Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как вежливо отказать?

57665  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Vektoria коренной житель15.06.20 14:02
Vektoria
NEW 15.06.20 14:02 
в ответ Ursuula 15.06.20 13:47
Сказала,пусть напишет ,что в выходные меня не будет дома, но я с ними и не собираюсь встречаться и потом.

.


если хотите именно увиливать, то можно каждый раз отделываться общими фразами, что все ближайшие выходные уже полностью verplant, вы потом посмотрите, когда будете свободны und werde mich melden.


ТС вообще сама не собирается иметь какой либо контакт с мамой Мии, а все её слова должен передовать именно сын.

А вы уверены, что сын будет правильно передавать слова матери?

Может он там уже и наврал, что мама да хочет встретиться?


#61 
Slok прохожий15.06.20 14:06
NEW 15.06.20 14:06 
в ответ паниСолоха 15.06.20 13:47

Развели базар не о чём, без нас дети разбирутся, а будете напрягать

пошлют на ... и всё равно сами решат.

#62 
Yuli1 старожил15.06.20 14:07
Yuli1
NEW 15.06.20 14:07 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26

А давайте я "страшилку" подброшу ))) Парню же 17 лет, вот-вот совершеннолетие на пороге. Мамаша девочки, с исполнением ему 18 лет, начинает шантаж его семьи типа "платите деньги, а не то заяву несу в полицию за совращение малолетней".

Поэтому и хочет с семьёй ТС познакомиться, чтоб знать, сколько денег вышибать.

#63 
Рыжая Лиса патриот15.06.20 14:20
Рыжая Лиса
NEW 15.06.20 14:20 
в ответ Yuli1 15.06.20 14:07
"платите деньги, а не то заяву несу в полицию за совращение малолетней".

Только сначала мамаша на себя должна заявить о том, что принимала в доме " развратника и насильника".

Этим способом только совсем тёмных и дремучих можно обмануть))))

#64 
Vektoria коренной житель15.06.20 14:22
Vektoria
NEW 15.06.20 14:22 
в ответ Yuli1 15.06.20 14:07
А давайте я "страшилку" подброшу ))) Парню же 17 лет, вот-вот совершеннолетие на пороге. Мамаша девочки, с исполнением ему 18 лет, начинает шантаж его семьи типа "платите деньги, а не то заяву несу в полицию за совращение малолетней".


хаха Не прокатит. Парню еще 16, девочке уже 14 - какое там "совращение малолетней".

#65 
dazan патриот15.06.20 14:33
NEW 15.06.20 14:33 
в ответ Программист 15.06.20 12:40
если родители своим сексом не мешают детям

Сексом??? Родители???!!!

#66 
Kurt2020 завсегдатай15.06.20 14:47
NEW 15.06.20 14:47 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26

Я бы предложил встретиться с той мамашей где нибудь на нейтральной территории, например, в кафе, чтобы пообщаться, а дети пусть погуляют где нибудь рядом, в кино сходят. Зачем обязательно домой приглашать?

#67 
kauffrau коренной житель15.06.20 15:11
NEW 15.06.20 15:11 
в ответ Nikki-Kitty 15.06.20 11:32
Скажи он так маме Мии и ему автоматом закроют дверь перед носом и допуска к телу Мии не будет. Он знает это, поэтому передал маме, что мама Мии приедет к ней знакомится и дочь привезет на ночь. Он просто отморозился. И продавливает свою мать.

и я того же мнения. Мальчик не всё рассказывает, ни маме, ни той семье.

ТС своим поведением вынуждает сына так поступать.



- сын "несколько месяцев подряд ездит туда каждую неделю по приглашению" добровольно, несмотря на недовольство матери.


Предполагаю, сыну нравится спать с Мией.


- ТС была сразу против этих ночёвок, тем не менее, сын продолжал ездить, а мать девочки, по словам сына, "его настойчиво приглашала и приглашала"


Это всё со слов сына? Автор, вы общались с матерью по телефону? А с девочкой?


- Мама Мии поддерживает отношения сына автора с Мией. В Германии так принято. Закон разрешает детям спать вместе с 14-ти лет. С 13-ти с согласия родителей.




- "Месяц назад девочка написала сыну ,что у её мамы вши, и пусть он посмотрит, есть ли у него".

"Через недели две ему было опять сказано, что у них у кого-то там вши опять."


Вши то ли были, то ли их не было. Предположений может быть множество, но это - не факты.


- Справку от врача, что у него вшей нет, сын отослал Мие.


- в последний визит мама Мии сказала сыну, что её родители (родители Мииной мамы, или разведенные родители Мии?) поедут в Италию и куда -то ещё и могут взять сына автора с собой.


Не все, но некоторые семьи это практикуют. Нормальная практика. Дети большие. Я бы побоялась взять ответственность.



- А сегодня финал- мама Мии решила с ТС познакомиться и приехать к ней в субботу гости.


(не понятно, кто ТС об этом сообщил, допустим сын.)


Тоже нормальная практика.

Сын уже несколько месяцев ездит каждые выходные с ночевкой.

Интерес матери Мии к этой семье понятен.

Возможно, мать Мии и не в курсе, что ТС против этих поездок, против половой жизни 17-ти летнего половозрелого молодого человека, и против Мии в принципе.




- ТС категорически против их приезда.




#68 
Slok прохожий15.06.20 15:13
NEW 15.06.20 15:13 
в ответ dazan 15.06.20 14:33

Действительно, почему-бы нет, в одной комнате мама с папой

в другой детишки. только еслли обе пары громко оргазмируют

неудобно будет


#69 
Vektoria коренной житель15.06.20 15:49
Vektoria
NEW 15.06.20 15:49 
в ответ Slok 15.06.20 15:13

Берите выше: мама с другом, сын с подругой спок

#70 
valchuk старожил15.06.20 16:20
valchuk
NEW 15.06.20 16:20 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26

Вы как-то очень избирательно возмущаетесь происходящим. Если вы против этих ночевок, то нечего было 16-летнего сына изначально туда пускать каждую неделю, и именно тогда нужно было это с родителями девочки напрямую обсудить. Вот в жизни не поверю, что инициатива там от мамы исходила, думаю, что девочка там маму как-то продавила на это дело, а сын вам рассказал то, что ему было удобно. Это вы отпускаете несовершеннолетнего ребенка каждую неделю к черту на кулички, вообще не зная куда и к кому. И сейчас, я думаю, что именно сын, с подачи подруги или без таковой, позвал ее на выходные к себе, что в общем-то логично, если он у нее каждый выходные проводит. Ну и мама девочки как нормальный человек хочет приехать посмотреть, что к чему и куда она вообще ребенка отпускает, а из нее чуть ли не сутенершу какую-то пытаются сделать. В общем, ТС пока не прижало, она на все глаза закрывала, а как неудобства грозятся переместиться к ней домой, так сразу все вокруг не такие и надо отморозиться. Если честно, мне поведение мамы девочки (хотя я сама была бы против таких ночевок в таком возрасте) кажется куда более логичным, чем поведение ТС.

#71 
Nichja патриот15.06.20 16:49
Nichja
NEW 15.06.20 16:49 
в ответ Yuli1 15.06.20 14:07


А давайте я "страшилку" подброшу ))) Парню же 17 лет, вот-вот совершеннолетие на пороге. Мамаша девочки, с исполнением ему 18 лет, начинает шантаж его семьи типа "платите деньги, а не то заяву несу в полицию за совращение малолетней".
Поэтому и хочет с семьёй ТС познакомиться, чтоб знать, сколько денег вышибать.

Ваши страшилки рлдом из совсем другой страны.

В Германии заниматься 18летнему сексом с 15 или 16 ти летней по обоюдному желанию ist nicht strafbar.


Bei Jugendlichen zwischen 14 und 16 ist auch einvernehmlicher Sex dann strafbar, wenn der Täter älter als 21 ist und "die fehlende Fähigkeit des Opfers zur sexuellen Selbstbestimmung ausnutzt".

Bei Jugendlichen zwischen 16 und 18 geht der Gesetzgeber dagegen grundsätzlich davon aus, dass sie eigenverantwortlich über sexuelle Kontakte entscheiden können.
Deshalb sind sexuelle Handlungen nur strafbar, wenn der Täter sie "unter Ausnutzung einer Zwangslage" verübt

#72 
Nastja2910 старожил15.06.20 17:14
Nastja2910
NEW 15.06.20 17:14 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26

Про вши - это нормально, что надо окружающих ставить в известность. Это ни как не связано было с вашим сыном.

Ночевать друг у друга тоже нормально. У самой сын с подругой немкой, тоже кстати.

А то её родители поедут в Италию и куда -то ещё и могут взять моего сына с собой. Понятно,что никто и не поехал бы. Так легко и просто -взяли чужого человека и поехали.

Мы тоже брали с собой подругу сына и не раз. Что в этом удивительного?

И с мамой тоже знакомы. Это было не прям "Знакомство", как вы себе это наверно представляете кофе пить с пирогом. Нет. Просто хочется знать, раз дети дружат, у кого она дочь ночевать оставляет. Я сначала просто бы с ней по телефону немного поговорила, ну и раз она девочку к вам так далеко вести будет, я бы на самом деле пригласила бы зайти. Но я думаю, она не будет. Так в дверях познакомитесь.


А когда у вас ребёнк маленький был и ходил к кому-нибудь домой играть или ночевать, Вы с родителями не были знакомы? Вот это такое же "знакомство", никто вам близкого знакомства не навязывает.


#73 
  ГоРьКаЯ ЯгОдА посетитель15.06.20 17:36
NEW 15.06.20 17:36 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26

пока коротко отвечу- в никаких общественных местах встречаться мама не желает, она хочет ко мне приехать , я всегда думала , что сначала встречаются ,знакомятcя ,а потом спят , а тут пару раз переспали или нет, а теперь мама проснулась, она сказала, что ей все это кажется подозрительным, что я ее не зову к себе , никаких номеров телефонных у меня нет, хотя я очень хотела иметь бы их номер , и контакт со мной она не искала, она просто так решила, что она хочет приехать в субботу, и больше не ничего не интересует, хоть бы поинтересовалась, могу ли я ?

#74 
Nereida патриот15.06.20 18:20
Nereida
NEW 15.06.20 18:20 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 17:36

автор, вы, наверное, так шутите:))))


Значит, что сын там ест, спит, в душ ходит, спит-это вам не мешает?

А наоборот, мы не такие! Мы люди приличные! У нас спать нельзя..


Вы совсем не допускаете мысли, что сын вам не то что врёт, а скорей правильно удобно преподносит информацию;))))??


Неужели сама ой неинтересно в кого сын такой влюблённый?:))


Девочку в ветке как уже не обозвали:((( а мальчик совсем святой!

А может у них любовь? Фильм, Валентин и Валентина

Если что у меня сын:)))

#75 
Nikki-Kitty патриот15.06.20 18:23
Nikki-Kitty
NEW 15.06.20 18:23 
в ответ Nereida 15.06.20 18:20, Последний раз изменено 15.06.20 18:24 (Nikki-Kitty)

а как тут девочку обозвали?😳


Значит, что сын там ест, спит, в душ ходит, спит-это вам не мешает?


А там что, под дулом пистолета заставляли маманю всё это делать? Всё на добровольных началах, чтоб доченьке было удобно.

#76 
Miss Fine свой человек15.06.20 18:35
Miss Fine
NEW 15.06.20 18:35 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 17:36

Вы что-то валите все в одну кучу.


в никаких общественных местах встречаться мама не желает, она хочет ко мне приехать

Это совершенно понятно, т.к. она хочет знать, у кого ее дочь будет ночевать. Может, ухажёр ее дочери вообще не дома живёт, а в общаге или комнату снимает с друганами.


я всегда думала , что сначала встречаются ,знакомятcя ,а потом спят , а тут пару раз переспали или нет, а теперь мама проснулась

Кто с кем должен познакомиться перед переспать? Дети явно сначала познакомились. Или вы имели ввиду, что дети сначала мам должны были познакомить, и только потом друг с другом спать, что ли ??


никаких номеров телефонных у меня нет, хотя я очень хотела иметь бы их номер, и контакт со мной она не искала

Ваш сын в течение нескольких месяцев каждую неделю ночует у других людей, контакта с мамой девочки вы тоже не искали, а претензии к ней имеете. Может, она тоже "очень хотела бы иметь ваш номер".


она просто так решила, что она хочет приехать в субботу, и больше не ничего не интересует, хоть бы поинтересовалась, могу ли я ?

То, что ваш сын утверждал, что мама та его "очень настойчиво приглашала", надо бы делить на 2.


Вполне возможно, что маму ту уже достало присутствие чужого подростка дома, и она удивляется, что родителям мальчика пофиг. И хочется посмотреть на них. Не маргиналы ли.


Но дети влюблены и не могут друг без друга. Мне кажется, они обеим мамам лапшу на уши навешали.

#77 
Nikki-Kitty патриот15.06.20 18:45
Nikki-Kitty
NEW 15.06.20 18:45 
в ответ Miss Fine 15.06.20 18:35
вы имели ввиду, что дети сначала мам должны были познакомить, и только потом друг с другом спать, что ли ??

А что, нет что ли? Дочь тянет не пойми кого домой ночевать, и это просто так схавать?

Значит маму особо не занимает кем и чем является мч дочери и кто его родители. А сейчас почему то стало интересовать сильно.

Это совершенно понятно, т.к. она хочет знать, у кого ее дочь будет ночевать.

Это не входило в планы ТС и позицию с ночевками ее сын знает, ослушался и сделал по своему. Вот пусть и разруливает свою проблему.

#78 
Nereida патриот15.06.20 18:48
Nereida
NEW 15.06.20 18:48 
в ответ Nikki-Kitty 15.06.20 18:23
что, под дулом пистолета заставляли маманю всё это делать? Всё на добровольных началах, чтоб доченьке было удобн

Может она порядочный человек;)?

Парень приехал, 2,5 часа в одну сторону мама его типа выгнала...так как она старых правил..или у нас дома вши, можно у вас переночевать;))))

#79 
Nikki-Kitty патриот15.06.20 18:56
Nikki-Kitty
NEW 15.06.20 18:56 
в ответ Nereida 15.06.20 18:48

у порядочных ночевка один раз и в разных комнатах, а потом звонок маме, до того как оставили ночевать, что он остается. И как на это смотрит вторая мама.

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все