Школьники после пандемии.
Образование в СССР было ужасное. Это было образование трояшников по всеобщей программе ЛИКБез (ликвидация безграмотности в основном сельского населения СССР коих в СССР было ~85% ) на уровне усреднённых трояшников это образование и осталось буквально до начала 2000х. Что касается образования "сейчас" - то оно должно отвечать 3м критериям:
1 качество, - оно должно быть высоким.
2 доступность, - образование должно быть равно доступно для всех без исключения (богатых бедных больных и т.д.)
3 мат. затраты, - должны быть оптимально низкими (касается прежде всего логистики, энергетики, времени и т.д.)
Мотивация на учёбу детей и ейных родственных душ в эти критерии не входит от слова - совсем. Научить крестик ставить, и хватит ребёнку в случае если он и его близкое окружение не видят для себя в этом интереса (специально исключаю критери "развития" и "усваеваемости" ребёнком материала, эти критерии не являются важными). Всем этим критериям способствует ситуация с образованием на данный момент, а значит образование станет лучше, сможет достигать своих целей там где это более эфективно и ложится в благодатную почву.
троЯшников, ейных
Вы правы
Образование в СССР было ужасное
Вы правы, с какого села будете?
9 классов и пошли себе курить за гаражи, обойдутся и без среднего образования. Общекультурный уровень нации? Не знаем, не слышал
Я понимаю образование, расширяющее кругозор и стимулирующее повышение культурного уровня, но это возможно только в коллективе, в котором сильные ученики создают настрой. В нашей студенческой группе основной костяк составляли сильные выпускники школы. Поэтому программа с теорией вероятности, теорией массового обслуживания, с изучением математических методов оптимизации и большого количества программирования, намного превышающая средний уровень инженера - экономиста, была к месту. Впрочем и учили нас пять с половиной лет. А когда средний уровень в классе низкий, то давать им что-то сверх необходимого минимума бесполезно.
Перед террасой каменная полоса заросла, решил переложить, а там муравьи, жучки всякие. Ходы понарыли, бегают, суетятся, детишек рожают, обучают, жизнь
А Вам не пришло в голову, что эти сорняки забивают благородные растения в Вашем саду? Я, кстати, тоже занялась благоустройством - аквариум почистила от улиток. Расплодились в диких количествах, жрут растения.
Что должно служить результатом?
Ну расскажите, для начала, как попасть в дипломаты мальчику из Сибири с природными задатками для этой профессии? Или есть в Москве Центральная музыкальная школа, в которой я не смогла даже узнать условия приема и время испытаний, хотя с интернетом дружу. Обращалась в управление культуры нашей области - услышала, что "это, вроде, для москвичей". Ещё узнала там, что оказывается, абсолютный слух в Челябинске есть не только у нашего ребенка (кто бы сомневался), но их это не интересует.
Могу и не кратко http://www.economics.kiev.ua/download/ZakonySSSR/data02/te...
как попасть в дипломаты мальчику из Сибири с природными задатками для этой профессии?
Он уже сходил с рыбным обозом в Москву на передачу "Умницы и умники"?
есть в Москве Центральная музыкальная школа, в которой я не смогла даже узнать условия приема и время испытаний,
Да, сложно. Ковид - написано, все консультации - онлайн https://cmsmoscow.ru. Так что Фросе Бурлаковой придётся задержаться у себя в колхозе.
вы не ответили : https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36586569&Bo...
Меня даже больше интересуется какой страны вы, чтобы при общении с вами также иметь возможность ее коверкать.
Извините. Думала, это был риторический вопрос😉
Я приехала из РФ. Родилась в Казахстане. Папа из Беларуси.
Ни к каким "исковерканным" названиям вышеперечисленных государств трепетно не отношусь.
Считала, что бяларусь это по-белорусски. Вроде они так по своему выговаривают. Кыргызстан это вообще-то официальное название страны по-киргизски.


