Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Rückmeldung садик.

1755  
Ahnung местный житель06.05.20 09:56
Ahnung
NEW 06.05.20 09:56 

Дорогие родители. Хотела спросить. А вы всегда получаете от садика новости если ребёнок там упал сильно или поранился. Вот думаю или мы много хотим или садик морозит я тупо и часто.

Были парочку ситуаций. Дочка пришла с синяком на пол живота из сада. Мальчик катался на качели и раскатался сильно очень, она не успела отойти и ногой получила с размаху в живот. Воспитатели этого типо не видели мне ответили. И кто там смотрел за детьми на улице не понятно. Это было на первой недели начала посещения садика. Потом ещё раз. Дети начали толкать друг друга и плеваться. Дочка меня спрашивает почему они так делали. Это было в группе. Воспитатели ничего опять не видели и не знают. Вчера пришла и рассказывает что мальчик постарше 6ти летка её (моей 3,8 года) поднял и кинул с размаху на пол. Она ударилась головой. Воспитатель опять ничего не видела. Так раньше я еще шлюкала там в группе 25 детей было и две воспиталки. Но сейчас нотбетройонг и 5ро детей. И воспиталка не видела как это произошло. Только чтобы отвлечь и успокоить дочку сделала ей бумажный самолётик. Блин, бесит.

Зато как у моей дочки стали отбирать игрушки и тянуть за игрушку и руки. Моя в ответ начала за кофту тянуть обидчика, так мне сразу доложили... Как то в одни ворота все

#1 
BloodRina кровожадная06.05.20 12:45
BloodRina
06.05.20 12:45 
в ответ Ahnung 06.05.20 09:56

когда как, иногда звонят сразу, иногда рэговорят, когда забираю, иногда и не знают ничего о синяках и ссадинах, так как они под одеждой и дети ничего не говорили им. У меня к нашему садику притензий нет, мои дети и дома вечно в синяках и ссадинах, потому что вечно ищут приключений, они пинаются, ссорятся, орут. Они дети и это их отношения.

То, что дети толкаются и плюются, уж точно не будет обсуждаться с кем- то, может в экстренных случаях с родителями " виновников". Да, дети не совершенные и это не ваше дело, как себя ведут чужие дети.

Ребенку в 3,8 я бы не верила на тему кровавых разборок, при таких заявлениях я чётко говорю: или к воспитателям и говори, что случилось. Выяснять это спустя часы смысла нет никакого.

Да, шестилетки бегают, толкаются, они не дают малышек с собой играть. Не нравится- держись от больших детей подальше, вот и весь ответ.

Вы не можете изменить весь мир, чтобы вашей кровиночке было комфортно. Но можете объяснить ребенку, как из бегать конфликтов и звать на помощь.

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#2 
Ahnung местный житель06.05.20 15:02
Ahnung
NEW 06.05.20 15:02 
в ответ BloodRina 06.05.20 12:45

Ну ребёнку своему я верю. Она не врет это точно. Сегодня вот опять с синяком и ссадинами на поллба забрала...но тут ясное дело доложили, ибо такое видно

#3 
Artemida_ коренной житель06.05.20 16:48
Artemida_
NEW 06.05.20 16:48 
в ответ Ahnung 06.05.20 09:56

Научтте ребенка в таких ситуациях сразу громко кричать и бежать к воспитателю.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#4 
  Anna Nymos гость06.05.20 17:54
NEW 06.05.20 17:54 
в ответ Ahnung 06.05.20 09:56, Последний раз изменено 06.05.20 17:54 (Anna Nymos)

Если меня (воспитатель) родители на следующий день спрашивают откуда синяк или садина, мне становится немного неловко, хотя прекрасно знаю что за всеми не усмотреть. Если ребёнок плачет конечно идём разбираться. То что описываете Вы я считаю не нормальным. Один раз ребёнок ошибся и никто не услышал, увидел это бывает, но так часто.... Она что не плачет, не жалуется что ударилась, ей же больно? Бывают что маленькие вавачки не замечаем,так как ребёнок не жалуется.

#5 
Ahnung местный житель06.05.20 18:52
Ahnung
NEW 06.05.20 18:52 
в ответ Anna Nymos 06.05.20 17:54

Да,плачет, и громко. В садике открытый концепт и дети там как и воспитатели часто меняются в разных группах. Просто мне самой странно почему так часто никто ничего не видел. Вот и спросит решила, то-ли я слишком требовательна, то ли садик забивает часто.

#6 
shenchik патриот06.05.20 23:50
shenchik
NEW 06.05.20 23:50 
в ответ Ahnung 06.05.20 18:52

Нам при видимых повреждениях всегда рассказывают, что произошло.

Что касается "не уследили". У меня дома двое детей - и уже не уследишь((

Сегодня сын с комода упал и спиной об стол... Я в пяти метрах от него работала. Ттт, обошлось. (Что делал на комоде? За мышкой в клетке наблюдал, каждый день там сидит без происшествий, а тут на тебе.)

Вчера дочка (уже школьница) с качели шлёпнулась, синяк на попе.

Вот как-то так, и без садика 🙄

#7 
serebrjanka7 знакомое лицо07.05.20 00:44
NEW 07.05.20 00:44 
в ответ Ahnung 06.05.20 18:52

у нас такое было с младшим сыном. сперва спускали на тормозах, мало ли. С третьего раза начала осматривать / расспрашивать сразу при заборе из д/с и сразу обращалась к воспитателям с вопросом, что произошло. Если воспитатель не видела/не была/ не знает, озабоченным тоном просила разобраться и нас проинформировать. Муж пару раз забирал, тоже поговорил. Не сразу, но воспитатели стали разруливать проблему.

Не надо стесняться или замалчивать. Говорите спокойным голосом: вчера пришли домой, а там синяк на полживота. Дочь сказала, ударил этот. Вы не видели? А кто видел? Будьте добры организовать наблюдение за детьми , когда они играют. И с мальчиком проведите ,пожалуйста, беседу. Если не можете повлиять на мальчика, тогда следите за тем, чтобы он не играл с младшими детьми. Я надеюсь , такое больше не повториться. Хорошо, что в этот раз обошлось без врача.

Если воспитатели не зашевелятся, ищите другой сад. Открытый концепт со сменой групп и воспитателей- не самый лучший вариант для ребёнка и родительских нервов.

#8