Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мать запрещает видеться с ребёнком из-за коронавируса.

14679  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Liapold гость28.04.20 15:16
Liapold
NEW 28.04.20 15:16 

Здравствуйте люди. Помогите пожалуйста. У меня такая вот ситуация.

Мать запретила видеться с дочерью(Дочери семь месяцев, живёт напротив) из-за коронавируса, ссылаясь на то что в её доме живут её родители и относятся к группе риска. Их дом напротив моего. Они живут в одном доме но в отдельных квартирах. На её заявление я согласился и ответил что согласен перенести термины на более поздний срок. Ответ был отрицательным и мать сказала что термины отпадают совсем. Я обратился в ЮА на что мне развели руками, сказали что ничего не могут сделать и посоветовали обратиться к юристу, что я и сделал. Дочь в последний раз видел 22 марта. Мой адвокат переписывался с ней две недели, только после этого она обратилась к своему адвокату, запросили отсрочку две недели. Мать ребёнка придумывает всякие предлоге которые не правдивы. Так вот через две недели (сегодня 28.04.2020) её адвокаты написали, что мать согласна давать мне ребёнка, только при условии, если я буду носить маску и буду находиться с ней только на улице. Я читал законы Германии и Бундесрегирунг, в которых сообщается что родители которые живут не вместе должны продолжать видеть своих детей как и раньше, но мать отказывается, ставит мне условия и всячески давит на меня. Адвокат советует принять условия и пока заявление в суд не писать, но я не согласен с таким решением. Мать дочери всячески препятствует нашим с ней встречам из-за её прошлых обид, кстати то же она делала и с другим отцом её другого ребёнка. Хочу написать матери ребёнка что я с её условиями не согласен, но готов их выполнять пока дело не перейдёт в суд. Дело в том что мать действует в личных целях, из-за личных принципов и своего эгоизма. Подскажите пожалуйста, принять ли мне условия матери ребёнка и не подавать иск или же не принимать их и передать дело сразу в суд? Просил адвоката принять условия и при этом подать иск в суд, на то что она мне ответила что так нельзя и или принимаем условия, или подаем в суд. Дело в том что мой адвокат говорит что пока до этого дела дойдут могут пройти четыре, пять или более месяцев. Это всё как я понимаю ущемление прав и ребёнка, и отца.

Ещё один вопрос: суды по семейным делам сейчас открыты? Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

#1 
Рыжая Лиса патриот28.04.20 17:31
Рыжая Лиса
28.04.20 17:31 
в ответ Liapold 28.04.20 15:16
Я читал законы Германии и Бундесрегирунг, в которых сообщается что родители которые живут не вместе должны продолжать видеть своих детей

вы в этом точно уверены? Тем более речь о семимесячном ребёнке.

В этом возрасте месяц туда месяц сюда погоды не сделает в связи "приходящий папа- ребенок" .

#2 
delta174 патриот28.04.20 17:38
delta174
NEW 28.04.20 17:38 
в ответ Liapold 28.04.20 15:16
мать согласна давать мне ребёнка, только при условии, если я буду носить маску и буду находиться с ней только на улице.

Ну и отлично. Будете гулять с девочкой, а там и корона закончится. Не надо попусту-то огород городить.

#3 
Ladunja патриот28.04.20 18:33
Ladunja
NEW 28.04.20 18:33 
в ответ delta174 28.04.20 17:38
давать мне ребёнка, только при условии, если я буду носить маску и буду находиться с ней только на улице.

Ну и прекрасно. погуляете с ребёнком, это полезно. Не забудьте вымыть как следует руки. И гулять вдали от скопления людей. Этим вы защитите и своего ребёнка , своих родных, да и себя тоже. Это правила предосторожности в условиях эпидемии .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#4 
Liapold гость28.04.20 19:38
Liapold
NEW 28.04.20 19:38 
в ответ Рыжая Лиса 28.04.20 17:31
Liapold гость28.04.20 19:40
Liapold
NEW 28.04.20 19:40 
в ответ delta174 28.04.20 17:38

Чего отличного? Всякий раз идти на всякие придуманные условия?

#6 
delta174 патриот28.04.20 19:44
delta174
NEW 28.04.20 19:44 
в ответ Liapold 28.04.20 19:40

Какой всякий? Всякий будет после короны, для этого определите через ЮА порядок встреч с ребёнком. А сейчас-то что вам надо? Свои права прокачать или гулять с дочерью, разговаривать, цветочки-птичек показывать?

#7 
Liapold гость28.04.20 20:23
Liapold
NEW 28.04.20 20:23 
в ответ delta174 28.04.20 19:44, Последний раз изменено 28.04.20 20:24 (Liapold)
Какой всякий? Всякий будет после короны, для этого определите через ЮА порядок встреч с ребёнком. А сейчас-то что вам надо? Свои права прокачать или гулять с дочерью, разговаривать, цветочки-птичек показывать?

Конечно же и свои права качать. Это наши с дочерью права и никто не имеет права их ущемлять! Порядок встречи определен уже с самого начала

#8 
Ladunja патриот28.04.20 20:30
Ladunja
NEW 28.04.20 20:30 
в ответ Liapold 28.04.20 20:23

Ну такие дела, как эпидемию и гигиенические меры суд не определяет. Взяли ребёнка и гуляйте, при чем тут права?.

Если не хотите быть и гулять с ребёнком, то ничего придумывать не надо, можно просто не пойти.

И любой судья именно так и решит.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#9 
delta174 патриот28.04.20 20:43
delta174
NEW 28.04.20 20:43 
в ответ Liapold 28.04.20 20:23

Восклицательные знаки поберегите, они такому младенцу ни к чему.

Во-первых, а что вы ещё собрались с такой лялечкой делать?

Во-вторых, если вы корона-диссидент, то мать ребёнка точно пойдёт в суд, и суд её поддержит, т.к. не только младенец, но и вирус ничего про ваши права не знает и знать не хочет.

В-третьих, через несколько недель корона закончится,и вы свои права получите в полном объёме. На сегодняшний день мы все в своих правах несколько ограничены, так что ж теперь - орать и бесноваться?

В-четвёртых, мать ребёнка предложила разумный компромисс на период карантина, а какой смысл вам упираться - чтобы окончательно её озлобить и заставить в дальнейшем докапываться к каждой мелочи? Если вы ей ребёнка заразите - вы не представляете, что она вам устроит.

Тут недавно была ветка, что отец собирался везти ребёнка к дедам, чтобы "не лишать малыша семьи" (там тоже малютка совсем) на целых пару месяцев карантина. Мать вызвала полицию, и папаша поехал не солоно хлебавши. Полиция-то абсолютно в своих правах.

Кроме теоретических прав есть ещё здравый смысл, логика и объективные обстоятельства.


#10 
Рыжая Лиса патриот28.04.20 21:06
Рыжая Лиса
NEW 28.04.20 21:06 
в ответ Liapold 28.04.20 19:38
Да, уверен. Вот, https://www.bmjv.de/DE/Themen/FokusThemen/Corona/SorgeUmga...
почитайте

Почитайте п.5 последний абзац. Мама ребенка ничего не нарушает. Вам нужно компромисс искать. Она свой вариант предложила, а могла бы и вообще всё запретить.

Соглашайтесь, пока она в суд не пошла.

#11 
Liapold гость28.04.20 21:24
Liapold
NEW 28.04.20 21:24 
в ответ delta174 28.04.20 20:43
Во-первых, а что вы ещё собрались с такой лялечкой делать?
Во-вторых, если вы корона-диссидент, то мать ребёнка точно пойдёт в суд, и суд её поддержит, т.к. не только младенец, но и вирус ничего про ваши права не знает и знать не хочет.
В-третьих, через несколько недель корона закончится,и вы свои права получите в полном объёме. На сегодняшний день мы все в своих правах несколько ограничены, так что ж теперь - орать и бесноваться?
В-четвёртых, мать ребёнка предложила разумный компромисс на период карантина, а какой смысл вам упираться - чтобы окончательно её озлобить и заставить в дальнейшем докапываться к каждой мелочи? Если вы ей ребёнка заразите - вы не представляете, что она вам устроит.

Как что с ней делать? Мы у меня дома играем, я её языку учу(родному), я её кормлю, она моё лицо трогает, иногда дремлем вместе, упражнения делаем потому что так как я понял мать совсем всем этим не занимается. Она включает лампу которая кружится на потолке и оставляет дочь часами лежать и смотреть на неё, вот так.


А вот скажите мне, что мне с такой маленькой лялькой в дождь на улице делать?


Разумный компромисс предложил я и к тому же сообщил об этом в ЮА, на что мне ответили что это очень хороший компромисс, на что хочу ещё раз напомнить мать не согласилась.

Мать и так уже озлобленна, так как каждый парень, каждый отец уходит от неё из-за её характера, так и я. Для неё все - ашлоша, только она хорошая. Поверьте мне все происходит из-за её характера её психического состояния. Не ребёнок, не отец не должны за это платить как я думаю.


Чем это я должен ребёнка заразить? Я и расстояние от всех держу и на работе свои рабочие места огородил чтобы ко мне не подходили, я принял все меры предосторожности для моего ребёнка. Вы что думаете я своем ребёнке не думаю? Как у меня признаки насморка или чего либо, я от терминов отказываюсь, я нарборо думаю о своем ребёнке, а не как навредить матери.

#12 
Liapold гость28.04.20 21:31
Liapold
NEW 28.04.20 21:31 
в ответ Рыжая Лиса 28.04.20 21:06
Почитайте п.5 последний абзац. Мама ребенка ничего не нарушает. Вам нужно компромисс искать. Она свой вариант предложила, а могла бы и вообще всё запретить.

Соглашайтесь, пока она в суд не пошла.

Напоминаю, мать ребёнка не живёт с родителями в одной и той же квартире, они живут раздельно.

Компромисс я нашел но мать на него не согласилась.

Запретить не могла бы ни в коем случае, это не в её силе. В таком случае мог бы запретить и я. У нас у обоих права 50 на 50.

#13 
Ladunja патриот28.04.20 21:32
Ladunja
NEW 28.04.20 21:32 
в ответ Liapold 28.04.20 21:24
что так как я понял мать совсем всем этим не занимается. Она включает лампу которая кружится на потолке и оставляет дочь часами лежать и смотреть на неё, вот так.

Это вам дочь рассказала, ?.

Вам просто хочется настоять на своём - сейчас ребёнка не брать.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#14 
Рыжая Лиса патриот28.04.20 21:39
Рыжая Лиса
NEW 28.04.20 21:39 
в ответ Liapold 28.04.20 21:24
Разумный компромисс предложил я и к тому же сообщил об этом в ЮА, на что мне ответили что это очень хороший компромисс, на что хочу ещё раз напомнить мать не согласилась.

Я в вашем первом сообщении не нашла, какой компромисс вы предложили и который был воодушевленно одобрен в юа.

#15 
Liapold гость28.04.20 21:41
Liapold
NEW 28.04.20 21:41 
в ответ Ladunja 28.04.20 21:32
Это вам дочь рассказала, ?.
Вам просто хочется настоять на своём - сейчас ребёнка не брать.

Это я вижу каждый вечер когда я возвращаюсь с работы. Мать сама мне это говорила что когда она эту лампу включает, дочь только туда и смотрит

#16 
Liapold гость28.04.20 21:44
Liapold
NEW 28.04.20 21:44 
в ответ Рыжая Лиса 28.04.20 21:39, Последний раз изменено 28.04.20 21:45 (Liapold)
Я в вашем первом сообщении не нашла, какой компромисс вы предложили и который был воодушевленно одобрен в юа.


Я согласился пока не видеть ребёнка, но попросил термины перенести на более поздний срок, тобы не потерять время которое нам полагается. Таковым было моё предложение.


#17 
Рыжая Лиса патриот28.04.20 21:45
Рыжая Лиса
NEW 28.04.20 21:45 
в ответ Liapold 28.04.20 21:31
Напоминаю, мать ребёнка не живёт с родителями в одной и той же квартире, они живут раздельно.

Если будет нужно, то вся семья подтвердит, что они тесно всегда друг с другом общались и бабушка/ дедушка регулярно ночует и помогает с малышкой.

. В таком случае мог бы запретить и я. У нас у обоих права 50 на 50.

Что бы вы могли запретить?

У вас 50/50 прав, но место проживания у мамы.

Постарайтесь без ненужных эмоций и обвинений найти со своей бывшей компромисс.

Пока вы только против всего и маму уже в чем только не обвинили. Если вы ей эти обвинения выливаете регулярно на голову, то её реакция даже понятна.

#18 
Рыжая Лиса патриот28.04.20 21:49
Рыжая Лиса
NEW 28.04.20 21:49 
в ответ Liapold 28.04.20 21:41
Мать сама мне это говорила что когда она эту лампу включает, дочь только туда и смотрит

и что в этом страшного? Многие дети , особенно перед засыпанием, хорошо расслабляются под Mobile.

#19 
Рыжая Лиса патриот28.04.20 21:53
Рыжая Лиса
NEW 28.04.20 21:53 
в ответ Liapold 28.04.20 21:44
согласился пока не видеть ребёнка, но попросил термины перенести на более поздний срок, тобы не потерять время которое нам полагается. Таковым было моё предложение.

Что значит, перенести на более поздний срок? Через месяц- два? А мама вам предложила СЕЙЧАС гулять с дочкой , надев маску.

Чем вы недовольны?

Я предмета спора вообще не вижу. ( мама наверное, тоже тихо недоумевает...)

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все