Что делать? кто подскажет?
К сожалению Вы ошиблись, причем дважды, а вот людей с таким мышлением как у вас,(оправдывающих насилие и унижение к людям) я точно не стала бы близко к детям подпускать. Но скорее всего у вас только чужие дети свиньи, а ваши хорошие....
я вижу связь в данном конкретном случае. поддержание чистоты и порядка является обязанностью всех (полу) взрослых членов семьи. родители решают, каким образом эти обязанности распределяются, у одних на детях больше, у других меньше. некоторые вообще ничего не делают, за них работают родители. до тех пор пока родителей это устраивает, ок ( вопрос о целесообразности оставим).
в данной семье мы ведь исходим из того, что мать это не устраивает, иначе бы дедушка свой стартовый пост по-другому сформулировал. но дочь плевать хотела на то, что не устраивает мать. в т.ч. и на то, что вещи, валяющиеся на грязном полу, стирает скорее всего тоже мать.
учеба. все родители хотят, чтобы ребенок более-менее нормально учился, закончил школу, начал обучение на профессию и, будучи взрослым, слез с родительской шеи. для этого родители создают условия и ожидают от детей соответствующих телодвижений в нужном направлении. здесь телодвижения прекращены. слезания с родительской шеи в ближайшее время не планируется - налицо неуважение к родителям, у них наверняка есть собственные потребности помимо кроссовок за 180 евро для чада. потому и требование покупки этих кроссовок оттуда же.
К сожалению Вы ошиблись, причем дважды, а вот людей с таким мышлением как у вас,(оправдывающих насилие и унижение к людям) я точно не стала бы близко к детям подпускать. Но скорее всего у вас только чужие дети свиньи, а ваши хорошие
сожалеете, что у вас есть дети?
а вообще вас как-то не туда несет. поэтому даже комментировать не хочется вот этот ваш безосновательный набор слов, такое впечатление, что вы забыли, о чем речь шла вообще.
а насчет моих детей- нет, у меня как раз подрастает самая настоящая свинюшка, но я это своевременно распознала и работаю над тем, чтобы из нее не выросла свинья.
для деда не уборка главное, а стопроцентное послушание старшим. Не слушаешься, препираешься- в тыкву.
Всё-то вы знаете. Может вы "баба" этого "деда"? ![]()
А девочку воспитывала так называемая подружка и вот результат
О вине "подружки" я уже писАл. Виновата она и только она.
да хоть заприучайся))даже в рамках одной семьи и при одинаковом воспитании, дети вырастают разными, и у одного будет в комнате идеальная чистота, у второго сарай после бомбёжки;)
Бывает и так, яркий тому пример, это я и моя старшая сестра - у меня как в казарме, а у неё как на свиноферме после продолжительных, многочасовых бомбардировок. Но это скорее исключение, чем правило.
Всё-то вы знаете.
завидуйте молча
Может вы "баба" этого "деда"?
а может сам дед? а может ворона? а может бегемот?(с)
я вижу связь в данном конкретном случае.
Нет связи. Дедуля ее видит. Он же пишет, что мол деньги требует, лучше бы убрала.
Можно прекрасно учиться , убирать комнату и родителей совершенно не уважать. Можно их уважать, любить, прекрасно учиться и превратить свою комнату в мусорную свалку и совсем не требовать денег. . Можно плохо учиться , убирать свою комнату и не уважать родителей. Можно их не уважать и не требовать денег . С какой-то стороны можно притянуть , что уважающий родителей ребёнок не будет требовать деньги.
Связи хорошей учебы с уборкой комнаты нет. Связи уважения мамы с уборкой комнаты тоже нет. Это в пять лет ребёнок уберёт свою игрушку, чтобы мама порадовалась.
Вот в данном случае девочка не убирает свою комнату, не уважает маму, не учится и требует деньги.
Вещи все эти не взаимосвязаны и не компенсируют одна другую.
Может родителям и приятно, что ребёнок хорошо учится, убирает квартиру , подрабатывает из уважения к ним, но это все же признак инфантилизма.
для этого родители создают условия и ожидают от детей соответствующих телодвижений в нужном направлении.
Ну это уже торговые отношения. Тогда ребёнок может требовать дорогие кроссовки в обмен на хорошие оценки .
у них наверняка есть собственные потребности помимо кроссовок за 180 евро для чада
Значит, торговые условия установили неправильно. Мне бы и в голову не пришло удовлетворять подобные требования независимо от наличия дензнаков в кармане или на счету.
но дочь плевать хотела на то, что не устраивает мать. в т.ч. и на то, что вещи, валяющиеся на грязном полу, стирает скорее всего тоже мать.
А зачем? Зачем мать стирает эти вещи? Девочка - инвалид? Или маму это устраивает?
Если девушка в 19 лет требует дорогие кроссовки, значит, ей удавалось и раньше потребовать и получить.
Если родители себя не уважают, то требовать уважения от другого человека нелогично.
Если у девочки поехали от гормонов мозги, то ставить во главу угла уборку комнаты и уважение нельзя. Тут нужны другие методы
Когда сказать нечего то можно и к словам придраться, и словами поиграть, кстати не вижу разницы между свинюшкой и свиньей.. Всего доброго Вам.
Логика. 19 - 6 =12 . Ваша дочь- мать девочки о которой речь - после рождения младшего ребенка от нового мужика, забросила старшую дочь. Ведь она в гимназии даже училась . Девочка даже старалась своими детскими способами привлечь внимание к себе , а в ответ даже получила по щекам от деда....
Ты, дед себя отхлестай в первую очередь , что не сумел свою дочь воспитать достойной женщиной и любящей матерью. Ничего она своего ребенка не научила. Ни цели ставить, ни приоритеты раставлять, ни друзей выбирать, даже отличать вредные привычки от плохих и этого ваша дочь не научила своих детей. Это не внучка виновата, это твоя дочь виновата. И ты, потому что молча смотрел как твоя дочь равнодушно относится к 12 летнму ребенку.
Своим равнодушием и нелюбовью вы все четверо (мать отчим, дед и бабка ) испортили девочке жизнь . Откупиться не получилось .
Ребенка, которого мать обнимает и целует , проводит с ним время, интересуется его жизнью и чувствами , вовремья останавливает от ошибок, вовремя ПРАВИЛЬНО наказывает , такими как ваша внучка не вырастают.
Что делать ? Попросить прощения у нее за свое равнодушие и нелюбовь.
А ты дед, вообще не лезь . Ты уже на примере своей дочки доказал, что воспитывать не умеешь.
а она смылась, а куда ??? а придёт может уже с вирусом, а пощёчина пару лет уже прошло.
Боишься заразиться от нее ? Про свою шкуру значит заботимся... не думал, что
она может уже давно другой вирус имеет ? ,,, ты же не в курсе где и с кем она спит ... кросовки то за 180 евро хочется
вы у меня просто с языка сняли, что не надо быть шаманом или знахарем, что б рассказать что в семье случилось. И только дедушка как с луны свалился - проснулся к 19-ти летию внучки. Ребенок перед самым переходным возрастом лишился внимания и заботы матери, в доме появился чужой мужик, а потом и бебик. Раньше внучка +мама была семья, а тут вдруг получилрсь что мама +отчим и бебик =семья, а она так, бесплатное приложение "мурзилка". Еще неизвестно как отношения складывались между отчимом и внучкой - может он рожу кривил, каждый раз как она к холодильнику подходила, выслушивала, как он кормит тут нахлебников всяких. Кружки и хобби если и были, то лишили - конечно мама беременная, потом бебик, тут не до кружков, зато напрячь посидеть с младшим ребенок - это как само собой разумеется, она же старшая, она должна.
Она и сейчас должна - убирать, помогать, отвечать вашим и маминым ожиданиям, а у нее сил больше нет - вот она так завуалированно и посылает вас всех. Как ее послали в 12 лет - так и она поступает с вами всеми. Выпихивайте ее на вольные хлеба и потом уже выстраивайте с ней отношения как с равноценным взрослым человеком, без упреков и требований.
Про пощечину - пару лет назад - это вообще трэш - пару лет тому это значит лет 16-ть, такое вообще может забыть подросток?
Я думаю, что дед с этой ветки ушёл и не придёт. Как дошли они до жизни такой - вопрос, конечно, интересный, но несущественный на фоне "что делать?"
Однако, что получилось? Белопольтные сняли свои белые шарфы и давай ими деда душить к чёртовой матери. Ну молодцы, помогли девочке, чо!
После 18 родители не обязаны предоставлять жильё и еду. Вызываете полицию и сообщаете (родители имею ввиду), что больше не хотите что б она проживала в родительском доме и просите покинуть дом.
Она собирает монатки и чешет туда куда хочет. Если что полиция подскажет куда.
Есть в югендамте отдел такими как раз занимаеться.
Конечно с родителей могут потребовать алименты, если доход позволит, но если не идёт кратчайшим путём к получению профессии, то тоже нифига не получит.
Если родители на краю, то мера хороша. Всё равно толку от жалости мало будет. У них все права её из дома выгнать.
Что то адвокат ему не то нарассказал. До 25 лет он не может просто так съехать, если получаете алг2. Там свои танцы с бубнами. Но с 18 лет родители могут заявить ребёнку, что больше не хотят, что б он проживал в их доме и выставить за дверь.
А ребёнок вызовет полицию, покажет свой аусвайс с пропиской , и полиция попросит родителей открыть дверь и впустить человека проживать по месту его постоянной прописки. Как вы себе представляете реально « выставить»?
С применение физической силы - драка и выкидывание вещей на лестницу?. Вот , тот кто дрался- поедет на несколько дней в «гостиницу»
А если ребёнок сам выставится, то родители будут оплачивать ему отдельную квартиру. Это пожалуйста. Все хотелки за свой счёт
А если ребёнок сам выставится, то родители будут оплачивать ему отдельную квартиру.
На основании какого немецкого закона родители обязаны оплачивать отдельную квартиру
1) совершеннолетнему УЧАЩЕМУСЯ ребенку ( пожалуйста, не путайте оплату квартиры с понятием Unterhalt)
2) совершеннолетнему НЕУЧАЩЕМУСЯ ребенку.
а кто должен заниматься воспитанием, если не родные? Тёти и дяди из югендамта? Насмешили.
На основании какого немецкого закона родители обязаны оплачивать отдельную квартиру
Если Вам нужен закон, то Вы его и сами найдёте .
Мне он не нужен
Я вот знаю , кто оплачивать не будет.
Может , у Вас есть в запасе список хозяев, готовых бесплатно сдать квартиру?. Тогда уж и закон знаете, по которому хозяин должен бесплатно сдать жильё .
Если Вам нужен закон, то Вы его и сами найдёте
увы.
Мне ОЧЕНЬ хотелось бы его почитать, но найти я его не смогу.
Потому что его нет.
Написанное вами - ваши фантазии.
Я вот знаю , кто оплачивать не будет.
Но побоитесь сказать?
Правильно. Опять ведь про закон спрошу
Может , у Вас есть в запасе список хозяев, готовых бесплатно сдать квартиру?. Тогда уж и закон знаете, по которому хозяин должен бесплатно сдать жильё .
С логикой у вас проблемы страшные.
Если я вам напишу:
" ваши родители не обязаны вам оплачивать квартиру" это не означает, что я вам написала :" Фермитеры должны вам сдавать квартиру бесплатно"
😂
ну и чего мать добьётся, кидаясь тигрицей? От кого девицу защищать? От родного деда , который возмутился беспорядком в комнате? От отчима, который , наверное, и так в тряпочку молчит, поскольку ,,не имеет права''? От младшего , который виноват только в том, что живет с родным папкой? Вы на комнату обратили внимание?! Не похоже на чуланчик. Можно, конечно, пообниматься, пожалеть, поплакать вместе, денег дать, подстроиться всей семьёй под 19-летнюю ,её желания и представления об этой жизни, почему бы и нет?! Не 19-летней же девице подстраиваться под них всех, живя на их территории и за их счёт!
У меня есть вопрос к знахарям, может кто подскажет что делать, мы уже у края не знаем что делать.
Полностью согласен, что Вас это напрямую касается и судьба внучки - это не только личное дело её и её родителей, но так же и Ваше.
Другой вопрос, что один Вы в данной ситуации никак не сможете повлиять на внучку.
Но выход есть.
Вам нужно создать коалицию (Вы, мама, отчим, отец, бабушки), договориться между собой, чтобы вы хотели от девочки.
Когда придете к общему мнению (а в ваших разногласиях как раз возможно и кроется поведение внучки), его нужно довести до её сведения.
И всем четко придерживаться договоренностей - типа минимальных карманных денег (при условии что она учиться), каждый себе готовит, убирает и т.д. - одним словом дать ей пожить самостоятельной жизнью без денег и свободного времени на голодный желудок. - "сытое брюхо к учёбе глухо"
Она уже давно взрослый человек и всё прекрасно поймет и сделает правильные выводы, если всё грамотно, спокойно, доброжелательно обьяснить и всем придерживаться договоренностей.
Но здесь ещё нужно иметь ввиду то, а какие взаимоотношения в семье - потому что она может и ведёт себя так, что считает себя обиженной (и возможно так и есть).





