Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети и воспитание.

1912  
madamekugela1 завсегдатай17.03.20 20:47
madamekugela1
17.03.20 20:47 

Живем мы в деревне. Хорошая деревня. Тихая, с мирными жителями. Но, вот пару лет появилась одна семья с двумя девочками и собакой-бульдог. Выстроили себе дом и стали обживаться. Все бы хорошо, но старшая девочка примерно 11-13 лет стала себя проявлять странно. В соседнем доме живут еще трое детей, примерно ее возраста. И, как считается, немного пошаливают. Например, с удовольствием звонят в закрытые ворота, прячутся и наблюдают за поведением жильцов. Или открыли лошадиный выпас и лошади вырвались на волю. А они смеялись над тем, что натворили. И во всем этом эта девочка, по имени Яра, выделяется как более активная. А вот недавно , выгуливая свою довольно-таки свирепую собаку-английского бульдога, нежно прогуливалась мимо одного соседского дома, где проживают очень породистые красивые собаки, в количестве 6 штук. Это семья заводчиков и собак, выступающих на выставках. Семья очень тихая и собаки воспитанные. Ну так вот, эта девочка прогуливаясь мимо этого дома, привязала к воротам этого дома своего бульдога и спряталась с подружкой , наблюдая за реакцией ее собаки и собак в этом доме. Естественно, кто понимает, тот представляет, что там было. Хозяйка разрывалась на части, успокаивая своих собак, а хулиганки смеялись в кустах, покуривая. Вот скажите мне, как воспитывают ее родители. Кстати, наши переселенцы из Казахстана. Как не стыдно! У нас тоже есть мопс. Мы гуляем только, когда собачек нет в их дворе,чтобы не тревожить их психику. Или идем в другую сторону , а вот девчата специально идут мимо и дразнят собак своими собаками. Жесть! А теперь, пожалуйста, можете высказываться и меня осуждать. Но мои дети никогда бы так не поступили. А почему другие такие черствые и глупые. Родители, объясняйте своим детям о любви к ближним и не очень.

#1 
powerwoman свой человек18.03.20 12:28
powerwoman
NEW 18.03.20 12:28 
в ответ madamekugela1 17.03.20 20:47, Последний раз изменено 18.03.20 12:32 (powerwoman)

если бы собаки заводчиков были бы воспитанные, не лаяли бы. И вам бы не приходилось выглядывать, гуляют ли те и когда можно вам выйти.


Что девчёнки делают конечно не дело, знают ли родители тоже неизвестно. Бросьте анонимное письмо в почтовый ящик и доложите родитем о увиденном, если не решаетесь сделать в глаза.


Когда нам поставили дома телефон в России, я звонила куда попаду и трубку бросала, пока не нарвалась на определитесь номера и всё. Досталось мне от родителей. А после переезда в хрущёвку, мне лет 16 было, меня долго бесил дисковый телефон, кнопочный было не подсоеденить, но я подсоединила хаха, но номер оказался не наш, а неизвестно чей. Я не долго задумываясь, обзвонила пол мира. Но сделала ошибку, позвонила с нашего дискового телефона тоже один раз по одному из номеров. Так меня раскрыли. Счёт с междугородки был длинный, взбучка запомнилась на долго смущ


Это не родители скорее, это черта характера такая, проветить границы и почувствовать последствия. Не факт, что ребёнок быстро осознает, некоторые и в более взрослом возрасте этим промышляют. У нас например кто то клеем авто марает. Наверное гринпис шок Хуже того, ещё подкручивают гайки у колёс. Выгоды пакостникам от этого никакой, только видимо навредить и похихикать безум

#2 
madamekugela1 завсегдатай18.03.20 18:42
madamekugela1
NEW 18.03.20 18:42 
в ответ powerwoman 18.03.20 12:28

это не мой случай писать анонимки. Хотя... вспомнила детство. В нашем бараке жила женщина без мужа. Воспитывала мальчика, почти моего сверстника. Мне было дел 10-11. Точно не помню. В ту пору все жили бедновато. И мальчик этой мамки ходил в зимнее время в пальтишке с очень короткими рукавами и без варежек. Всегда был мерзлый и синий, пока придет со школы. А эта мамка часто меняла ему папок. И каждого заставляла его называть паой. И вот, толь наслушавшись бабьих осуждений,то ли мне и вправду его стало жалко, я написала ононимку ей и подкинула в почтовый ящик на двери. И написала я там, что чем менять папок Вовке, лучше бы купила ему новое пальто. Вот хватило же ума у сердобольной. Хорошо, что моя мама увидела мои телодвижения и перехватила мое послание. Тоже меня очень ругала и объясняла, что это не мое дело. Но мне его было так жалко,что он мерз! У меня был и папа ,и мама. А у него только эта горе-мамка и часто меняющиеся папки. Вот вам и анонимка. Вот вам и шалости. Это не я видела, а мне пожаловалась эта соседка-собачница о проделках этих девченок. Я нуляю со своим курносым Максимчиком и эти собачки конечно же лают, как его видят. Но я считаю это просто приветствие их моего красавчика. И та женщина тоже улыбается и приказывает своим собакам. И они замолкают. Но вот чтобы скою сучку-бульдога привязать к чужим воротам и наслаждаться тем, как собаки воют и рвутся перемахнуть через забор, это уже жесть. И пишу я это здесь, чтобы родители обращали внимание на то, чем занимаются их детки-конфетки. А,Может, я и неправа?

#3 
ryba solotaja коренной житель18.03.20 18:50
ryba solotaja
NEW 18.03.20 18:50 
в ответ madamekugela1 18.03.20 18:42
. Это не я видела, а мне пожаловалась эта соседка-собачница

не видела, но осуждаю…..

вам скучно ? дома на карантине ?

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#4 
madamekugela1 завсегдатай18.03.20 19:28
madamekugela1
NEW 18.03.20 19:28 
в ответ ryba solotaja 18.03.20 18:50, Последний раз изменено 18.03.20 19:30 (madamekugela1)

на пенсии. и детей этих я знаю прекрасно. соседи. и деревня маленькая. все, как на ладоне.

#5