Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ирония судьбы

31907  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Crea коренной житель05.03.20 11:23
Crea
NEW 05.03.20 11:23 
в ответ Mediteran 05.03.20 10:54
вы поняли, что только вы являетесь тормозом для него? Уйдите- и он научится жить самостоятельно. Это как с сыновьями- они никогда не станут самостоятельными- пока вы их не выставите из дома.


Да, Вы правы, ТС - есть тормоз. Кормила, поила, родила и растила его ребенка, пахала на его фирму, возилась с его здоровьем - ну тормоз тормозной. Попробуй, научись с такой самостоятельности!


Вся его самостоятельность после ухода ТС сведется к поиску следующей тёти-лошади подобного же ментального склада, возможно и постарше, и потерпеливей, и пожалостливей, ведь он теперь не только несамостоятельный, с вынесенным бабами и с наделанными им, но не нужными ему дитями мозгом, а уже и больной.

#61 
Mediteran постоялец05.03.20 11:31
Mediteran
NEW 05.03.20 11:31 
в ответ Crea 05.03.20 11:23
Вся его самостоятельность после ухода ТС сведется к поиску следующей тёти-лошади подобного же ментального склада, возможно и постарше, и потерпеливей, и пожалостливей, ведь он теперь не только несамостоятельный, с вынесенным бабами и с наделанными им, но не нужными ему дитями мозгом, а уже и больной.

Ха! Ну попробуй найди в германии рабочую лошадку! Во всем остальном наши мнения абсолютно совпадают.

Ей необходимо срочно сбегать от него для ее и его блага!!!

#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
#62 
Nadezhda2016 прохожий05.03.20 11:31
NEW 05.03.20 11:31 
в ответ S__Elena 05.03.20 11:02
Вы здраво посмотрите, что он реально делает и что придётся делать вам, когда разойдётесь.

Вот это как раз сейчас прорабатываю. На сколько мало он мне помогает или на сколько много я требую.

Встаю я раньше его и ребенка в 6 часов. У него спешки нет, поэтому ребенка кормит, умывает, одевает и отвозит в садик он.

Если не забудет 50/50 то вынесит мусор. Я после работы еду за ребенком, по дороге можем заехать в магазин.

Дома ребенок, пока мама отходит от работы а он от садика, смотрим 30 мин мультики или сказки.


Потом я готовлю ужин (каждый день) ребенок играет или рисует со мной на кухне. Приходит папа с работы.

Ужинаем. Ну а потом по разному, играем вместе, или у мужа нет настроения, играю я с ребеноком, или ребенок играет сам, или ребенок играет с папой,

а я на кухне убираюсь, делаю бутерброды для себя и него, приготавливаю вещи для ребенка на следующий день.

Потом кто успел тот идет с ребенком в ванную комнату и к 21 - 22 же спим.


В субботу мои родители забирают ребенка до 16:00. Муж идет на свою хобби работу. А у меня начинается уборка квартиры, стирка, глажка, поездка за закупками продуктов на неделю. Как раз успеваю до 4. Потом еду за ребенком и провожу еще время у родителей. Вечером домой. Папа наш уже пришел и несколько часов сам дома отдохнул.

В воскресенье типа семейный день. Мы или дома или куда нибудь с ребенком идем. Или папе надо отдохнуть так как он болеет и мы одни идем гулять. Вот как то так.


Много? Мало? Я честно не знаю. Могу сходить вечером на фитнес. Он без проблем посмотрит за ребенком, накормит, уложит. При ребенкe не ругаемся. Ребенок растет очень улыбчивым и добрым мальчиком.


#63 
levuwka знакомое лицо05.03.20 11:35
levuwka
NEW 05.03.20 11:35 
в ответ Nadezhda2016 04.03.20 19:46

Совершенно верно. Такой диагноз поставили моему родственнику, ему 50 ещё не было. С тех пор он самый больной в мире, сложил с себя все обязанности по дому и обеспечению семьи, его жена пашет в доме престарелых практически без выходных, всю домашнюю работу и его полностью обслуживает, сама чуть живая и куча болячек и нервы ни к черту. Родственнику сейчас 68,он молодцом огурцом, за ужином полбутылки коньяка только так выпивает, лейкемия в стойкой ремиссии. Вы ещё молодая, ребёнок маленький, думайте о себе! С этим паразитом ничего не будет, скидывайте с шеи своей пока не поздно

#64 
Mediteran постоялец05.03.20 11:36
Mediteran
NEW 05.03.20 11:36 
в ответ Nadezhda2016 05.03.20 11:31

Ну и прекрасно! Ищите квартиру поближе к родителям- они поддержат в цайтноте.

Дайте сожителю почувствовать свою самостоятельность и самому руководить своей жизнью.

#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
#65 
Nadezhda2016 прохожий05.03.20 11:39
NEW 05.03.20 11:39 
в ответ Crea 05.03.20 11:15
Относительно дочери друга ТС из первого брака - Вы предлагаете ей, помимо имеющегося фин.ярма в собственной семье, и на отпуск этой девочке скидываться со столь внушительной собственной зарплаты

Нет на отпуски девочки я не скидываюсь. На день рожденье, рождество могу что то мелкое купить. Может мазохизм, не знаю. Но у него двое детей. Если он иногда дает мне некоторую сумму, то часть сумму я прошу отдать на дочь. Мама там моложе меня, никогда не рботала, родила год назад от афганца азюля. Девочка как не как сестра моему ребенку и он знает что у него она есть и спрашивает иногда. Иногда они видятся. Она мелкому тоже какую нибидь машинку за 2 Евро дарит. Дети наверное не виноваты.

#66 
S__Elena постоялец05.03.20 11:50
NEW 05.03.20 11:50 
в ответ Nadezhda2016 05.03.20 11:31
Много? Мало? Я честно не знаю.

Вопрос не много/мало, а что будет все - ваше. Вам придётся каждый день утром ребёнка в сад собирать. Вечером на фитнесс - только если родители согласятся. Но они у вас рядом, это само по себе - огромный плюс.

Опять же, «каждые вторые выходные и половина каникул» - меня от этого иногда аж накрывает! Целых 4 дня в месяц, когда я могу сама-одна-делать-что-хочу!!!

В общем, основное и критичное - утро, на мой взгляд, в данный момент. В остальном, надо выяснить, насколько ваши родители готовы участвовать в процессе. Брать ребёнка из сада в будни? Сидеть с ним, когда болеет? На будущее - водить на кружки?

#67 
notna25 завсегдатай05.03.20 11:57
NEW 05.03.20 11:57 
в ответ Mediteran 05.03.20 10:34

Хочется Вас спросить, а у скольких психологов лично Вы консультировались, чтоб сделать вывод, что хороших мало? И откуда такая уверенность, что психолог посоветует разводиться? Уже исходя из одного этого предположения можно сказать, что у психолога Вы никогда не были. Никогда психологи не дают советов, тем более таких

#68 
Nadezhda2016 прохожий05.03.20 12:00
NEW 05.03.20 12:00 
в ответ S__Elena 05.03.20 11:50
В общем, основное и критичное - утро, на мой взгляд, в данный момент. В остальном, надо выяснить, насколько ваши родители готовы участвовать в процессе. Брать ребёнка из сада в будни? Сидеть с ним, когда болеет? На будущее - водить на кружки?

Мои родители уже не работают. Мой сын это их жизнь. Когда ребенок болеет, первый день я дома а потом всегда моя мама и папа. Они все знают на счет этого ребенка. Других внуков у них нет. Знаете даже здесь у меня обида на "мужа". Вместо того чтобы мама сидела со своим больным ребенком дома, я бегу на работу так как теряю 30% зарплаты в день. Потом не хватить. Вот что мешает и грызет, не деньги а то что у тебя есть мужчина а на самом деле все проблемы семьи мои. Разделить не с кем.


#69 
berlije патриот05.03.20 12:06
berlije
NEW 05.03.20 12:06 
в ответ Nadezhda2016 05.03.20 08:21, Последний раз изменено 05.03.20 12:15 (berlije)
Продает запчасти для машиn

Свое дело - гемор еще тот. Одна бухгалтерия чего стоит. А тут кунды, лиеферунги. Если денег не приносит, зачем оно надо?

Если бы я была в Вашей ситуации и человек был бы мне не все равно я бы прогнула продать бизнесс, хоть за сколько, чтобы выйти из договора аренды и ко. потрясая спаравкой о болезни,

придумав легенду для покупателя (диагноз, нет сил работать,развивать), посадила бы парня дома, все садики-кружки ребенка,уборку-кухню на него, себе хороший штоеркласс (он и так наверное есть).

И сказала бы,лечись дома,ни о чем,дорогой, не думай,победим болезнь - подумаем. Если он конечно не наглый и не подлый человек.

ДЕнег вложеных в бизнесс не жалейте, их УЖЕ нет и Вы их не вернете. Лучше ужасный конец и свободное время, чем ужос без конца, только потому, что когда-то вложились.


Гешефт денег не приносит, а твое время жрет и плохое настроение дает.

Лучше хорошо воспитать ребенка, чем мутить плохой бизнесс. Ребенок - тоже проект. На 1. ребенка вспоможение бы закрыла.

Ну в пределах разумного, например пригласить на папино ДР, подарить подарок на окончание учебного года и т.д. вспоможение оставила бы.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#70 
Mediteran постоялец05.03.20 12:09
Mediteran
NEW 05.03.20 12:09 
в ответ notna25 05.03.20 11:57
Хочется Вас спросить, а у скольких психологов лично Вы консультировались, чтоб сделать вывод, что хороших мало? И откуда такая уверенность, что психолог посоветует разводиться? Уже исходя из одного этого предположения можно сказать, что у психолога Вы никогда не были. Никогда психологи не дают советов, тем более таких

Я никогда в жизни не была ни у одного психолога! И надеюсь никогда не буду.

Делаю вывод по рассказам родственника и подруг о немецких психологах.

Извините, если вас лично обидела. Вы психолух?

#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
#71 
Nadezhda2016 прохожий05.03.20 12:09
NEW 05.03.20 12:09 
в ответ berlije 05.03.20 12:06
Свое дело - гемор еще тот. Одна бухгалтерия чего стоит. А тут кунды, лиеферунги. Если денег не приносит, зачем оно надо?Если бы я была в Вашей ситуации и человек был бы мне не все равно я бы прогнула продать бизнесс, хоть за сколько, чтобы выйти из договора аренды и ко. потрясая спаравкой о болезни,придумав легенду (нет сил работать,развивать),посадила бы парня дома, все садики-кружки ребенка,уборку-кухню на него, себе хороший штоеркласс (он и так наверное есть).И сказала бы,лечись дома,ни о чем,дорогой, не думай,победим болезнь - подумаем.Гешефт денег не приносит, а твое время жрет и плохое настроение дает.Лучше хорошо воспитать ребенка, чем мутить плохой бизнесс. Ребенок - тоже проект. На 1. ребенка вспоможение бы закрыла.Если он конечно не наглый и не подлый человек.

Не поверите слово в слово говорила и говорю. Не слышет.

#72 
Irma_ патриот05.03.20 12:12
Irma_
NEW 05.03.20 12:12 
в ответ Nadezhda2016 04.03.20 18:33
Как сохранить семью ради ребенка если папа не хочет помогать семье? .

Нафига?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#73 
berlije патриот05.03.20 12:13
berlije
NEW 05.03.20 12:13 
в ответ Nadezhda2016 05.03.20 12:09

То, что не слышит Вас уже хуже, чем недостаток денег.

Я всегда за семью, но когда мужчина играет в бесплатные бирюльки как хобби целыми днями и не хочет ничего видеть и слышать - уже плохой сигнал для семьи.

Тогда я тоже за разбег. Тем более есть мощная поддержка со стороны родителей.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#74 
Mediteran постоялец05.03.20 12:13
Mediteran
NEW 05.03.20 12:13 
в ответ berlije 05.03.20 12:06

Чушь! Он никогда на это не согласится.

Он дурак что ли? Сейчас он реализованный человек с собственным бизнесом в германии, в глазах друзей , а потом что? Домохозяйка какая-то.

#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
#75 
berlije патриот05.03.20 12:17
berlije
NEW 05.03.20 12:17 
в ответ Mediteran 05.03.20 12:13

Есть понты горе-бизнессмена и есть разумная оценка ситуации и понимание, как живется человеку рядом, который тянет все на себе.

Что победит? У дурака понты. У людей с моском - разум.

Жить с дураком - это самое великое ежедневное наказание. Млядун или алкаш и то лучше.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#76 
Nadezhda2016 прохожий05.03.20 12:29
NEW 05.03.20 12:29 
в ответ berlije 05.03.20 12:17
Есть понты горе-бизнессмена и есть разумная оценка ситуации и понимание, как живется человеку рядом, который тянет все на себе. Что победит? У дурака понты. У людей с моском - разум. Жить с дураком - это самое великое ежедневное наказание. Млядун или алкаш и то лучше.

Ну вот думаю как его выселить. Сам он вряд ли уйдет. Да и куда сейчас ему уходить. Буду писать кюндигунг на эту квартиру и искать другую. Три месяца времени есть у него найти себе квартиру. А так он не уйдет. Мне надо выехать в одну, ему в другую.


#77 
berlije патриот05.03.20 12:31
berlije
NEW 05.03.20 12:31 
в ответ Nadezhda2016 05.03.20 12:29

Вы одна в договоре?

Что у родителей с площадью?

Дом?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#78 
Crea коренной житель05.03.20 12:32
Crea
NEW 05.03.20 12:32 
в ответ berlije 05.03.20 12:06
На 1. ребенка вспоможение бы закрыла. Ну в пределах разумного, например пригласить на папино ДР, подарить подарок на окончание учебного года и т.д. вспоможение оставила бы.


Как кажется, ТС и не воспринимает эти отщипывания от редко выпадающих от партнера несерьезных 200 евро в пользу того ребенка как "вспоможение". А ощущает и при этом жесте некую свою всепоглощающую вину - дескать, папа, раз хоть какую-то мелочь в семью принес, тем у того ребенка её изо рта вырвал. Причем ребенок тот живет в социально неважнецких условиях, без родного папы (мы его отняли), без отпусков, без излишеств, с полубратом (или сестрой) от афганского производителя... И в этом ТС как бэ негласно тоже виновата. И надо хоть чем-то это искупать...

#79 
viktori75 коренной житель05.03.20 12:43
viktori75
NEW 05.03.20 12:43 
в ответ S__Elena 05.03.20 11:02
Если человек на родине «собирал самолеты» - как он здесь грузчиком стал? Прекрасно люди образование и подтверждают, и работают.

Абсолютно не согласна! Видимо, Вы не в теме. Из моего конструкторского отдела половина уехала " за бугор"... Далеко не худшие, мягко говоря. НИКТО здесь по профилю работать не смог. Язык идет плохо, время летит, после 40 без хорошего языка - увы... Не всем дано быть программистом и не у всех талант к языкам... Большинстао тут таки " грузчиками" и стали. Но грузчики здесь живут лучше, чем инженеры жили там, в то время. И строить ТАМ самолёты- вообще ни о чем!

Я желаю Счастья Вам!
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все