Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Угрозы югендамтом. Соседи

17475  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Irma_ патриот27.02.20 17:52
Irma_
27.02.20 17:52 
в ответ Mimi-6 21.02.20 12:19
Ирма, вы не пробиваемая up

Мой муж с вами не согласится.

хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 17:54
Irma_
NEW 27.02.20 17:54 
в ответ Osterhase123 21.02.20 21:30
Нечего его уговаривать. «Либо ты сейчас моешь руки сам, либо я тебе помогу». Берете и сами моете ребенку руки, через нехочу и рев.

Таки РЁВ. спок

Думаете, соседям легче, что не родители голос повышают, а ребёнок РЕВЁТ пронзительно и оглушительно?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 17:56
Irma_
NEW 27.02.20 17:56 
в ответ Osterhase123 21.02.20 22:03
Но орать он будет не 20 минут, а 3 минуты.

Та вы шо?! Только три минутки?! А если ребёнок из тех, которые готовы орать часами?

Не надо мне тут говорить, что всё зависит от родителей. Это НЕ так. Натура у ребёнка с рождения видна, с первой секунды. Уже по плачу.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 17:57
Irma_
NEW 27.02.20 17:57 
в ответ irami 21.02.20 23:59
если можно заставить выехать шумную семейку?

С маленькими детьми? Ну, попробуйте.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 17:59
Irma_
NEW 27.02.20 17:59 
в ответ Regenwolke 25.02.20 11:46
ак ЖАЛУЙТЕСЬ! И качественно, и обязательно письменно. И угрозы приплюсуйте, нарушение приват-сферы, покоя, etc...Еще раз: бейте их же оружием.

Рихтих. Бить надо сразу "по крышке гроба". И только письменно.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 18:01
Irma_
NEW 27.02.20 18:01 
в ответ EduardT 25.02.20 11:48
Работники ЮГ практически всегада на стороне детей.

Работники ЮА на своей стороне. Их цель всучить антраг на хильфе фюр эрцихунг, подслащивая пилюлю, мол, вам будут помогать по дому. ХА.ХА.ХА.

ЮА попытается ТС поставить в свою конюшню, можете не сомневаться. Я уже стОльких повидала осёдланных, да и сама седлать помогала не один раз.миг

Я знаю, что говорю.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 18:03
Irma_
NEW 27.02.20 18:03 
в ответ Liliya hav 25.02.20 12:11
Мы общались с фермитером,слава Богу,он справедливый и понятливый человек.

Дайте мне парабеллум!спок

У вас иллюзий - выше крыши. Этот фермитер покажет вам ТАКИЕ зубы, каких вы и не предполагаете, как только посчитает нужным это сделать.

НИКОГДА не обольщайтесь в адрес тех, от кого вы зависите. НИКОГДА.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 18:19
Irma_
NEW 27.02.20 18:19 
в ответ Ona78 25.02.20 19:29, Последний раз изменено 27.02.20 18:22 (Irma_)
Реально раздражаают пащиенты которые не хотят заходитъ в комнату ожидания

Мало ли, кого, что раздражает? улыб Коридор - это общественное место. Там сотни людей за день бывают. Даже стоят в очередях. И - боже ты мой! - видят лица друг друга и слышат, кто к какому врачу идёт.

Этим всё сказано.

я из тех кого ты называешь шушерой.

Вы не поняли, КОГО я называю шушерой. Шушера - это та, которая идёт против моих прав с идиотскими основаниями для нарушений этих прав. Так понятнее?

У нас бы взгляд твой строгий не подействовал, всё равно бы пошла в Вартециммер.

Нет. Не пошла бы. Хоть застрелитесь. И заставить бы меня вы не смогли.

У меня был не строгий взгляд, вы меня несколько однобоко воспринимаете. В тот момент мне хотелось хохотать над той дикостью, которую я услышала.улыб


Как то слабо преставляю, куча пациейтов перед собой, одни слушают развешав уши и заглядывая через теку на карточки

Совершенно верно. Вы правы. Это невозможно себе представить, потому что это невозможно в действительности. Праксисы так устроены, что невозможно заглядывать. У нас требование Абштанда и линия, его указывающая. За которую не переступают, пока не позовут следующего для регистрации. Расстояние предусматривает невозможность не только заглянуть, но даже услышать, если человек говорит не громко.

И если я стою от него в трёх метрах и в стороне, то слушать глупости о том, что мне видны лица - это за гранью. Такой аргумент могла изобрести только дура. Набитая дура.


ещё больше раздражает чем пациенты не желающие заходить в Вартециммер, одна-две нации(если что я не расистка), где приходят на термин в сопровождении мужа, свата, брата, свёкра, свекрухи, детей, тёть и братъев...

У них есть на это право.

Может, вам место работы сменить? Вы не серчайте, я не издеваюсь. Нервы - штука сложная. Лечить их - это десятилетиями. Подумайте, может, вам где-то будет лучше, чем в праксисе, где проходной двор в прямом смысле слова.

Быть тюремным врачом, например? Там все будут по "вартецимма" сидеть, родственники не будут их сопровождать к вам. Если вы не можете находиться среди множества людей, они вас раздражают, то стоит подумать о том месте, где ваши способности и ваши потребности сойдутся.up

Ну, или, как вариант, может стоит подлечить нервы, чтобы так не реагировать. Это вам там виднее.


Так что у нас тоже не такая лёгкая жизньсмущ

О, да! Я с вами тут полностью согласна. Суета, шум, дёргают постоянно то пациенты, то врачи, то коллеги. Боже спаси. Я бы не смогла там работать. Даже не смотрю в сторону такой работы. Боже сохрани!

Здоровья вам, терпение вы уже потеряли, так хоть тут ... Короче, здоровья!glass

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ona78 старожил27.02.20 20:06
Ona78
NEW 27.02.20 20:06 
в ответ Irma_ 27.02.20 17:52

серчайте, я не издеваюсь. Нервы - штука сложная. Лечить их - это десятилетиями. Подумайте, может, вам где-то будет лучше, чем в праксисе, где проходной двор в прямом смысле слова.

Быть тюремным врачом, например? Там все будут по "вартецимма" сидеть, родственники не будут их сопровождать к вам. Если вы не можете находиться среди множества людей, они вас раздражают, то стоит подумать о том месте, где ваши способности и ваши потребности сойдутся.up

Ну, или, как вариант, может стоит подлечить нервы, чтобы так не реагировать. Это вам там виднее.


Ирма, от души посмеялась😆🌷, насчёт тюрьмы подумаю, как раз недалеко есть одна женская тюрьма. А если серьезно, не количество людей раздражает, просто смысл к гинекологу идти в восьмером? И таких пару пациентов и Вартециммер фолль, и другие пациенты вынудлкны стоять, например бабушке старенькой никто из сопровождающих место не уступит.....

dieter72 патриот28.02.20 13:34
NEW 28.02.20 13:34 
в ответ Olesya_1 21.02.20 09:46
В целом , нормальные люди, но в душе у них не то, что они показывают наружу

Вот-вот. :)

dieter72 патриот28.02.20 13:37
NEW 28.02.20 13:37 
в ответ La_wash 21.02.20 14:26
Но немцы по крайней мере тебе в лицо не плюют, а улыбаются. Меня это больше устраивает!

Пфф. Вас устраивает лицемерие? :)

Nikki-Kitty патриот28.02.20 14:03
Nikki-Kitty
NEW 28.02.20 14:03 
в ответ Ona78 27.02.20 20:06

ну это от вас зависит организация внутри праксиса, выгнать толпу и посадить бабушку. Или тут язык в оппе?

chlodwig старожил28.02.20 14:37
NEW 28.02.20 14:37 
в ответ Irma_ 27.02.20 18:19
Коридор - это общественное место.
Там сотни людей за день бывают.
Даже стоят в очередях.
И - боже ты мой! - видят лица друг друга и слышат, кто к какому врачу идёт.

Не пошла бы. Хоть застрелитесь. И заставить бы меня вы не смогли.


Коридор в праксисе это не общественное место, а частная територия.

Либо подчиняетесь правилам этого заведения либо ищите другой праксис.

Ona78 старожил29.02.20 16:44
Ona78
NEW 29.02.20 16:44 
в ответ Nikki-Kitty 28.02.20 14:03
ну это от вас зависит организация внутри праксиса, выгнать толпу и посадить бабушку. Или тут язык в оппе?



у нас очень много времени чтоб каждые 5 минут заглядыватъ в Вартециммер, если видим то конечно говорим, но мало слушают или делают вид что не поняли,,

Ona78 старожил29.02.20 16:55
Ona78
NEW 29.02.20 16:55 
в ответ chlodwig 28.02.20 14:37

да, вы правы, прошли те времена когда пациэнт королъ и всегда прав…..

Katze75 коренной житель01.03.20 21:37
Katze75
NEW 01.03.20 21:37 
в ответ Liliya hav 25.02.20 13:04
перечитала свои сообщения,и поняла,что много раз повторяла одно и то же в разных текстах


Я бы на Вашем месте записала видео или хотя бы аудио визита соседей. Пусть они потом кому угодно рассказывают, что ничего не имели против детского шума. Причем на телефоне будет отражаться дата и время визита. И визитов этих будет несколько в течение короткого времени, потому что....


Перестаете кричать на детей и вообще повышать голос. Пусть орут со всей дури, прыгают, скачут. Имеют право. Посмотрите, как забЕгают соседи. И на третий визит (все записывается) спокойно сообщаете им, что они в течение года (или сколько там) ежедневно нарушают ваш покой, хотя дети в руецайт не шумят, так что вы вынуждены сделать на них заявление в полицию.


Двери закрываем, идем на сайт ближайшего полицейского участка и делаем там анцайге онлайн wegen Erpressung, Belästigung und Drohungen. С утра лучше всего сходить к врачу в растрепанных чувствах и попросить посоветовать успокоительное, описав ситуацию, и типа не могу спать, глаз дергается и все такое. Скажете, что обратились уже в полицию. Пусть сразу выдаст аттест.


Полицейский - участковый - скорее всего сам навестит вас или вызовет письменно на термин. Это занимает несколько дней. Они соглашаются открывать дело, если ты хочешь, чтобы нарушителя оштрафовали. Во всяком случае так было в моем случае. Скажете, что да, хотите шмерценсгельд, потому что эта ситуация продолжается давно и у вас уже заметные последствия, о чем даже есть аттест. Раскажете, что соседи понимают, что против детского шума не попрешь, поэтому угрожают югендамтом и этот бесконечный шантаж вам надоел. Вы боитесь, что и в самом деле начнете кричать на детей, потому что у самой начинается уже паника при малейшем детском звуке.


Я прекрасно вас понимаю, когда вы говорите о зависти и национализме, как бы дико это ни звучало. К сожалению, самой пришлось столкнуться, и сама ходила оглядывалась, какому соседу что опять не так, пока не обратилась в полицию и не запретила им всем ходить по моему двору. Все дружно надулись и перестали здороваться, зато и не цепляется больше никто.


  irami местный житель02.03.20 00:34
NEW 02.03.20 00:34 
в ответ Katze75 01.03.20 21:37

И сразу кассируем Anzeige wegen Verletzung der Persönlichkeitsrechte. Вдобавок к Ruhestörung.

Какой хороший совет.

Katze75 коренной житель02.03.20 07:31
Katze75
NEW 02.03.20 07:31 
в ответ irami 02.03.20 00:34

В полиции не обязательно сразу размахивать этими записями, но если дойдет до разбирательства Aussage gegen Aussage (когда соседи скажут, что это все брехня, а тетка просто злодейка, по которой плачет югендамт), семья хотя бы сможет убедить, скажем, адвоката, что правда на ее стороне. Может, записи к делу и не пришьешь (а если не пришьешь - какое Anzeige?), но если ты просто даже на уровне участкового можешь доказать, что говоришь правду, а другая сторона лжет - там и до адвоката не дойдет. Я знаю, потому что про меня однажды две дамы наврали, и полицейский поверил им, а не мне, только потому, что их двое - хотя можно было проверить некоторые факты, что полицейский поленился сделать. Теткам поверили, а мне вкатили штраф пять тысяч за ложные показания. Пришлось подавать в суд, там потерпевшая только из страха перед русскими призналась, что немного сбреханула, и от меня отвязались.

  irami местный житель02.03.20 13:01
NEW 02.03.20 13:01 
в ответ Katze75 02.03.20 07:31

Если противник сделает Anzeige, можно будет начинать разруливать свои новые проблемы.

Совет прекращать орать на детей был грамотный.


А что это за страх перед русскими? Расскажете поподробнее?

Katze75 коренной житель02.03.20 13:11
Katze75
NEW 02.03.20 13:11 
в ответ irami 02.03.20 13:01
А что это за страх перед русскими? Расскажете поподробнее?

Сама удивилась.

В те незапамятные времена, в 2005 г, еще не было закона защите персональных данных, и в судебных бумагах указывались имя и адрес ответчика и истца. Истец была чешская тетка, когда она в бумагах увидела мое имя, видимо, ей стало плохо. Когда мы приехали на суд, она стояла под зданием суда и рыдала. На самом заседании я не была, я была лишь свидетель. Она там сказала, что увидела в бумагах мое русское имя и боится мести русских. И плакала. Вот так.

Я вообще-то приличная русская женщина-программист, но честно говоря, если бы меня оштрафовали на 5 тыс евро или отправили на 2 мес за решетку как альтернатива, я бы к этой тетке наведалась и как минимум побила бы ей окна. Наверное не зря нас, жутких русских, боятся зло

1 2 3 4 5 6 7 8 все