Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Trojanisches Pferd "Kinderrechte"

8716  1 2 3 4 5 все
КАЛИСТА завсегдатай27.02.20 13:54
КАЛИСТА
27.02.20 13:54 

Дети это вроде как в ДИС.

Я видео послушала, волосы дыбом встали. Эта женщина права, и на семьи готовится нападнение? Или из мухи слона раздувают?

Вот видео:

https://youtu.be/tZ6buoiTLJ0


#1 
Petrovich патриот27.02.20 14:08
NEW 27.02.20 14:08 
в ответ КАЛИСТА 27.02.20 13:54
Я видео послушала, волосы дыбом встали. Эта женщина права, и на семьи готовится нападнение?

видео не слушал, но наверняка

на семьи готовится нападнение

!

я дам вам парабеллум! (с) не мой.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#2 
Кобра-Эльф Забанен до 1/5/24 14:27 знакомое лицо27.02.20 14:42
Кобра-Эльф
NEW 27.02.20 14:42 
в ответ КАЛИСТА 27.02.20 13:54

Напишите хоть тезисно, о чём видео. Здесь на форуме не все матери-одиночки, есть ещё и люди, которые на работу ходят, поэтому не все могут смотреть полчаса видео на Ютубе.

Правильно я понимаю, что жидорептилоиды из тайного закулисного правительства при помощи прививок и растления малолетних хотят контролировать население и захватить власть во всей "голактеке"?

#3 
КАЛИСТА завсегдатай27.02.20 14:58
КАЛИСТА
NEW 27.02.20 14:58 
в ответ Кобра-Эльф 27.02.20 14:42, Последний раз изменено 27.02.20 15:06 (КАЛИСТА)
Geändert werden soll Artikel 6 GG, der sich mit Ehe und Familie befasst. Ein neuer Absatz 1a soll folgendermaßen formuliert werden:

„Jedes Kind hat das Recht auf Achtung, Schutz und Förderung seiner Grundrechte einschließlich des Rechts auf Entwicklung zu einer eigenverantwortlichen Persönlichkeit in der sozialen Gemeinschaft. Das Wohl des Kindes ist bei allem staatlichen Handeln, das es unmittelbar in seinen Rechten betrifft, angemessen zu berücksichtigen. Jedes Kind hat bei staatlichen Entscheidungen, die seine Rechte unmittelbar betreffen, einen Anspruch auf rechtliches Gehör.“

Warum sollten die Abgeordneten gegen „Kinderrechte“ im Grundgesetz stimmen? Weil „Kinderrechte“ im Grundgesetz nicht nur unnötig sind, sondern auch gefährlich.

1. Da Grundgesetz weist keine Schutzlücke für Kinder auf. Kinder sind bereits Träger aller Grundrechte. Und: Bereits heute muss dem Kindeswohl in allen Gesetzgebungsverfahren Vorrang gewährt werden.

2. Eine Grundgesetzänderung wäre vor allem symbolischer Natur und würde nichts Konkretes zur Verbesserung der Lebenssituation von Kindern beitragen oder sie vor Armut, Missbrauch oder mangelnder Bildung schützen. Diese Verbesserung kann nur über die Straf- oder Sozialgesetzgebung geschehen.

3. Die UN-Kinderrechtskonvention verlangt keine Aufnahme von „Kinderrechten“ in eine Verfassung. In Deutschland gilt die Konvention seit 1992 als Bundesgesetz, was für ihre Umsetzung vollkommen ausreicht.

4. Vor allem jedoch: „Kinderrechte“ würden das Erziehungsrecht der Eltern im Grundgesetz aushebeln. Das im Grundgesetz klug und ausgewogen formulierte Verhältnis zwischen Eltern, Kinder und Staat würde gestört, wie bereits die juristischen Stellungnahmen von 2013 sowie 2016 und das brandneue CDU-interne Gutachten des Bundesarbeitskreises Christlich-Demokratischer Juristen (BACDJ) umfassend darlegen.

5. Mit „Kinderrechten“ im Grundgesetz könnte sich der Staat problemlos an Stelle der Eltern zum Anwalt der Kindesinteressen erheben, den Gesetzestext nach eigenem Belieben interpretieren und so auch gegen den Willen der Eltern in das Familienleben eingreifen. Unter dem Vorwand, Kindern zu helfen, könnten staatliche Stellen Kinder und Eltern gegeneinander ausspielen und die gefährliche „Lufthoheit über den Kinderbetten“ vollenden.Wohin es führen kann, wenn Behörden sich über die Elternrechte hinwegsetzen, zeigt die Dokumentation von arte „Norwegen – so schützen sie Kinder?“ (ARTE, 09/2016):

Schon jetzt bekommen in Deutschland vermehrt Eltern von Säuglingen nicht nur als erstes einen Brief von der Bundesfinanzagentur, sondern auch vom Jugendamt mit der Ankündigung eines Hausbesuches.


Вот как то так🤷‍♀️

#4 
chlodwig старожил27.02.20 15:53
NEW 27.02.20 15:53 
в ответ Кобра-Эльф 27.02.20 14:42
Напишите хоть тезисно, о чём видео.


Видео о том чтобы ЮА получил ещё больше

власти и мог решать судьбы детей так как захочет.


Правильно я понимаю, что жидорептилоиды из тайного
закулисного правительства при помощи прививок и
растления малолетних хотят контролировать население
и захватить власть во всей "голактеке"?


Канешна нет!

Жидорептилоиды хотят всего лишь захватить

Кобру-Эльфу в сексуальное рабство.

#5 
NachDeutschland коренной житель27.02.20 17:56
NachDeutschland
NEW 27.02.20 17:56 
в ответ Кобра-Эльф 27.02.20 14:42
Правильно я понимаю, что жидорептилоиды из тайного закулисного правительства при помощи прививок и растления малолетних хотят контролировать население и захватить власть во всей "голактеке"?

Чай пролила. хаха хаха хаха

Что совой об пень, что пнём об сову.
#6 
Irma_ патриот27.02.20 18:25
Irma_
NEW 27.02.20 18:25 
в ответ КАЛИСТА 27.02.20 13:54
Эта женщина права, и на семьи готовится нападнение?

В Норвегии ЮА действует довольно жёстко. Думаю, что "нападение" будет, если на то есть причины, пусть даже не такие уж основательные. Просто ЮА Норвегии - это ЮА Норвегии. Жесть, одним словом.

Видео не смотрела, мне достаточно того, что я в курсе SGB VIII. Этого предостаточно, чтоб понимать, какие колёсики и на каких винтиках..работают.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#7 
soprano1 коренной житель27.02.20 18:48
soprano1
NEW 27.02.20 18:48 
в ответ КАЛИСТА 27.02.20 13:54

Не удивляйтесь, это не теории заговора, это реальная угроза института семьи.

Теперь не родители воспитывают детей, а дети ролителей.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#8 
Держувтайне старожил27.02.20 22:13
Держувтайне
NEW 27.02.20 22:13 
в ответ soprano1 27.02.20 18:48
это реальная угроза института семьи.

На западе институт семьи начали разрушать ещё во времена Реформации, а сейчас добивают окончательно.

Теперь любую, самую безобидную ситуацию (ребёнок хотел 500 г. конфет, а родители купили 450, ребёнок хотел сидеть в инете до часу ночи, а его в 10 вечера спать отправили и т.д. и т.п.) смогут подогнать под формулировку "Нарушение прав ребёнка" со всеми вытекающими...

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#9 
Vipera berus старожил28.02.20 17:56
Vipera berus
NEW 28.02.20 17:56 
в ответ soprano1 27.02.20 18:48
Теперь не родители воспитывают детей, а дети родителей.

Многим родителям пофиг. Вчера разговаривала с приятельницей, она много лет проработаела в детском саду, может сравнивать, как изменились дети. Очень многие дети в четыре года даже толком жевать не умеют, давятся едой, родители им с собой дают тостброт без корочки и всякие смузи. Неумение жевать влияет на развитие ребенка, на его речь.

Еще про еду: явно видно, что дети не привыкли есть за столом, им скучно, они все время пытаются встать. Видно, что дома едят перед телевизором, не концентрируясь на еде.


Она много рассказала, я привела только один пример.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#10 
Petrovich патриот28.02.20 18:03
NEW 28.02.20 18:03 
в ответ Vipera berus 28.02.20 17:56

как страшно жить!

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#11 
  konotopka коренной житель28.02.20 19:39
NEW 28.02.20 19:39 
в ответ Vipera berus 28.02.20 17:56

Просто родители не тратят свою энергию на противостояние. А воспитание, это как ни крути- почти всегда противостояние. Только сегодня об этом думала. Терпеть не могу, когда к детям приходят друзья поиграть, а приходится на всё это смотреть и чувство облегчения просто огромное, когда гость уходит. Я тоже не идеальная мать и дети мои тоже не ангелы, обычные дети, но вот эта повсеместная беспардонность раздражает. И это не отдельный какой-то ребёнок, это тенденция.

Объясню по пунктам несколько моментов. Первый. Гость ждёт, что взрослые его будут развлекать! Т.е. не приучен от слова совсем играть один (с другими детьми). Второй. Гость носится по всему дому, несмотря на две игровые комнаты и постоянные напоминания, что играть нужно именно там. Третий. Поведение за едой. Это мрак. Ждать остальных, брать на тарелку то, что можешь съесть, нет, не слышали.

Моё объяснение этому- у большинства детей родители- это что-то вроде обслуги, субординации со взрослым человеком вообще не понимают.

#12 
регенбоген коренной житель28.02.20 20:43
NEW 28.02.20 20:43 
в ответ konotopka 28.02.20 19:39

и как вы реагируете?

у меня тоже пара таких моментов было, тоже в шоке была. в последний раз год назад на д/р дочери, стали бегать по газонам, все хватать. я терпеть не стала, такого им вставила.сказала, у нас в доме ведут себя так и так. больше решили дома не отмечать дни рождения.

еще один раз знакомая была в гостях с сыном своим. я детям предложила мороженое, они съели, а этот говорит, еще хочу, и полез в холодильник :))) я глазам не поверила. сказала, прямо при матери, типа, это мой холодильник, у тебя как вообще руки-то потянулись :))


насчет этого нового закона, тоже так вижу, да, это действительно троянский конь с целью отобрать у родителей права в отношении воспитания детей и передать их государству. это уже почти ГДР, например, мы дома проводим с детьми "профилактические работы" от промывки мозгов в школе. моя дочь позволяет себе соответствующие фразы насчет, скажем, климата, на уроках GeWi и в контрольных. можно себе представить, что государство сочтет наше воспитание неправильным и вредящим ребенку, т.е. нарушающим его права на не знаю там что.


мы, кстати, совсем недавно в семье на эту тему говорили, потом разговор перешел на павлика морозова, в результате чего дочь теперь знает всех пионеров-героев:)) хоть какая-то польза


или еще пример, написала контрольную на три, хотя разбирается в предмете отлично. просто невнимательно читает задания. уже несколько контрольных так запорола, я ругаюсь, конечно, ну как ругаюсь, говорю, что думаю по этому поводу (не кричу, но недовольство и критику высказываю), но она считает, что ее ругают. сказала в школе, что боится, что будут ругать за тройку. что там началось! ее потащили к соц. работнику, тот стал мне звонить и рассказывать что? конечно же, что тройка -хорошая оценка. я ответила, что сама как-нибудь решу, какая оценка для моего ребенка хорошая, а дочери нужно учиться воспринимать критику и задания читать. а по новому закону деточку от таких родителей надо защищать и забирать в детдом:)

#13 
  konotopka коренной житель28.02.20 20:58
NEW 28.02.20 20:58 
в ответ регенбоген 28.02.20 20:43

Да как тут реагировать? Дар речи пропадает. Но объясняю свою позицию. Сегодня на вопль подружки дочки "Катаринаааа, унд вас махен вир ееетцт?" сказала, что я не знаю, что они будут делать сейчас, могут сами решать. Добавила, если будет скучно, позовёте меня, я позвоню маме Зины, чтобы её забрали. Как-то так. За стол чужих детей практически не приглашаю, могу предложить фрукты, что-нибудь попить. Более трёх часов не приглашаю. К приезду родителей собираю детей и выходим во двор, играют там и ждут родителей, а то есть любители из родителей ещё по часу забирать ребёнка, пока тот не наиграется. Если таkое начинается во дворе, вежливо говорю, что у нас сейчас какие-то дела, например, запланирован важный звонок или старший придёт из школы, желаю пять раз хороших выходных, благодарю за визит и чуус...

#14 
soprano1 коренной житель28.02.20 21:18
soprano1
NEW 28.02.20 21:18 
в ответ Vipera berus 28.02.20 17:56, Последний раз изменено 28.02.20 21:31 (soprano1)

Это проявляется уже во втором поколении как правило семей из скажем определённых слоёв населения. Хотя по моим личным наблюдениям некая деградация происходит и в семьях со средним достатком.

Еще про еду: явно видно, что дети не привыкли есть за столом, им скучно, они все время пытаются встать. Видно, что дома едят перед телевизором, не концентрируясь на еде.

Есть такое у всех, кто "наркотиком" Smartphone

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#15 
регенбоген коренной житель28.02.20 21:27
NEW 28.02.20 21:27 
в ответ soprano1 28.02.20 21:18

да вот и нет, все исключительно из "приличных" слоев населения, большинство родителей с рускими корнями,т.к. билингвальная школа... самым воспитанным был мальчик из слегка "неблагополучной" семьи, он был так рад, что дочь его пригласила (она его потому и пригласила, что никто обычно не приглашал), вел себя отлично и вежливо


#16 
soprano1 коренной житель28.02.20 21:30
soprano1
NEW 28.02.20 21:30 
в ответ регенбоген 28.02.20 21:27
да вот и нет, все исключительно из "приличных" слоев населения, большинство родителей с рускими корнями,т.к. билингвальная школа... самым воспитанным был мальчик из слегка "неблагополучной" семьи, он был так рад, что дочь его пригласила (она его потому и пригласила, что никто обычно не приглашал), вел себя отлично и вежливо

Я на другой комментарий вроде ответила. Там не совсем об этом или?

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#17 
  konotopka коренной житель28.02.20 21:36
NEW 28.02.20 21:36 
в ответ регенбоген 28.02.20 21:27

Начинается всё с родителей, поэтому дети просто подхватывают то, что видят дома. Сообщение в вотсапе: "Зина хотела бы поиграть с Эммой. Может она завтра к вам придти?" Ни тебе здрасти, ни представиться. Но главное, Зина хочет играть и непременно завтра, и непременно у нас. Не знаю, откуда это всё произрастает. Делают ребёнка каким-то божком и боятся его величество прогневить.

#18 
Shutkama патриот28.02.20 21:52
Shutkama
NEW 28.02.20 21:52 
в ответ Vipera berus 28.02.20 17:56
родители им с собой дают тостброт без корочки

Наша очень долго не ела корку у серого хлеба - не нравилась она ей. Поэтому в коробке всегда был хлеб с обрезанной коркой. При этом всегда лежала морковка, которую дитя каждый раз радостно сгрызала. Но одна воспитательница таки докапывалась до того, что мы хлебу корку срезаем. Тоже песни пела, что это крайне вредно для ребёнка, как-будто морковка мягче этих долбанных хлебных корок.

#19 
Evgenia28 постоялец28.02.20 22:25
Evgenia28
NEW 28.02.20 22:25 
в ответ konotopka 28.02.20 21:36

у нас все так примерно делают, ничего страшного я в этом не вижу. Во первых дети тоже о чем то там договариваются, во вторых, это же просто предложение, ну ответьте- ой завтра мы не можем, и если действительно не можете, предложите другое время, если в принципе не хотите - ну напишите что как нибудь в другой раз. а по работе вам если приглашалка приходит- типа митинг завтра в 9 это тоже беспородно? Типа должны были сначала позвонить и узнать удобно ли вам

#20 
1 2 3 4 5 все