Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Угрозы югендамтом. Соседи

17475  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Liliya hav прохожий20.02.20 23:22
20.02.20 23:22 

Приветствую форумчан! Ситуация следующая: мы семьёй( муж,жена,двое детей 4 и 1,8 лет) как 5 месяцев назад переехали в Zweifamilien Wohnung,живём на верхнем этаже. И с первых дней нас беспокоят соседи мол мы слишком шумим, практически 4 раза в неделю а то и чаще выслушиваем их "ляйзезайн". Да,первое время было шумно,т к не было ковров и было эхо из за неполного ремонта и мебель была не вся собрана,мы понимали и извинялись,говорили что попробуем тише.. ок, мебель всю собрали,ковры практически во всем доме,ребенку изменили режим-спит в 20, а не в 21.00 как раньше,в саду до 14.00, успеваем ежедневно гулять два часа. И теперь если мой сын два раза пробегает по коридору,они в ту же минуту звонят.последние два дня мы игнорируем,т к это уже беспредел,в обычное не Ruhezeit,мои дети должны сидеть как роботы,и если два раза что то упадет,они сиюминутно звонят. И вот сегодня была последняя капля: они в 19.59 звонят,мы укладыаем детей спать,мой муж еле сдерживая себя идёт говорит"что ты делаешь?"сосед дурака включил и типа я случайно,ошибся звонком,муж говорит "не беспокойте нас" и пошли взаимные обвинения. Короче суть:они не признают Kinderlärm и хотят съехать на другой теме типа я кричу на детей,и т.к. она Erzieherin,то будет обращаться в югендамт. Они понимают что Kinderlärm не прокатывает и хотят на нас подать жалобу. Вопрос: как поступить? И чего ожидать ?

#1 
Liliya hav прохожий20.02.20 23:28
NEW 20.02.20 23:28 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

да, соседка настолько опустилась,что пошла к нашей бывшей другой к соседке,86 й бабушке,где мы до этого жили,и в принципе с которой были в хороших отношениях,но в конце она показала свое настоящее Я, устроив театр из за зависти,которая сожрала ее,и весь национализм тоже во всей красе проявился. Мы уехали мирно,но бабуля ненадёжная и есть вероятность что поможет своей немке выполнить ее план,мол да,она кричала на ребёнка,а то и хуже скажет что била. Но это абсолютная ложь. Просто они не знают как ещё нас выселить.

#2 
Liliya hav прохожий20.02.20 23:37
NEW 20.02.20 23:37 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:28

И пожалуйстаа не нужно язвить, у меня стресс от их бесстыдства и лжи. Насколько низкими могут быть люди. Мы говорили фермитеру,что мы придерживаемся всех правил и с 20.00 до 8.00 тишина,но они хотят абсолютную тишину,что невозможно в детском доме,и при чем они себя не ограничивают,кричат, ребенок бегает,бьёт батареи иногда,старший мячем играет. Мы относимся с пониманием,это нормально в доме с детьми. Но они нет,дочка младшая в 20.15 пела песни,мин 10 на руках у меня и они сразу звонят. Что бы вы посоветовали дорогие форумчане?

#3 
perez2017 местный житель21.02.20 00:24
perez2017
NEW 21.02.20 00:24 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:37

главное надо успокоиться, сходите к врачу и объясните ситуацию. Что соседи вас "достали..и вы перестали спать итд..

Если придёт бумага на термин в ЮА, идите и не бойтесь, слово против слова". Она должна предоставить доказательства, вызывать полицаев итд.. а если у вас тишина в часы отдыха, то пусть "едет в альтерхайм"...

Есть такие нетерпимые", озлобленные соседи.

#4 
Чёрный Ангел патриот21.02.20 00:29
Чёрный Ангел
NEW 21.02.20 00:29 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

я бы уже через пару дней полицию на них вызвала за белестигунг

#5 
Liliya hav прохожий21.02.20 00:42
NEW 21.02.20 00:42 
в ответ perez2017 21.02.20 00:24

Спасибо большое. я просто никогда не думала что столкнусь с югендамт, я настолько занята своими детьми, что иногда мне кажется чересчур,мне важно всё,чтоб они были и сыты и чисто одеты,и выгулены,и развиваю их всевозможными способами.и тут вот так значит-я не справляюсь с детьми,кричу на них, может и бью-якобы это причина их домогательств ежедневных. Знают что закон разрешает шуметь детям. И она Erzieherin,у них наверняка свои связи в югендамт. Боже какая несправедливость...

#6 
Liliya hav прохожий21.02.20 00:45
NEW 21.02.20 00:45 
в ответ Чёрный Ангел 21.02.20 00:29

да мы привыкли к этому,не реагировали последние пару дней. И их это выбесило-решили действовать уже по другому,а лучше югендамт для ауслендеров непонятных не придумаешь. Они теперь говорят что против Kinderlärm ничего не имеют,тогда почему сиюминутно звонят в дверь когда что то упадет у сына или же пробежит

#7 
Im Wald старожил21.02.20 05:15
Im Wald
NEW 21.02.20 05:15 
в ответ Liliya hav 21.02.20 00:45

Вам выше правильный совет дали про врачебный атестт. Также тупо ведите просто на листке таблицу: дата-точное время-кто из звонил или приходил/чего хотел - что вы и дети делали в это время. Это докажет, в случае чего, что их именно шум беспокоит и они ищут любой повод до вас докопаться.

А как только соседи в следующий раз притащатся или позвонят, пригрозите им полицией и хаусферботом.

Про связи в ЮА я не верю, а Ruhezeiten с 22 до 7 утра.

Я бы съехала с мужем и детьми на пару-тройку дней в отель, а дома на таймере с 20:00 до 21:45 музыку с ударными, какой-нибудь тяжелый рок, на полную громкость оставила.

Все разговоры с ними прекращайте, вспомните поговорку: "Кто везет, на том и едут". "Едут" пока на вас, научитесь показывать зубы.


Удачи вам!!


#8 
Чёрный Ангел патриот21.02.20 05:51
Чёрный Ангел
NEW 21.02.20 05:51 
в ответ Im Wald 21.02.20 05:15

Толку от хайсфербота? В квартиру они точно не заходят, на треппенхаус он не распространяется. А вот записи делать, что делали и как часто они приходят стоит точно и вызывать полицию, им все показать и рассказать.

#9 
Liliya hav прохожий21.02.20 07:06
NEW 21.02.20 07:06 
в ответ Im Wald 21.02.20 05:15

Спасибо большое! Про записи,так и сделаем. Я как раз мужу писала онлайн в вацап пока она на работе был,как сын уронил игрушку и сразу звоночек,и так очень часто писала,это не трудно будет составить список.

И ещё, сегодня у меня такое чувство было что эта соседка успела и в садике пообщаться с сына Erzieherin, последняя сегодня как то часто смотрела на меня в задумках,на карнавале. и вот после вчерашней угрозы югендамтом, поняла , что возможно она уже и туда ходила к коллегам,раз к бывшей бабке соседке уже успела,сторонниц ищет.


А врачебный аттест незнаю даже чем может помочь... В садик пойду во вторник как откроется, объясню тоже.

#10 
Interest знакомое лицо21.02.20 07:31
NEW 21.02.20 07:31 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

У нас были проблемы с соседями турками - вечно до ночи тусовки. Я только нервы зря тратила ругалась. Два раза полицию вызвала - притихли, не здороваются еще и брешут моему мужу)) ну суть не в этом, суть в том, что они орали, что нажалуются в полицию или югендамт (не помню уже), что ребенок шумит - а чтоб было ясно он до 15 в школе и пол у него покрыт типа ковром. И он уже в 21 спит. То есть специально врать собралась. Полицейские сказали, что пусть хоть зажалуются - не в руэцайт никто не будет реагировать на игры детей.

Вот сейчас уже поняв немного что и как тут - реально советую пойти в полицию и накатать на них, что они вас донимают и еще и угрожают югендамтом. Хотя бы для того, что если они осуществят угрозу, то у вас будет официально зарегистрировано, что они этим угрожали. И дверь им ни в клем случае не открывать - пусть звонят в полицию если им так надо. Только простоттак никто не приедет, а вот вы уже реально сможете дождаться, когда они вам в дверь стучать будут.

#11 
Nereida патриот21.02.20 07:34
Nereida
NEW 21.02.20 07:34 
в ответ Liliya hav 21.02.20 07:06

вы слишком долго извинялись...

Вот они вам и садятся на голову.

А вы сразу начали нервничать, что их ещё больше подбодряет и сил придаёт.

Это им надо к врачу, если они такие чувствительные...

А то добьетесь ещё, что вы та4ая больная, что за детьми смотреть не можете.

Расслабиться! Вы ничего плохого не делаете!

По этому не надо нервничать и кого-то бояться!!!

Отключите звонок на пару недель!

И закиньте им в почтовый ящик письмо, что детский шум разрешен и за клевету будет заявление в полицию

И когда увидите, что они немного успокоились, то снова начинайте здравствуйте и до свидания говорит.

Сейчас они руководят ситуацией, а вы должны перенять!

#12 
Olesya_1 патриот21.02.20 08:00
Olesya_1
NEW 21.02.20 08:00 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

Для начала успокоиться,тяжело сказать, но надо

Записываите все их приходы, а еще лучше, не реагируите.

Как пример, наши соседи сверху никогда не открывают, а порои шумят во внеурочное время

Нервничать во время общения с ними нельзя,они это чувствуют и распаляются

Как пример, к нам заехали новые соседи, прожили недели три и пришел сосед к нам возмущатся времени еще 8 вечера не было, причем не как нормальные люди, мол, мешает, не могли бы вы потише(хотя бы первыи раз, чтобы создать видимость), а начал с порога-мне надоел ваш топот!.Но мы им вообще нашим присутствием мешаем )))

Я сказала, чтобы посмотрел на время и чтобы жаловался выше, т е в управление дома ))).Жаловался,узнала я это случаино, когда заходила в офис фирмы.Я им все обьяснила,тут еще объяснять правильно нужно ).И Фсе

Муж на выходных, что-то уронил на кухне,а кухня у нас расположена так, что соседи там разве что для готовки находятся, так они стали по потолку стучать.Клиника

Запомните для себя слово -детскии шум, погуглите, распечатаите.И если что в нос суньте

Если вдруг вызовут юа, да и вообще, буд<ъ те спокоины, недоумеваите(не насловах, а ваш вид дожен показать),какои такои шум?Расскажете спокоино ваш распорядок, покажете ковры, расскажете как дети играют, что не бегают, а даже если и пробегут раз, та то же дети, вы же понимаете. И все в таком духе

Соседям пригрозите, что обратитесь в полизию и напишите заявление.А еще лучше, сделаите это без предупреждении.

К врачу тоже можно сходить, вым, детям, пожаловаться на боязнь , нервозность, бессоници и далее по тексту, из-за соседеи

#13 
Katastrophe_ постоялец21.02.20 08:13
NEW 21.02.20 08:13 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:37

Пишите фермитеру жалобу на них и напишите заявление в полицию.

#14 
Katastrophe_ постоялец21.02.20 08:26
NEW 21.02.20 08:26 
в ответ Nereida 21.02.20 07:34

Это им надо к врачу, если они такие

чувствительные...А то добьетесь ещё, что вы та4ая больная, что за детьми смотреть не можете.Расслабиться! Вы ничего

Вот кстати да. Я вообще не понимаю как можно бояться югендамт, если не стоишь у них на учете и никогда с ними не имел дело.


Про звонок отключить тоже хороший совет, а будут в дверь стучать я бы записала на телефон и в полицию


#15 
Liliya hav прохожий21.02.20 08:26
NEW 21.02.20 08:26 
в ответ Olesya_1 21.02.20 08:00

Мы с самого начала избегали конфликты,жить с одними соседями и ещё бодаться...последнее дело. Но мы до этого и фермитеру говорили что мы уже сделали все что возможно,и поняли что уже пошли просто провокации. Фермитер сказал только я вам верю. Но от него ничего не ждём,те тоже с детьми. Просто уже стало явно понятно что нас хотят убрать. До этого жили здесь взрослая пара в возрасте,и были с утра до вечера на работах,и то они со скандалом съехали потому что та видимо не выдержала и вышла на эмоции и крайней осталась, съехали сами. Нас этим взять не могут и вот самые мерзкие методы идут в ход

#16 
Рыжая Лиса патриот21.02.20 08:32
Рыжая Лиса
NEW 21.02.20 08:32 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:37
при чем они себя не ограничивают,кричат, ребенок бегает,бьёт батареи иногда,старший мячем играет. Мы относимся с пониманием

Шумят их собственные дети?

Тоже ходите и на каждый пук в дверь звоните.

Пс

А зачем им это надо, вас выселять?

#17 
Liliya hav прохожий21.02.20 08:40
NEW 21.02.20 08:40 
в ответ Katastrophe_ 21.02.20 08:26

дело не имели,но много наслышана,и она как воспитать знает эти методы и рычаги лучше нас. Плюс поплакалась бывшей соседке бабке и вытащила из нее что то, она то с нами в норм отношениях,но думаю при случае не откажется нам навредить. Все таки национализм в ней есть и зависть.


Они ещё сказали что записали как я кричу, но я максимум могу сказать повышенным голосом что то типа хватит, перестань, одевайся или мы никуда не идём, ребенок начинает орать противиться, концерты может устраивать перед выходами,или когда руки мыть прошу сына-это у нас проблема и мин 20 приходится его уговаривать повышенным тоном. Или же сестричку может обидеть,она орет,я его отчитываю,и всё это может выглядит иначе со стороны,что я ору на него. В остальном он даже меня мамой не называет,только МАМОЧКА))я его тоже только уменьшительно ласкательными,целует меня перед уходом с папой ,ну какое давление,какой прессинг ребёнка или как это называется. Наоборот мне порой казалось что у нас излишне такие мимишные отношения и чуть строгости не помешает,нам и другие люди это говорили .

#18 
Liliya hav прохожий21.02.20 09:03
NEW 21.02.20 09:03 
в ответ Рыжая Лиса 21.02.20 08:32

Мы это и им говорили и фермитеру,что они тоже так же шумят, мы просто относимся с пониманием и у нас есть 100 причин так же беспокоить,просто у нас нет на это времени,у нас много планов и других забот,чтоб этим детским садом ещё заниматься. Они отрицают конечно что шумят))


Наверное потому что уже живут дольше 10 лет и чувствуют себя как хозяевами,и чувствуют поддержку фермитера,он им помогал в сложных ситуациях,стал как папик им,а тут фермитер понял что мы нормальные и вероятно видит их вину,лояльно к нам относится,им не нравится это.

и ещё я думаю опять таки скрытый национализм и банальная зависть. Я за то время что живу здесь поняла что некоторые немцы любят когда приезжие в бедном положении,когда они устраиваются на работу,улучшают свои условия и поднимаются на уровень выше них самих-это им не нравится,наши соседи ниже среднего уровня доходов,она воспитатель а он Dachdecker,и они долгое время не могли даже квартиру оплачивать,фермитер терпел из за доброты. Я думаю это тоже причина,других я не знаю просто,у меня обычные дети,мы обычная семья не скандальная.

#19 
Emotion A патриот21.02.20 09:12
Emotion A
NEW 21.02.20 09:12 
в ответ Liliya hav 21.02.20 08:40
когда руки мыть прошу сына-это у нас проблема и мин 20 приходится его уговаривать повышенным тоном


это было бы применимо бы к пубертету))) в таком крохотном возрасте ребенок должен понимать (учиться), если мыть руки, то берешь его просто и моешь руки. Но японимаю, что Вы теперь боитесь протеста ребенка, его шума и гадких соседей с их мобингом.

У меня был с соседями немцами такой опыт несколько лет. Я как мыша, все делала, что они требовали. Хоть это не в их дворе было даже (вещи я повесила в воскресенье) и они сказали их снять (соседи в доме рядом), а то у них в дойчланде, типа не принято))) чем больше я под них прогибалась, тем больше они лютовали. Если в 22.01 у нас еще гости на балконе разговаривали, то соседка из дома напротив выскакивала на балкон и кричала: «Furchtbaaaarrr!!“““. Я очень там намучалась и настрадалась, просто ужас. Сейчас я бы им и 10 той доли тех издевательств не попустила бы. В Вашем случае или бороться или съезжать. Будете молчать и все время вежливыми - сожрут. Что я бы сделала? Для начала бы пошла к анвальту. Может письмецо написал бы. До суда доводить необязательно. Но писаниной хороший анвальт кого угодно может с ума свести. И довести до белого каления. Потому что на многие письма получающий должен реагировать.
и насчет того, что совет дали, заранее уже сделать анцайге, чтовам угрожают югендамтом итд. Отличная идея. Но я бы наверное искала бы другую квартиру. Нажилась в гадюшниках более чем предостаточно. Зачем оно, всю жизнь трать на борьбу с низкими мобберами?

aloho amokh
#20 
shenchik патриот21.02.20 09:16
shenchik
NEW 21.02.20 09:16 
в ответ Liliya hav 21.02.20 09:03

Вы думаете, что доходы у воспитателя и Dachdecker ниже среднего уровня? Наивно :))

Особенно что касается второго.


Кстати, про зависть и национализм лучше по-меньше пишите. После третьего раза, да ещё и в отношении разных людей оное читать уже напрягает. Доверие к написанному пропадает как-то.

#21 
Emotion A патриот21.02.20 09:36
Emotion A
NEW 21.02.20 09:36 
в ответ Emotion A 21.02.20 09:12

н.п. Автору. Abgesehen davon... может Вам стоили бы еще покопаться и в себе... в своих заблуждениях/ ошибках? Если судить по вершкам... что то неприятное сквозит в ваших речах тоже... Например пренебрежительное отношение к «низкому слою, ниже среднего...» дахдекеры/ воспитательницы. Так вот, такое утверждать... это уж точно «harter Tobak“. Как я знаю, и дахдекеры и воспитательницы еще неплохо зарабатывают. И к нижнему слою финансово также не относятся. Не вижу взаимосвязи, вашей друг с другом личной неприязни и их каких то личностных и финансовых проблем и профессии дахдекер и воспитатель.

aloho amokh
#22 
Petrovich патриот21.02.20 09:36
NEW 21.02.20 09:36 
в ответ Emotion A 21.02.20 09:12
а то у них в дойчланде, типа не принято)))

действительно не принято.


Потому что на многие письма получающий должен реагировать.

письма от адвоката к таким не относятся, их можно выбрасывать не открывая. спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#23 
Emotion A патриот21.02.20 09:37
Emotion A
NEW 21.02.20 09:37 
в ответ shenchik 21.02.20 09:16

имхо. Создается неприятное впечатление от сказанного автором. Подтверждаю. Все не так бело и пушисто))))

aloho amokh
#24 
Liliya hav прохожий21.02.20 09:39
NEW 21.02.20 09:39 
в ответ shenchik 21.02.20 09:16

я все понимаю,я сама ненавижу эту тему,но я просто не знаю других причин такого отношения. Как говорят необоснованная ненависть-вполне обоснованная зависть. А с бабушкой предыдущей соседкой 86 лет была конкретная сцена,и она прямо открыто мне сказала что вы бедные приезжие покупаете себе .....,а мы немцы должны пахать и мы не можем себе это позволить.как будто мы не пашем. Ну вот так четко ясно все сказала. Неприятная сцена с учётом что у нас были хорошие отношения изначально.

#25 
Emotion A патриот21.02.20 09:42
Emotion A
NEW 21.02.20 09:42 
в ответ Petrovich 21.02.20 09:36
действительно не принято.


дойчланд у всех разный. В своем огороде , в своем дворе решаю я, что принято, что не принято. (Я этого раньще просто не знала, про свои права, молодая была и доверчивая черезчур).
В такие крайности, такие как валить деревья в своем огороде на вайнахтен или в воскресный день или в руэцайт- говорить не будем. я в курсе.










aloho amokh
#26 
skatenfuchsi свой человек21.02.20 09:43
skatenfuchsi
NEW 21.02.20 09:43 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

девушка, не волнуйтесь))))

Сама проходила абсолютно всё что вы описали, со своими соседями снизу.

Я думала с ума сойду, была сплошная ложь и клевета, доходило до абсурда: жаловались фермитеру, якобы мои дети in der Mittagsruhe скакали. Мои дети до 4х в школе😁

Скоооько всего было. ЮАмтом тоже грозились, бабка пришла ко мне и сказала, вы избиваете🤨свою дочь, я пожалуюсь.

Я ей сказала :Bitte schön, и закрыла дверь перед её носом.

Вобщем, это всё время притирки.

Вы ведь вьехали в квартиру, когда уже там жили? Я также. Ну у нас около 2х лет это всё длилось, наберитесь терпения и нервов, пройдёт. У нас прошло, а ЮА, что они сделают? Ничего.

Вы так спокойно и скажите: жалуйтесь)))

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#27 
Liliya hav прохожий21.02.20 09:44
NEW 21.02.20 09:44 
в ответ Emotion A 21.02.20 09:36

все абсолютно не так! Я все понимаю,меня спросили в чем может быть причина,я объяснила,может быть коряво,что возможно это, других не вижу причин. Я сама ненавижу эту тему национализма и уровня доходов,меня это не касается вообще,но когда уже была такая ситуация,где человек сам признался в этом,то я не отрицаю такого варианта.

#28 
Olesya_1 патриот21.02.20 09:46
Olesya_1
NEW 21.02.20 09:46 
в ответ Liliya hav 21.02.20 09:39

как бы нп

Про немцев и их скрытую неприязнь

Несколько лет назад мы собирали подписи против поселения бешенцев в спортзале при школе и я о своих соседях узнала много нового, и об отношении ко мне, к нам , "русским" Они нас терпят, вот так, в двух словаx

Так что не обольшаитесь и не гнобите автора за ее высказывания

В целом , нормальные люди, но в душе у них не то, что они показывают наружу

#29 
Inna15 коренной житель21.02.20 10:23
NEW 21.02.20 10:23 
в ответ Emotion A 21.02.20 09:37

Подтверждаю, читаю и неприятный осадок.

И национализм приплели, и доходы соседей посчитали, которые ниже среднего, и все кругом вам завидуют и тд.

Может, дело в вас?
Или выдумали тему на потеху форуму?

#30 
Liliya hav прохожий21.02.20 10:39
NEW 21.02.20 10:39 
в ответ Emotion A 21.02.20 09:12

спасибо за ваш опыт, искать другую квартиру очень сложно,и нам она очень сейчас удобна. Сам фермитер писал в объявлении Kinder willkommen

#31 
Liliya hav прохожий21.02.20 10:46
NEW 21.02.20 10:46 
в ответ Inna15 21.02.20 10:23

Вы передёргиваете. Мне безразличны чужие доходы,и положение. Дело во мне наверное что изначально терпела а не писала в полицию,думала сохранить отношения,чтоб наши дети играли вместе, собиралась в гости пригласить поговорить нормально. Но поняла что это уже чистая провокация.

#32 
Liliya hav прохожий21.02.20 10:52
NEW 21.02.20 10:52 
в ответ Olesya_1 21.02.20 09:46

именно! Я не хочу сейчас развивать тему национализма и доходов,как я написала,меня спросили о причинах,я не исключаю этих причин. А с немцами у нас отличные отношения,много знакомых друзей,я наоборот пытаюсь им найти оправдание всегда,даже нашей соседке бывшей бабке,ну пожилая,жизнь была сложная,и не выдержала,я не держу зла, наоборот собиралась пойти в гости с кухеном,а теперь уже точно придется.

#33 
dine17 прохожий21.02.20 11:06
NEW 21.02.20 11:06 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

Хочу вас эмоционально поддержать. Жили мы с такими соседями, они к тому же и Vermieter наши были. Вздохнули с огромным облегчением когда переехали на новую квартиру. Уж они нам кровушки попили, и ребенок нервный был, чувствовал наше напряжение. Все тоже самое: ребенок 2летка в ясельках с 8 до 14-15ч. Потом прогулки, гости и прочее. Вечером в 20 отбой. Ночью все тихо. Летом на 2 месяца уезжали. Болели правда часто. Соседи все равно вечно звонили, матюхались, стучали по потолку. Если ребенок из комнаты в комнату перебежку делал, что-то ронял, когда уборку делали или белье гладили. Тысячу примеров можно привести. Пасторша перед крестинами приходила в гости обсуждать как все будет - была в шоке от соседей (при ней сосед снизу стучал костылем по потолку и орал, ему ребенок опять не угодил). Хорошо бы вам тоже свидетелей иметь. Просто отсидеться и игнорить будет хуже. Почему бы не проинформировать полицию? Я в свое время грозилась (psychische Belästigung) но до этого не дошло - переехали ;-) Постарайтесь быть им ein Schritt voraus. Я вам очень сочувствую!


#34 
Agrafena коренной житель21.02.20 11:13
NEW 21.02.20 11:13 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

Как я вас понимаю! Со всеми соседями по жизни у меня были "мир, дружба, жвачка", а однажды в Хорватии я познакомилась с другой стороной "соседства". Сыну не исполнилось ещё и года, мы сняли фериенвонунг, над нами жила молодая немецкая пара с годовалой дочерью. С самого начала эта баба назначила нас жертвами своей заботушки. Сын мой любил поплакать, это да. Но не всегда, а в пределах разумного. Он и сейчас в свои 11 лет импульсивный, живой, спортивный, подвижный. Эта заботливая бабенка каждые пять минут подсылала своего мужа с нотациями, советами, рекомендациями. Муж, открывая дверь, вёл себя бесхребетно, выслушивал, объяснял, расшаркивался. В очередной раз пришла сама баба, я открыла. Железный аргумент, приведенный ею, был - наша Миа никогда не плачет, значит, у вас имеет место Kindeswohlgefährdung. На этом пункте я её послала заниматься собственными делами, не мешать нам, и захлопнула дверь. На этом столкинг прекратился.

#35 
Irma_ патриот21.02.20 11:41
Irma_
NEW 21.02.20 11:41 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22
Вопрос: как поступить?

Включить гугл и погуглить на тему

Kinderlärm

Выписать постановления судов, что ребёнок имеет право на нормальное развитие, что соседи должны быть терпеливы к нормальному шуму ребёнка (читая про Kinderlärm вы узнаете, что нельзя делать детям в квартирах), послать им это с вежливым заказным письмом с уведомлением о вручении вместе с сопроводительным письмом, где вы пока ещё просите перестать вас беспокоить без повода, а если, мол, продолжат, то вы прибегните к законным методам, а расходы, которые у вас возникнут, вы переложите на них.


Вот так вам надо поступить.


И чего ожидать ?

Нелюбовь.

Но вам это должно быть до одного места.

И перестаньте третировать своего ребёнка, а то вырастит неврастеником.


Угрозы югендамтом.

Ну, придёт к вам ЮА.

  1. Вы его не пустите, потому что ЮА имеет право приходить только по термину
  2. Вы напишите в ЮА письмо, где вы скажете, что придёте к ним на рабочее место, потому что у ЮА нет оснований для прихода к вам на приватную территорию, что соседи хотят, чтобы ребёнок вообще не подавал признаков жизни (образно), что мешает его нормальному развитию. Так и напишете, понятно?
  3. Сделаете фотографии игрушек, одежды и детской комнаты ребёнка, возьмёте это с собой.
  4. Придёте туда вместе с ребёнком. Посмотрят, убедятся, что всё в порядке.
  5. На помощь в воспитании не соглашайтесь, ссылаясь на то, что у вас дружная семья, вы всё успеваете делать, что среди вас нет наркоманов или пьяниц, а именно такие семьи нуждаются в такой помощи.


Я вам рассказала всё, что вам нужно. Теперь дело только за вами. Если вы не последуете моему совету, то вся ответственность за последствия ляжет только на вас.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#36 
Irma_ патриот21.02.20 11:50
Irma_
NEW 21.02.20 11:50 
в ответ Olesya_1 21.02.20 09:46, Последний раз изменено 21.02.20 11:59 (Irma_)
Про немцев и их скрытую неприязнь

Вести с полей, так сказать.

Сегодня в поликлинике одна шушера решила меня отправить в вартецимма, где было одно свободное место, потому что, стоя в 5 метрах от информациона я нарушала датеншутц пациентов, видя их лица и слыша, к какому врачу они записываются.

Видимо, выражение на моём лице выдало моё отношение к сказанному, потому что эта шушера покраснела и ушла, а я осталась стоять там, где стою всегда. Вот уже 10 лет.

Перед этой шушерой была ещё одна, которая не хотела меня к моему доктору пускать, мол, у него всё забито, а оказалось, что у него всего два человека впереди меня. Кстати, немцев к нему записывали после меня без вопросов. Так что, не в датеншутц (ржу, не могу!) было дело.


Вот, завелись две скотины пару лет назад в праксисе, чёрт их принёс.

Чтоб им пусто было.up

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#37 
Liliya hav прохожий21.02.20 11:53
NEW 21.02.20 11:53 
в ответ skatenfuchsi 21.02.20 09:43

Спасибо за поддержку,мне это важно сейчас. Такое чувство что ведро помоев просто взяли вылили на голову. Я думаю у вас более адекватные были,наши -абсолютно не терпимы, сегодня выходной в саду и дети шумят,у дочки период когда она все бросает,и как что то кинет,сразу у соседей ор. Тут выше писали про разговоры на балконе немного после 22 часов-честно,для нас это уже что то нереальное,если они просто не терпят детский бег два раза или как ребёнок поет 10 мин,это все днём естественно.о шуме после 20.00 вообще речи не идёт,мы уже как в лагере живём. Даже предыдущая соседка,когда мы там жили,сын только родился и все эти плачи колики-она все застала и когда я шла к ней извинялись за то что ночью наверное слышно нас, даже она понимала и говорила это всё так и должно быть,нормальный здоровый ребенок должен и плакать и бегать,все ок. Но у этих у самих 2,5 дочь и сама она воспитатель,как никто другой должна понимать.

#38 
Liliya hav прохожий21.02.20 12:10
NEW 21.02.20 12:10 
в ответ Irma_ 21.02.20 11:41

спасибо большое, Ирма💛🌺вы правы, у меня никаких причин нет бояться этой организации,даже пусть домой придут-еще лучше,в любое время.Никаких поводов нет,мы вообще не употребляем алкоголь,самая обычная семья,не за что зацепиться. Я сама в России работала с проблемными детьми и не хуже нее знаю методы воспитания. Я понимаю абсурдность их угроз,но много слышала как детей изымают,или постоянный контроль,уже от одной мысли плохо. Я наверное паникерша,да.

#39 
Karina2007 патриот21.02.20 12:12
Karina2007
NEW 21.02.20 12:12 
в ответ Liliya hav 21.02.20 11:53

а что вы так боитесь юа? К нам приезжали и юа и полиция, но мы детей не бьём- поэтому бояться было нечего, приехали, посмотрели- уехали

#40 
Mimi-6 коренной житель21.02.20 12:19
Mimi-6
NEW 21.02.20 12:19 
в ответ Irma_ 21.02.20 11:41

хаха IИрма, вы не пробиваемая up

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#41 
Liliya hav прохожий21.02.20 12:22
NEW 21.02.20 12:22 
в ответ Karina2007 21.02.20 12:12

я боюсь только лжи и что им поверят без доказательств. Битьё исключено у нас.

#42 
  La_wash постоялец21.02.20 14:18
NEW 21.02.20 14:18 
в ответ Рыжая Лиса 21.02.20 08:32
Пс
А зачем им это надо, вас выселять?

Я не знаю, зачем немцам это надо, но у них сила привычки срабатывает. Мы митовали квартиру, в которой с постройки дома 30 лет была часть офиса фирмы, а именно- раздевалка и переговорная. То есть 30 лет там никто не ходил, особенно по вечерам, не смотрел телевизор, не мылся и тд.

Соседка снизу, собственница квартиры за 30 лет привыкла к идеальной тишине. А тут мы- хоть и без детей, а иногда моемся после 22 часов, унитаз смываем и смотрим в спальне телевизор, очень редко. Она первый месяц писала жалобы нашему фермитеру, что мы курим на балконе ( у нас нет курящих в семье), что моемся после 22 часов ( это не запрещено) и всякую прочую чушь.

Через год примерно ей пришлось свыкнуться с мыслью, что сверху живут живые люди. Тем более, что мы выкупили квартиру у нашего прекрасного фермитера. Еще пару лет она с нами не здоровалась. Теперь отошла, и у нас любовь и взаимопонимание. Людям необходимо время, чтобы смириться с ухудшившимися условиями.

Всем терпения и человечности...

#43 
  La_wash постоялец21.02.20 14:26
NEW 21.02.20 14:26 
в ответ Olesya_1 21.02.20 09:46
В целом , нормальные люди, но в душе у них не то, что они показывают наружу

Об этом уже написаны километры сообщений. Да. Никто не любит иностранцев, заселяющихся в их страну и отбирающих работу и каартиры и прочие плюшки. Да. Все люди одинаковые. Да. Немцы тоже не жалуют иностранцев, так же как и русские, украинцы, китайцы, негирийцы, французы и тд.

Но немцы по крайней мере тебе в лицо не плюют, а улыбаются. Меня это больше устраивает!

#44 
Liliya hav прохожий21.02.20 14:56
NEW 21.02.20 14:56 
в ответ La_wash 21.02.20 14:18

Хороший исход)надеюсь что и у нас будет так же . Кстати,вот про силу привычки это тоже наверное присутствует,потому что до нас тут жила пара в возрасте,дети взрослые разъехались,а они с утра до вечера на работе,тихие. Идеальные соседи))Но и с ними конфликт был у нижних,и женщина не выдержала, высказала ей,ну и фермитер попросил ее. Жили бы спокойно,только хуже себе сделали-над головой соседи с двумя маленькими детьми,ещё и низкая шумоизоляция-это для всех не очень. Но,мы сделали все что могли,дальше уже надо просто привязать детей и всё.

#45 
Regenwolke местный житель21.02.20 14:56
Regenwolke
NEW 21.02.20 14:56 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

Сочувствую вам.

А выход сделать именно вот так, как вам уже написали тут:

реально советую пойти в полицию и накатать на них, что они вас донимают и еще и угрожают югендамтом. Хотя бы для того, что если они осуществят угрозу, то у вас будет официально зарегистрировано, что они этим угрожали. И дверь им ни в клем случае не открывать - пусть звонят в полицию если им так надо.

Они с вами обращаются так, потому что вы кажется показали себя как Fußabtreter. Их надо бить их же оружием (читайте цитату выше), тогда они быстро затыкаются.

А с бабками вообще отдельная песня, никогда им не доверяйте, не откровенничайте, тем более - нашему брату с местными бабками. Те, которым за 70, особенно на г..но изойдут именно на нашего брата, из-за нац неприязни

#46 
Liliya hav гость21.02.20 15:17
NEW 21.02.20 15:17 
в ответ La_wash 21.02.20 14:26

вот! 👍🏼 Везде так. И это естественно. По крайней мере открытой ненависти или национализма нет, кто хочет пусть тихо злится себе.

#47 
Liliya hav гость21.02.20 15:29
NEW 21.02.20 15:29 
в ответ Regenwolke 21.02.20 14:56

Да,но покажи мы себя по другому,нам бы и фермитер не поверил,нас бы во всем обвинили. мы соблюдали спокойствие и терпение,и в итоге игнор, что и вывело их . В итоге Даже сценку пришлось придумать с ошибочным звоночком🤦Для фермитера это тоже о чем то говорит,в то время как они каааааждую мелочь ездили и ябедничали ему,даже на то что мы по закону имели право. Они сами показали себя как действительно нетерпимые,психопаты. На счёт полиции и всей ситуации,общались вновь с фермитером сегодня,он вроде справедливый дядька, обещал вновь с ними поговорить,разрулить, сказал не отвечать агрессией,продолжать в дружественном тоне и отсылать их к нему если что. Наверное надеется,что им надоест к нему бегать и от безысходности свалят,т к сам он их не может выставить,-дети.

#48 
medchen коренной житель21.02.20 15:49
medchen
NEW 21.02.20 15:49 
в ответ Liliya hav 21.02.20 15:17
кто хочет пусть тихо злится себе.

тихо так терпят в тряпочку, а потом злости столько скапливается, что шарик лопается и они берутся за винтовку.

#49 
Liliya hav гость21.02.20 15:59
NEW 21.02.20 15:59 
в ответ medchen 21.02.20 15:49
К счастью, это исключительные случаи,и большинством не поддерживаются.
#50 
  irami местный житель21.02.20 20:33
NEW 21.02.20 20:33 
в ответ Liliya hav 21.02.20 08:40
...ребенок начинает орать противиться, концерты может устраивать перед выходами,или когда руки мыть прошу сына-это у нас проблема и мин 20 приходится его уговаривать повышенным тоном. Или же сестричку может обидеть,она орет,я его отчитываю,и всё это может выглядит иначе со стороны,что я ору на него.


Вы правда считаете, что ваши соседи должны акцептировать 20 минут «повышенного тона»?

#51 
skatenfuchsi свой человек21.02.20 21:27
skatenfuchsi
NEW 21.02.20 21:27 
в ответ irami 21.02.20 20:33

а как вы предлагаете уговорить орущего ребёнка?

Не, просто для инфы интересно?

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#52 
Osterhase123 прохожий21.02.20 21:30
NEW 21.02.20 21:30 
в ответ skatenfuchsi 21.02.20 21:27

Выше уже отвечали. Нечего его уговаривать. «Либо ты сейчас моешь руки сам, либо я тебе помогу». Берете и сами моете ребенку руки, через нехочу и рев.

#53 
  irami местный житель21.02.20 21:35
NEW 21.02.20 21:35 
в ответ skatenfuchsi 21.02.20 21:27

Никак.


Эти соседи работают, оба, приходят с работы к 18, вероятно, домой. И тут ор по 20 минут. Да, они вправе требовать этот балаган прекратить и принять соответствующие меры.


Кроме того указание ТС на профессию соседки и опасения с этим связанные говорят о том, что речь не о простом шуме, а о чем-то связанном с
Kindeswohlgefährdung.

#54 
NachDeutschland коренной житель21.02.20 21:35
NachDeutschland
NEW 21.02.20 21:35 
в ответ Osterhase123 21.02.20 21:30, Последний раз изменено 21.02.20 21:35 (NachDeutschland)

Плюс. Отличный был момент в книге про "французских детей", про знакомую автора: мама-американка пыталась уговорить ребенка встать на весы, а папа-француз это сделал, и оба удивились разнице подходов друг друга. Есть вещи, которые можно обсуждать, есть вещи, которые сделать надо, гигиена относится ко вторым.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#55 
valerosa коренной житель21.02.20 21:38
valerosa
NEW 21.02.20 21:38 
в ответ Liliya hav 21.02.20 09:03
и ещё я думаю опять таки скрытый национализм и банальная зависть.

а зависть по какому поводу?


#56 
Ahnung местный житель21.02.20 22:00
Ahnung
NEW 21.02.20 22:00 
в ответ Osterhase123 21.02.20 21:30
Нечего его уговаривать. «Либо ты сейчас моешь руки сам, либо я тебе помогу». Берете и сами моете ребенку руки, через нехочу и рев.


Взять и помыть руки, я бы не рискнула. Дети разные бывают. И крик поднимет и маму умоет))) диалог, объяснения. Но конечно не на повышенных тонах в 4 года то.


#57 
Osterhase123 прохожий21.02.20 22:03
NEW 21.02.20 22:03 
в ответ Ahnung 21.02.20 22:00, Последний раз изменено 21.02.20 22:04 (Osterhase123)

Так все дети будут орать в этом случае)) Но орать он будет не 20 минут, а 3 минуты. Плюс поймет, что мама умеет держать границы. Все объяснения после процедуры мытья. Потом привыкнет и будет сам мыть без театра перед мамой.

#58 
Karina2007 патриот21.02.20 22:40
Karina2007
NEW 21.02.20 22:40 
в ответ Osterhase123 21.02.20 22:03

это наверно пишут те кто не имел ребёнка орущего и по 20 и по 30 минутспок

#59 
  irami местный житель21.02.20 22:51
NEW 21.02.20 22:51 
в ответ Karina2007 21.02.20 22:40

Вы не очень внимательны. Орет не ребенок, а ТС.

Хотя согласна с вами - не у всех дети орут по полчаса. Если это случается и довольно часто, надо к специалистам. И соседи не должны это терпеть тоже.

#60 
Karina2007 патриот21.02.20 23:20
Karina2007
NEW 21.02.20 23:20 
в ответ irami 21.02.20 22:51

подумала ребёнок, если взрослый то перебор конечно.


а куда предлагаете таких детей девать коотрые способны по полчаса орать?

#61 
  irami местный житель21.02.20 23:23
NEW 21.02.20 23:23 
в ответ Karina2007 21.02.20 23:20

Я же написала.

#62 
Karina2007 патриот21.02.20 23:38
Karina2007
NEW 21.02.20 23:38 
в ответ irami 21.02.20 23:23

к специалистам?

и чем интересно они помогут?

были в своe время- не помогло

#63 
  irami местный житель21.02.20 23:40
NEW 21.02.20 23:40 
в ответ Karina2007 21.02.20 23:38

Речь о соседях. Ваши проблемы - не их.

#64 
Karina2007 патриот21.02.20 23:43
Karina2007
NEW 21.02.20 23:43 
в ответ irami 21.02.20 23:40

ну да согласна, могут сьехать соседи

#65 
  irami местный житель21.02.20 23:59
NEW 21.02.20 23:59 
в ответ Karina2007 21.02.20 23:43

😂 А зачем, если можно заставить выехать шумную семейку?

#66 
Karina2007 патриот22.02.20 00:13
Karina2007
NEW 22.02.20 00:13 
в ответ irami 21.02.20 23:59

ну это ещё постараться нужно, ни всё так просто

#67 
  irami местный житель22.02.20 00:14
NEW 22.02.20 00:14 
в ответ Karina2007 22.02.20 00:13

К сожалению.

#68 
Emotion A патриот22.02.20 08:30
Emotion A
NEW 22.02.20 08:30 
в ответ Karina2007 21.02.20 22:40

это наверно пишут те кто не имел ребёнка орущего и по 20 и по 30 минут

имели имели))) И похлеще чем 20 мин. и похлеще чем час два три...Поэтому и пришлось изучать тщательно разные книги про границы , характер итд.

aloho amokh
#69 
Emotion A патриот22.02.20 08:32
Emotion A
NEW 22.02.20 08:32 
в ответ irami 21.02.20 22:51
надо к специалистам

ага ага... специалисты ну прям вот разогнались, чтоб помочь... прям вот сидят и ждут, когда к ним прийдешь. Особенно через кассу)))

aloho amokh
#70 
Shutkama патриот22.02.20 17:25
Shutkama
NEW 22.02.20 17:25 
в ответ Liliya hav 21.02.20 14:56
Но и с ними конфликт был у нижних,и женщина не выдержала, высказала ей,ну и фермитер попросил ее.

Кто вам такую информацию сообщил? И что значит попросил? Просто так выселить тут очень непросто, с какого перепуга люди будут съезжать с удобной им квартиры?

#71 
bb8 коренной житель22.02.20 20:03
bb8
NEW 22.02.20 20:03 
в ответ Shutkama 22.02.20 17:25

нп

Тема зависти не раскрыта. Кто кому и почему завидует?

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#72 
Onkolog местный житель23.02.20 22:02
NEW 23.02.20 22:02 
в ответ Interest 21.02.20 07:31

Весьма дельный совет.


На старой и новой квартире приходили и звонили в дверь. На старой квартире еще угрожали пожаловаться в ЮА. Вежливо отправляли их в пешее эротическое. Никаких проблем не было.

#73 
Liliya hav гость25.02.20 11:10
NEW 25.02.20 11:10 
в ответ irami 21.02.20 21:35

Извиняюсь,что поздно,только зашла на форум. Хочу внести ясность.

1. У них работает только муж,с 6 утра до вечера. Жена возможно на Teilzeit, возможно вообще не работает,т .к. практически весь день дома.

2. Ор не весь день, дочка бывает бросает что-то,у нее режутся клыки-часто может плакать, естественно я ношу на руках и успокаиваю. Нет постоянного шума. Сын дома находится часа 3-4,в остальное время садик, прогулки. Нет балагана как вы сказали. И кроме Kinderlärm ничего нет,я не слушаю музыку,не танцую не прыгаю и тд. Они изначально были против детского шума,как мы объяснили им что по закону имеем право,они съехали на другую тему. От безысходности.

3. Соседка сама это сказала при последнем столкновении,что она Erzieherin,и будет обращаться в югендамт. Я сделала вывод что возможно у нее есть свои рычаги,и опыт общения с этой организацией.


#74 
Liliya hav гость25.02.20 11:22
NEW 25.02.20 11:22 
в ответ irami 21.02.20 22:51

я НЕ ору, я лишь говорю повышенным строгим тоном. Это не ор,не истерия. И это бывает не каждый день,в основном мои дети спокойны,адекватны. Тут вопрос не в этом,а в том что люди не хотят вообще никакого шума. Я говорю конкретно,была тишина,мой мальчик ДВА РАЗА пробежал по коридору днём,и сразу звоночки"ляйзе махен". Пару раз книжка, игрушки упадут-звоночки. Это нормально? Терпения ноль просто,при том что у самих ребенок ещё шумнее моих,я не знаю как она в садике справляется,это я должна жаловаться на их психологический террор.

И да,дети разные,если я возьму своего сына и насильно пойду руки ему мыть,он просто падает на пол и начинает истерить. К каждому ребенку свой подход. У нас нет проблем с воспитанием и мой ребенок не какой то особенно шумный бешеный,да,он активный,жизнерадостный,в пределах нормы.

#75 
Liliya hav гость25.02.20 11:29
NEW 25.02.20 11:29 
в ответ Shutkama 22.02.20 17:25

Сам фермитер. Это все знают. Просто так никто не выселял. Я не хочу копаться в чужом белье,расписывать всё,но факт в том,что у них был конфликт,и эта женщина с ней жёстко поругалась,без церемоний. Последняя как обычно все перевернула в свою пользу,и те съехали.

#76 
Regenwolke местный житель25.02.20 11:46
Regenwolke
NEW 25.02.20 11:46 
в ответ Liliya hav 25.02.20 11:22
я НЕ ору, я лишь говорю повышенным строгим тоном. Это не ор,не истерия.

Все нормально, успокойтесь, не проникайтесь слишком рассуждением теореТЕГов, которые убеждены, что с детьми нужно только сюсюкать и никак иначе. Может, среди них и имеются практики с просто золотыми детками, остается порадоваться за них. Но все дети разные. Строгость и твердость важны для понимания детей любого возраста, особенно в периоды Sturphase. Это жизнь.

Пару раз книжка, игрушки упадут-звоночки. Это нормально?

А это НЕ нормально

Терпения ноль просто,при том что у самих ребенок ещё шумнее моих,я не знаю как она в садике справляется,это я должна жаловаться на их психологический террор.

Так ЖАЛУЙТЕСЬ! И качественно, и обязательно письменно. И угрозы приплюсуйте, нарушение приват-сферы, покоя, etc...Еще раз: бейте их же оружием.

#77 
Liliya hav гость25.02.20 11:46
NEW 25.02.20 11:46 
в ответ bb8 22.02.20 20:03

Вы зачем цепляетесь к словам? Вы ждёте что я буду сейчас расписывать вам наше положение и их?🤦повторюсь, я не исключаю зависть как причину их неадекватного предвзятого отношения. Создайте сами логические цепочки,подумайте,чему люди могут завидовать.Возможно,они просто неуравновешенные люди. Я не знаю. И мне неинтересно это знать,искать их причины. Вначале мы находили им оправдания. Но сейчас всё прояснилось. Есть четкие факты их нетерпимости и лжи. И я просила у форумчан как правильнее поступить,т.к. у нас нигде и никогда не было проблем с соседями, ещё и обвинений в такоооом🤦

#78 
EduardT свой человек25.02.20 11:48
EduardT
NEW 25.02.20 11:48 
в ответ Liliya hav 25.02.20 11:22
я НЕ ору, я лишь говорю повышенным строгим тоном. Это не ор,не истерия.

Вы не нервничайте. Закон в Германии поддерживает семей с детьми. Вы 100 % правы. А соседа предупредите ,чтобы первый и последний раз беспокоил вас и делайте это без страха. Если он подаст жалобу в ЮГ, сходите и объясните ситуацию. Работники ЮГ практически всегада на стороне детей. А потом с этого момента начинаете писать жалобы в различные инстанции, в том числе в полицию. Если это делать целенонаправлено, то можно заставить соседей уважать вас . Но хватит ли у вас терпения?

В сущности нет не одной семьи с детьми ,где не было бы шума. На то они и дети ,чтобы шумели.улыб

Пока вы не поставите на место соседей, они будут издеваться над вами. Глнилость есть гнилость. А если у вас не хватит терпения бороться, то съезжайте.

#79 
Regenwolke местный житель25.02.20 11:51
Regenwolke
NEW 25.02.20 11:51 
в ответ Liliya hav 25.02.20 11:46, Последний раз изменено 25.02.20 11:52 (Regenwolke)
я не исключаю зависть как причину их неадекватного предвзятого отношения. Создайте сами логические цепочки,подумайте,чему люди могут завидовать.

а я почему то тоже так подумала. Наверное, потому что со скрытой уж точно завистью сталкивалась не раз. И как раз с соседями... Вроде все прям nett, а чувствуется, еще по вскользь оброненным репликам иногда было все ясно.

Если по вашим впечатлениям там эта парочка с проблемами, неудавшимися реализациями в жизни, то вполне вероятно - зависть. А если еще по сравнению с вами эта дамочка на чучело огородное похожа, тогда - точно хаха

#80 
Regenwolke местный житель25.02.20 11:56
Regenwolke
NEW 25.02.20 11:56 
в ответ EduardT 25.02.20 11:48, Последний раз изменено 25.02.20 12:03 (Regenwolke)
В сущности нет не одной семьи с детьми ,где не было бы шума. На то они и дети ,чтобы шумели.улыб
Пока вы не поставите на место соседей, они будут издеваться над вами. Глнилость есть гнилость.

up

О том и речь !

.......

Автор, вот вам еще объективный комментарий к ситуации.

А не хотят шума - пускай в Сениоренхаус переезжают или в отдельный дом. ОНИ, а не вы.


Вспомнилось: у нас была соседка, жила аж через этаж выше, ходила к нам по ночам, когда ребенок плакал. Типа, спать ей не даем, ей на работу рано. И даже уши разболелись. Уже на второй раз я ей (вежливо пока) объяснила, что:

а) вообще-то младенцы иногда, а некоторые и не переставая, могут плакать по ночам

б) что ей сочувствую, но раз у нее такие чувствительные уши, что звук через два потолка до них доходит, и может ей стоить подумать переехать в сениоренхайм

в) что я тоже встаю рано в детсад, и вообще у меня почти бессонная ночь, а вы меня еще беспокоите, не давая укачивать ребенка

Чесс слово, визиты прекратились тут же.


#81 
Liliya hav гость25.02.20 11:58
NEW 25.02.20 11:58 
в ответ Regenwolke 25.02.20 11:46

Спасибо за адекватную реакцию,к сожалению не у всех она присутствует. Но это нормально, возможно у людей был подобный неприятный опыт,где они были в похожей роли наших соседей)

да,в последний раз,я высказала и то как они сами в 12 ночи открывают закрывают роллады,что их сын спокойно играет мячем,их дочь бегает и наш дом вибрирует,и что вообще-то, у нас есть 100 причин бегать жаловаться фермитеру,и не только.... Сосед естественно скрючился весь в шоке,КАААААК????? ЭТО ЛОООООЖЬ😳😳Я сказала что если мы не предъявляем вам ничего,это не потому что вы идеальная семейка,и нам комфортно с вами жить,а потому что это естественный детский шум,хотя не только детский,просто мы не настолько малодушные и мелочные, чтоб на это бегать плакаться с жалким видом,у нас полно других забот и работ.


#82 
Liliya hav гость25.02.20 12:11
NEW 25.02.20 12:11 
в ответ EduardT 25.02.20 11:48

большое спасибо за рекомендации. Мы общались с фермитером,слава Богу,он справедливый и понятливый человек. Несмотря на то,что долгое время был как бы вторым отцом нашим соседям,во многих делах им помогал, всё таки теперь верит нам, и посоветовал реагировать дружелюбно, продолжать так же,без агрессии,отсылать их всегда к нему, дальше они мол сам разберутся. Я думаю он рассчитывает на то,что им надоест бегать и плакаться,и они сами съедут.

Но на счёт ЮА,это конечно, для нас не шутки,и мы начинаем в этом направлении работать, возможно будем делать для них ответные "подарки",где уже они будут оправдываться и искать адвоката. Но не прибегая ко лжи и клевете,как это делают они. Посмотри насколько зайдёт далеко ситуация.

#83 
bb8 коренной житель25.02.20 12:11
bb8
NEW 25.02.20 12:11 
в ответ Liliya hav 25.02.20 11:46, Последний раз изменено 25.02.20 12:21 (bb8)

Вы зачем цепляетесь к словам?

я не цепляюсь, а веду с Вами абсолютно нормальный диалог. Вы на одной странице 4 раза повторили как мантру национализм и зависть.и я пытюсь понять, о чем же речь

Вы ждёте что я буду сейчас расписывать вам наше положение и их?


я от Вас ничего не жду, снимите корону. но раз Вы уже открыли тему, будьте любезны ясно изъясняться. Какое у Вас такое особое положение, знаете только Вы

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#84 
Liliya hav гость25.02.20 12:23
NEW 25.02.20 12:23 
в ответ Regenwolke 25.02.20 11:51

😂😂😂 можно я на ваше последнее предложение вам в личку отвечу🙈

#85 
Liliya hav гость25.02.20 12:35
NEW 25.02.20 12:35 
в ответ Regenwolke 25.02.20 11:56

Все верно. У нас даже старая бабушка ,предыдущая соседка ,даже она понимала,ни разу не жаловалась на сына,до его трёх лет мы там жили. наоборот говорила что это все нормально. Мне самой неудобно было,когда сын по ночам плакал, за нее переживала.

И с дочкой кстати, когда отлучала ее от груди,мы на 3 ночи уходили к моей маме,ночевали у нее,чтоб этим нынешним соседям проблем со сном не создавать,из за крика дочери. Такая она благодарность.

Я иногда смотрю на других людей,и думаю а может действительно лучше быть понаглей, резче...Послал прямым текстом,и нет проблем. А то чувствую что уже за слабость принимают доброту и открытость.

#86 
Liliya hav гость25.02.20 13:04
NEW 25.02.20 13:04 
в ответ Liliya hav 25.02.20 12:35

перечитала свои сообщения,и поняла,что много раз повторяла одно и то же в разных текстах 🙈я извиняюсь,просто со многими обсуждала нашу ситуацию,и забыла уже кому что писАла😬спасибо всем за реакцию и уделённое моей проблеме время🙂 вся эта ситуация научила меня многому.

#87 
Shutkama патриот25.02.20 14:21
Shutkama
NEW 25.02.20 14:21 
в ответ Liliya hav 25.02.20 11:29

Очень похоже на сказки.

#88 
Regenwolke местный житель25.02.20 14:45
Regenwolke
NEW 25.02.20 14:45 
в ответ Liliya hav 25.02.20 12:23
можно я на ваше последнее предложение вам в личку отвечу

нет проблем )) получила, уже свое соображение по этому поводу оставила

#89 
Regenwolke местный житель25.02.20 14:48
Regenwolke
NEW 25.02.20 14:48 
в ответ Liliya hav 25.02.20 12:35
за слабость принимают доброту и открытость.

"С добрым утром"... хммм Добро пожаловать в этот мир. Увы...

#90 
Ona78 старожил25.02.20 19:29
Ona78
NEW 25.02.20 19:29 
в ответ Irma_ 21.02.20 11:41
Вести с полей, так сказать.
Сегодня в поликлинике одна шушера решила меня отправить в вартецимма, где было одно свободное место, потому что, стоя в 5 метрах от информациона я нарушала датеншутц пациентов, видя их лица и слыша, к какому врачу они записываются.
Видимо, выражение на моём лице выдало моё отношение к сказанному, потому что эта шушера покраснела и ушла, а я осталась стоять там, где стою всегда. Вот уже 10 лет.


Ирма, я из тех кого ты называешь шушерой.улыб Реально раздражаают пащиенты которые не хотят заходитъ в комнату ожидания, думают наверное если спереди останутся, то быстреее к врачу зайдут? У нас бы взгляд твой строгий не подействовал, всё равно бы пошла в Вартециммер. Как то слабо преставляю, куча пациейтов перед собой, одни слушают развешав уши и заглядывая через теку на карточки, а другие обьяснают что месячные не пошли, что чешется или болячку заразную подецепили, или беременны. Единственное что меня ещё больше раздражает чем пациенты не желающие заходить в Вартециммер, одна-две нации(если что я не расистка), где приходят на термин в сопровождении мужа, свата, брата, свёкра, свекрухи, детей, тёть и братъев.............не желают ждатъ ни минуты, ибо пошли месячные и живот болит, объяснения что шеф на срочном кесарево или роды им не подходит, вынь и положь через 5 мин к врачу....ну и потом к врачу зайти, это вся свадьба стоит перед комнатой и ждёт. Но тут уже быть вежливым не помогает, рявкнутъ что один переводит, рест в Вартециммер. Так что у нас тоже не такая лёгкая жизньсмущ

#91 
Liliya hav гость25.02.20 20:23
NEW 25.02.20 20:23 
в ответ Shutkama 25.02.20 14:21

была бы рада,если это было бы так 🙂

#92 
Shutkama патриот25.02.20 21:22
Shutkama
NEW 25.02.20 21:22 
в ответ Liliya hav 25.02.20 20:23

Слабо себе представляю, чтобы хозяин квартиры распространялся о том, что он кого-то выселил. Не страшно было снимать жильё у такого квартира-сдатчика? Не говоря о том, что взять и просто так выселить одних по причине недовольства других - из области фантастики. Тут за неуплату сразу выселить не могут, а тут байки про выселение из-за конфликта между соседями. Кто-то у вас там сильно фантазирует. спок

#93 
  Фентиплюшка коренной житель26.02.20 12:17
Фентиплюшка
NEW 26.02.20 12:17 
в ответ Shutkama 25.02.20 21:22

У нас так было. Женщину с двумя детьми и животными выжили из дому все соседи. У нас 6 квартирный дом. Прокалывали шины, царапали машины друг другу, жаловались бесконечно. Это я узнала от другой соседки. Разводящая конфликты живет подо мной периодами, входит в конфликты со всеми (мне сказали, что она такой человек). Нас начинают тоже потихонечку давить, делая гадости. Например, собирает мусор в подвале и бросает на мою стиральную машинку, жалуется фермитеру по любому поводу. Недавно она цокала, что мои дети постоянно плачут и что у неё дети были спокойные. Я угу сказала и ушла. Так что возможно всё. Я уже ищу жилье для нас, отдельный дом конечно.

#94 
Shutkama патриот26.02.20 12:51
Shutkama
NEW 26.02.20 12:51 
в ответ Фентиплюшка 26.02.20 12:17

Кого-то пытаться выжить (т.е. сделать так, чтобы люди сами уехали от идиотов) и получить расторжение договора на квартиру - это две большие разницы. Утверждалось, что именно хозяин квартиры выселил предыдущих жильцов якобы из-за конфликта с соседкой.

#95 
  Фентиплюшка коренной житель26.02.20 13:57
Фентиплюшка
NEW 26.02.20 13:57 
в ответ Shutkama 26.02.20 12:51

Наверное такое возможно тоже. Попросил найти другое жилье и не обострять. В клоаке змеиной тяжело жить. Когда мозг выносят каждую неделю, а то и каждый день.


#96 
Shutkama патриот26.02.20 14:07
Shutkama
NEW 26.02.20 14:07 
в ответ Фентиплюшка 26.02.20 13:57

Так именно о том и речь, что всего лишь воля предыдущих жильцов съехать. Владелец квартиры может сколько угодно просить, но без желания жильцов ничего не произойдёт. Ну и какой смысл владельцу всё это рассказывать следующим жильцам? Что-бы они не сняли или побыстрее съехали?

#97 
Liliya hav гость26.02.20 20:14
NEW 26.02.20 20:14 
в ответ Shutkama 26.02.20 14:07

у нас тут все соседи об этом знают))стариков много,и любой,простите,пук,на слуху)такая местность,и фермитер близкий знакомый наших знакомых 🤪те что съехали,видимо сами тоже не против были уже.

#98 
Shutkama патриот26.02.20 20:38
Shutkama
NEW 26.02.20 20:38 
в ответ Liliya hav 26.02.20 20:14

Т.е. люди сами съехали из-за долбанутых соседей, а хозяин квартиры гордо рассказывает, как он их попросил съехать? Ну-ну. Вам самим-то приятно в подобном дурдоме жить?

#99 
Irma_ патриот27.02.20 17:51
Irma_
NEW 27.02.20 17:51 
в ответ Liliya hav 21.02.20 12:10
даже пусть домой придут-еще лучше,в любое время.

Святая простота! Тогда готовьте свою пятую точку к испытанием огнём, водой и ... чем-нибудь ещё.

Вот, умеют же люди искать себе приключения на одно место!улыб

не хуже нее знаю методы воспитания

Это вы ТАМ были кем-то. А здесь вы - никто. И поверят не вам, а работнику ЮА. Вот её слово будет иметь вес. А ваше - нет.

много слышала как детей изымают,или постоянный контроль,уже от одной мысли плохо. Я наверное паникерша,да.

Нет, вы не паникёрша. Изымают, постоянный контроль - это да. Как раз у тех, кто готов к себе домой...с грудью на распашку.

Запомните: всё, что вы скажете и покажете будет использовано ПРОТИВ ВАС.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 17:52
Irma_
NEW 27.02.20 17:52 
в ответ Mimi-6 21.02.20 12:19
Ирма, вы не пробиваемая up

Мой муж с вами не согласится.

хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 17:54
Irma_
NEW 27.02.20 17:54 
в ответ Osterhase123 21.02.20 21:30
Нечего его уговаривать. «Либо ты сейчас моешь руки сам, либо я тебе помогу». Берете и сами моете ребенку руки, через нехочу и рев.

Таки РЁВ. спок

Думаете, соседям легче, что не родители голос повышают, а ребёнок РЕВЁТ пронзительно и оглушительно?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 17:56
Irma_
NEW 27.02.20 17:56 
в ответ Osterhase123 21.02.20 22:03
Но орать он будет не 20 минут, а 3 минуты.

Та вы шо?! Только три минутки?! А если ребёнок из тех, которые готовы орать часами?

Не надо мне тут говорить, что всё зависит от родителей. Это НЕ так. Натура у ребёнка с рождения видна, с первой секунды. Уже по плачу.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 17:57
Irma_
NEW 27.02.20 17:57 
в ответ irami 21.02.20 23:59
если можно заставить выехать шумную семейку?

С маленькими детьми? Ну, попробуйте.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 17:59
Irma_
NEW 27.02.20 17:59 
в ответ Regenwolke 25.02.20 11:46
ак ЖАЛУЙТЕСЬ! И качественно, и обязательно письменно. И угрозы приплюсуйте, нарушение приват-сферы, покоя, etc...Еще раз: бейте их же оружием.

Рихтих. Бить надо сразу "по крышке гроба". И только письменно.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 18:01
Irma_
NEW 27.02.20 18:01 
в ответ EduardT 25.02.20 11:48
Работники ЮГ практически всегада на стороне детей.

Работники ЮА на своей стороне. Их цель всучить антраг на хильфе фюр эрцихунг, подслащивая пилюлю, мол, вам будут помогать по дому. ХА.ХА.ХА.

ЮА попытается ТС поставить в свою конюшню, можете не сомневаться. Я уже стОльких повидала осёдланных, да и сама седлать помогала не один раз.миг

Я знаю, что говорю.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 18:03
Irma_
NEW 27.02.20 18:03 
в ответ Liliya hav 25.02.20 12:11
Мы общались с фермитером,слава Богу,он справедливый и понятливый человек.

Дайте мне парабеллум!спок

У вас иллюзий - выше крыши. Этот фермитер покажет вам ТАКИЕ зубы, каких вы и не предполагаете, как только посчитает нужным это сделать.

НИКОГДА не обольщайтесь в адрес тех, от кого вы зависите. НИКОГДА.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.20 18:19
Irma_
NEW 27.02.20 18:19 
в ответ Ona78 25.02.20 19:29, Последний раз изменено 27.02.20 18:22 (Irma_)
Реально раздражаают пащиенты которые не хотят заходитъ в комнату ожидания

Мало ли, кого, что раздражает? улыб Коридор - это общественное место. Там сотни людей за день бывают. Даже стоят в очередях. И - боже ты мой! - видят лица друг друга и слышат, кто к какому врачу идёт.

Этим всё сказано.

я из тех кого ты называешь шушерой.

Вы не поняли, КОГО я называю шушерой. Шушера - это та, которая идёт против моих прав с идиотскими основаниями для нарушений этих прав. Так понятнее?

У нас бы взгляд твой строгий не подействовал, всё равно бы пошла в Вартециммер.

Нет. Не пошла бы. Хоть застрелитесь. И заставить бы меня вы не смогли.

У меня был не строгий взгляд, вы меня несколько однобоко воспринимаете. В тот момент мне хотелось хохотать над той дикостью, которую я услышала.улыб


Как то слабо преставляю, куча пациейтов перед собой, одни слушают развешав уши и заглядывая через теку на карточки

Совершенно верно. Вы правы. Это невозможно себе представить, потому что это невозможно в действительности. Праксисы так устроены, что невозможно заглядывать. У нас требование Абштанда и линия, его указывающая. За которую не переступают, пока не позовут следующего для регистрации. Расстояние предусматривает невозможность не только заглянуть, но даже услышать, если человек говорит не громко.

И если я стою от него в трёх метрах и в стороне, то слушать глупости о том, что мне видны лица - это за гранью. Такой аргумент могла изобрести только дура. Набитая дура.


ещё больше раздражает чем пациенты не желающие заходить в Вартециммер, одна-две нации(если что я не расистка), где приходят на термин в сопровождении мужа, свата, брата, свёкра, свекрухи, детей, тёть и братъев...

У них есть на это право.

Может, вам место работы сменить? Вы не серчайте, я не издеваюсь. Нервы - штука сложная. Лечить их - это десятилетиями. Подумайте, может, вам где-то будет лучше, чем в праксисе, где проходной двор в прямом смысле слова.

Быть тюремным врачом, например? Там все будут по "вартецимма" сидеть, родственники не будут их сопровождать к вам. Если вы не можете находиться среди множества людей, они вас раздражают, то стоит подумать о том месте, где ваши способности и ваши потребности сойдутся.up

Ну, или, как вариант, может стоит подлечить нервы, чтобы так не реагировать. Это вам там виднее.


Так что у нас тоже не такая лёгкая жизньсмущ

О, да! Я с вами тут полностью согласна. Суета, шум, дёргают постоянно то пациенты, то врачи, то коллеги. Боже спаси. Я бы не смогла там работать. Даже не смотрю в сторону такой работы. Боже сохрани!

Здоровья вам, терпение вы уже потеряли, так хоть тут ... Короче, здоровья!glass

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ona78 старожил27.02.20 20:06
Ona78
NEW 27.02.20 20:06 
в ответ Irma_ 27.02.20 17:52

серчайте, я не издеваюсь. Нервы - штука сложная. Лечить их - это десятилетиями. Подумайте, может, вам где-то будет лучше, чем в праксисе, где проходной двор в прямом смысле слова.

Быть тюремным врачом, например? Там все будут по "вартецимма" сидеть, родственники не будут их сопровождать к вам. Если вы не можете находиться среди множества людей, они вас раздражают, то стоит подумать о том месте, где ваши способности и ваши потребности сойдутся.up

Ну, или, как вариант, может стоит подлечить нервы, чтобы так не реагировать. Это вам там виднее.


Ирма, от души посмеялась😆🌷, насчёт тюрьмы подумаю, как раз недалеко есть одна женская тюрьма. А если серьезно, не количество людей раздражает, просто смысл к гинекологу идти в восьмером? И таких пару пациентов и Вартециммер фолль, и другие пациенты вынудлкны стоять, например бабушке старенькой никто из сопровождающих место не уступит.....

dieter72 патриот28.02.20 13:34
NEW 28.02.20 13:34 
в ответ Olesya_1 21.02.20 09:46
В целом , нормальные люди, но в душе у них не то, что они показывают наружу

Вот-вот. :)

dieter72 патриот28.02.20 13:37
NEW 28.02.20 13:37 
в ответ La_wash 21.02.20 14:26
Но немцы по крайней мере тебе в лицо не плюют, а улыбаются. Меня это больше устраивает!

Пфф. Вас устраивает лицемерие? :)

Nikki-Kitty патриот28.02.20 14:03
Nikki-Kitty
NEW 28.02.20 14:03 
в ответ Ona78 27.02.20 20:06

ну это от вас зависит организация внутри праксиса, выгнать толпу и посадить бабушку. Или тут язык в оппе?

chlodwig старожил28.02.20 14:37
NEW 28.02.20 14:37 
в ответ Irma_ 27.02.20 18:19
Коридор - это общественное место.
Там сотни людей за день бывают.
Даже стоят в очередях.
И - боже ты мой! - видят лица друг друга и слышат, кто к какому врачу идёт.

Не пошла бы. Хоть застрелитесь. И заставить бы меня вы не смогли.


Коридор в праксисе это не общественное место, а частная територия.

Либо подчиняетесь правилам этого заведения либо ищите другой праксис.

Ona78 старожил29.02.20 16:44
Ona78
NEW 29.02.20 16:44 
в ответ Nikki-Kitty 28.02.20 14:03
ну это от вас зависит организация внутри праксиса, выгнать толпу и посадить бабушку. Или тут язык в оппе?



у нас очень много времени чтоб каждые 5 минут заглядыватъ в Вартециммер, если видим то конечно говорим, но мало слушают или делают вид что не поняли,,

Ona78 старожил29.02.20 16:55
Ona78
NEW 29.02.20 16:55 
в ответ chlodwig 28.02.20 14:37

да, вы правы, прошли те времена когда пациэнт королъ и всегда прав…..

Katze75 коренной житель01.03.20 21:37
Katze75
NEW 01.03.20 21:37 
в ответ Liliya hav 25.02.20 13:04
перечитала свои сообщения,и поняла,что много раз повторяла одно и то же в разных текстах


Я бы на Вашем месте записала видео или хотя бы аудио визита соседей. Пусть они потом кому угодно рассказывают, что ничего не имели против детского шума. Причем на телефоне будет отражаться дата и время визита. И визитов этих будет несколько в течение короткого времени, потому что....


Перестаете кричать на детей и вообще повышать голос. Пусть орут со всей дури, прыгают, скачут. Имеют право. Посмотрите, как забЕгают соседи. И на третий визит (все записывается) спокойно сообщаете им, что они в течение года (или сколько там) ежедневно нарушают ваш покой, хотя дети в руецайт не шумят, так что вы вынуждены сделать на них заявление в полицию.


Двери закрываем, идем на сайт ближайшего полицейского участка и делаем там анцайге онлайн wegen Erpressung, Belästigung und Drohungen. С утра лучше всего сходить к врачу в растрепанных чувствах и попросить посоветовать успокоительное, описав ситуацию, и типа не могу спать, глаз дергается и все такое. Скажете, что обратились уже в полицию. Пусть сразу выдаст аттест.


Полицейский - участковый - скорее всего сам навестит вас или вызовет письменно на термин. Это занимает несколько дней. Они соглашаются открывать дело, если ты хочешь, чтобы нарушителя оштрафовали. Во всяком случае так было в моем случае. Скажете, что да, хотите шмерценсгельд, потому что эта ситуация продолжается давно и у вас уже заметные последствия, о чем даже есть аттест. Раскажете, что соседи понимают, что против детского шума не попрешь, поэтому угрожают югендамтом и этот бесконечный шантаж вам надоел. Вы боитесь, что и в самом деле начнете кричать на детей, потому что у самой начинается уже паника при малейшем детском звуке.


Я прекрасно вас понимаю, когда вы говорите о зависти и национализме, как бы дико это ни звучало. К сожалению, самой пришлось столкнуться, и сама ходила оглядывалась, какому соседу что опять не так, пока не обратилась в полицию и не запретила им всем ходить по моему двору. Все дружно надулись и перестали здороваться, зато и не цепляется больше никто.


  irami местный житель02.03.20 00:34
NEW 02.03.20 00:34 
в ответ Katze75 01.03.20 21:37

И сразу кассируем Anzeige wegen Verletzung der Persönlichkeitsrechte. Вдобавок к Ruhestörung.

Какой хороший совет.

Katze75 коренной житель02.03.20 07:31
Katze75
NEW 02.03.20 07:31 
в ответ irami 02.03.20 00:34

В полиции не обязательно сразу размахивать этими записями, но если дойдет до разбирательства Aussage gegen Aussage (когда соседи скажут, что это все брехня, а тетка просто злодейка, по которой плачет югендамт), семья хотя бы сможет убедить, скажем, адвоката, что правда на ее стороне. Может, записи к делу и не пришьешь (а если не пришьешь - какое Anzeige?), но если ты просто даже на уровне участкового можешь доказать, что говоришь правду, а другая сторона лжет - там и до адвоката не дойдет. Я знаю, потому что про меня однажды две дамы наврали, и полицейский поверил им, а не мне, только потому, что их двое - хотя можно было проверить некоторые факты, что полицейский поленился сделать. Теткам поверили, а мне вкатили штраф пять тысяч за ложные показания. Пришлось подавать в суд, там потерпевшая только из страха перед русскими призналась, что немного сбреханула, и от меня отвязались.

  irami местный житель02.03.20 13:01
NEW 02.03.20 13:01 
в ответ Katze75 02.03.20 07:31

Если противник сделает Anzeige, можно будет начинать разруливать свои новые проблемы.

Совет прекращать орать на детей был грамотный.


А что это за страх перед русскими? Расскажете поподробнее?

Katze75 коренной житель02.03.20 13:11
Katze75
NEW 02.03.20 13:11 
в ответ irami 02.03.20 13:01
А что это за страх перед русскими? Расскажете поподробнее?

Сама удивилась.

В те незапамятные времена, в 2005 г, еще не было закона защите персональных данных, и в судебных бумагах указывались имя и адрес ответчика и истца. Истец была чешская тетка, когда она в бумагах увидела мое имя, видимо, ей стало плохо. Когда мы приехали на суд, она стояла под зданием суда и рыдала. На самом заседании я не была, я была лишь свидетель. Она там сказала, что увидела в бумагах мое русское имя и боится мести русских. И плакала. Вот так.

Я вообще-то приличная русская женщина-программист, но честно говоря, если бы меня оштрафовали на 5 тыс евро или отправили на 2 мес за решетку как альтернатива, я бы к этой тетке наведалась и как минимум побила бы ей окна. Наверное не зря нас, жутких русских, боятся зло

Katze75 коренной житель02.03.20 13:13
Katze75
NEW 02.03.20 13:13 
в ответ irami 02.03.20 13:01
Если противник сделает Anzeige, можно будет начинать разруливать свои новые проблемы.

Так не надо перед противником размахивать записями скандалов. Они нужны только для того, чтобы у полицейского или адвоката вызвать доверие. Они это к делу не пришьют, так что противник о существовании записей даже не узнает, но будут подходить к делу уже с правильной стороны предвзято.


  irami местный житель02.03.20 13:25
NEW 02.03.20 13:25 
в ответ Katze75 02.03.20 13:13

Вы не хотите понимать, что грамотный полицейский сам вас вздернет за эти записи, как только вы с ними у него появитесь.


Вы правда пошли бы бить противнику окна, понеся наказание по решению суда?

bb8 коренной житель02.03.20 13:40
bb8
NEW 02.03.20 13:40 
в ответ irami 02.03.20 13:25

а что с записями не так????

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Katze75 коренной житель02.03.20 13:58
Katze75
NEW 02.03.20 13:58 
в ответ irami 02.03.20 13:25
Вы правда пошли бы бить противнику окна, понеся наказание по решению суда?

Как минимум.


Там ситуация была такая: мой друг привез меня в Арбайтсамт, как раз HARZ IV ввели и был некий ажиотаж в январе. Парковка была забита, очередь стояла. Когда мой друг припарковался, к нему подбежала чешка и стала орать, что он взял ее место. Я вышла из машины, друг сказал мне идти на термин, он догонит. Уже на расстоянии я услышала, как он орет на эту дуру - она довольно долго на него орала, пока он вышел из себя. Так вот, я как свидетель это в полиции должна была рассказать, а потом меня опять вызвали в полицию и сказали, что нашлись две свидетельницы (тоже чешки, возможно они сидели в машине, по крайней мере в машине чешки были люди), которые уверяют, что меня там вообще не было. Ну и вот за "вранье" я должна была или пять тыщ отвалить, или в кутузку на два месяца. Я ему говорю: да мой друг только из-за меня в Арбайтсамт приехал, проверьте - у меня как раз в это время был там термин. И если он меня привез, то я там точно была как раз в это время! - ответ мне был: их двое, я им больше верю, чем вам. Нахуа проверять.

Понятно, что я была в лютом возмущении относительно этой чешки - она подала Anzeige wegen Körperverletzung, якобы мой друг ее там побил. На заседании ей пришлось признать, что она присочинила слегонца, а после заседания судья моему другу сказала, что это известная практика у чехов - подставляться под конфликт или аварию, и требовать денег.

Если бы у меня была запись происходящего, никакой полицейский не мог бы оперировать заявлениями "их двое, я им больше верю, чем вам". Ему бы пришлось подольше порыться в этом деле, ведь дойти дело до разборок с адвокатами, его "ляйстунг" выплыла бы наружу.

  irami местный житель02.03.20 14:12
NEW 02.03.20 14:12 
в ответ bb8 02.03.20 13:40

В смысле что не так?

  irami местный житель02.03.20 14:18
NEW 02.03.20 14:18 
в ответ Katze75 02.03.20 13:58

Какая мутная история. Вы, конечно, предоставили документы, подтверждающие ваше присутствие? Хотя не суть.

Ваше махание кулаками после драки добавило бы вам проблем.


Такую же линию поведения вы советуете ТС. У нее и так проблемы от крика. А вы еще видео без разрешения советуете.


Поистине некоторых опасаться надо. Закон не писан.

Рыжая Лиса патриот02.03.20 19:46
Рыжая Лиса
NEW 02.03.20 19:46 
в ответ irami 02.03.20 14:18

а что с записями за проблемы?

Стоит тс в своей квартире, снимает косяки и двери в своей квартире, звонит сосед, начинает орать/говорить/ петь песни.

Тс продолжает снимать свою дверь .

В чем проблема?

  irami местный житель02.03.20 20:30
NEW 02.03.20 20:30 
в ответ Рыжая Лиса 02.03.20 19:46

Прям аутист какой-то, не иначе :))

Irma_ патриот03.03.20 17:39
Irma_
NEW 03.03.20 17:39 
в ответ Ona78 27.02.20 20:06
А если серьезно, не количество людей раздражает, просто смысл к гинекологу идти в восьмером?

Хрен его знает. Но право имеют, ничего не поделаешь.

А вы в геникологии? (просто любопытно)


например бабушке старенькой никто из сопровождающих место не уступит.....

Вот потому у нас вся молодёж, к которой я себя имею наглость причислить улыб, стоит в коридоре, а не идёт в вартецимму. Сидеть там не останешься: стариков ОЧЕНЬ много.

Меня посещает мысль, что скоро в нашем городе жильё будет дешёвым. Магазины разоряются (старые кадры уходят), новые открываются только от гигантов только (КИК и тп), стариков на улицах 5 к одному. В смысле, ИХ пять.

Беженцев расселяли, а они подались в большие города. Квартиры пустуют у Вонунгсгеноссеншафта.

В общем... хммм

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот03.03.20 17:42
Irma_
NEW 03.03.20 17:42 
в ответ Рыжая Лиса 02.03.20 19:46
а что с записями за проблемы?Стоит тс в своей квартире, снимает косяки и двери в своей квартире, звонит сосед, начинает орать/говорить/ петь песни.Тс продолжает снимать свою дверь .В чем проблема?

Вы правда не знаете?

Без согласия соседа нельзя его ни снимать, ни голос записывать.

Я думала, это уже все знают.flower

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Рыжая Лиса патриот03.03.20 20:51
Рыжая Лиса
NEW 03.03.20 20:51 
в ответ Irma_ 03.03.20 17:42

Ирма, я же специально так эээ по дурацким тупо написала, тс снимает свою личную квартиру. Она ничего не нарушает. А соседу, если не нравится, идёт домой и не мешает. После пары раз, возможно, отвянет.

Irma_ патриот05.03.20 12:32
Irma_
NEW 05.03.20 12:32 
в ответ Рыжая Лиса 03.03.20 20:51
тс снимает свою личную квартиру. Она ничего не нарушает. А соседу, если не нравится, идёт домой и не мешает.

Ах, лисонька, всё гораздо сложнее, чем вы думаете. Даже в своей квартире снимать без согласия нельзя. Ни своих гостей, ни - внимание! - своих детей.

Этот новый Датеншуцорднунг - это просто идиотизм какой-то.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Shutkama патриот05.03.20 12:37
Shutkama
NEW 05.03.20 12:37 
в ответ Irma_ 05.03.20 12:32

А чтобы своих детей в своей же квартире снимать, то самой себе на это разрешение надо выписывать? миг

Рыжая Лиса патриот05.03.20 20:45
Рыжая Лиса
NEW 05.03.20 20:45 
в ответ Irma_ 05.03.20 12:32
Даже в своей квартире снимать без согласия нельзя. Ни своих гостей, ни - внимание! - своих детей.

Можно, если они или их опекуны дали на то разрешение.

Кому не нравится идут домой. А кому в моем доме разрешено находиться решаю я. Непрошенный сосед в это число никак не попадает.

Irma_ патриот06.03.20 11:32
Irma_
NEW 06.03.20 11:32 
в ответ Рыжая Лиса 05.03.20 20:45
Можно, если они или их опекуны дали на то разрешение.

Вы повторяете мои слова о том, что нужно разрешение. А теперь представьте себе, что к вам приходит соседка, а вы её без её разрешения с первой же секунды записываете.

Да ещё хотите это использовать против неё же.

Огребёте.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.03.20 11:33
Irma_
NEW 06.03.20 11:33 
в ответ Shutkama 05.03.20 12:37
А чтобы своих детей в своей же квартире снимать, то самой себе на это разрешение надо выписывать?

Ага. До 13 лет. А с 13 лет они должны это разрешение "выписывать".улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Shutkama патриот06.03.20 16:58
Shutkama
NEW 06.03.20 16:58 
в ответ Irma_ 06.03.20 11:33

Т.е. устного их на то согласия недостаточно?

Irma_ патриот06.03.20 17:41
Irma_
NEW 06.03.20 17:41 
в ответ Shutkama 06.03.20 16:58, Последний раз изменено 06.03.20 17:42 (Irma_)
Т.е. устного их на то согласия недостаточно?

Как тебе сказать.. С одной стороны, как бы, достаточно. А с другой...суд всегда требует письменного.

Естественно, что письменное мы с детей никогда не берём.улыб Сама знаешь.

Но вот с соседями ... родственниками...ммммм....

Не-не, боже сохрани связываться. Если с родственниками ещё хоть как-то протянет, то с воюющими соседями - это как им в руку гранату дать.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Shutkama патриот06.03.20 20:10
Shutkama
NEW 06.03.20 20:10 
в ответ Irma_ 06.03.20 17:41

Всё же если этот сосед нагло припёрся, когда его не звали и попал в кадр, то тут уже сам виноват. Да, конечно, съёмку надо прекратить, но нежданность гостя всё же будет зафиксирована.

Irma_ патриот08.03.20 17:10
Irma_
NEW 08.03.20 17:10 
в ответ Shutkama 06.03.20 20:10
сё же если этот сосед нагло припёрся, когда его не звали и попал в кадр, то тут уже сам виноват.

Проблема, что использовать его "виновность" будет нельзя. Исключение: он убъёт кого-то из членов семьи. ТТТ, не дай бог такого никому!смущ

нежданность гостя всё же будет зафиксирована.

Это никому не будет интересно. Увы и ах.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Tasima постоялец18.03.20 10:54
Tasima
NEW 18.03.20 10:54 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22, Последний раз изменено 18.03.20 11:28 (Tasima)

может мой пост не совсем относится к теме,просто тут так часто затрагивается вопрос ЮА родителями,что

случайно наткнувшись на одно инфо о ЮА на просторах интернета ,я решила поделиться с ним с родителями.

Считается,якобы,ЮА -всемогущий, нет над ним контрольной организации..

Возможно Это инфо кому-нибудь поможет.


Контрольная организация за ЮА


Насколько мне из форума известно, тут одна форумчанка по имени Ирма_ могла бы,может, его по своему опыту лучше прокомментировать


Link vom Artikel:

https://www.regierung.niederbayern.bayern.de/aufgabenbereiche/1/soziales_jugend/jugendhilfe/jugendhilfe_rechtsaufsicht.php


Rechtsaufsicht über Jugendämter (Leistungen der Jugendhilfe gem. SGB VIII)

Regierung von Niederbayern übt die Rechtsaufsicht über die Stadt- und Kreisjugendämter als Träger der öffentlichen Jugendhilfe in Niederbayern aus. Dadurch wird sichergestellt, dass die kommunalen Gebietskörperschaften die rechtlichen Grenzen ihrer Aufgabenzuweisung einhalten. Dies erfolgt sowohl durch präventive Beratung als auch durch nachträgliche Überprüfung der Handlungen und Entscheidungen der Jugendämter. Eine Überprüfung erfolgt meist im Rahmen von Rechtsbehelfen (Widersprüche, Eingaben und Beschwerden) betroffener Bürger gegen Einzelfallentscheidungen der Jugendämter.

Widerspruchsverfahren

Ansprechpartner
Theresia Diethelm
Tel.: 08 71 / 8 08-16 08
Fax: 08 71 / 8 08-10 02
E-Mail: theresia.diethelm@reg-nb.bayern.de

Kathrin Auer
Tel.: 08 71 / 8 08-16 02
Fax: 08 71 / 8 08-10 02
E-Mail: kathrin.auer@reg-nb.bayern.de

Gegen Verwaltungsakte (Bescheide) der Jugendämter kann entweder Widerspruch eingelegt oder (ohne vorheriges Widerspruchsverfahren) unmittelbar Klage zum Bayerischen Verwaltungsgericht Regensburg, Haidplatz 1, 93047 Regensburg, erhoben werden. Wird das sog. fakultative Widerspruchsverfahren gewählt, ist der Widerspruch zunächst grundsätzlich bei der Behörde einzulegen, die den Bescheid erlassen hat. Wenn diese Behörde dem Widerspruch nicht abhilft, legt sie ihn der Regierung von Niederbayern zur Entscheidung vor. Die Regierung von Niederbayern überprüft die Rechtmäßigkeit des angefochtenen Bescheides und erlässt einen Widerspruchsbescheid. Gegen die Widerspruchsentscheidung der Regierung kann Klage zum Bayer. Verwaltungsgericht Regensburg erhoben werden.

Das Widerspruchs- und Klageverfahren sind förmliche Rechtsbehelfsverfahren. Folgende Erfordernisse sind zwingend einzuhalten:

  • Die Schriftform (mit eigenhändiger Unterschrift) ist gesetzlich vorgeschrieben. Widerspruchs- und Klageerhebung in elektronischer Form (z. B. durch E-Mail) sind unzulässig.
  • Widerspruch bzw. Klage können nur innerhalb eines Monats nach Bekanntgabe der angefochtenen Bescheide eingelegt werden.
Eingaben und Beschwerden

Ansprechpartner
Kathrin Auer
Tel.: 08 71 / 8 08-16 02
Fax: 08 71 / 8 08-10 02
E-Mail: kathrin.auer@reg-nb.bayern.de

Die dienstliche Behandlung von Einzelfällen durch die Jugendämter kann auch im Rahmen von Eingaben und Beschwerden durch die Regierung von Niederbayern überprüft werden. Die Regierung kann jedoch keine Entscheidungen der Gerichte (Familiengericht, Vormundschaftsgericht) überprüfen. Dieses Rechtsbehelfsverfahren ist formlos. Fristen sind dabei nicht einzuhalten. Die Schriftform ist zwar nicht vorgeschrieben, wird aber empfohlen.

Rechtsgrundlagen
Weitere Informationen




Irma_ патриот20.03.20 15:02
Irma_
NEW 20.03.20 15:02 
в ответ Tasima 18.03.20 10:54

Это для Баварии.

ЧТо касается НРВ, то там только Петиционаусшусс, да и он пересылает всё в ЛАНДюа, описав нам эту организацию, как неподконтрольную никому, кроме самой себе, но в более высоких кругах.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Tasima постоялец20.03.20 18:18
Tasima
NEW 20.03.20 18:18 
в ответ Irma_ 20.03.20 15:02

все Вами названные институты,значит, имеют одинаковую функцию,контроль над ЮА,или как?


А воббще на деле жалоба на Юа на эти организации сработает?


Страшно за детей,если,ек дай Бог, иметь с этим ЮА дело,в инете много инфо,как ЮА поступает так,как ему взбредёт..

Irma_ патриот20.03.20 18:26
Irma_
NEW 20.03.20 18:26 
в ответ Tasima 20.03.20 18:18, Последний раз изменено 20.03.20 18:29 (Irma_)
А воббще на деле жалоба на Юа на эти организации сработает?

Как вам сказать... И да, и нет. Одновременно.

Петиционаусшусс перенаправит жалобу на местного чиновника ЮА в ЛАНДюа, там чиновнику погрозят пальчиком, может, заставят чуть-чуть пошевелиться. Но на этом всё.

С другой стороны, Петиционаусшусс, если будет в жалобе указано на разбазаривание гос. средств, начнёт проверку. Проверят всех, на кого в жалобе было указано.

Наш ЮА потрепали, ДС потрепали, Гезундхайтсамт потрепали. Лихо потрепали, даже значительно сократили.


Дело ведь не в том, что можно куда-то пожаловаться. Дело в том, в чем вышестоящие органы заинтересованы. ЛАНДюа будет своих покрывать. Финансовый институт будет не таким ласковым.

И самое главное: жалоба не отменит всего того, что чиновник от ЮА настрочит про семью. Это можно отменить только через суд. Да и в суде судья склонен больше прислушиваться к мнению чиновника ЮА, а не к мнению родителей.

Родители в Германии - это инкубатор и источник расходов на содержание ребёнка. Не более того. В остальном их считают глупыми, недальновидными, неспециалистами. Отсюда отношение, как к статическому шуму, который слышен за голосом ЮА.


Вот такие пироги.


Поэтому, чтобы не было проблем с ЮА, надо прочитать SGB VIII, не пускать их к себе домой, сотрудничать с ними, НО изворачиваясь так, чтобы не дать им карты в руки. И, естетственно, на любой их чих (даже если он был устный), реагировать только письменно.

Это залог, что вас не съедят живьём.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Tasima постоялец20.03.20 20:12
Tasima
NEW 20.03.20 20:12 
в ответ Irma_ 20.03.20 18:26

очень ясно и последовательно объяснили. Спасибо.

Irma_ патриот21.03.20 15:55
Irma_
NEW 21.03.20 15:55 
в ответ Tasima 20.03.20 20:12

Не за что.flower

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 7 8 все