Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Угрозы югендамтом. Соседи

17475  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Liliya hav прохожий20.02.20 23:22
20.02.20 23:22 

Приветствую форумчан! Ситуация следующая: мы семьёй( муж,жена,двое детей 4 и 1,8 лет) как 5 месяцев назад переехали в Zweifamilien Wohnung,живём на верхнем этаже. И с первых дней нас беспокоят соседи мол мы слишком шумим, практически 4 раза в неделю а то и чаще выслушиваем их "ляйзезайн". Да,первое время было шумно,т к не было ковров и было эхо из за неполного ремонта и мебель была не вся собрана,мы понимали и извинялись,говорили что попробуем тише.. ок, мебель всю собрали,ковры практически во всем доме,ребенку изменили режим-спит в 20, а не в 21.00 как раньше,в саду до 14.00, успеваем ежедневно гулять два часа. И теперь если мой сын два раза пробегает по коридору,они в ту же минуту звонят.последние два дня мы игнорируем,т к это уже беспредел,в обычное не Ruhezeit,мои дети должны сидеть как роботы,и если два раза что то упадет,они сиюминутно звонят. И вот сегодня была последняя капля: они в 19.59 звонят,мы укладыаем детей спать,мой муж еле сдерживая себя идёт говорит"что ты делаешь?"сосед дурака включил и типа я случайно,ошибся звонком,муж говорит "не беспокойте нас" и пошли взаимные обвинения. Короче суть:они не признают Kinderlärm и хотят съехать на другой теме типа я кричу на детей,и т.к. она Erzieherin,то будет обращаться в югендамт. Они понимают что Kinderlärm не прокатывает и хотят на нас подать жалобу. Вопрос: как поступить? И чего ожидать ?

#1 
Liliya hav прохожий20.02.20 23:28
NEW 20.02.20 23:28 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

да, соседка настолько опустилась,что пошла к нашей бывшей другой к соседке,86 й бабушке,где мы до этого жили,и в принципе с которой были в хороших отношениях,но в конце она показала свое настоящее Я, устроив театр из за зависти,которая сожрала ее,и весь национализм тоже во всей красе проявился. Мы уехали мирно,но бабуля ненадёжная и есть вероятность что поможет своей немке выполнить ее план,мол да,она кричала на ребёнка,а то и хуже скажет что била. Но это абсолютная ложь. Просто они не знают как ещё нас выселить.

#2 
Liliya hav прохожий20.02.20 23:37
NEW 20.02.20 23:37 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:28

И пожалуйстаа не нужно язвить, у меня стресс от их бесстыдства и лжи. Насколько низкими могут быть люди. Мы говорили фермитеру,что мы придерживаемся всех правил и с 20.00 до 8.00 тишина,но они хотят абсолютную тишину,что невозможно в детском доме,и при чем они себя не ограничивают,кричат, ребенок бегает,бьёт батареи иногда,старший мячем играет. Мы относимся с пониманием,это нормально в доме с детьми. Но они нет,дочка младшая в 20.15 пела песни,мин 10 на руках у меня и они сразу звонят. Что бы вы посоветовали дорогие форумчане?

#3 
perez2017 местный житель21.02.20 00:24
perez2017
NEW 21.02.20 00:24 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:37

главное надо успокоиться, сходите к врачу и объясните ситуацию. Что соседи вас "достали..и вы перестали спать итд..

Если придёт бумага на термин в ЮА, идите и не бойтесь, слово против слова". Она должна предоставить доказательства, вызывать полицаев итд.. а если у вас тишина в часы отдыха, то пусть "едет в альтерхайм"...

Есть такие нетерпимые", озлобленные соседи.

#4 
Чёрный Ангел патриот21.02.20 00:29
Чёрный Ангел
NEW 21.02.20 00:29 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

я бы уже через пару дней полицию на них вызвала за белестигунг

#5 
Liliya hav прохожий21.02.20 00:42
NEW 21.02.20 00:42 
в ответ perez2017 21.02.20 00:24

Спасибо большое. я просто никогда не думала что столкнусь с югендамт, я настолько занята своими детьми, что иногда мне кажется чересчур,мне важно всё,чтоб они были и сыты и чисто одеты,и выгулены,и развиваю их всевозможными способами.и тут вот так значит-я не справляюсь с детьми,кричу на них, может и бью-якобы это причина их домогательств ежедневных. Знают что закон разрешает шуметь детям. И она Erzieherin,у них наверняка свои связи в югендамт. Боже какая несправедливость...

#6 
Liliya hav прохожий21.02.20 00:45
NEW 21.02.20 00:45 
в ответ Чёрный Ангел 21.02.20 00:29

да мы привыкли к этому,не реагировали последние пару дней. И их это выбесило-решили действовать уже по другому,а лучше югендамт для ауслендеров непонятных не придумаешь. Они теперь говорят что против Kinderlärm ничего не имеют,тогда почему сиюминутно звонят в дверь когда что то упадет у сына или же пробежит

#7 
Im Wald старожил21.02.20 05:15
Im Wald
NEW 21.02.20 05:15 
в ответ Liliya hav 21.02.20 00:45

Вам выше правильный совет дали про врачебный атестт. Также тупо ведите просто на листке таблицу: дата-точное время-кто из звонил или приходил/чего хотел - что вы и дети делали в это время. Это докажет, в случае чего, что их именно шум беспокоит и они ищут любой повод до вас докопаться.

А как только соседи в следующий раз притащатся или позвонят, пригрозите им полицией и хаусферботом.

Про связи в ЮА я не верю, а Ruhezeiten с 22 до 7 утра.

Я бы съехала с мужем и детьми на пару-тройку дней в отель, а дома на таймере с 20:00 до 21:45 музыку с ударными, какой-нибудь тяжелый рок, на полную громкость оставила.

Все разговоры с ними прекращайте, вспомните поговорку: "Кто везет, на том и едут". "Едут" пока на вас, научитесь показывать зубы.


Удачи вам!!


#8 
Чёрный Ангел патриот21.02.20 05:51
Чёрный Ангел
NEW 21.02.20 05:51 
в ответ Im Wald 21.02.20 05:15

Толку от хайсфербота? В квартиру они точно не заходят, на треппенхаус он не распространяется. А вот записи делать, что делали и как часто они приходят стоит точно и вызывать полицию, им все показать и рассказать.

#9 
Liliya hav прохожий21.02.20 07:06
NEW 21.02.20 07:06 
в ответ Im Wald 21.02.20 05:15

Спасибо большое! Про записи,так и сделаем. Я как раз мужу писала онлайн в вацап пока она на работе был,как сын уронил игрушку и сразу звоночек,и так очень часто писала,это не трудно будет составить список.

И ещё, сегодня у меня такое чувство было что эта соседка успела и в садике пообщаться с сына Erzieherin, последняя сегодня как то часто смотрела на меня в задумках,на карнавале. и вот после вчерашней угрозы югендамтом, поняла , что возможно она уже и туда ходила к коллегам,раз к бывшей бабке соседке уже успела,сторонниц ищет.


А врачебный аттест незнаю даже чем может помочь... В садик пойду во вторник как откроется, объясню тоже.

#10 
Interest знакомое лицо21.02.20 07:31
NEW 21.02.20 07:31 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

У нас были проблемы с соседями турками - вечно до ночи тусовки. Я только нервы зря тратила ругалась. Два раза полицию вызвала - притихли, не здороваются еще и брешут моему мужу)) ну суть не в этом, суть в том, что они орали, что нажалуются в полицию или югендамт (не помню уже), что ребенок шумит - а чтоб было ясно он до 15 в школе и пол у него покрыт типа ковром. И он уже в 21 спит. То есть специально врать собралась. Полицейские сказали, что пусть хоть зажалуются - не в руэцайт никто не будет реагировать на игры детей.

Вот сейчас уже поняв немного что и как тут - реально советую пойти в полицию и накатать на них, что они вас донимают и еще и угрожают югендамтом. Хотя бы для того, что если они осуществят угрозу, то у вас будет официально зарегистрировано, что они этим угрожали. И дверь им ни в клем случае не открывать - пусть звонят в полицию если им так надо. Только простоттак никто не приедет, а вот вы уже реально сможете дождаться, когда они вам в дверь стучать будут.

#11 
Nereida патриот21.02.20 07:34
Nereida
NEW 21.02.20 07:34 
в ответ Liliya hav 21.02.20 07:06

вы слишком долго извинялись...

Вот они вам и садятся на голову.

А вы сразу начали нервничать, что их ещё больше подбодряет и сил придаёт.

Это им надо к врачу, если они такие чувствительные...

А то добьетесь ещё, что вы та4ая больная, что за детьми смотреть не можете.

Расслабиться! Вы ничего плохого не делаете!

По этому не надо нервничать и кого-то бояться!!!

Отключите звонок на пару недель!

И закиньте им в почтовый ящик письмо, что детский шум разрешен и за клевету будет заявление в полицию

И когда увидите, что они немного успокоились, то снова начинайте здравствуйте и до свидания говорит.

Сейчас они руководят ситуацией, а вы должны перенять!

#12 
Olesya_1 патриот21.02.20 08:00
Olesya_1
NEW 21.02.20 08:00 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:22

Для начала успокоиться,тяжело сказать, но надо

Записываите все их приходы, а еще лучше, не реагируите.

Как пример, наши соседи сверху никогда не открывают, а порои шумят во внеурочное время

Нервничать во время общения с ними нельзя,они это чувствуют и распаляются

Как пример, к нам заехали новые соседи, прожили недели три и пришел сосед к нам возмущатся времени еще 8 вечера не было, причем не как нормальные люди, мол, мешает, не могли бы вы потише(хотя бы первыи раз, чтобы создать видимость), а начал с порога-мне надоел ваш топот!.Но мы им вообще нашим присутствием мешаем )))

Я сказала, чтобы посмотрел на время и чтобы жаловался выше, т е в управление дома ))).Жаловался,узнала я это случаино, когда заходила в офис фирмы.Я им все обьяснила,тут еще объяснять правильно нужно ).И Фсе

Муж на выходных, что-то уронил на кухне,а кухня у нас расположена так, что соседи там разве что для готовки находятся, так они стали по потолку стучать.Клиника

Запомните для себя слово -детскии шум, погуглите, распечатаите.И если что в нос суньте

Если вдруг вызовут юа, да и вообще, буд<ъ те спокоины, недоумеваите(не насловах, а ваш вид дожен показать),какои такои шум?Расскажете спокоино ваш распорядок, покажете ковры, расскажете как дети играют, что не бегают, а даже если и пробегут раз, та то же дети, вы же понимаете. И все в таком духе

Соседям пригрозите, что обратитесь в полизию и напишите заявление.А еще лучше, сделаите это без предупреждении.

К врачу тоже можно сходить, вым, детям, пожаловаться на боязнь , нервозность, бессоници и далее по тексту, из-за соседеи

#13 
Katastrophe_ постоялец21.02.20 08:13
NEW 21.02.20 08:13 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:37

Пишите фермитеру жалобу на них и напишите заявление в полицию.

#14 
Katastrophe_ постоялец21.02.20 08:26
NEW 21.02.20 08:26 
в ответ Nereida 21.02.20 07:34

Это им надо к врачу, если они такие

чувствительные...А то добьетесь ещё, что вы та4ая больная, что за детьми смотреть не можете.Расслабиться! Вы ничего

Вот кстати да. Я вообще не понимаю как можно бояться югендамт, если не стоишь у них на учете и никогда с ними не имел дело.


Про звонок отключить тоже хороший совет, а будут в дверь стучать я бы записала на телефон и в полицию


#15 
Liliya hav прохожий21.02.20 08:26
NEW 21.02.20 08:26 
в ответ Olesya_1 21.02.20 08:00

Мы с самого начала избегали конфликты,жить с одними соседями и ещё бодаться...последнее дело. Но мы до этого и фермитеру говорили что мы уже сделали все что возможно,и поняли что уже пошли просто провокации. Фермитер сказал только я вам верю. Но от него ничего не ждём,те тоже с детьми. Просто уже стало явно понятно что нас хотят убрать. До этого жили здесь взрослая пара в возрасте,и были с утра до вечера на работах,и то они со скандалом съехали потому что та видимо не выдержала и вышла на эмоции и крайней осталась, съехали сами. Нас этим взять не могут и вот самые мерзкие методы идут в ход

#16 
Рыжая Лиса патриот21.02.20 08:32
Рыжая Лиса
NEW 21.02.20 08:32 
в ответ Liliya hav 20.02.20 23:37
при чем они себя не ограничивают,кричат, ребенок бегает,бьёт батареи иногда,старший мячем играет. Мы относимся с пониманием

Шумят их собственные дети?

Тоже ходите и на каждый пук в дверь звоните.

Пс

А зачем им это надо, вас выселять?

#17 
Liliya hav прохожий21.02.20 08:40
NEW 21.02.20 08:40 
в ответ Katastrophe_ 21.02.20 08:26

дело не имели,но много наслышана,и она как воспитать знает эти методы и рычаги лучше нас. Плюс поплакалась бывшей соседке бабке и вытащила из нее что то, она то с нами в норм отношениях,но думаю при случае не откажется нам навредить. Все таки национализм в ней есть и зависть.


Они ещё сказали что записали как я кричу, но я максимум могу сказать повышенным голосом что то типа хватит, перестань, одевайся или мы никуда не идём, ребенок начинает орать противиться, концерты может устраивать перед выходами,или когда руки мыть прошу сына-это у нас проблема и мин 20 приходится его уговаривать повышенным тоном. Или же сестричку может обидеть,она орет,я его отчитываю,и всё это может выглядит иначе со стороны,что я ору на него. В остальном он даже меня мамой не называет,только МАМОЧКА))я его тоже только уменьшительно ласкательными,целует меня перед уходом с папой ,ну какое давление,какой прессинг ребёнка или как это называется. Наоборот мне порой казалось что у нас излишне такие мимишные отношения и чуть строгости не помешает,нам и другие люди это говорили .

#18 
Liliya hav прохожий21.02.20 09:03
NEW 21.02.20 09:03 
в ответ Рыжая Лиса 21.02.20 08:32

Мы это и им говорили и фермитеру,что они тоже так же шумят, мы просто относимся с пониманием и у нас есть 100 причин так же беспокоить,просто у нас нет на это времени,у нас много планов и других забот,чтоб этим детским садом ещё заниматься. Они отрицают конечно что шумят))


Наверное потому что уже живут дольше 10 лет и чувствуют себя как хозяевами,и чувствуют поддержку фермитера,он им помогал в сложных ситуациях,стал как папик им,а тут фермитер понял что мы нормальные и вероятно видит их вину,лояльно к нам относится,им не нравится это.

и ещё я думаю опять таки скрытый национализм и банальная зависть. Я за то время что живу здесь поняла что некоторые немцы любят когда приезжие в бедном положении,когда они устраиваются на работу,улучшают свои условия и поднимаются на уровень выше них самих-это им не нравится,наши соседи ниже среднего уровня доходов,она воспитатель а он Dachdecker,и они долгое время не могли даже квартиру оплачивать,фермитер терпел из за доброты. Я думаю это тоже причина,других я не знаю просто,у меня обычные дети,мы обычная семья не скандальная.

#19 
Emotion A патриот21.02.20 09:12
Emotion A
NEW 21.02.20 09:12 
в ответ Liliya hav 21.02.20 08:40
когда руки мыть прошу сына-это у нас проблема и мин 20 приходится его уговаривать повышенным тоном


это было бы применимо бы к пубертету))) в таком крохотном возрасте ребенок должен понимать (учиться), если мыть руки, то берешь его просто и моешь руки. Но японимаю, что Вы теперь боитесь протеста ребенка, его шума и гадких соседей с их мобингом.

У меня был с соседями немцами такой опыт несколько лет. Я как мыша, все делала, что они требовали. Хоть это не в их дворе было даже (вещи я повесила в воскресенье) и они сказали их снять (соседи в доме рядом), а то у них в дойчланде, типа не принято))) чем больше я под них прогибалась, тем больше они лютовали. Если в 22.01 у нас еще гости на балконе разговаривали, то соседка из дома напротив выскакивала на балкон и кричала: «Furchtbaaaarrr!!“““. Я очень там намучалась и настрадалась, просто ужас. Сейчас я бы им и 10 той доли тех издевательств не попустила бы. В Вашем случае или бороться или съезжать. Будете молчать и все время вежливыми - сожрут. Что я бы сделала? Для начала бы пошла к анвальту. Может письмецо написал бы. До суда доводить необязательно. Но писаниной хороший анвальт кого угодно может с ума свести. И довести до белого каления. Потому что на многие письма получающий должен реагировать.
и насчет того, что совет дали, заранее уже сделать анцайге, чтовам угрожают югендамтом итд. Отличная идея. Но я бы наверное искала бы другую квартиру. Нажилась в гадюшниках более чем предостаточно. Зачем оно, всю жизнь трать на борьбу с низкими мобберами?

aloho amokh
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 все