Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с дочерью будущего мужа

54977   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
olya.de 20.01.20 20:37
olya.de
NEW 20.01.20 20:37 
в ответ marina2405 20.01.20 20:30, Последний раз изменено 20.01.20 20:39 (olya.de)
то 19 - летней дочери, которая еще вчера была " ребенком" , нет.

Сочувствую, но тут ничего не поделать, отец уже влюбился и хочет жениться. Дочери придется это либо принять, либо бессмысленно злиться дальше.

Speak My Language

Шмопсель-мопсель коренной житель20.01.20 20:45
Шмопсель-мопсель
NEW 20.01.20 20:45 
в ответ кошмара 20.01.20 20:28
Если девочка с папой чего-то не поделила и ей что-то не нравится - так это между ними. А ТС надо по максимуму себя оградить от этих «разборок» в которые ее втягивают.


Это не разборки.

Это пэтч-ворк-фэмили.

ТС тащит в нее два своих лоскутка.

У ее жениха есть свой.

Хочешь- не хочешь, а придется в этом всем участвовать, если намереваешься въезжать в этот дом.

Шмопсель-мопсель коренной житель20.01.20 20:48
Шмопсель-мопсель
NEW 20.01.20 20:48 
в ответ fuchss 20.01.20 20:25
О боже! улыб Уж какой такт и эмпатию демонстрируют тут участники этого побивания камнями...Партийного собрания под лозунгом " Они мешают нам жить!"


Топите по темы темы.

Без морали.

Вам кто-то запрещает? Нет.


Что за странное желание призвать к единству мнений?

Мы не на партсобрании.


fuchss патриот20.01.20 20:50
fuchss
NEW 20.01.20 20:50 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.01.20 20:48
желание призвать к единству мнений

где?

В женских интимных группах предпочитаю общаться "на ты"
  кошмара постоялец20.01.20 21:01
NEW 20.01.20 21:01 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.01.20 20:45

не обязательно. Это если бы девочка была несовершеннолетней и жила с отцом - тогда да. Один раз я с подружкой (она в разводе и у неё дочка и у бывшего мужа семья и дети (она замуж не вышла, жила с дочкой, дочка недавно съехала в «свою жизнь») и я выходила второй раз замуж были с двух сторон дети взрослые подростки - это к тому, что «опыт» имеется) наблюдала такую «картину» в аэропорту в зале ожидания - «важный» мужчина с молодой женой и маленьким ребёнком и девочка взрослый подросток. Мужчина чувствует себя комфортно и как бы не замечает происходящего, а эта женщина с девочкой подростком общались «сквозь зубы». И видно, что и женщине тяжело и девочке это все неприятно. В отпуск летели. Поняли так, что девочка от Другово брака мужчины. И рассуждали с подругой, что вот если так сложилось в жизни и дети «своенравные» , ревность в них и так далее, то вот и зачем такое совместное времяпровождение? Это разве отпуск? В таких ситуациях правильнее всего разделять и лбами никого не сталкивать. Со временем все «наладится» или не «наладится», но «страданий» таких не будет и главное все будут жить своей жизнью которой хотят.

walja коренной житель20.01.20 21:04
walja
NEW 20.01.20 21:04 
в ответ кошмара 20.01.20 21:01

План ТС в принципе правильный. Когда дочка в уни выедет, только тогда заехать. Так они минимально времени будут друг другу глаза мозолить.

Tamedia1960 коренной житель20.01.20 21:07
NEW 20.01.20 21:07 
в ответ walja 20.01.20 21:04, Последний раз изменено 20.01.20 21:09 (Tamedia1960)

а через годик придется в квартирку переезжатъ. Дом будет продан и денъги поделены.

И хватит-ли у мужа денег на нормалъную квартиру . И не включит он наконец мозги.

Хотя если она продаст все свое движемое и недвижемое имушество в Питере...

  кошмара постоялец20.01.20 21:14
NEW 20.01.20 21:14 
в ответ walja 20.01.20 21:04

это само собой и вообще в этом доме лучше не жить. Одно дело когда люди разводятся и жена-муж уходят и на «их место» приходят другие муж-жена и другое для меня когда человек умирает и десяток лет не прошёл и там ещё «вереницы» другой жизни не было - это тяжело для всех будет. Я жила, да и живу ещё в доме где до меня другая жена хозяйничала - так я «все вынесла на помойку» (что она с собой не унесла 😂), заставила делать ремонты везде, но это растянулось, а потом сложилось так, что был вассашаден и страховка оплатила капитальный ремонт (три месяца на фериенвонунг жили) - вот, все сделала как мне надо - двери, стены, полы, вся мебель другая.

jauleta постоялец20.01.20 21:17
jauleta
NEW 20.01.20 21:17 
в ответ olya.de 20.01.20 18:52
Пкм я таких, кто был востребован, а с ребенком вдруг резко стал никому не нужен, еще ни разу не встречала.


20 -летняя с одним и 50.-летняя с 3-мя ... как думаете, есть разница , даже если взять одну и туже даму?улыб


  Ninolev патриот20.01.20 21:26
Ninolev
NEW 20.01.20 21:26 
в ответ Кукуцаполь 20.01.20 19:56

Ну так эти табу не на скрижалях высечены, кто-то должен их озвучить. Окей, выглядеть это может как "лезет не в своё", но вполне достаточно просто сказать "спасибо, не надо так больше делать, у нас так не принято".

В целом девочку понять, конечно, можно - она не хочет чужих людей в доме, в котором выросла, вполне возможно что вообще никаких чужих, а не именно ТС. Даже если это будет добрая бездетная деликатная - и её не захочет.

Что касается горя - конечно, это горе, и каждый проживает по-разному. Но тот факт, что девочка не заперлась затворницей в комнате с молитвами скорбными, а вполне себе живёт светской жизнью со всеми увеселительными элементами - она вполне способна сама продолжать жить, а значит и давать жить другим. Невзирая на горе и скорбь.


У нас пример был прямо на глазах, и я была, честно говоря, шокирована, т.к. никогда ещё такого не наблюдала. Подруга болела полтора года и в итоге умерла. Никто ничего не скрывал, естественно, - всё было на глазах у дочери, да и скрыть было невозможно. Сначала химия, потом жутко тяжёлая операция 10-часовая, затем мать ходила по квартире с капельницей на колёсиках, т.к. требовалось спец. питание, несколько раз теряла сознание и увозилась на Скорой из дома, потом спаечная болезнь стремительная, ещё несколько операций почти подряд. Всё это время отец почти всегда был с женой по больницам. Дочка 16 лет навестила мать буквально 2 раза - морщила нос, всё это очень неприятно, больше не приходила. Вообще отморозилась и делала вид, что ничего не происходит. Интенсивно предавалась инстинктам, сменив за это время 2-3 друзей. Когда мать умерла, отец вернулся из больницы, зашёл к ней в комнату (постучав, конечно - они всегда к ней с уважением личных границ), где она лежала в кровати с очередным другом, сообщил ей новость, её реакция, со слов отца: "Она не могла поверить". Ппц, действительно, как такое могло произойти? На похороны пришла на каблуках, при полной боевой раскраске, держась за руку с другом, а не с папой.

Девчонка, конечно, всегда у них сложная была, - нервная, избалованная, ленивая, но всё равно - я была в шоке. Думала, что как раз эта история её как-то подвзрослит что ли. Помню, как у одноклассницы умирала мама, годом позже у однокурсника - оба 15-летние были абсолютно вовлечены в тему, со всей осознанностью и абсолютным пониманием того, что происходит. Уж не говоря о том, что помощь и поддержка от них матерям и отцам была максимальная. А эта протрахалась всю мамину болезнь, а потом не могла поверить. Причём мать была не каким-то уже нечеловеком - до последнего момента в сознании и при памяти, в субботу умерла - в четверг я с ней ещё по телефону говорила.

Можно, конечно, кивать на такую мощную психологическую защиту, но по мне - это просто нехватка чего-то важного, от природы, возможно. Не заложено :-(

olya.de 20.01.20 21:31
olya.de
NEW 20.01.20 21:31 
в ответ jauleta 20.01.20 21:17

Конечно есть, но не такая, чтобы одну рвали на части, а вторая была ну совсем никому не нужна. Кроме того, ТС не 50 лет и у нее не трое детей, а один маленький ребенок и уже почти взрослая дочь, которая через пару-тройку лет тоже учиться уедет.

Speak My Language

  кошмара постоялец20.01.20 21:32
NEW 20.01.20 21:32 
в ответ Tamedia1960 20.01.20 21:07

так это хорошо если дом будет продан. Во первых дети получат наследство которым можно пользоваться, а не под сраку лет. Во вторых это прекрасно для ТС, потому что дом чужой - это чужой дом. У меня был «договор» с мужем, что я в его огромном доме жить не буду и вообще он мне не нравится- я люблю квартиры и все эти гартены это не ко мне, а убирать это все - так мы с ним вдвоём убираем и он большую часть делает. Можно было бы сдать часть дома - было бы легче, но я не хочу и он тоже жить рядом с чужими людьми. Он мне сказал, что переехать пока не может - была старенькая мама за которую то отвезти то привезти то забежать узнать как дела. Хорошо сказала я - это все понятно. Жила, обустраивала чтобы мне хорошо было - мне должно быть приятно находиться дома. Мама его умерла. И что он после этого сказал - не хочу, хочу жить в доме. А я вот не хочу и не буду сказала ему я. У меня одна жизнь и жить там где мне не нравится не представляю возможным. Плюс разногласия в характерах и вообще под вопросом совместная жизнь хоть где, но если совместная жизнь под вопросом, то жить в доме я точно не собираюсь - обустраиваю съем, там нет никакого гартена и кучи непонятных комнат, крыш, заборов, зато огромная ванная комната как мне надо и терраса. А «муж» теперь собрался квартиру покупать и в квартире со мной жить, он снимать не хочет почему-то, хотя я ему много считала, что гораздо выгоднее не покупать, а снимать и ты мобильный и к месту не привяза))), но не доходит.

jauleta постоялец20.01.20 21:50
jauleta
NEW 20.01.20 21:50 
в ответ olya.de 20.01.20 21:31
Кроме того, ТС не 50 лет


а сколько?

kitti_69 патриот20.01.20 21:54
kitti_69
NEW 20.01.20 21:54 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.01.20 19:39
Можно было сделать знакомство постепенным. На нейтральной территории.
Но не, надо было на Рождество прискакать и изображать хозяюшку - времени мало.

и другую женщину дочка совсем необязательно восприняла в штыки, например, женщину, подходящую отцу по возрасту, 55 лет, естесственно, с взрослыми уже детьми и даже внуками, живущую уже давно в Германии или коренную немку, женщину, способную посветить жизнь ее отцу а он бы посветил жизнь ей. это же сосвем другая история уже получается. и дочка бы приняла такую женщину!

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
walja коренной житель20.01.20 21:54
walja
NEW 20.01.20 21:54 
в ответ кошмара 20.01.20 21:14

Я считаю что как раз дом не надо продавать. У девочки своя комната там. Воспоминание о времени с мамой. Зачем ее этого лишать?

  Кукуцаполь коренной житель20.01.20 21:59
NEW 20.01.20 21:59 
в ответ Ninolev 20.01.20 21:26

Какую страшную историю ты рассказала:((


Помню, как у одноклассницы умирала мама, годом позже у однокурсника - оба 15-летние были абсолютно вовлечены в тему, со всей осознанностью и абсолютным пониманием того, что происходит. Уж не говоря о том, что помощь и поддержка от них матерям и отцам была максимальная.

Мама моей приятельницы (жила с моей подругой на одной лестничной площадке) умерла, когда той еще 19-ти не было. А до этого болела раком. 3 года. Ее часто клали в больницу именно для того, чтобы обеспечить уход, потому что из "родственников" кроме вначале 15-летней дочери никого не было. Точнее врачи входили в положение и не выписывали до последнего. Был рак кишечника, сделали стому... и не знаю почему - то ли от отсутствия денег (дело было в начале 90-х), то ли еще по какой-то причине каловые массы собирали не в специальные пакеты, а на тряпки, все это руками потом стиралось. Маму в ванную на руках носила, чтобы помыть. Волей-неволей пришлось слишком рано повзрослеть...

  Кукуцаполь коренной житель20.01.20 22:00
NEW 20.01.20 22:00 
в ответ Ninolev 20.01.20 21:26
но по мне - это просто нехватка чего-то важного, от природы, возможно. Не заложено :-(

Тоже так кажется...

Три-Бачка местный житель20.01.20 22:03
Три-Бачка
NEW 20.01.20 22:03 
в ответ jauleta 20.01.20 21:50, Последний раз изменено 20.01.20 22:05 (Три-Бачка)

тридцать девять... в одной из реплик она писала


и в профайле возраст указала

olya.de 20.01.20 22:10
olya.de
NEW 20.01.20 22:10 
в ответ jauleta 20.01.20 21:50

у ТС ребенку 4 года, так что скорее 40 с небольшим.

Speak My Language

  кошмара постоялец20.01.20 22:10
NEW 20.01.20 22:10 
в ответ walja 20.01.20 21:54

Если у неё так то конечно - они там все собственники и решать будут вместе. В любом случае тогда зачем жить в этом доме если там воспоминания и так далее. Если в этом доме будет жить новая семья, как бы она там не жила, «воспоминания» будут исковерканы. Поэтому поэтому - жить новой семье там точно не стоит и надо будет решать, что с домом- есть возможность дом содержать для «воспоминаний» - почему нет - пусть тогда все собственники содержат и наведываются в этот дом все кто там жил и будет там все как прежде и комната девочки и все остальное. У меня собственник только муж и его сын очень «засуетился» насчёт наследства. И мой пока ещё муж вполне бы мог ему «отписать» какую нибудь часть, но не стал этого делать - посмотрел на это и не захотел - никому и не хрена.