Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с дочерью будущего мужа

54977   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
olya.de 20.01.20 15:35
olya.de
NEW 20.01.20 15:35 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.01.20 15:05, Последний раз изменено 20.01.20 15:53 (olya.de)
Не будем лукавить и делать вид, что сорокалетние женщины с двумя детьми, которых еще поднять нужно, в Питере идут нарасхват на брачном рынке.

Ну это смотря какие женщины, некоторые всегда и везде нарасхват. В любом случае, не вижу никаких оснований считать, что именно этот очень условно завидный 55 летний жених для ТС - последний и единственный шанс.

Про его шансы на бескорыстную невесту без прицепа я вообще молчу. Можно подумать, в Германии за немолодыми русскими немцами с такими непростыми дочерьми очередь стоит.

Speak My Language

Ladunja патриот20.01.20 15:36
Ladunja
NEW 20.01.20 15:36 
в ответ ЛаaмПа 20.01.20 13:53
а я разве написала "нет"?


Вы иронизировали.:

е спустя почти 30 лет после службы, вдруг зачастил к старому армейскому другу, который тогда ещё был женат на ТС. Вероятно их связывали очень прочные армейские узы, которые в будущем могут перерасти в семейные.


ну дружили, ну поддержали, ну породнятся;)) все счасtливы!

Вот и прекрасно. Так зачем тогда подозревать ТС во всяких корыстных намерениях, отсутствии любви и т.п.?

Да, два человека нашли друг друга и хотят жить вместе. Проблема. В его Дочери , которая ведёт себя по -хамски .

Маленький 4-х летний ребёнок ни в чем не виноват, в 19 лет можно уже соображать головой и не отталкивать его. Это на мой взгляд отвратно и мерзко - она не дитя неразумное.


Человеческое здоровье важнее бизнеса
Curly Sue посетитель20.01.20 15:38
Curly Sue
NEW 20.01.20 15:38 
в ответ olya.de 20.01.20 15:35

У нас как всегда. Первые 5 страниц проскальзывают деловые советы, потом начинаются всяческие фантазии на тему и нет. Причем каждый судит в меру своей испорченности. 😬На таких форумах сразу человека видно. Я считаю

He гoвopите, eсли это нe изменяет тишинy к лyчшeмy
ЛаaмПа постоялец20.01.20 15:39
ЛаaмПа
NEW 20.01.20 15:39 
в ответ Ladunja 20.01.20 15:26
При чем тут моя интуиция.?. Я задала конкретный вопрос, на чем основаны такие странные инсинуации и неприязнь к человеку,

а почему Вам нельзя задать вопрос- на чём основано Ваше предположение, что Дитер завидует?

ошибка Дитера лишь в том, что он в том своём предложении, к которму успели придраться, не поставил вопросительный знак. Но он имеет право недоверять тс, не испытывая при этом чувства зависти.

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
walja коренной житель20.01.20 15:45
walja
NEW 20.01.20 15:45 
в ответ Ladunja 20.01.20 15:36

Глупо ведёт себя эта дочка. Вот мой папа сейчас с мачехой живёт. Мне лепота, если он болеет, то она рядом. Покушать приготовить она тоже ему может. Он мужскую работу всю по дому делает, а вот готовить не умеет.

Вот она уедет в университет, кто рядом с папой будет? А так может учиться и не бояться что папа без присмотра дома один. Мне лично так намного спокойнее.

Ladunja патриот20.01.20 15:45
Ladunja
NEW 20.01.20 15:45 
в ответ tanja1702 20.01.20 15:05, Последний раз изменено 20.01.20 15:57 (Ladunja)
именно её словами ,что не получится,назад вернётся. Мы один раз переезжали по Германии и ребёнок поменял школу и то был стресс,а здесь ребёнку 4,ему в садик,потом начальная школа, только привыкнет,а тут у мамы не получилось, опять назад.

Я в своей жизни поменяла пять школ, а мои одноклассники и того больше, у некоторых и языки учебы менялись. Люди часто по миру переезжают , а ребёнок там ещё маленький.

Я даже молчу , сколько садиков и школ поменял наш ребёнок. Несчастное дитя...:))-

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот20.01.20 15:54
Ladunja
NEW 20.01.20 15:54 
в ответ ЛаaмПа 20.01.20 15:39
а почему Вам нельзя задать вопрос- на чём основано Ваше предположение, что Дитер завидует?

Можно, почему нет?.

Нет, это не интуиция, не фантазии, ничего личного. Это был вопрос нику, который разразился потоком грязных сплетен. Это было предположение, основанное на таком всплеске инсинуаций. Мне такой закрученный сюжет и в голову бы не пришёл .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
ЛаaмПа постоялец20.01.20 15:56
ЛаaмПа
NEW 20.01.20 15:56 
в ответ Ladunja 20.01.20 15:36, Последний раз изменено 20.01.20 15:58 (ЛаaмПа)
Вы иронизировали.:

это открытый форум (с)

Да, два человека нашли друг друга и хотят жить вместе. Проблема. В его Дочери , которая ведёт себя по -хамски .

это тс и некоторые участники этой дискуссии считают что дочь ведёт себя по-хамски. Я так не считаю. На всякий случай сообщаю, что я не завидую тс


Маленький 4-х летний ребёнок ни в чем не виноват, в 19 лет можно уже соображать головой и не отталкивать его.

это всё со слов тс. Она даже не потрудилась рассказать при каких обстоятельствах это было.

взрослая мама должна сама понимать что ПОКА и она и её дети в том доме гости. И позволять лезть ребёнку в личное пространсво дочери жениха - не совсем умное решение.


Это на мой взгляд отвратно и мерзко - она не дитя неразумное.

со слов той же тс- дочь всегда была для отца светом в окошке. А сейчас все только ждут когда же наступит осень и "свет в окошке" свалит.

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Шмопсель-мопсель коренной житель20.01.20 15:57
Шмопсель-мопсель
NEW 20.01.20 15:57 
в ответ olya.de 20.01.20 15:35
Ну это смотря какие женщины, некоторые всегда и везде нарасхват.


Есесна. Только от таких женщин мужья не сваливают в неизвестном направлении.


Можно подумать, в Германии за русскими немцами с такими непростыми дочерьми очередь стоит.


Не меньше, чем за завидной питерской невестой без финобеспечения с двумя детьми.

В Германии ему и невеста не нужна - 40-летних женщин, которым нужны просто встречи и отпуски, без совместного проживания, более чем достаточно.

Мужчина без вредных привычек, с работой и жильем.

Пару-тройку раз в год прекрасно могут летать в отпуск, проводить викэнды в велнесс-отелях - все дешевле чем тащить на себе обеспечение трех ввезенных из РФ человек.

И приятнее.


Шмопсель-мопсель коренной житель20.01.20 16:00
Шмопсель-мопсель
NEW 20.01.20 16:00 
в ответ walja 20.01.20 15:45
Глупо ведёт себя эта дочка. Вот мой папа сейчас с мачехой живёт. Мне лепота, если он болеет, то она рядом


Вашему папе нужно будет упахиваться следующие 20 лет, чтобы прокормить жену, ее малолетнего сына (авторова дочь-кобылица ведь свалит вдаль через 3 года)?

На сколько человека хватит?

marina2405 свой человек20.01.20 16:03
marina2405
NEW 20.01.20 16:03 
в ответ Ladunja 20.01.20 15:54
Мне такой закрученный сюжет и в голову бы не пришёл .

Как и многим не пришло бы в голову поступать как ТС.


ЛаaмПа постоялец20.01.20 16:05
ЛаaмПа
NEW 20.01.20 16:05 
в ответ Curly Sue 20.01.20 15:38
Причем каждый судит в меру своей испорченности. 😬На таких форумах сразу человека видно. Я считаю


т.е о мере испорченности того или иного юзера каждый судит в меру свой испорченности ?

выходит что дамы осудили Дитера в меру своей собственной испорченности?

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Ladunja патриот20.01.20 16:06
Ladunja
NEW 20.01.20 16:06 
в ответ ЛаaмПа 20.01.20 15:56
взрослая мама должна сама понимать что ПОКА и она и её дети в том доме гости. И позволять лезть ребёнку в личное пространсво дочери жениха - не совсем умное решение.

Что значит, личное пространство , когда речь идёт о малыше и взрослом человеке?. Ребёнок не залезал к ней в кровать. А даже если?.

Зато теперь видно, какую обстановку готова создать дочь. На самом деле дочь -глупая. Довольный папа лучше, чем несчастный и одинокий.

Она даже не потрудилась рассказать при каких обстоятельствах это было.

Если бы кого -то это интересовало, задали бы вопросы. Про пароходы- дома вопросы сыпались , как из ведра. Как и дальнейшие фантазии и предположения на их основе.


дочь всегда была для отца светом в окошке. А сейчас все только ждут когда же наступит осень и "свет в окошке" свалит.

Одно другого совсем не исключает. И любимые дети могут давить на психику, и всем будет лучше жить отдельн

Человеческое здоровье важнее бизнеса
walja коренной житель20.01.20 16:10
walja
NEW 20.01.20 16:10 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.01.20 16:00

А что упахиваться, ТС осмотриться и сама зарабатывать начнёт.

Ladunja патриот20.01.20 16:13
Ladunja
NEW 20.01.20 16:13 
в ответ marina2405 20.01.20 16:03
Как и многим не пришло бы в голову поступать как ТС.

А что она такого сделала ?

После ухода мужа стала встречаться с его овдовевшим другом? Ну не у всех ушедших мужей есть близкие овдовевшие друзья.

Хочет выйти за него замуж? Так не у всякой женщины и вопрос такой встанет. Надо сначала , чтобы любимый и любящий человек нашёлся , к которому за тридевять земель ехать захочется.

Те, кому стресс один раз в жизни переехать, этого никогда не поймут и будут искать корыстные намерения. А для мужчины будут считать нормальным искать себе для тела и уборки подходящую кандидатуру по месту жительства

Человеческое здоровье важнее бизнеса
olya.de 20.01.20 16:17
olya.de
NEW 20.01.20 16:17 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.01.20 15:57, Последний раз изменено 20.01.20 16:29 (olya.de)
Только от таких женщин мужья не сваливают в неизвестном направлении.

Да ладно. От любых сваливают, в том числе и от востребованных другими. Причем и мужчины, и женщины.

Не меньше, чем за завидной питерской невестой без финобеспечения с двумя детьми

Ну и не больше. А уж в случае ее переезда в Германию, спрос будет точно не в его пользу.

В Германии ему и невеста не нужна - 40-летних женщин, которым нужны

Да конечно, тут 40 летние все только и мечтают с 55 летним встречаться для развлечений, ага.

Впрочем, это все лирика, ему нужна эта женщина, он ее любит, ребенок не смущает. Форум я так понимаю недоволен тем, что вдовец имел наглость полюбить снова, не вырастив младшую дочь хотя бы лет до 30? Ну да, лучше бы один сидел, в 55 пора уже о вечном думать, каких-то три десятка лет всего осталось, чего уж трепыхаться.

Speak My Language

ЛаaмПа постоялец20.01.20 16:17
ЛаaмПа
NEW 20.01.20 16:17 
в ответ Ladunja 20.01.20 16:06
Что значит, личное пространство , когда речь идёт о малыше и взрослом человеке?. Ребёнок не залезал к ней в кровать. А даже если?.

откуда Вам известно кто и куда лез, и при каких обстоятельствах толкнул? и толкнул ли вообще? Вы верите каждому слову тс- ваше право. Зачем Вы пытаетесь меня (и не только) убедить в том что тс святая и помыслы и поступки её святые?


Зато теперь видно, какую обстановку готова создать дочь.

дочь защищает свои интересы, а так же память о свой матери.



Одно другого совсем не исключает. И любимые дети могут давить на психику, и всем будет лучше жить отдельн

кстати да! об этом здесь тоже неоднократно писали, что любимые дети тс возможно в будущем ещё проявят себя

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Tanja69 знакомое лицо20.01.20 16:21
Tanja69
NEW 20.01.20 16:21 
в ответ konotopka 19.01.20 21:43

там у мужчины с потенцией всё в порядке, через годик ожидания может её уже никто никуда не позовёт.

ЛаaмПа постоялец20.01.20 16:31
ЛаaмПа
NEW 20.01.20 16:31 
в ответ Ladunja 20.01.20 15:36
На самом деле дочь -глупая.
В его Дочери , которая ведёт себя по -хамски .
Это на мой взгляд отвратно и мерзко - она не дитя неразумное


позвольте, но Вы ни разу в жизни не видели эту 19-ти летнюю девушку и позволили себе неоднокрано оскорбить её глупой, хамкой, отвратной, мерзкой, неразумной!


фу, вот это действителъно мерзко и низко

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
marina2405 свой человек20.01.20 16:36
marina2405
NEW 20.01.20 16:36 
в ответ Ladunja 20.01.20 16:13
А что она такого сделала ?

Вы бы поехали на Рождество в гости, зная , что там нездоровая обстановка?

Вы бы не поинтересовались у будущего мужа, как к его планам относятся дети ? В частности дочь, которая 2 года назад потеряла, мать и , которая все еще , в силу незрелости, считает родительский дом ее родным гнездом?

Вы бы стали стирать вещи все вместе , не спросив об этом?

Вы бы повезли ребёнка 4- лет в семью, где его уже толкали?


Прежде, чем решаться на такие шаги, нужно предоставить отцу разобраться с дочерью. Может быть и с помощью психолога. И с привлечением старшего брата. И только потом, осторожно и ненавязчиво , вводить в мачеху в семью. А потом и ее детей.


Я не считаю, что его дочь ведёт себя правильно. Но она ведёт себя так, как чувствует. Да, эгоистично. Но у нее мать умерла, а теперь и отца " забирают".


А то, с ее детьми он подружился, а его дочь по осени из дому.


Ну а переезд успешной финансово независимой женщины с двумя детьми в другую страну на " посмотреть" ...