Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

52383   32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 все
Vektoria старожил10.01.20 16:22
Vektoria
NEW 10.01.20 16:22 
в ответ Lolochka2010 10.01.20 16:16

В том то и дело.

Вы сейчас находитесь в сложном эмоциональном положении, поэтому видите ситуацию ТС только с эмоциональной стороны.

А у ТС эмоций и своих хоть отбавляй.

Ей больше нужен холодный взгляд на ситуацию.

И вам это тоже нужно.flower

  кошмара завсегдатай10.01.20 17:22
NEW 10.01.20 17:22 
в ответ Katze75 10.01.20 15:25

мне никогда не нравился боярский - алкаш-самодур для меня, но это дело симпатии просто. Я давно-давно смотрела передачу про него и жена там его тоже интервью давала и дочь уже была известной актрисой. Так мне запомнилось, как Боярский «нахваливал» свою жену и говорил, что вот она умная женщина - если мужик приходит под утро и от него несет духами, в помаде, ширинка расстегнута (про ширинку это отсебятина от меня))))))), что умная женщина не должна устраивать допрос и скандал, а мило радоваться, что муж пришёл и что его жена вот такая молодец - ни о чем не спрашивала, а «подносила тапочки». Что если мужу надо было с кем то пить до утра или спать - значит так надо и никаких скандалов. Жена его в интервью сказала, что сначала колбасило, а потом приняла как есть, что любит и счастлива.
Я тогда ещё подумала, ну вот и на хрена такая жизнь семейная - оно же все понятно, что так быть не должно и что все равно это «давит». Ну смирилась, подстроилась и огромный фактор это ещё дети - в одни руки поднимать детей оооочень тяжело. Поэтому ещё много пар разводится когда дети выросли - дотерпели женщины. Жена Серова вот ушла когда дочь выросла))))))) - там тоже самодур-жестокий человек.
Я для себя сделала вывод, что все вот это вот от не самодостаточности, от беспомощности и не умении решать проблемы «элементарно-житейские» и когда ты с партнером не на равных. Плюс огромную роль добавляет одной детей воспитывать - это очень тяжело. Самое правильное в жизни это вкладывать в себя и создавать свой «комфорт» и главное всегда быть независимой. У всех женщин, попавших и терпящих отношение плохое, «сглатывающих» обиды и так далее - их объединяет, что они в чем то от мужей зависимы, поэтому «умные» подстраиваются и всем довольны))), а другие переживают, теряют своё здоровье, а кто-то не только здоровье теряет, но и пытается барахтаться и стать независимым.

ТС само собой надо бежать от мужа - там без вариантов, потому что такие больные люди, так же как и алкаши и наркоманы, что тоже прежде всего психика и мозги страдают, они не просто больные, они быстро быстро превращают в ад жизнь всех кто рядом своим «безумием» и укорачивают-уродуют жизнь самых близких. А Лолочке наверное надо начать с себя в том смысле, что как можно больше в себя вкладывать и получить как можно большую независимость - то есть не мужу «пироги» стряпать, а как можно больше времени на себя и только на себя.

medchen коренной житель10.01.20 17:37
medchen
NEW 10.01.20 17:37 
в ответ Katze75 10.01.20 15:25
«Было очень тяжело. Мы с Мишей совершенно разные люди: насколько я спокойная и сдержанная, настолько он эмоциональный, резкий, даже грубый. Я испытала все — от глубокой нежности и любви до унижения, оскорбления и растаптывания моего достоинства. Очень тяжело переносила всплески его ярости по любому поводу: суп холодный, котлета не нравится, где ты была… Я не могла отвечать на его вспышки, это вызывало еще больший гнев. Молча терпела, а иначе в меня полетело бы все, что оказывалось в тот момент под рукой: тарелки, стаканы..»«Он частенько оставлял меня одну. Вдруг уходил на какой-то праздник, ни слова не говоря. Новый год всегда праздновал у мамы. Я сижу дома одна, со мной истерика, еле сдерживаю желание с собой покончить, и вдруг в последний момент, где-то за час до боя курантов, раздается звонок с милостивым приглашением. Мы проводили часик с его мамой, а потом отправлялись к кому-нибудь в гости»
«Каждый раз подлаживалась под его настроение, умоляла, отпрашивалась. Конечно, во время моих отлучек дома должно было все блестеть, еда приготовлена и салфеточкой прикрыта. Представить себе не могу, чтобы я отправилась на репетицию, а муж вернулся домой и нет ужина»


миша ларочку не очень любил и она изначально знала на что идет.

  tution местный житель10.01.20 18:16
NEW 10.01.20 18:16 
в ответ medchen 10.01.20 17:37
миша ларочку не очень любил и она изначально знала на что идет.

Да, это известная история, она его просто измором женила на себе.

Он ее не любил, он в каких-то давних интервью говорил об этом.

А сейчас старые стали, так "любимая жена".

medchen коренной житель10.01.20 18:31
medchen
NEW 10.01.20 18:31 
в ответ tution 10.01.20 18:16

у меня есть родственник с идентичной историей. Все жизнь ноги об жену вытирал. А сейчас старенький стал и яболчки ей режет.

Тоже благодарен за терпение и преданность.

Не вижу в этих историях ничего плохого. Каждый выбирает по себе.


  **Eva** завсегдатай10.01.20 19:19
**Eva**
NEW 10.01.20 19:19 
в ответ Vektoria 10.01.20 10:26
Между нами всё кончено, у нас идёт год раздельного проживания. По всем вопросам обращайся к моему адвокату".Но сначала вам надо сделать так, чтобы он действительно съехал от вас с детьми в свою отдельную квартиру...

Спасибо за совет. Буду так говорить, когда начнётся треннунг.

Кстати, по поводу адвоката. 28 января у меня первый Beratungsgespräch. Там мне сказали, срочно Beratungsgutschein брать. Надеюсь его получить, так как денег нет на данный момент на оплату адвоката.

У мужа на след. недели термин у нашего фермитера, сказал, что для новой квартиры ему нужны какие-то документы..

Vektoria старожил10.01.20 19:45
Vektoria
NEW 10.01.20 19:45 
в ответ **Eva** 10.01.20 19:19, Последний раз изменено 10.01.20 19:47 (Vektoria)

Когда мужа выписывают из клиники?

У мужа на след. недели термин у нашего фермитера, сказал, что для новой квартиры ему нужны какие-то документы..

Может быть новый арендодатель хочет видеть от старого арендодателя справку о том, что ваш муж всегда исправно платил за квартиру.

Но такая справка редкое дело.

Обычно новый арендодатель ничего от старого не получает, а вполне довольствуется справкой из SCHUFA .

Может быть ваш муж что то темнит и хочет за вашей спиной договориться от том, чтобы на вас договор не переписывать?

Идите на этот термин вместе с мужем!

Скажите мужу, что хотите сразу же и быть представленной арендодателю и поговорить о том, что вы остаетесь в квартире.

Там мне сказали, срочно Beratungsgutschein брать. Надеюсь его получить, так как денег нет на данный момент на оплату адвоката.

Конечно получите, т.к. у вас низкие доходы.


Буду так говорить, когда начнётся треннунг.

А с какого момента по вашему начинается год раздельного проживания?

Год раздельного проживания начинается с того момента когда супруги перестают спать вместе и вести общее хозяйство.

При этом они могут продолжатъ жить в одной квартире вплоть до самого развода.

По моему, раздельное проживание у вас уже наступило.


  **Eva** завсегдатай10.01.20 20:02
**Eva**
NEW 10.01.20 20:02 
в ответ Vektoria 10.01.20 19:45
Когда мужа выписывают из клиники

мужа выписывают в конце января

Может быть новый арендодатель хочет видеть от старого арендодателя справку о том, что ваш муж всегда исправно платил за квартиру

Да, именно это им и нужно.

Я его попросила, чтобы он спросил о том, что конкретно фермитеру нужно от меня(документы), чтобы договор переписать на меня.

Идите на этот термин вместе с мужем

Я не могу пойти, у меня экзамен, но с ним идёт его старшая дочь.

А с какого момента по вашему начинается год раздельного проживания

Когда подаётся этот антраг.

Я читала, если в одной квартире, то и холодильник должен быть разделён и даже белье нельзя стирать вместе (здесь на форуме нашла в архиве).


Sol-perez коренной житель10.01.20 20:50
Sol-perez
NEW 10.01.20 20:50 
в ответ ponaechalo 08.01.20 20:22

"Так каждая новая жена поступает, разве нет?"


Понаехало, вам лучше знать, очевидно не первый раз вы новая жена, такой стиль у каждых новых жён, так? Вообще-то, обычн стараются принять правила жизни партнера и чужой страны, а не диктовать свои с порога, потому что "понаехали", да. Ещё есть русская пословица о чужом монастыре и своём уставе, с которым в этот монастырь не ходят, но вы ведь немка теперь, значит, русская народная мудрость не для вас.

  **Eva** завсегдатай11.01.20 12:57
**Eva**
NEW 11.01.20 12:57 
в ответ злючка1 08.01.20 22:31
Какой они диагноз ставят?

Диагноз мужа (предполагаю, что это значит депрессия средней тяжести):


Rezidivierende depressive Störung, gegenwärtig mittelgradige Episode - ICD10.

Info: Diese Gruppe enthält Störungen deren Hauptsymptome in einer Veränderung der Stimmung oder der Affektivität entweder zur Depression - mit oder ohne begleitende(r) Angst - oder zur gehobenen Stimmung bestehen.

Katze75 коренной житель11.01.20 14:51
Katze75
11.01.20 14:51 
в ответ medchen 10.01.20 18:31
Не вижу в этих историях ничего плохого. Каждый выбирает по себе.

Плохо то, что брак продержался на терпении и унижении женщины, а потом этот престарелый козел сидит и считает, что это он такой орел, и поэтому жизнь удалась, и он делал все правильно. Если бы не Лариса, скорее всего, это чмо всю жизнь бы скакало по бабам и сейчас старилось бы, никому не нужное, а то и не жило бы давно на этом свете.


злючка1 коренной житель11.01.20 17:15
NEW 11.01.20 17:15 
в ответ **Eva** 11.01.20 12:57

Вы уже с врачем переговорили?

Mosaikjungfer местный житель11.01.20 17:55
Mosaikjungfer
NEW 11.01.20 17:55 
в ответ Katze75 11.01.20 14:51

ну а Лариса, лохушка, его подобрала, женила, в люди вытащила. Теперь будь, гад, до смерти благодарен, без меня бы ты под забороои спился!


Очень напоминает тему изначальной темы- эмоциональный абьюз.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
  **Eva** завсегдатай11.01.20 18:55
**Eva**
NEW 11.01.20 18:55 
в ответ злючка1 11.01.20 17:15
Вы уже с врачем переговорили

нет, у меня пока нет такой возможности. Но я спросила его дочь, она сказала, что диагноз не поменялся, то есть остался тот же, что и психиатр сделала (пост номер 731)

Vektoria старожил11.01.20 19:08
Vektoria
NEW 11.01.20 19:08 
в ответ **Eva** 11.01.20 18:55

Дочь мужа уже знает, что вы с ее отцом расстались?

  **Eva** завсегдатай11.01.20 19:14
**Eva**
NEW 11.01.20 19:14 
в ответ Vektoria 11.01.20 19:08

конечно, у него их 2. Они стараются нам обоим помочь на сколько это возможно.

Vektoria старожил11.01.20 19:19
Vektoria
NEW 11.01.20 19:19 
в ответ **Eva** 10.01.20 20:02
Когда подаётся этот антраг.

Какой антраг? Куда подается?

Антраг - это прошение о разрешении о чем либо.

Раздельное проживание люди начинают совершенно самостоятельно без какого то разрешения откуда то свыше.


Получается сейчас вашего мужа свободно регулярно выпускают из клиники?


Ах да, всполнила. Когда ваш муж последний раз ночевал дома, вы же спали в одной постели.

Значит да, раздельное проживание с мужем вы действительно еще не начали.


и даже белье нельзя стирать вместе

Логично. Когда у людей раздельное проживание, они живут в одной квартире как обычные соседи, посторонние люди.

Вы же не ходите по соседям с вопросами, не хочет ли кто то постирать свое бельё одновременно с вашим в одной машине.

Vektoria старожил11.01.20 19:20
Vektoria
NEW 11.01.20 19:20 
в ответ **Eva** 11.01.20 19:14

Это хорошо.

Три-Бачка местный житель11.01.20 19:23
Три-Бачка
NEW 11.01.20 19:23 
в ответ **Eva** 11.01.20 12:57

Это Вы в Гугле на гуглеле?:)
Не может.. от слова совсем!!... лечащий врач назвать дочкам такой диагноp


Внутриврачебная кодированная! информация..
Дочкам он мог назвать только то, что стояло/ будет стоять в Ентлассунг бриф


А то что ВЫ .. стадающая жена.. до сих пор не найдете времени поговорить с врачом... выяснить у него диагноз... лично МНЕ говорит о многом...

  **Eva** завсегдатай11.01.20 20:50
**Eva**
NEW 11.01.20 20:50 
в ответ Vektoria 11.01.20 19:19
Получается сейчас вашего мужа свободно регулярно выпускают из клиники?


Да, на неделе с 16 до 18 часов, на выходных, с 8 до 20.00. Но после нового года он не приезжал домой, только на этой неделе один раз, потому что ему срочно нужно было что-то взять.

Ах да, всполнила. Когда ваш муж последний раз ночевал дома, вы же спали в одной постели.

Мы уже 4 года не спим в одной кровати

Раздельное проживание люди начинают совершенно самостоятельно без какого то разрешения откуда то свыше.

Теперь поняла, спасибо