Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

52383   26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 все
kolang коренной житель07.01.20 09:56
kolang
07.01.20 09:56 
в ответ LaraQM 07.01.20 09:45
Иногда мужу надо поорать - да пусть себе поорет. Я с ваших слов даже задумалась - а, может, не надо давать поорать, может, еще лучше не доводить?
А психологи еще выделяют из выгод жизни с тираном, на его фоне "какая я невбабенная мать".

Ещё раз убедилась, что психолог из Вас - как пуля из говна.

Причём последнее слово - самое главное.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
  weißivory посетитель07.01.20 10:17
NEW 07.01.20 10:17 
в ответ kolang 07.01.20 09:56

Дамы не понимают и просто не могут себе представить, что домашний тиран, да да тот самый родной человек, отец детей, ячейка семьи переступает через все эти пустые для него слова и чинит беспредел в семье, потому что ему так хочется, без причины и никто его не собирается доводить, в доме все вертится вокруг него "любимого" лишь бы давал возможность жить спокойно. И главное, что все должны играть только по его правилам, любые отклонения чреваты последствиями, начиная от придирок по мелочам и заканчивая рукопрекладством.

bb8 коренной житель07.01.20 10:21
bb8
NEW 07.01.20 10:21 
в ответ weißivory 07.01.20 10:17

добавлю от себя, что договориться с такими мч можно только, если они сами этого хотят. И ни секс, ни душевные разговоры не помогут. Вам просто не дадут рулить ситуацией. Разве что Вы сами уйдете. Пока Вы внутри, сделать ничего нельзя

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
  weißivory посетитель07.01.20 10:31
NEW 07.01.20 10:31 
в ответ weißivory 07.01.20 10:17, Последний раз изменено 07.01.20 10:38 (weißivory)

У нас здесь есть родственник, мужчина прожил в браке с первой женой 11 лет, только после развода жена призналась, что он морально давил на нее, и при первой возможности она ушла от него. Они поехали работать по контракту в Индию, в Бангалор , он рабоатал, она не смогла найти работу , и начала ходить на курсы испанского языка. В один прекрасный день она собрала чемоданы и ушла к учителю испанского языка и вместе с ним уехала домой в Германию. А мужчина остался в Индии дорабатывать по контракту еще на 2 года. Окружение пребывало в шоке.... с ее то амбициями, и какой то учитель испанского...после успешного немецкого менеджера. Так вот этот немецкий менеджер через 2 года женился снова, на девушке из очень богатой семьи. Когда мы встречаемся на общих семейных праздниках, я не могу поверить глазам, он просто как раб по любому ее взгляду исполняет все ее прихоти, уже все вокруг посмеиваются, ну потому что это перебор. Знаете почему?? Потому что там папа всесильный и если что, ... не подпустит своего зятя к потокам и концерну, т.е как только появилось противостояние, тиран стал рабом.

viktori75 коренной житель07.01.20 12:02
viktori75
NEW 07.01.20 12:02 
в ответ fuchss 04.01.20 10:51
сейчас вы не просто в несовершенной ситуации, вы в жопе. В помойке, в унижении.
И поймите - вы ведь не случайно там оказались. На что-то закрыли глаза в своё время, настроили себе иллюзий, дада.

Вот кстати, немаловажный нюанс... Человек - жертва, психотип... Я когда вышла замуж, мой муж тоже пробовал меня " на зуб"... и его семья... Я работала, училась, ухаживала за тяжело больными родителями, а муж попытался мне запретить косметику), диктовать стиль одежды, намекать на мою несовершенную фигуру, предьявляя свою " идеальность", что он не пьёт, не курит, не дерётся со мной и не выносит все из квартиры, как делают " все другие мужья"... Пресекла на корню. С угрозой моментального развода. Свекры тоже в первый год после женитьбы пытались " на голову сесть ", видите ли, невестка должна приезжать к ним, убирать и готовить...))) На что я сразу же в резкой форме возразила, что только после того, как они на себя возьмут все мои обязанности). А у меня загрузка была хлеще их. На том и порешили). Свыше 20 лет после меня по таким вопросам больше не доставали. Да и пить они сразу же бросили, как я в семье появилась. Так что, характер проявить, иногда, очень полезно. Все эти истории с мужьями- деспотами исходят от самих женщин, позволивших себе на голову сесть. Это естественно в животном мире... Любой молодой самец пытается самоутвердиться среди себе подобных. Проверить на прочность иерархическую лестницу и пододвинуть слабых. Потакая в этом, женщины сами себе " подгаживают"... Жизнь - не лёгкая штука. И даже среди близких и родственников надо проявлять характер, иначе - съедят и не подавятся. А от них " удары в спину"- вдвое больнее, ибо близкие знают все " болевые точки", слабые места и сознательно или нет, но бьют, прежде всего, по ним...

Я желаю Счастья Вам!
  konotopka коренной житель07.01.20 12:12
NEW 07.01.20 12:12 
в ответ kolang 07.01.20 09:56

+100

Я специально писала тут об истории моей подруги, где папа держал в страхе всю семью и насиловал двоих дочерей. Для знакомых и окружающих был шок, когда его посадили. Его знали как трудолюбивого семьянина, скромного хандверкера, улыбчивого и с чувством юмора.

Vektoria старожил07.01.20 12:23
Vektoria
NEW 07.01.20 12:23 
в ответ viktori75 07.01.20 12:02
Это естественно в животном мире... Любой молодой самец пытается самоутвердиться среди себе подобных. Проверить на прочность иерархическую лестницу и пододвинуть слабых.

Добавлю, что в животном мире есть и группы/стаи/стада где только одни самки (слоны, кабаны). Но и там идет точно такая же борьба по иерархической лестнице.


Человек цивилизованное животное, т.к. у него есть моральные нормы.

Но, тем не менее дети первым словом говорят (громко и настойчиво) "дай", и лишь значительнее позже и менее охотно "на".

И хотя мы сразу прививаем детям, что игрушками надо делиться и драться не надо, малыши всё равно это делают.

И в многодетной семье и в детском саду дети прекрасно понимают (ну или "понимали", т.к. сейчас и многодетный семей нет, а в дет.садах дежурят родители с "перьями наготове", чтобы писать жалобы),

что за место в детском коллективе надо боротъся.

Vektoria старожил07.01.20 12:36
Vektoria
NEW 07.01.20 12:36 
в ответ viktori75 07.01.20 12:02
Все эти истории с мужьями- деспотами исходят от самих женщин, позволивших себе на голову сесть.

+1

Непонятно, если выяснилось, что муж тиран и "перевоспитать" его не возможно, почему не уходят?


Понятно дам, которым надо высидетъ 3 года.

Понятно дам в других странах, где можно без мужа с голоду умереть.

Понятно старое поколение, когда сначала и полит.прав у женщин не было полных, а потом обществ.мораль давила.

Но сейчас, в современном обществе социальной Германии, уже не понятно.


Хотя, нет, частично понятно, многие женщины (вслух громко говоря о том, что всё это ради детей) просто не хотят терять те материальные блага, которые даёт ей муж.

Дамы не хотят брать на себя груз ответственности за собственную жизнь.


Вот Л. С одной стороны муж тиран от которого хочется уйти, а с другой стороны он добытчик и фин.основа, и надо искать себе квартиру, которая наверняка будет хуже; заново устраивать жизнь детей; и много чего еще делать самой. Что перевешивает? Увы...


У ТС всё сложнее...


Vektoria старожил07.01.20 12:39
Vektoria
NEW 07.01.20 12:39 
в ответ Ladunja 06.01.20 21:31
Большое количество девушек-ромашек с ВО / музыка, литература, искусство / выходят за муж за простых мужиков / мужланов/ да ещё и пьяниц . И уважение тут абсолютно не при чем. Влюбляются , радуются, что за ними серьезно и настойчиво ухаживают . Им кажется, что и жизнь потом будет такая - он серьёзно обожает, а она его облагораживает. Даже пьяниц надеются перевоспитать.

И что, счастливы эти девушки-ромашки с ВО с мужьями мужланами-пьяницами?


Lolochka2010 посетитель07.01.20 13:04
NEW 07.01.20 13:04 
в ответ Vektoria 07.01.20 12:36

Потому что решиться надо, чтоб уйти. Потому что всё надо с нуля начинать, всё менять. Потому держишься за хорошие периоды, когда вроде всё отлично... Просто потому что нет сил. Потому что не дошла до точки невозврата.

Ekaterina U. свой человек07.01.20 13:06
NEW 07.01.20 13:06 
в ответ viktori75 07.01.20 12:02
Все эти истории с мужьями- деспотами исходят от самих женщин, позволивших себе на голову сесть. Это естественно в животном мире... Любой молодой самец пытается самоутвердиться среди себе подобных. Проверить на прочность иерархическую лестницу и пододвинуть слабых. Потакая в этом, женщины сами себе " подгаживают"..


Что, опять самадуравиновата? Да в топку такие отношения, где нужно с подачи партнера играть во властные игры и держать оборону. Нет в этом ничего естественного. Естественно, когда партнеры вместе, как команда, работают на достижение целей, а для этого каждый заинтересован в сильном партнере, и не будет его намеренно ослаблять.

delta174 патриот07.01.20 13:09
delta174
NEW 07.01.20 13:09 
в ответ Lolochka2010 07.01.20 13:04

Ну, вы на фоне чужих бед просто кокетка. И таки да, вы не хотите уметь обращаться с вашим кавказцем.

Vektoria старожил07.01.20 13:19
Vektoria
NEW 07.01.20 13:19 
в ответ Lolochka2010 07.01.20 13:04
Потому что решиться надо, чтоб уйти. Потому что всё надо с нуля начинать, всё менять. Потому держишься за хорошие периоды, когда вроде всё отлично... Просто потому что нет сил. Потому что не дошла до точки невозврата.

Да. А "самой-самой" всё начинатъ с нуля не хочется.

Только ваш муж, в отличии от ТС, никакой ни тиран-абьюзер-психопат-нарцисс и т.д. и т.п., а обычный кавказский мужчина, к которому вы не сумели найти подход.

(Это не обвинение, не подумайте плохого!, это просто вот так есть)

Vektoria старожил07.01.20 13:31
Vektoria
NEW 07.01.20 13:31 
в ответ Ekaterina U. 07.01.20 13:06
Естественно, когда партнеры вместе, как команда, работают на достижение целей, а для этого каждый заинтересован в сильном партнере, и не будет его намеренно ослаблять.

Да. Вот только вопрос, а как сформировать правила работы команды "муж-жена"?

На работе понятно: правила заданы начальником. В родительской семье правила детям задавали родители.

А как тут новой команде "муж-жена" быть?

Раньше всё было понятно: общество задавало четкие правила, какой должна быть семья.

А теперъ нет. Мы все (и мужчины и женщины еще больше) не хотим жить старыми устоями.

Мы их (как революционеры или подростки) хотим выброситъ все прочь.

Откидываем от себя не только изжившие себя пережитки прошслого, но и весь опыт предков.

Нет начальника у команды "муж-жена", а командовать очень часто хочется обоим и всегда и во всем.

Кому то везет и "команда" получается, а кому то и нет.

Кстати, когда "команда" достигла целей, её можно без сожаления и распустить, зачем же тянуть до смерти?миг

Miss Fine местный житель07.01.20 14:20
Miss Fine
NEW 07.01.20 14:20 
в ответ Lolochka2010 07.01.20 13:04
Потому что не дошла до точки невозврата.

И что для вас - точка невозврата ??


Он вам якобы уже 2 раза угрожал, и вы его боитесь, вам страшно. Вы писали. Этого недостаточно ? Нет ?


А что будет достаточно ? Если врежет, то тоже можно будет сказать - но ведь ничего не сломал. А если сломает - но ведь не убил же.

Miss Fine местный житель07.01.20 14:31
Miss Fine
NEW 07.01.20 14:31 
в ответ Vektoria 07.01.20 12:36, Последний раз изменено 07.01.20 14:36 (Miss Fine)
Хотя, нет, частично понятно, многие женщины (вслух громко говоря о том, что всё это ради детей) просто не хотят терять те материальные блага, которые даёт ей муж.
Дамы не хотят брать на себя груз ответственности за собственную жизнь.

Вот согласна. Вот даже чуть выше приведенную ссылку

https://www.focus.de/familie/eltern/familie-heute/zweifach...

перечитать не с акцентом на том, какой мужик нарцисс, а на том, как женщина сама себя и других женщин описывает. И свои действия. А какие у нее были действия ? А никаких не описывается. Если бы были - она бы их наверняка привела.


Они, эти другие женщины, которые отпор могут дать - исключения, видите ли. И менее gefühlsbetont... ага. Т.е. все ее коллеги и подруги - исключения, раз у них все по-другому было, как она пишет. Она одна "в ногу".


walja старожил07.01.20 14:51
walja
NEW 07.01.20 14:51 
в ответ Vektoria 07.01.20 13:31

Я себе партнёра по жизни именно так и выбирала. У меня самой очень сложный характер, мне волю дай я сама доминировать буду. Отношения с мужчинами, которые слишком подавались, мне просто приходилось заканчивать. Несмотря на то что я сама сильная, всё равно хочется кого-то сильного рядом. Сейчас такой партнёр, что наглеть не даст, но и не давит. У каждого своё царство в доме, где перенимаються обязанности.

Но я согласна, равноценого партнера найти тяжело.

А нет ли тестов провериться, не тиран ли я?

злючка1 коренной житель07.01.20 16:33
NEW 07.01.20 16:33 
в ответ weißivory 07.01.20 10:31
Когда мы встречаемся на общих семейных праздниках, я не могу поверить глазам, он просто как раб по любому ее взгляду исполняет все ее прихоти, уже все вокруг посмеиваются, ну потому что это перебор. Знаете почему?? Потому что там папа всесильный и если что, ... не подпустит своего зятя к потокам и концерну, т.е как только появилось противостояние, тиран стал рабом.

Это вам кажется что он стал рабом. А ему пофиг кто таи из вас посмеивается. Он считает себя круче вас, потому что отхватил ресурсную партнершу. У него сейчас фаза обольщения жертвы, нужные для этого маски. Папа который сейчас не пропустит к потомкам и концерну стареет. Зятек будет ходить в маске раба ровно столько колько ему нужно для достижении цели. А вот когда его дорустят к власти в концерне или он ей завладеет. Почуеет власть и безнаказанность, маску добродетели в пять секунд скинет.

  weißivory посетитель07.01.20 16:39
NEW 07.01.20 16:39 
в ответ злючка1 07.01.20 16:33, Последний раз изменено 07.01.20 16:40 (weißivory)

Там еще в резерве сынок имеется. Так, что пусть старается. хахаИ большая часть акций на дочку уже переписаны. А она ему не даст и вякнуть.

Lolochka2010 посетитель07.01.20 17:00
NEW 07.01.20 17:00 
в ответ Miss Fine 07.01.20 14:20

Вот сейчас всё время подлизывается, предлагает помощь и помогает, вежливо разговаривает, как будто чувствует себя виноватым 🤷‍♀️ - вот в такой момент как бы и не охота уходить, и страха совсем нет.
Я в любом случае пойду на консультацию на случай, если придётся уходить. Уходить я решила, но пока повременю, соберу информацию. Может ему сама пригрожу разводом, посмотрим. В любом случае, терпеть я такое долго не буду. Доведёт, я заберу детей и уйду. Если доведёт, то меня ничего не остановит. Когда-нибудь моё терпение лопнет. Вот его угрозы напугали меня, в тот момент я готова была убежать, но не знала, как мне действовать. Сейчас потихоньку план появляется.

В любом случае спасибо, что откликнулись. Было много хороших советов. Моя ситуация может и не такая сложная как у тс, но тоже нелёгкая. И мой муж точно абьюзер, я уже уверенна в этом и никто меня не убедит в обратном.