Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

52383   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
Mimi-6 старожил05.01.20 16:38
Mimi-6
NEW 05.01.20 16:38 
в ответ ponaechalo 05.01.20 16:30

есть же ж с синдромом псих жертвы, они привыкли, им кажется, что это проявление любви. А еще есть и такое, что ж, привезенная в Г, которая и языком толком не владеет, законов не знает и не знает о германке, сидит и дрожит как осиновый лист при каждом шорохе...а м-тиран ее изолирует еще-язык тебе не нужно учить, на работу ходить не нужно-сиди занимайся детьми, и подруг тоже я твоих не люблю. Поэтому ж сидит и все терпит.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
nata32 старожил05.01.20 16:42
nata32
NEW 05.01.20 16:42 
в ответ Katze75 05.01.20 14:58

Сколько людей, столько и вариантов. Книги эти пишутся, что б денег заработать в конечном результате. Так же как и те про то как выйти замуж. Весь ютуб забит всякими коучами и прочими мракобесами. А для решения своей проблемы надо первое честно себе сказать, что не так? И в большинстве случаев именно там и найдёшь ответ как дальше действовать. Совсем патология с психами, которыми тут пугают всё-таки редкость. Но в этом случае надо к врачам.

Mimi-6 старожил05.01.20 16:43
Mimi-6
NEW 05.01.20 16:43 
в ответ katju 05.01.20 16:37

в Германии народ более защищен в плане домашнего насилия и чо? на антидепах почти каждый второй.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
kerri1612 свой человек05.01.20 16:44
kerri1612
NEW 05.01.20 16:44 
в ответ katju 05.01.20 16:37
Так вот, всё до единого,это пациенты психотерапевтов,некоторые сидят на депресантах, отношения разорвали, не у всех получилось построить семьи свои.

Думаю, знакомой страшно было обращаться к психотерапевту ( я ей пыталась в своё время помочь, объясняла как можно поставить заявления на приемы в мед страховку , советовала психотерапевтов, у которых была возможность ее принять) , страшно начинать разматывать этот клубок детства.

Все очень печально, тк матери думают прежде всего о своих эгоистичных целях.

к сожалению, это так.

Переводы и сопровождение в Берлине
  кошмара завсегдатай05.01.20 16:56
NEW 05.01.20 16:56 
в ответ Margosha83 05.01.20 12:50

Вопрос не мне и у меня муж не психопат, а жестокий мужчина)). Может кому поможет - я пробовала пять лет по душам говорить - бесполезно!!! А вот что прочитала в книге и полностью с этим согласна и на данный момент это все подтверждается -

Первая проблема – найти для жестокого мужчины мотивацию работать над собой. Он привык к многочисленным выгодам, которые приносит контролирующее и запугивающее поведение, и очень неохотно идет на изменения в своей манере поведения. Эту неохоту нельзя преодолеть мягким убеждением, упрашиванием или уговорами. Я не видел, чтобы такой подход давал результаты. Значительного прогресса в моей программе достигает тот, кто знает, что его партнерша точно уйдет, если он не изменится, и те, что находятся под надзором строгого инспектора, требующего, чтобы они боролись со склонностью к жестокости. Иначе говоря, начальный импульс к переменам всегда внешний и не основан на самомотивации.
Frost2sun коренной житель05.01.20 17:11
Frost2sun
NEW 05.01.20 17:11 
в ответ **Eva** 02.01.20 13:45, Последний раз изменено 05.01.20 17:14 (Frost2sun)

Всю тему не осилила, только последние и первые страницы, и частично первую тему ТС от 2014 года.

Из первого же сообщения от 2014 года ясно, что дело закончится разводом. Вопрос только в том, на какое время у ТС терпелки хватит + когда ТС почувствует себя более- менее независимой финансово.

И меня всегда удивляет, когда пишут : я его любила, надеялась на чудо, верила обещаниям и т.д.

А он вас любил? В чем проявлялась его любовь? Вы этот вопрос хоть раз задали себе?

Спросили у себя, почему он не делал вам предложение, почему даже после рождения ребенка вы приехали сюда не в качестве жены, а видимо в качестве мамы его ребенка. Почему когда он привез вас сюда, вы чувствовали себя одинокой, брошенной в чужой стране без языка, без единого знакомого человека, и его не было рядом? Почему заставил вас прекратить общение в соц. сетях и по интернету? Почему попрекал деньгами?


Женщины так устроены, что им любой ценой (не всем, но очень многим) хочется замуж, счастливую семью, детей, дом полную чашу. Не умом даже, инстинктами. Поэтому они часто видят принцев там, где их и в помине нет. Верят своим видениям, пишут в голове сценарии счастливой жизни, выпадают из реалий. Потом расхлебывают.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Vektoria старожил05.01.20 17:14
Vektoria
NEW 05.01.20 17:14 
в ответ Lolochka2010 05.01.20 16:22

А вот у ТС всё как раз наоборот. Муж её контролирует. Родственников здесь нет. Друзей иметь он ей запретил. Свободы нет никакой. Немецкий не очень. На свой первый Umschulung она против его воли пошла и он ей за это террор устроил. И работу сам взял и бросил. А теперь вот в психиатрию попал. Т.е. совсем другая ситуация чем у вас. Но вы вклинились в ветку ТС, оттянули внимание с ТС (которой нужна срочная помощь именно сейчас, пока муж не вернулся из психиатрии домой), запутали форумчан...

Crea коренной житель05.01.20 17:52
Crea
NEW 05.01.20 17:52 
в ответ ponaechalo 05.01.20 16:21
Никогда не поверю, что нельзя подобраться к мужу в момент его "инверсии доминирования", когда злобный тигр станоаится шелковым котенком, чтобы получить ласку и секс.


А можете поверить в то, что злобный тигр добывает "ласку и секс" в той форме и в то время, когда ему это заблагорассудится и как шелковый котенок при этом себя не ведет? А ведет себя грубо и унижающе, и отнюдь не так, как это бы себе представляла и себе бы желала "мудрая и сексуально-манипулятивная" дама. Или же вообще плевать ему на секс и он это открыто демонстрирует (тоже как форма унижения и отвержения женщины).


Далеко не все методы, проявившие себя как удачные в собственном брачном опыте, применимы и эффективны в ситуациях с другими участниками.

Olesya_1 патриот05.01.20 17:58
Olesya_1
NEW 05.01.20 17:58 
в ответ katju 05.01.20 16:37

Кстати да

У меня такие примеры в большинстве

Мне в ситуации жалко даже не женщину, а детеи

Не ведают , что творят, прикрываясь благими намерениями

Говорю не голословно

На мои характер я бы ушла, забрав документы и детеи

Вплоть до возвращения в страну исходa


Miss Fine местный житель05.01.20 18:02
Miss Fine
NEW 05.01.20 18:02 
в ответ ponaechalo 05.01.20 16:21
Никогда не поверю, что нельзя подобраться к мужу в момент его "инверсии доминирования", когда злобный тигр станоаится шелковым котенком, чтобы получить ласку и секс.

Вообще-то, это вряд ли хорошая тактика с кем ни то ни было.


Таким образом вы положительно подкрепляете нежелательное поведение. Он к вам со злобой - а вы к нему с лаской.


У человека само запишется на подкорке, что чем хуже с ней обращаться, тем более любящей она становится. И сценарий начнёт повторяться и учащаться.


А если человек в этот момент действительно на вас зол, и вы его бесите одним только присутствием перед глазами, то и ласка ваша с сексом запросто только противны могут быть....

Katze75 коренной житель05.01.20 18:14
Katze75
NEW 05.01.20 18:14 
в ответ Mimi-6 05.01.20 16:43
в Германии народ более защищен в плане домашнего насилия и чо? на антидепах почти каждый второй.

В Германии еще в середине прошлого столетия удел женщины был ККК - киндер, кюхе, кирхе, и совершенно нормально было, что муж насилует жену. Не так много времени прошло с тех пор, как женщины вырвались из этого порочного круга, и не совсем еще вырвались - я же вижу, как на бератунге по поводу мебели, например, мужчина-бератор старается говорить с моим мужем и полностью игнорирует меня, хотя в нашей паре муж предпочитаеткак раз молчать и говорить приходится мне.

Те, кто сегодня сидит на депрессантах - это потомки травмированных родителей, травмированных еще и войной и ее последствиями.

Я думаю, уже новое поколение не будет страдать псих. заболеваниями так, как их родители.

Katze75 коренной житель05.01.20 18:16
Katze75
NEW 05.01.20 18:16 
в ответ kerri1612 05.01.20 16:44
советовала психотерапевтов, у которых была возможность ее принять) , страшно начинать разматывать этот клубок детства.

Одна моя знакомая сознательно приняла решение не иметь детей, потому что боится, что с появлением ребенка она начнет вспоминать кошмары своего детства.

Katze75 коренной житель05.01.20 18:21
Katze75
NEW 05.01.20 18:21 
в ответ кошмара 05.01.20 16:56
Первая проблема – найти для жестокого мужчины мотивацию работать над собой. Он привык к многочисленным выгодам, которые приносит контролирующее и запугивающее поведение, и очень неохотно идет на изменения в своей манере поведения. Эту неохоту нельзя преодолеть мягким убеждением, упрашиванием или уговорами. Я не видел, чтобы такой подход давал результаты. Значительного прогресса в моей программе достигает тот, кто знает, что его партнерша точно уйдет,

Угу, могу только подтвердить.

В моем случае 13 лет разговоров, скандалов, угроз разводом не принесли каких-то коренных изменений. Становилось со временем лучше, что давало мне ложную надежду на то, что в итоге человек поймет. В последний раз я решила уже поставить крест на всем этом, и вот когда муж почувствовал, что реально меня теряет - а также при этом я ему донесла, что поняла про него все (благодаря этой книге), вот только теперь он действительно стал совсем другим человеком. Как подменили. Не знаю, надолго ли, но на него сильно повлияло то, что я готова начать отношения с кем-то другим, например...

  ponaechalo коренной житель05.01.20 18:23
NEW 05.01.20 18:23 
в ответ Miss Fine 05.01.20 18:02

Вообще-то я предполагала, что тигр становится котенком в это время, и вот тогда, НАВЕРНОЕ, можно было бы попытаться с ним поговорить.

А не то, что Вы написали)


Но это только мои предположения, потому что каким-то образом двое детей были заделаны. М.б., конечно, в обеих семьях (ТС и Л.) жен насиловали, это знают только они . 🤔🙄

Katze75 коренной житель05.01.20 18:30
Katze75
NEW 05.01.20 18:30 
в ответ nata32 05.01.20 16:42
Книги эти пишутся, что б денег заработать в конечном результате. Так же как и те про то как выйти замуж. Весь ютуб забит всякими коучами и прочими мракобесами.

Вот не надо мешать в кучу и мух, и котлеты. Если весь ютуб забит полуграмотными коучами, это вовсе не отменяет существования информации от профессионалов. Кто попробовал читать эту книгу - сразу понял, что читать ее стоит. Написана психотерапевтом, специализирующимся многие годы именно на мужчинах, склонных к жестокости:


"Я работал с агрессивными и контролирующими мужчинами как консультант, эксперт и дознаватель в течение 15 лет и накопил огромный объем знаний на основе двух, а то и больше, тысяч реальных случаев. Я узнал о предупредительных сигналах проявления жестокости и контроля. Я понял, что на самом деле говорит контролирующий мужчина, что стоит за его словами. Я знаю признаки, указывающие на то, что вербальная и эмоциональная агрессия грозит перерасти в физическое насилие. Я могу отличить мужчин, имитирующих исправление, от тех, кто честно пытается работать над собой. И я узнал, что проявления жестокости, в общем-то, не связаны с тем, что мужчина чувствует – мои клиенты по своим эмоциональным переживаниям в основном варьировались от маложестоких до совсем не жестоких – и зависят от того, как он мыслит.

Однако как бы мне ни было приятно осознавать, что мне удалось проникнуть в суть этой проблемы, я не тот человек, которому больше всех необходимо такое понимание . Оно необходимо женщинам . Именно им мои знания помогут распознать, когда ими манипулируют или их дискредитируют, найти способ избавиться от жестокого обращения и понять, как избежать вступления в отношения с жестоким мужчиной в следующий раз. Цель этой книги – вооружить женщин инструментами самозащиты, физической или психологической, от агрессивных и контролирующих мужчин."

Для меня эта книга стала откровением, хотя я уже перечитала немало психологической литературы на своем веку...

Katze75 коренной житель05.01.20 18:35
Katze75
05.01.20 18:35 
в ответ ponaechalo 05.01.20 18:23
Но это только мои предположения, потому что каким-то образом двое детей были заделаны.

Когда этих детей делали, то отношения могли быть несколько иными.

Люди склонны с возрастом становиться менее терпимыми и усугубляться в своих недостатках.

Наличие двоих детей нервы тоже не укрепляют.

Когда я со своим мужем познакомилась, он был веселым парнем, и я только из его рассказов знала, что в его семье все мужчины - пессимисты, ворчуны и тираны. Прожив с ним 13 лет, я обнаружила, что с годами в нем все отчетливее проявляются фамильные качества, и если его не тормозить - скоро в доме будет не пройти мимо него, чтобы не быть обгавканным. Это не столько на меня распространяется, сколько на детей. Т.к. я психически сильнее него, меня он практически не трогает, но зато на детях отрывается. Это не всегда было так, это с годами возникло и в последнее время очень быстро стало усугубляться.

delta174 патриот05.01.20 18:48
delta174
NEW 05.01.20 18:48 
в ответ Katze75 05.01.20 18:35

нп

Посмотрите, что я откопала на просторах интернета, от имени мужчины:

От себя хочу сказать следующее - мужчины, не делайте женщинам то, что бы вы не хотели получить сами и будет Всем счастье!

злючка1 коренной житель05.01.20 18:54
NEW 05.01.20 18:54 
в ответ ponaechalo 05.01.20 18:23, Последний раз изменено 05.01.20 18:54 (злючка1)
Но это только мои предположения, потому что каким-то образом двое детей были заделаны.

Потому что когда детей заделывали муж был «ранимым» , «непростым», «противоречивым», но таким обаятельным ...

Вот очень хорошая инфа из сети.


Нередко «просто» нарцисс с годами развивается в злокачественного. Многие жены, жившие более-менее сносно со «сложными» мужьями, ужасаются тому, как стремительно начинает портиться их характер после 35-40 лет. Но обычно списывают это на кризис среднего возраста, мужской климакс или нестабильную политическую ситуацию в мире.

Другим катализатором озлокачествления нарциссизма могут выступить улучшение материального положения, повышение статуса. Вопреки распространенному мнению, человека не портит ни то, ни другое. Нормального человека. А вот «обычный» нарцисс, почуяв вкус денег и вседозволенности, распоясывается в два счета, являя скрытые доселе «сокровища» своей «души».

Таким образом, к 30-40 годам «обычный» нарцисс имеет все шансы стать злокачественным. К сожалению, эту перспективу очень трудно увидеть в «ранимом» , «непростом», «противоречивом», но таком обаятельном 20-летнем юноше...

  ponaechalo коренной житель05.01.20 19:01
NEW 05.01.20 19:01 
в ответ злючка1 05.01.20 18:54

ОК, но секс-то в обеих семьях есть ?..

Почему нельзя использовать эти редкие часы (или минуты, хотя бы)) чтобы предложить развестись мирно во имя детей ?

Tamedia1960 коренной житель05.01.20 19:04
NEW 05.01.20 19:04 
в ответ ponaechalo 05.01.20 19:01

у голодной куме,одно на уме...