Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

52383   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
Bottle Забанен до 1/5/24 09:46 знакомое лицо05.01.20 10:10
NEW 05.01.20 10:10 
в ответ Чёрный Ангел 05.01.20 02:53
а ваша подруга с мамой общается? Я б наверно навсегда вычеркнула, после новых отношений и детей.

поди еще и с отцом тоже, если родители и дальше вместе живут?

а как там югендамт, подключен? у насильника, который отсидел, т.е. было доказано что он действительно насильник а не его просто так оговорили, рождаются еще 2 детей - он же, не дай бог - и там может снасильничать. за этим кто то следит?

не знаю, я ( т.е. будь я вашей подругой) бы его убил просто.. тоже бы поди 2 года отсидела бы подругa и всё. не дай бог конечно.

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Crea коренной житель05.01.20 11:24
Crea
NEW 05.01.20 11:24 
в ответ **Eva** 03.01.20 20:43
эти качели они сбивают с толку, у нас точно так же. Иногда что-то нормально начинается, но потом, малейшая оплошность и все, просто невыносимо становиться.


Если бы эти качели только с толку сбивали, было бы полбеды. Качели долбят Вашу психосоматику. Боль от психического насилия сравнима с болью от насилия физического, просто в мозгу нет соответствующих нервных окончаний. Организм привык к постоянному повышенному уровню адреналина, который ненормален для обычной жизнедеятельности. А за этим уже тянется все остальное и катится по накатанной: в частности, нервная и иммунная система. Этот человек стоит Вашего угробленного здоровья? Даже если, как здесь советуют, Вы выработаете оптимальную стратегию поведения, это будет означать постоянный "стрём", хождение по тонкому льду, невероятное психическое напряжение. И всё равно будете то и дело проваливаться под этот лёд, уж ОН об этом позаботится.

Вашему супругу не нужно Ваше послушание и "правильное" поведение. Ему нужны Ваша беспомощность, истерика, слезы, страх, убитость. Это его хлеб насущный.

  кошмара завсегдатай05.01.20 11:36
NEW 05.01.20 11:36 
в ответ fuchss 04.01.20 11:17

я скопировала ваше сообщение, буду перечитывать время от времени.
катце75, спасибо за книгу, начала ее читать с пятой главы. Я всегда понимала, что мой муж жестокий человек, но я тонкостей не понимала. У меня слёзы не наворачивались читая, уже пройденный этап)), просто я ему всегда задавала вопрос - а зачем ты это делаешь, смысл твоих действий, теперь я поняла немного - очень эгоистичный человек, думающий только о себе и своих интересах, если есть «угроза», что ему будет неприятно или по его мнению для него делают недостаточно - «бьет» сильно и больно, не в прямом смысле, а психологически - он никогда не поднимет руку, более того за много лет никогда даже голос не повысил. Настоящий психологический очень жестокий террор. Пример - до знакомства со мной соседский кот к нему пару раз забежал и один раз залез к нему на кровать. Он взял этого кота и повесил в гараже. У него была собака, особо он ей не занимался, когда она несколько раз забежала к соседу и тот отвёз ее в тирхайм и ему пришлось за ней туда ехать и забирая заплатить 150 евро что ли, говорил какой нехороший сосед и что за люди. Когда собака умерла - плакал.

Praskowia коренной житель05.01.20 11:42
Praskowia
NEW 05.01.20 11:42 
в ответ Lolochka2010 04.01.20 23:56

да все мы понимаем. И многие из нас хоть и не были в похожих отношениях, но были в ситуациях, когда кажется, что все, и нет света в конце тунеля. Но ради ребенка собираешь последние силы и вытаскиваешь себя за волосы из дерьма. Так и вы поймите, что ради детей вам нужно выбираться из этих отношений, а не оставаться в них. Конечно, тяжело и иногда невыносимо тяжело, но вы ответсвенны за детей и за себя. Если вы себя и детей не вытащите, то кошмар будет продолжаться.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
EduardT свой человек05.01.20 11:49
EduardT
NEW 05.01.20 11:49 
в ответ Trier_2 05.01.20 09:06
Все вы врете!

"""Все вы врете!"""

Они не врут . Они верят в то ,что говорят правду. Врут тогда когда противоречат общепринятым нормам, а они уже себе внушили,что говорят только правду. Здесь на ветке большенство уже давно забыло о том ,что существует какая то мораль,совесть и принципы. Если перевести на церьковное понятие ,то творится "ВАКХАНАЛИЯ".

Теперь по полочкам. СЕМЬЯ это святое. Всё что направлено против есть неправильно. ЛЮБОВЬ вот что объединяет создающих семью. Если изначальна этого небыло это есть неправильно. ТЕРПЕНИЕ вот что делает семью крепче и защищает от невзгод и поражений. ГОРДЫНЯ это самый злостный враг терпения.Самое тяжело переступить через это зло. Любая гордыня есть неправильно. Примите всё это как аксиому и тогда сохраните семью и будете счастливы,но только через труд и терпение.

Теперь о ТС . Она с самого начала была обречена на одиночество и развод.После первого развода приехала в Германию для того ,чтобы получить материальное благополучие, и сама себе внушила что делает это для детей. А детям не нужны деньги ,детям нужно внимание и любовь.

Немец .Неудалась личная жизнь. Вместо того чтобы полюбить местную и создать немецкую благополучную семью,он решил пойти по лёгкому пути и купил иностранку. И теперь расплачивается за свои грехи. В сущности и он был обречён на одиночество.

Где то в глубине души главный рефлекс ТС подсказывает, а может "я делаю что то неправильно". И теперь она здесь и ждёт подверждения своей правоты.

И найдёт множество соратников и борцов .улыб С одной стороны они раздвигают ноги перед любым ,кто окажится хорошим шутом. С другой стороны они борются против этих же шутов. И вся жизнь проходит в злости и ненависти. А потом с годами начитают удивлятся ,что вырастили детей монстров,а старость то и не с кем встретить.спок


delta174 патриот05.01.20 11:54
delta174
NEW 05.01.20 11:54 
в ответ Praskowia 05.01.20 11:42

Но вы же понимаете, что главный страх жертвы, что этот кошмар не прекратится никогда, а насильник настигнет.

herbst2009 коренной житель05.01.20 11:55
herbst2009
NEW 05.01.20 11:55 
в ответ Trier_2 05.01.20 09:06, Последний раз изменено 05.01.20 12:00 (herbst2009)

да, я тоже подозреваю, что это фейк ... ходит по кругу, одно и то же талдычит, что развод не поможет, т.к. муж останется и будет общаться с детьми... да, мужья не исчезают, потому что нам так хочецца, и даже после развода тоже не исчезают... но собсно можно жить и с извергом, потому что разводиться сложно - итд по кругу.


delta174 патриот05.01.20 12:00
delta174
NEW 05.01.20 12:00 
в ответ herbst2009 05.01.20 11:55

Нет, не исчезают. Поскольку они должны общаться с детьми, они знают, где проживает бывшая семья, а потом туда приходят и убивают. Сюрприз для вас? Первый раз слышите?

Praskowia коренной житель05.01.20 12:05
Praskowia
05.01.20 12:05 
в ответ delta174 05.01.20 11:54

у каждого из нас есть свои страхи, но жизнь такайa, что нужно несмотря не страх идти дальше и стараться преодолеть его - иначе никак.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
delta174 патриот05.01.20 12:10
delta174
NEW 05.01.20 12:10 
в ответ Praskowia 05.01.20 12:05, Последний раз изменено 05.01.20 12:10 (delta174)

Страх страху рознь. Одно дело: "Да как я одна справлюсь, да кто кормить будет, да что я детям и соседям скажу", а другое дело - страх, что при расставании убьёт или руки отрубит.

Crea коренной житель05.01.20 12:13
Crea
NEW 05.01.20 12:13 
в ответ Praskowia 04.01.20 12:06
На самом деле в вашей игре 2 нездоровых поведения: муж,который унижает жену и жена, которая позволяет эти унижения. При чем, что интересно, что женщины в таких ситуациях, могут найти 1001 причин, почему они не уходят, а уходя еще и возращаются, а некоторые даже, в конце жизни,после смерти супруга могут рассказывать, какой необыкновенно хороший человек он был.

Рассуждения непричастного: "Вот овцы! Вот лохушки! Их гнобят - а они позволяют, терпят и остаются! Значит им нравится! Значит, сами виноваты и ныть нечего! Да я бы не потерпела! Да я бы ушла немедленно! Да я бы, да я бы.... ". ВАС лично прижало бы вот так же (подсаживание на психологическую иглу, адренлиновая привязка, схожая с наркотической, и с теми же симптомами ломки) - и сами бы прекрасненько бы ползали и целовали бы сапоги, которыми Вас только что лупили по лицу. Не стройте из себя "непонимающую" белопальтовую.

herbst2009 коренной житель05.01.20 12:15
herbst2009
NEW 05.01.20 12:15 
в ответ delta174 05.01.20 12:00
Сюрприз для вас? Первый раз слышите?

сюрпризом это бывает для тех, кого убивают, видимо... и слышали они об этом по такой своей жизни наверняка не раз... странно, что вы меня об этом спрашиваете.

Praskowia коренной житель05.01.20 12:15
Praskowia
NEW 05.01.20 12:15 
в ответ delta174 05.01.20 12:10

так он и так убить может, так может хоть попытаться уйти? Или все терпеть и жить в кошмаре, так как вдруг при расставнии убьет? А вдруг не убьет, а вдруг и без раставания убьет, а вдруг ребенок не выдержит и его или себя убьет? Так и сидеть, боятся и все терпеть, так как может быть "вдруг"? Убивают и совсершенно нармальные граждане в состоянии "аффекта", так что теперь?

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Praskowia коренной житель05.01.20 12:19
Praskowia
NEW 05.01.20 12:19 
в ответ Crea 05.01.20 12:13

я не строю, я действительно не понимаю.Поэтому я написала, что нужно идти к специалистам. У них есть опыт, они многих людей в таких ситауциях видели и знают, как нужно действовать.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Miss Fine местный житель05.01.20 12:24
Miss Fine
NEW 05.01.20 12:24 
в ответ Crea 05.01.20 12:13
и сами бы прекрасненько бы ползали и целовали бы сапоги, которыми Вас только что лупили по лицу.

Прямо какое-то смакование унижений....


В таком случае - выхода нет, и всё может оставаться так, как есть. Всё предопределено и обречено.

  konotopka коренной житель05.01.20 12:24
NEW 05.01.20 12:24 
в ответ Bottle 05.01.20 10:10

Сразу отвечу на все вопросы. Развелись там в итоге родители и старый педофил опять женат. Подруга общается с матерью и гешвистерами. Отец не знает, где она живёт. Младшая сестра, которую он тоже насиловал, с отцом общается. Это всё сложно. Кто через это прошёл, уже особенный человек, надломленный и категориями нормальных людей мыслить почти неспособен.


Самый тут нормальный совет дала Фукс. Смысла нет по форуму сопли размазывать. Толку в этом ноль. Надо идти в организации, которые этим занимаются. У подруги тогда всё началось с полиции. Потом другие организации. Другой момент, что мать там помощью не воспользовалась. Да ещё скрыла насилие в отношении младшей дочери. Там бы и срок был другой совсем.

Praskowia коренной житель05.01.20 12:30
Praskowia
NEW 05.01.20 12:30 
в ответ Crea 05.01.20 12:13

кстати, если это зависимость, вроде наркотической, как вы говорите, то тем более нужно идти к специалистам, так как из любой зависимости выбраться самой можно,но как я говорила, там нужно дойти до определенной точки, когда сам понимаешь, что с собой делаешь. А до этой точки и до самоизлечения доходят только единицы.С помощье специалистов все таки больше шансов, чем сидеть и ждать просветления.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Crea коренной житель05.01.20 12:33
Crea
NEW 05.01.20 12:33 
в ответ EduardT 05.01.20 11:49, Последний раз изменено 05.01.20 14:57 (Crea)
ЛЮБОВЬ вот что объединяет создающих семью. Если изначальна этого небыло это есть неправильно. ТЕРПЕНИЕ вот что делает семью крепче и защищает от невзгод и поражений. ГОРДЫНЯ это самый злостный враг терпения... Примите всё это как аксиому и тогда сохраните семью и будете счастливы,но только через труд и терпение.


Замечательное напутствие. К сожалению, на среднестатистических живых баб-дур, погрязших в гордыне, интригах и мелкотравчатых интересах, не рассчитанное. Но экземпляры, подходящие под Ваши критерии таки есть, специально разработанные. Ориентированные именно на ТЕРПЕНИЕ и на труд - мужской (которые, как известно, всё перетрут) и способные доставлять счастье.


https://www.fraudoll.com/reviews/bewertungen-161cm-bis-165...


Хотя, говорят, даже и они, бывает, не удовлетворяют вышеуказанным идеалам счастья - и страдают за то. И даже их, невзирая на их стоимость, швыряют об стены, отрывают им руки-ноги-головы, потрошат и увечат.


Crea коренной житель05.01.20 12:36
Crea
NEW 05.01.20 12:36 
в ответ Praskowia 05.01.20 12:19
я действительно не понимаю.Поэтому я написала, что нужно идти к специалистам.

Согласна. Специалист, работающий с жертвами психотравм, поймет. Потому что знает, что есть "стокгольмский синдром". Почему не уходят, почему прощают, почему панически боятся остаться один на один, без абьюзера.

herbst2009 коренной житель05.01.20 12:37
herbst2009
NEW 05.01.20 12:37 
в ответ Crea 05.01.20 12:13
и сами бы прекрасненько бы ползали и целовали бы сапоги, которыми Вас только что лупили по лицу.

ага, и все ради них, ради детейбезум... не надa тут клинические случаи возводить в норму... мы все здоровы))