Как подготавливаетесь к главным праздникам года?
у меня маразм начинается в толпе
Вам бы на этом внимание заострить.
Я пытаюсь изо всех сил не проявлять равнодушие и отсутствие желаний. У меня с возрастом их все меньше и меньше. Желаний энтих. Радуюсь только поездкам. Но когда есть дети, пусть даже в единственном числе как у нас, сами знаете, не расслабишься. Тут то Николаус, то Вайнахтсман, то Дед Мороз. И все с подарками.
ой, мне кажется, это все происки Греты и иже с ней...
читала несколько раз уже, что именно из за экономии электричества, дабы не вредить окружающей среде....
у нас в городе стоит самая большая искусственная елка Европы с гирляндами, так уже кто только по ней не прошелся, хотя везде пишут, что она ökostrom использует...
да и тарифы на электричество в очередной раз подняли, значит либо больше платить за гирлянды, либо новые ЛЕД покупать, опять траты...

чтоб хуже стало?)))
я просто такой человек, не могу находиться там, где шумно, толпа, резкая смена температуры- с улицы в теплое помещение и обратно.
Я себе жизнь облегчила, заказываю по интернету все, что нужно. Сейчас, слава богу, можно товары обратно отправлять, если не подошло/не понравилось
нп
А я ещё ничего не украсила. Вот отвели рождественские посиделки в школе, за ними на очереди четыре детских ёлки, где я снегурю, а в понедельник я и начну!
для себя надо захотеть, пока не хочу, может потому что нет в наличии?а как захотеть- эт я должна по магазинам ходить, искать, смотреть, выбирать- а я даже за шмотками в магазины не хожу, у меня маразм начинается в толпе:))))
ну это да, надо хотеть.
А так, за продуктами вы же в магазин ходите? в любом продовольственном магазине есть отдел с рождественнской тематикой. Там лампочки можно и купить
мне радостно, когда семья в сборе, и когда вкусно и тепло. А снаружи- для кого украшать? для соседей? Еще не доросла, наверное- может, в старости, украшу фонариками окна...не знаю.
Может у меня уже старость?
Я раньше не украшала, я вообще другой веры так сказать, но мне так жалко Германию, которая идет в болото, в "собственном доме", что в окна 2-й год уже всякие лампочки вешаю и аленя.
В поддерзhку, из солидарности так сказать. Дома в нашей мини-деревне все украшены, у кого-то богато, у кого-то символично.
закупка продуктов строго три раза в неделю
по списку
и более получаса не занимает
и даже если что-то забуду, не возвращаюсь)))это не лечится
может:)
мы вообще рождество не праздновали 10 лет, в прошлом году сели с детьми, решили, какие хотим праздники отмечать
для меня один единственный праздник это новый год. Потому что он что-то значит для меня. Ну и дни рождения детей- само собой разумеющееся:)
очень прижимисто мягко говоря готовятся к встрече главных праздников.
По моему ощущению еще 10 лет тому назад все выглядело более активно.
Пройдитесь по проблемным районам с социальными квартирами - вот где сияние и сверкание ! Все балконы увешаны полотнами из гирлянд, заходящихся в эпилептическом мигании.
Главное водки побольше набрать. И настроение сразу станет праздничным.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
Это я думаю для людей из бывшего СССР, немцы к алкоголю намного меньше имеют тягу.
Мне кажется, что пристрастие к алкоголю уже а генах у людей из СССР.
Поэтому мое мнение в семьях из СССР на праздничный стол ставить водку нельзя если это могут увидеть дети.
сегодня постараюсь специально прокатится в такие районы.
Я наверное Вас сильно удивлю, но Германия далеко опережает Россию по употреблению спиртного.
Недавно праздновали с фирмой Рождество и все немцы были наполнены алкоголем до краёв, в отличие от меня "выходца из СССР". Я к слову вообще не употребляю алкоголь.
Так что не надо паушально вешать ярлыки
И моё первое сообщение- был сарказм.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
Ну на-ча-лось обхамливание "голодранцев" и "совков"!
а чо такова? Он же конечно не совок, ни разу
думаю для людей из бывшего СССР, немцы к алкоголю намного меньше имеют тягу.
Таких алконавтов, как здесь, ещё поискать надо. Главное - ежедневно запрвляются. Вино, пиво... как посмотришь на рождественских рынках, как прокуренные женщины преклонных лет вливают в себя по 3-4 кружки глювайна-бормотухи, так диву даёшься.
Ищо и не голодранец. Ему до "таких" районов ещё катиться надо.
а еще перл. только водку вредно пить и ставить на стол при детях. во как
Исключения конечно есть и вы наверное в их числе.
Но факт есть факт не мусульманское население РФ подсажено на алкоголь на генном уровне.
Смотрите статистику. Немцы, французы, поляки и т д пьют алкоголь, но у них меньшая зависимость
чем у людей из СССР. Я не могу себе представить многотысячные очереди немцев за алкоголем,
забастовки целых заводов с лозунгами "Дайте водки", а это было в СССР, но это больше для другого форума.