русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Осмотр стоматолога в садике

3209  1 2 3 alle
Ahnung местный житель20.12.19 22:38
Ahnung
NEW 20.12.19 22:38 
in Antwort MarsoMarso 20.12.19 20:04

Точно также планирую поступить. У нас ещё и привыкание пока в саду. Все наслоилось.

#41 
  Гамма постоялец21.12.19 08:20
NEW 21.12.19 08:20 
in Antwort Ahnung 19.12.19 13:13

как то у вас непонятно. То ребенку кинулись лечить зубки без обесбаливания нормального и не в детском праксисе- а то прям осмотр в садике боитесь. Как говорил мой папа- армянский комсомол. Вначале создаете трудности- а потом их преодалеваете.


Я просто представила- всем деткам раздадут щетки, расскажут покажут- а ваш в уголке сидеть будет.. Не того вы боитесь

#42 
serebrjanka7 постоялец21.12.19 10:10
NEW 21.12.19 10:10 
in Antwort Ahnung 19.12.19 13:13

Как тут уже все писали, детям расскажут, как чистить зубы, дадут щетку, стаканчик, наклейку и заглянут в рот. Это не совсем визит к врачу, скорее для общего развития вашего ребёнка. Будет потом неделю вам рассказывать, как правильно чистить зубы:-))) Кстати, у моего были аналогичные проблемы, ушли в детскую практику в другой город. Там один зуб вырвали (запломбированный обычным зубным), остальные предложили перепломбировать под общим наркозом. Мы нашли другую детскую клинику, где используют лах-газ. Ездили 6 раз, пока привели зубы в порядок (ставили ещё Abstandshalter), сейчас ребёнок не боится зубного и даже во всех Freundesbücher пишет, что хочет стать зубным врачем.

#43 
NachDeutschland коренной житель21.12.19 10:21
NachDeutschland
NEW 21.12.19 10:21 
in Antwort MiaAli 20.12.19 15:36
Так вот, там от всего можно отказаться без всяких последствий, распределение путевок в сад никаким боком к оформлению мед карт не имеет, в школу мед карты предоставлять не обязаны. Единственная необходимая бумажка - справка от фтизиатра, её нет - сидишь дома.

Так вот, повторю, это ваш опыт, когда все прошло без проблем и по закону. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
#44 
NachDeutschland коренной житель21.12.19 10:36
NachDeutschland
NEW 21.12.19 10:36 
in Antwort Ladunja 20.12.19 15:22
Естественно , я не буду подписывать всякие ненужные бумаги, зачем мне чужой врач, если у меня свой есть?

Так мои дети точно также не проходили осмотр в детсаду, свой врач, его фамилию в саду даже не знают. Там специфичная практика. А дать практике подписать бумажку о том, что мои дети были там такого-то числа, я дала. Зачем мне сначала игнорировать, а потом говорить "не буду я ваши бумажки подписывать", создавая конфликт на пустом месте? улыб


В школе я никому не сообщала, в каком детском саду были дети.

Из нашего детсада подавляющее большинство детей идет в 2 гос.началки, и все знают, кто откуда. У некоторых садов есть "кооперация" со школами, у нашего нет, однако переполненность детсадов не оставляет шанса на выбор детсада, где дали место, там и радуешься.


У меня дети попали спокойно в ту гимназию, которую выбрали. По « роже» попадать не обязательно, можно заполнить заявление с фамилией и именем.

А я тут периодически читаю, как люди не знают, как попасть в нужную гимназию. Тоже самое вижу и у нас; ситуация, когда пойти в гимназию могут все подряд, приводит к тому, что желающих в каждую хорошую больше, чем возьмут. Поэтому можно заполнить заявление, но гарантий это не дает никаких. улыб


Это расходы больничной кассы.

Которые не на 100% финансируется взносами. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
#45 
Ladunja патриот21.12.19 11:30
Ladunja
NEW 21.12.19 11:30 
in Antwort NachDeutschland 21.12.19 10:36
Которые не на 100% финансируется взносами.

Думаете?

Каждый год практически в конце сообщают о превышении суммы взносов над расходами. Из бюджета пок не надо доплачивать, бывает , что касса и какие-то деньги назад выплачивает.

Вы, наверное, с пенсионной кассой путаете. Там приходится подпитывать из бюджета, ведь ПФ оплачивает очень многие versicherungsfremde Leistungen. Вот у врачей своя пенсионная касса, она не финансирует переобучения и Co., поэтому пенсии у врачей на количество выплаченных взносов выше , чем в DRV.

Чиновники получают деньги на приватстраховку из бюджета, военным лечение оплачивает государство, азюлянтам и претендентам лечение оплачивает государство. Вроде все.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#46 
Ladunja патриот21.12.19 11:37
Ladunja
NEW 21.12.19 11:37 
in Antwort NachDeutschland 21.12.19 10:36
Зачем мне сначала игнорировать, а потом говорить "не буду я ваши бумажки подписывать", создавая конфликт на пустом месте?

Я думаю, что вам это кажется, что может возникнуть конфликт. На самом деле большинство к этому относятся спокойно ( привычка с детства ) , если кто-то отказывается от. Выдачи информации.

Тем более , когда самих воспитателей это вообще не касается.

Конфликты, про которые здесь много пишут, возникают не из-за отказа родителей подписать согласие , а по существу проблемы с детьми. Садик хочет «поставить» ребёнку диагноз и т.д. Отсутствие согласия - это инструмент борьбы

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#47 
1 2 3 alle