Уйти нельзя остаться
Это нормально, что защищать себя приходится всегда и от самых близких людей тоже.
Сочувствую вам, если вам даже от близких людей приходится защищаться, как от каких-то врагов. (Впрочем. если почитать некоторые темы в ДиСе, то вы не одиноки. )
Но почему вы считаете это нормальным? ИМХО, сам факт того, что вы чувствуете необходимость защищаться от близкого человека, нельзя назвать нормальным.
зная его характер, уверена на 95/, что уйдя - дороги обратно уже не будет.
Он очень «гордый» и вообще никакого диалога, после ухода, может больше не состояться.
Ой, не скажите. Такие гордые в моей жизни себя переламывали....
Так что, если мужчина хочет вернуть женщину, то он свою гордость засовывает подальше и не вспоминает о ней.
Это проверено, из личного опыта, так сказать.
ну, как почему - потому что ребенок не может "наесться матерью", у мужа бывают критические дни, я устаю и тоже хожу по их личному пространству. Потому что мы вместе 20 лет, потому что быт это быт и в другой стране началась адаптация. Много внешних и внутренних факторов, влияющих на семью. От этого не становятся врагами, но вот - иногда залезают на чью-то территорию. И каждый сам ее должен отстаивать. Всегда, везде, на работе, с соседями, в семье, с родственниками, везде ты сам определяешь, как с тобой можно обращаться. Мой вот сегодня спускал-спускал на меня собак, пока я не окрысилась. Полдня от конфликта бегала. Не убежала :) Успокоился сразу, граница на замке, все по-прежнему.
Причем я попробую еще раз, повторюсь - в том, как Павел ругает Петра намного больше информации о самом Павле. у мужа ТС болит душа, что он "пошел легким путем", пригласил жену "из третих стран", что с ним самим что-то не так и "настоящей" женщине он не нужен. А ТС явно не и мск - потому как у москвичей прям при рождении от этого прививка. Они из самого крутого города в мире, у каждого в кармане кремлевская звезда :) . Обижаться на это не надо, надо успокоить мужа, что с ним все так, и очереди стоят из совсем других дам, а ТС серьезная, ответственная и честная женщина. Из любой страны такой "товар" очень ценен.
В квартире, которую сняла, нет стиральной машинки. У «нас» их две - одна старая, но это он покупал. Я много чего в дом купила - посудомойка, варочная панель, духовка, мебель)))))))), но даже не хочу разбираться - пусть остаётся. Хотела сначала спросить насчёт старой стиральной машинки - она все равно не нужна, но приблизительно знаю ответ - забирай только то, что сама купила. А мне там не нужны все другие эти бытовые приборы - кухня там есть с посудомойкой, мебель туда эта вообще не подходит - там 45 квадратов - кухня небольшая с вонцима и шлафцима.
Ну так и правильно скажет.
подлость и хитропопость под благородство маскируете. С марта месяца с мужем жила, вынашивая планы как бы поудобнее соскочить, а он теперь ещё и стиралку обязан предоставить ибо именно стиралка тебе нужна, а не гуано, которое купила?
было бы это в России, такого бы не было - там хорошие друзья, родственники. А тут чувствую себя одной (по сути так и есть).
Ну так и вернуться можно, чтоб такого как не было...
что-то можно всегда спускать на тормозах.
Что-то можно, но я лично не представляю, как можно "привозную жену" и "такую как ты без проблем привезти, километры таких - только выбирай" на тормозах спустить. Я бы сразу начала вещи собирать, после этого вообще не о чем говорить больше.
Speak My Language
согласна ли я в ссорах, в неуверенности жить и ещё такие же 7 лет впереди - нет, не согласна.
Ну ещё не вечер,это тебя греет уверенность ,что я себе лучше в стопитьсятраз найду...а вот поживешь одна и взвоешь,да ещё и мужики тебе покажут ,что никому ты не нужна и пока привыкнешь к новой совсем безрадостной жизни нервы себе потреплешь...и слезами сухой хлеб не раз смочишь...плохо тебе было жить в мужненом доме,поживи на съеме почувствуй разницу между замужней и никомуненужной
подлость и хитропопость под благородство маскируете. С марта месяца с мужем жила, вынашивая планы как бы поудобнее соскочить, а он теперь ещё и стиралку обязан предоставить ибо именно стиралка тебе нужна, а не гуано, которое купила?
А ты, когда разводилась с мужем, бесполезным вечно лежащим на диване овощем- тоже ушла ни с чем, подпоясавшись кушаком? Или поотжимала у него кой-чего?😂
Беспокоит его это. Он так сам себя подъедает, что не такой он благополучный. Жена «не настоящая». Его бы успокоить, что все у него в жизни правильно, перестал бы такие глупости говорить. Не все усваивают эти нормы равноправия. У нас же тоже так - если москвичка вышла за иностранца, то она «слишком хороша для местных», а если за приезжего, то «что-то с ней не так, «свои» не берут». Вот это и давит на мужика, может, кто и посмеивается над ним.. это можно решить, это не большая проблема
Вы внимательно читали? Машинка уже старая, на данный момент не используется
Да, я внимательно прочитала, как тс, которая "даже разбираться не хочет" перечислила, что она купила, и что ей нужно и почему.
Его стиралка - что хочет с ней, то и делает. Забрала бы тс свою посудомойку, духовку и что там ещё, продала бы и купила себе НОВУЮ стиралку. В чём проблема то?
А ты, когда разводилась с мужем, бесполезным вечно лежащим на диване овощем- тоже ушла ни с чем, подпоясавшись кушаком? Или поотжимала у него кой-чего?
Биться головою об стену, наверное прикольно, но очевидно вредно.
У меня никогда такой ситуации не было. Я никогда не разводилась и ничего не отжимала/ не делила. Но тема и не про меня вовсе, если что. Не я свои семейные разборки сюда на обсуждение вынесла.
Муж, увидев мой надутый вид, видимо захотел сделать мне приятное и нашёл мне машину (по объявлениям) - у меня была старая машина и ее надо было менять и искал машину мне он. Наскребла тогда на эту машину все свои сбережения - поехали, купили.
Офонареть, какая забота. А я, дура такая, сама себе машину искала, муж только заплатил. Вы еще и полностью себя сами содержите? А зачем Вам муж, от которого только оскорбления и никакой пользы? Пусть везет другую, уходите. За что Вы там держитесь, не понимаю.
Инфантильный хам и эгоист Ваш муж. А за такие выражения, "таких как ты, километры стоят", я бы уже сковородкой приложила.
Ибо "километры стоят" - это намёк ещё и на проституток. Фу, быдло.
Из хаты забирайте всё, что можно. Не подтверждайте стереотип "русских жён-терпил", а действуйте как немки. Он у Вас русский немец?