Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Уйти нельзя остаться

12315  1 2 3 4 5 6 7 8 все
shenchik коренной житель08.12.19 11:06
shenchik
NEW 08.12.19 11:06 
в ответ *ell* 08.12.19 08:45
Забрала бы тс свою посудомойку, духовку и что там ещё, продала бы и купила себе НОВУЮ стиралку. В чём проблема то?

Возможно просто хочет уйти без разбирательств и делёжки ;)

#81 
*ell* патриот08.12.19 11:14
*ell*
NEW 08.12.19 11:14 
в ответ shenchik 08.12.19 11:06
Возможно просто хочет уйти без разбирательств и делёжки ;)

Кто хочет просто уйти без разбирательств и делёжки, тот просто уходит без разбирательств и делёжки.миг


А цепляться за старую стиралку мужа, потому что в хозяйстве пригодилась бы - это уже из другой оперы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#82 
Тагир Иваныч завсегдатай08.12.19 12:13
Тагир Иваныч
NEW 08.12.19 12:13 
в ответ Старуха Изергиль 08.12.19 01:31

Ахахахахахахаха свои мечты озвучила,наверное эти "жены успешных немцев" под другими никами пишут как они таскаются к ахарям у которых дети от бывших и мамы экономные и все вместе живут и спят с детьми когда любовница в доме,и никто с ними жить не желает

В русском магазе вчерась разговорился с чуть поддатой продавщицей,она мне за 15 минут всю свою дырявую судьбу выпалила,как будто 20 лет в одиночке сидела и не с кем было поговорить,тетя в возрасте с потугами ухоженности,выбеленная блонд...так вот она развелась более 10 лет с русским немцем который ее вывез из деревни и до сих пор никому не сдалась ,пехал ее потом тоже русский да жить не хотел,она вильнула типо мне так не надо,мне семья нужна ,ну он ее и слил...сидит тетя мотя на работе которую работает специально дополнительно к основной,чтобы кого то зацепить и пашет уборщицей с раннего утра до поздней ночи по чёрному всю неделю,чтобы на хлеб заработать...а ее плохой муж сразу женился и живет припеваючи

Когда уже тетки пойму,что они менее востребованны чем дядькихаха

#83 
olya.de 08.12.19 12:31
olya.de
NEW 08.12.19 12:31 
в ответ LaraQM 08.12.19 07:34
Он так сам себя подъедает, что не такой он благополучный. Жена «не настоящая».

Через 7 лет? Ну и зачем такой неполноценный нужен, который свои комплексы пытается усыпить хамством по отношению к жене?

Speak My Language

#84 
Tinuing гость08.12.19 12:38
Tinuing
NEW 08.12.19 12:38 
в ответ Тагир Иваныч 08.12.19 12:13
Когда уже тетки пойму,что они менее востребованны чем дядьки

Главное, повторять это как мантру постоянно, а глядя в зеркало, втягивать живот и расправлять плечи.

Охотницы за олигархами — женщины, которые искренне уверены в том, что богатство передается половым путем!
#85 
LaraQM старожил08.12.19 12:38
LaraQM
NEW 08.12.19 12:38 
в ответ olya.de 08.12.19 12:31

Это не такая "серьезная поломка" в муже, это что-то, что его долбит самого, и решить это можно за пару сеансов с психологом. И Тагир Иваныч грубо написал, но найти человека, с которым можно прожить 7 лет это не так просто. Легче сладить с мужем, чем бежать в полтосик на поиски принца, который почему-то непременно полюбит. Ну, это все прямо вряд ли, ТС человек ранимый и застенчивый, как я поняла, ждет ее в чужой стране одинокое старение. Есть случаи, когда надо уходить, но это не тот. Муж уже притих, а у нее обида до сих пор.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#86 
Jyuli_17 знакомое лицо08.12.19 12:59
Jyuli_17
NEW 08.12.19 12:59 
в ответ LaraQM 08.12.19 12:38
и решить это можно за пару сеансов с психологом.

присоединяюсь!! По крайней мере, со своими личными обидами можно поработать.
мне в принципе абсолютно все равно разведётся ТС или нет считаю ей виднее, как быть и что делать. Но и тема названа не однозначно и в ее сообщениях сомнений много. Это факт, так зачем же его игнорировать. А там и «время» расставит всё по местами и поймёт, а нужен ли ей развод.

#87 
olya.de 08.12.19 13:02
olya.de
NEW 08.12.19 13:02 
в ответ LaraQM 08.12.19 12:38, Последний раз изменено 08.12.19 13:16 (olya.de)
Это не такая "серьезная поломка" в муже, это что-то, что его долбит самого, и решить это можно за пару сеансов с психологом.

Вот пусть и решает, если все так просто. Или Вы предлагаете ТС вылечить мужа насильно? миг А с отсутствием уважения к ней как предлагаете поступить?


но найти человека, с которым можно прожить 7 лет это не так просто.

Да ну, 7 лет для семейной жизни вообще не срок.. Средняя продолжительность брака при разводе - 15 лет.

Speak My Language

#88 
Tinuing гость08.12.19 13:14
Tinuing
NEW 08.12.19 13:14 
в ответ *ell* 08.12.19 08:52
Биться головою об стену, наверное прикольно, но очевидно вредно.
У меня никогда такой ситуации не было. Я никогда не разводилась и ничего не отжимала/ не делила. Но тема и не про меня вовсе, если что. Не я свои семейные разборки сюда на обсуждение вынесла.

То есть вас никто никогда не брал замуж и ребенка разумеется вы тоже не родили. Боже мой, какая незавидная женская судьба... Простите тогда меня.

А как вы думаете, вы можете рассуждать о браке никогда там не побывав?

Охотницы за олигархами — женщины, которые искренне уверены в том, что богатство передается половым путем!
#89 
LaraQM старожил08.12.19 13:20
LaraQM
NEW 08.12.19 13:20 
в ответ Jyuli_17 08.12.19 12:59, Последний раз изменено 08.12.19 13:23 (LaraQM)

И я так думаю - поэтому и квартира снята, а она еще тут. Не уверена она в своем решении. Чисто психологически у них с мужем одна проблема, каждый думает, что сним "что-то не так", неуверенность какая-то присутствует. Чернить человека за страну рождения не от ума и всегда говорит о проблемах самого дурачка. И ТС не чувствует, что она из страны первого космонавта и Пушкина, она "купила" у кого-то свою второсортность, что ли. Это все категорически неправда и вредные, лишние штампы. Если у нее бы там "не болело", никто бы туда и не плевал, кмк.


А с отсутствием уважения к ней как предлагаете поступить?

Это у него к себе уважения не достаточно. ей вполне хватит избавиться от обидчивости и дать ему пару-тройку неожиданных реакций. свои границы надо защищать всегда, уважения к себе надо требовать. По крайней мере от близких людей. Мне тоже не очень важно, останется она с мужем или нет, но я бы осталась. Это разумнее, беречь и сохранять, нигде и никогда не будет тебе шоколадных условий. О себе надо заботиться самой. В браке, без брака - одна пришла в этот мир и одна уйдешь.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#90 
olya.de 08.12.19 13:28
olya.de
NEW 08.12.19 13:28 
в ответ LaraQM 08.12.19 13:20
Это разумнее, беречь и сохранять, нигде и никогда не будет тебе шоколадных условий.

У меня другой опыт и соответственно мнение на этот счет.

Speak My Language

#91 
  tution местный житель08.12.19 13:28
NEW 08.12.19 13:28 
в ответ LaraQM 08.12.19 13:20, Последний раз изменено 08.12.19 13:31 (tution)

НП

Уходить, как мне кажется, нужно тогда, когда совсем невмоготу и человек опротивел и вот прямо раздражает-раздражает.

Во всех других случаях - нет. Ну, когда молодые и горячие, то, конечно, гордо повернулась и пошла, вся жизнь впереди.

А когда уже вторая (замечу, не самая лучшая) половина жизни, и мы "с ярмарки едем, а не на ярмарку",

то 100 раз взвесить надо все и хорошенько подумать.

#92 
Tinuing гость08.12.19 13:37
Tinuing
NEW 08.12.19 13:37 
в ответ tution 08.12.19 13:28

Но проживать вторую не лучшую половину жизни с человеком, с которым что ни день- то борьба- не очень-то нужно. А если он заболеет и сляжет- а ты его ненавидишь всеми фибрами души, или сама сляжешь, а тут еще борец по энерции тебя гнобит.

Нет уж. В старости лучше жить с человеком, который тебя уважает, а не унижает.

Или одной спокойнее.

Но тс пока еще не стара. Нужно будет- найдет себе достойного мужчину. Знаю миллионы случаев!

Охотницы за олигархами — женщины, которые искренне уверены в том, что богатство передается половым путем!
#93 
*ell* патриот08.12.19 13:41
*ell*
NEW 08.12.19 13:41 
в ответ Tinuing 08.12.19 13:14, Последний раз изменено 08.12.19 13:43 (*ell*)
Боже мой, какая незавидная женская судьба...

Дело вкуса.


Кто-то считает "завидной женской судьбою" ради возможности приехать в Германию выйти замуж за кого попало, потом сраться с мужиком, нервничать, разводиться и т.д и т.п. Страдать из-за невозможности получить старую стиралку.


А я, как в анекдоте просто "уже на всём готовом", так же не замужем, только без стресса, нищеты и надобности что-либо делить/отжимать.


Т.е. результат то в итоге один и тот же, только у одних с мучениями и нервотрёпкой, а у других спокойно и без срачек.хаха



А как вы думаете, вы можете рассуждать о браке никогда там не побывав?

Я нигде о браке не рассуждала. Говорю же, неполезно головою то об стену...


О старой стиралке и жлобстве рассуждала. Так правила форума не предписывают, что об этом только разведёнки рассуждать имеют право.миг

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#94 
Tinuing гость08.12.19 13:45
Tinuing
NEW 08.12.19 13:45 
в ответ *ell* 08.12.19 13:41
Страдать из-за невозможности получить старую стиралку.

Страдания тс вами сильно преувеличены.

Т.е. результат то один и тот же, только у одних с мучениями и нервотрёпкой, а у других спокойно и без срачек.хаха

А как же реализация себя как жены, женщины, мамы?

Следовательно опыт у вас кургузый, никакой. Поэтому и советы и нападки ваши на этом форуме абсолютно ничтожны. Зацепились за стиралку старую- видно жадная вы очень...

Охотницы за олигархами — женщины, которые искренне уверены в том, что богатство передается половым путем!
#95 
*ell* патриот08.12.19 13:54
*ell*
NEW 08.12.19 13:54 
в ответ Tinuing 08.12.19 13:45, Последний раз изменено 08.12.19 14:01 (*ell*)
А как же реализация себя как жены, женщины, мамы?

Ну так женщина, является или не является таковой независимо от брака. Если кто-то без штампа о браке не женщина и даже не мама, то я тут ни при чём.


Следовательно опыт у вас кургузый, никакой. Поэтому и советы и нападки ваши на этом форуме абсолютно ничтожны. Зацепились за стиралку старую- видно жадная вы очень...

Так и твои советы и нападки тоже нахер никому не сдались, ни на этом, ни на другом форуме. спок


А опыт, какой есть. Уж как-нибудь переживу отсутствие опыта сраться с нищими мужиками из-за старых стиралок. Я всё-таки очень жадная, поэтому уже давно имею возможность новые стиралки покупать.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#96 
pal04 коренной житель08.12.19 13:57
pal04
NEW 08.12.19 13:57 
в ответ LaraQM 08.12.19 13:20
О себе надо заботиться самой.


Вот ТС и заботится. Она уйдет и будет спокойно жить, без постоянных раздражителей и стресса дома. А может ей судьба найти другого человека, с которым все будет хорошо.

Зачем ей все врмя бороться за уважение, территорию, границы и тд? Лезть в дебри психологии, или еще шибче - шляться по психологам и мужа таскать? Это вам надо, вы полностью зависите от мужа-иностранца, и деваться вам некуда - вот и приходится терпеть этих собак, которых он на вас спускает, и читать книжки про разрешение конфликтов, и всячески хитрить и изворачиваться, чтобы "беречь и сохранять".

А ТС все это не нужно. В конце концов и одна проживет - тоже вариант, он финансово независима, а это огромный плюс.

Единственное, чего жаль и чего не вернешь, это 7 лет эмоциональных ресурсов, но такова селяви, как говорится.


#97 
*ell* патриот08.12.19 14:05
*ell*
NEW 08.12.19 14:05 
в ответ LaraQM 08.12.19 13:20
думаю

Потому что, Лара, Вам есть чем думать и характер у Вас сильный. Это не каждому дано.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#98 
Тагир Иваныч завсегдатай08.12.19 14:16
Тагир Иваныч
NEW 08.12.19 14:16 
в ответ Tinuing 08.12.19 12:38
Главное, повторять это как мантру постоянно, а глядя в зеркало, втягивать живот и расправлять плечи


Ну вам разведухам повторяй не повторяй ,живот втягивай выпячивай ничего не помогает...вы же везде как молитву талдычите ,"я себе лучше найду" и все мимохаха

Годы пройдут пока кто то с разведухой жить согласится,как оливка например это собирательный и реальный образ разведухи с прицепом и таких оливок море,она уже и хвостом метет и бутылку с последних копеек купит и жрачку наготовит.....а ее потискают и сольютхаха то есть тетям надо ущу мужикам приплатить,чтобы мужик согласился хотябы переспать,оливкины ухари даже от этого увиливали ахахахахаххахаЭто и есть правдивая карма разведух

#99 
LaraQM старожил08.12.19 14:25
LaraQM
NEW 08.12.19 14:25 
в ответ pal04 08.12.19 13:57

ну почему я завишу от мужа-иностранца, что вы придумываете ? У меня с ним трое детей и я сама выросла в полной семье. Я хочу семью. И никаких противоречий жизненно важных у меня с мужем нет. И у ТС нет. Она переживает и так, и без мужа будет себя считать " с хлеба на квас" и "понаехавшей". А я москвичка, я землянка российского разлива, мне очень комфортно, поэтому и советую ей подтянуть самооценку и мужу показать, что он первый должен уважать свой выбор.

И понять уже ТС, что никто не придет делать ее счастливой. Сама. Выше пост хороший- едем мы уже с ярмарки, да, это важно. И что ценить в человеке, а что спускать на тормозах -это каждый решает сам. Что вот эти богатые и знаменитые одинокие живут - уступать никто не хочет. Этот муж происхождением недоволен - другой борщами или акцентом. Мужа, всем довольного лучше в сопоре искать в альтерхайме. лежит такой и всем доволен. Было бы ей лучше одной, давно бы ушла. Вы не замечаете, что у нее и друзей тут нет и денег нет, дальше лучше-то не будет. Не прилетит вдруг волшебник, самой надо строить свои отношения. Ей одной НЕ комфортно. Может, и эти отношения не подарок, но их ОНА построила, понимаете? Надо не на мужа кивать, а взять на себя свои 50% ответственности за семейные отношения. Каждый день ты сама позволяешь или не позволяешь как-то с собой обращаться.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
1 2 3 4 5 6 7 8 все