Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Смысл жизни

20139  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
koder патриот29.10.19 11:54
koder
NEW 29.10.19 11:54 
в ответ Мамба 29.10.19 10:04, Последний раз изменено 29.10.19 12:12 (koder)
Смысл жизни есть когда молодая,дети

Ваша проблема в том, что вы не жили для себя. Жили для детей. Теперь живите для себя. Развлекайте себя. Не надо трудностей, особенно искуственных. Это от глупости, от невозможности придумать себе любимое занятие, хобби.
Придумать себе развлечение не так просто, как кажется. У любого человека ограниченный кругозор, ограниченный бытом, окружением, работой. Найти что то новое можно или случайно или нужно выйти за круг ежедневной рутины.
Что то слишком обще получилось. Попробуйте сходить в библиотеку. Неважно, что у вас нет абонимента и вы не можете брать книги. И не надо. Просто полистайте книги на полках. С картинками. Туризм, разведение растений, постройка моделей, домоводство, филателизм какой нибудь. Вам нужны идеи.
И пробуйте. Хрень, которая кажется непонятной, может увлечь.
В жизни нет смысла. В ней есть интересные моменты, которые вы можете себе создавать сами.

#21 
LaraQM свой человек29.10.19 11:57
LaraQM
NEW 29.10.19 11:57 
в ответ Мамба 29.10.19 09:34

какие у вас посты противоречивые.. такие смены эйфории и депрессии наводят на мысли некоторые.. Про деменцию - вот, есть такой автор, обещает чудеса https://www.7ya.ru/article/Chtoby-vylechit-bolezn-Alcgejme... одно из обязательных условий малоуглеводная диета, его поддерживают шведские врачи и исследования. Пожалуй, другой альтернативы я не нашла, у мамы деменция, я все перерыла.


Смысл можно найти в развитии себя, в помощи другим, смотря сколько там у вас средств и возможностей. Кому-то даже один день прожить сложно, а с вашей помощью будет легко. Вы пишите все время востребованности со стороны -молодая, мужчины, дети, видно, что сами себе вы не нужны и не интересны. Это можно изменить.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#22 
Алиса19 местный житель29.10.19 12:11
Алиса19
NEW 29.10.19 12:11 
в ответ bb8 29.10.19 11:38

а разве кто-то писал что других вариантов не существует?

Поэтому стоит уже сейчас сидеть и волосы выдирать, что может на старости будут


болезни, немощь и даже нищета.
Иди на Астру.(с)
#23 
Lioness патриот29.10.19 12:29
Lioness
NEW 29.10.19 12:29 
в ответ Ladunja 29.10.19 11:22
Зайдите хоть раз в Pflegegeim для лежачих или дементных

И что?? Какой процент от стариков там лежит, может, тоже напомните?

То есть Вы хотите сказать, что КРОМЕ этих стариков никаких других не существует или лично Вы их не видите?

Когда у меня мама работала в глазной клинике в Москве после окончания мед.училища, то ушла из медицины навсегда, потому что ей казалось, что все дети состоят из больных с травмами глаз после ожогов, врождёнными катарактами, выклеванными петухами глазами и выбитыми глазами из рогатки. Она говорила, что это дико тяжело, когда видишь каждый день ЭТО, а на самом деле дети нормальные бегают и весёлые в большинстве своём.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#24 
Мамба местный житель29.10.19 12:53
Мамба
NEW 29.10.19 12:53 
в ответ oldfish 29.10.19 10:46
Срочно берем путевки в теплую страну на пару неделек.


Да только в сентябре были в Испании,еще и загар не прошел

Тема просто понять себя,без притензий найти правду в последней инстанции

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
#25 
berlije патриот29.10.19 13:12
berlije
NEW 29.10.19 13:12 
в ответ Мамба 29.10.19 12:53

В Испании Вам было тоже грустно?

Может у Вас какие-то другие тревоги, кроме философских, что болезни и смерть неминуемо грядет?

Что Вас печалит более земное, из алльтага?


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#26 
rokowaja местный житель29.10.19 13:24
rokowaja
NEW 29.10.19 13:24 
в ответ Мамба 29.10.19 09:34

Вы всё новые темы открываете. Чем же закончилась история с вашим пожилым соседом ? Любимый дядя мужа умер, сосед живёт по соседству, а теперь у вас дипресняк.

#27 
Мамба местный житель29.10.19 13:28
Мамба
NEW 29.10.19 13:28 
в ответ berlije 29.10.19 10:49

Детям полезны когда надо,живут дети в России

Но эмоции какие то блеклые,радости нет,ну купила я себя очередные ярко красные кроссовки с леопардовым принтом,удобные,только и всего,ну нарисую я очередную картинку акрилом...я что интереснее жить стану,нет..стала ездить в путешествия Европу смотреть...делаю все вроде как положено себя развиваю как могу хобби себе придумываю,а жизнь как сквозь мутное стекло,вот я о чем.

Гормоны затихли,жизнь превратилась в существование и в борьбу за то чтобы хуже здоровье не было,как ни взбадривай себя все как то тщетно.


Мне кажется это и есть счастье. Когда нет задачи зарабатывать, все живы-здоровы, рядом родной человек и много свободного времени.


Вы все правильно написали,у нормальных людей так наверное оно и есть,только в старости нет ничего хорошего ,как здесь некоторые пытаются себе внушать

Ни физическая ни умственная ни гормональная формы не такие как раньше,а соотвественно уровень качества жизни страдает


Ну это тема просто понять что есть цель жизни для людей,чтобы не выпасть из обоймы,мы все рано живем не так как хотим ,а как нам диктует общество

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
#28 
rabota4 гость29.10.19 13:35
NEW 29.10.19 13:35 
в ответ Мамба 29.10.19 13:28

видимо, с мужем у вас всё тухло и скушно. Вот в этом причина. Ещё и детей и внуков тут нет. В основном радости в возрасте - это смотреть как растут внуки, кормить их вкусненько по выходным на семейных обедах, праздники большим столом. Нет у вас здесь этого, вот и смысла нет.

#29 
  alenushka21 знакомое лицо29.10.19 13:44
alenushka21
NEW 29.10.19 13:44 
в ответ Мамба 29.10.19 09:34

учите новые языки!

у меня на курсах: англ, исп и итальянский- до обеда. я самая молодая. а так много кому за 60 или даже за 70. учат новый язык - очень развивает!

#30 
kaktuswelcome коренной житель29.10.19 13:49
kaktuswelcome
29.10.19 13:49 
в ответ Мамба 29.10.19 13:28
Ну это тема просто понять что есть цель жизни для людей,чтобы не выпасть из обоймы,мы все рано живем не так как хотим ,а как нам диктует общество

то есть вы до 60 дожили и до сих пор не поняли, что у каждого свой смысл жизни и свои цели?!

конечно, они есть ))) и вас до сих пор были. только вдруг почему то потерялись... но это вам так кажется...


а вы как хотите жить? вне общества? или в нем? может об этом стоит подумать? сделать что то, что всегда хотели, но откладывали на потом?

сейчас так много возможностей! можно делать вообще все, что вздумается и никто не осудит.

что вам мешает?

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#31 
Мамба местный житель29.10.19 13:49
Мамба
NEW 29.10.19 13:49 
в ответ rokowaja 29.10.19 13:24
Вы всё новые темы открываете. Чем же закончилась история с вашим пожилым соседом


А что нельзя темы открывать,вы меня упрекаете в этом или я должна молчать ?хаха


А думаю у него не закончилась история,но он молчит,я его понимаю,он мне открыл секрет и мечту как он изменит свою жизнь,а я вместо того чтобы восхититься и похвалить,сказала что это негр его использует и тянет деньги,вроде правду сказала хотела помочь,а получилось что человека обидела....но отношения у нас нормальные,но он тему своей любви не поднимает,а я не спрашиваю


НП Удручает меня мои наблюдения за старыми,они не понимают что они не такие как раньше,вот я и не хочу такой быть и стараюсь как то понять и откорректировать свое поведение


В субботу у нас был электрик,он на пенсии но подрабатывает...ему всего 69 лет,не буду утомлять вас подробностями,но сегодня он придет в третий раз!!!!,мелкая моторика почти отсутсвует,лампочку ввернуть не может,шуруп открутить не может...но сидит и говорит,что собирается работать еще 10 лет как минимум,да ему уже сейчас надо прекратить работать чтобы не портить вещи клиентов,но он уверен что он такой же как и 50 лет назад....ну не хочу я быть прямо совсем такой дурой уверенной ..муж мне сказал заплати ему больше и не проси что то сделать ,нам после его визитов ремонт надо будет делать...так что нет оптимизма в старости ,все эти теории притянуты за уши



Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
#32 
kaktuswelcome коренной житель29.10.19 13:51
kaktuswelcome
NEW 29.10.19 13:51 
в ответ Мамба 29.10.19 13:49

вы в Бога верите?

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#33 
Kotofeja знакомое лицо29.10.19 13:51
Kotofeja
NEW 29.10.19 13:51 
в ответ rabota4 29.10.19 13:35
праздники большим столом. Нет у вас здесь этого, вот и смысла нет.

Что, смысл и радость в жизни, чтобы только побольше поесть? Странные радости... Ну, а что детей и внуков рядом нет- значит так сложилось и зачем осуждать?

#34 
berlije патриот29.10.19 13:57
berlije
NEW 29.10.19 13:57 
в ответ Мамба 29.10.19 13:28, Последний раз изменено 29.10.19 14:19 (berlije)

Я думаю Вы грустите, что душа Ваша далеко, там где дети и внуки.

Жизнь проходит без них.

Не надо никакого акрила, языков, саморазвития, если это не Ваше. Искусственно ничего не надо приидумывать. Самонасилие какое-то.

Надо только пользу. Физическая форма нехороша? Наверстывайте.Будут первые успехи, появится гормон радости, эйфорийка.

Книги в кайф? Читайте. Флибуста у ваших ног.

Климат испанский хорош для здоровья? Сидите там. Я вам квартерку сдам. улыб


они не понимают что они не такие как раньше,вот я и не хочу такой быть

Вы не хотите смириться с тем, что стареете? Примите это фиилософски. Сравните жизнь человеческую с растением, временами года. Март - рождается человек, май - он свеж и расцвел на пике, брачные игры-опыление потом полноценное лето, когда он мощен и здоров, жизнь дает плоды, потом прекрасное бабье лето, сбор урожая, что за жизнь наработал и еще здоровье есть, самое качество жизни, в этом возрасте я сама пребываю и Вам желаю.

Октябрь кому то веселый и солнечный, кому уже по здоровью и ситуации кислый и дождливый. Это где-то лет 50-60, ноябрь-декабрь 70-80, январь-февраль 80 +++

Жизненный оборот это хорошо, на наше место на земле придут наши дети и внуки. Это неизбежно. А мы пока наслаждаемся моментом! улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#35 
rabota4 гость29.10.19 13:57
NEW 29.10.19 13:57 
в ответ Kotofeja 29.10.19 13:51
я никого не осуждала, это констатация факта. А за стол большой семьей собираются только на пожрать???? а как насчет душевного общения? это важнее жрачки. Тут голодных физически нет. Тут люди эмоционально голодны.
#36 
delta174 патриот29.10.19 14:03
delta174
NEW 29.10.19 14:03 
в ответ rabota4 29.10.19 13:57

нп

Человеку нечем заняться, и она вся в страхах, причём давно. Поэтому тема скучная, тусовочная.

#37 
rabota4 гость29.10.19 14:05
NEW 29.10.19 14:05 
в ответ delta174 29.10.19 14:03

согласна

#38 
Мамба местный житель29.10.19 14:09
Мамба
NEW 29.10.19 14:09 
в ответ kaktuswelcome 29.10.19 13:51

В Бога верю,но религиям не верю...в церковь не хожу,только когда надо как вчера на мессу...у меня уже сложились свои отношения и верования в Бога и он не такой как на иконах,ну могу соблюсти традиции и вместе с мамой сходить на службу и платок надену и постою и свечку поставлю и не перечу и не спорю с людьми которые верят и соблюдают религиозные правила.


Но я в церкви уже была и больше мне туда не надо,,я в 90 годы когда мне было очень тяжело вдарилась в религию и стало ещё тяжелее,я не верю религиям ,считаю что это обман причем глобальный.Обман что кто то о тебе думает,знает и заботится и решит твои проблемы...чушь Бог ни разу не помог мне и если верить церкви ,то Бог вездесущий и знающий и карающий отнял у меня мужа и отца у моих двух сыновей,когда младшему не было и года и я ему ещё и должна поклоны класть и благодарить...за что?

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
#39 
Мамба местный житель29.10.19 14:11
Мамба
NEW 29.10.19 14:11 
в ответ delta174 29.10.19 14:03

Да так и естьflower


Модераторы перенесите тему в тусовку.я по ошибке не на том форуме открыла.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все