Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

25261   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
walja старожил26.10.19 23:18
walja
NEW 26.10.19 23:18 
в ответ marusyamarusya 26.10.19 22:52

у вас симпатичный сын. Вычисляется с текстом за 5 сек. Надеюсь у него всё поправиться. Держу за вас кулачки.

marusyamarusya посетитель26.10.19 23:21
NEW 26.10.19 23:21 
в ответ S__Elena 26.10.19 23:05
все за свой счёт, пожалуйста.


Согласна! Но в моей ситуации это пока не получается

S__Elena постоялец26.10.19 23:34
NEW 26.10.19 23:34 
в ответ marusyamarusya 26.10.19 23:21, Последний раз изменено 26.10.19 23:52 (S__Elena)

ТС, вы текстом этим сына полностью рассекретили. ;) А меня - убили и расстреляли. :) Он - один из редакторов популярного игрового сайта? Он что, там совсем ничего не зарабатывает? На мой взгляд, все выглядит как тот самый случай «монетизации увлечения», который чуть реже, чем никогда. Неужели такой огромный сайт, ежедневная активность, а на выходе - пшик? В смысле доходов?

marusyamarusya посетитель26.10.19 23:52
26.10.19 23:52 
в ответ S__Elena 26.10.19 23:34

Расссекретила и засекретила снова))) Всё удалила. Вы прочитали, и отлично!

Это-не было основной работой и фирмой в которой он работал. Это так параллельно. Не всё так просто, а в плане монетизации тем более.


S__Elena постоялец27.10.19 00:00
NEW 27.10.19 00:00 
в ответ marusyamarusya 26.10.19 23:52, Последний раз изменено 27.10.19 00:10 (S__Elena)
Не всё так просто, а в плане монетизации тем более.

Мой мир никогда уже не будет прежним. 😉 Просто - ну это же сбывшаяся мечта любого геймера, играть и писать про это! И не в уютный бложик, а Топ-10 игровых сайтов! Если и это денег не приносит, ну тогда я даже не знаю...

vassilisha прохожий27.10.19 10:03
NEW 27.10.19 10:03 
в ответ S__Elena 26.10.19 22:43, Последний раз изменено 27.10.19 10:51 (vassilisha)

Как это не монетизируются? Посмотрите вакансии "разработчик игр для андроид" и их зарплаты) Да, это возможно не предел мечтаний, но это выведет его из ощущения бессмысленности жизни. Вохможно, он поймет, что это лучше, чем ничего. И есть и в России и в Европе к чему стремиться. А новые штуки типа Виртуальной реальности - это огромная новая стезя, где специалистов сейчас почти нет. Это и симуляторы, и развлекалочки, и ВР-кино. Конечно, нужно внимательно выбирать, что именно за обучение. Но мальчик если загорится, то разберется думаю.

Так он не айтишник по образованию в том смысле, который обычно в это вкладывается. Опять же если мы правильно нашли его в соцсетях. Он - медиа-специалист по образованию, они делают мультики и кино, на игровую тематику и не только. Он работает сейчас именно по своей профессии и у него круто получается! И честно, я даже как-то сомневаюсь, что мы с вами об одном человеке говорим, глядя на его страничку. Но все совпадает, и возраст, и пост, и сфера увлечений-деятельности...Только я вижу крутого успешного парня, который делает крутые штуки, много организует всего интересного...Просто не до девушки ему сейчас) Да и девушка должна быть своеобразная.

vassilisha прохожий27.10.19 10:10
NEW 27.10.19 10:10 
в ответ S__Elena 27.10.19 00:00, Последний раз изменено 27.10.19 10:43 (vassilisha)

Во-во. Парень-то оказывается совершенно не пропащий наркоман, он ведет канал в ютьюбе, причем довольно качественный. Пишет в один из топовых журналов. Он развивается и у него все в порядке. . И в этом плане он намного дальше ушел чем я) Меня моя аспирантура завела в тупик, а он вовремя свернул как мне кажется. И думаю, мой пост уже не актуален особо. По-моему он прекрасно знает чего хочет и свои проекты вполне себе нашел. Просто сфера для вас непонятна. Если бы он был например художником - наверное, вам было бы спокойнее. Или танцовщиком. А им тоже нифига не платят+) Я бы сейчас поговорила с ним о том, чтобы коммуналку платил. И отстала. А может, почитала бы тот сайт в который он пишет, посмотрела, что именно он делает и честно говоря...гордилась бы=) Если я начну свою школу танцев - то первые годы особой монетизации там тоже не будет, если не убытки. А может и никогда. Если у вас есть возможность его поддерживать - поддерживайте. Меня поддерживает муж. И вот ну вообще нечего тут особо переживать. Нет у него игровой зависимости той, о которой пишут психологи. Там - людям важно само чувства от игры, это когда все деньги вкладывают в покер или в игровые автоматы. Это вообще не про то. А он с головой в своих проектах. И это реально сложно и круто то что он делает. Он как раз пытается превратить свое хобби в профессию. Поддержите чуть, и глядишь, и получится. Уже получается, уже есть успехи. Но да, это не о деньгах и "нормальной" работе. Это творчество.Вы посмотрите вконтакте на стене внимательнее, ЧТО он с командой делает, а он - организатор всего этого.

Кстати, а попробуйте-ка реально поговрить с ним о том, чтобы сдал комнату кому-то. Кому-то кто не будет его напрягать. Не надо бабушку или кого-то такого. Парня молодого, тоже увлеченного играми например.

П.С. ТС, Вы изначально из Новосибирска?+) Я тоже. И мы ровесники с Вашим сыном. Или я неправильно его рассекретила? Если правильно, то у нас с ним даже общие знакомые могут быть, у меня учились друзья там же в то же время и вроде на той же специальности даже. И если я правильно рассекретила, то блин, он реально крутой чувак!

S__Elena постоялец27.10.19 10:37
NEW 27.10.19 10:37 
в ответ vassilisha 27.10.19 10:10
Нет у него игровой зависимости той, о которой пишут психологи.

Не понятно. Как-то похоже на нарколога на наркотиках. ;)

Но вообще - круто это все со стороны выглядит, да.

vassilisha прохожий27.10.19 10:54
NEW 27.10.19 10:54 
в ответ S__Elena 27.10.19 00:00

Да, мне тоже странно. Вообще, у него многое изменилось после 2017 года - может, мама просто не в курсе. Но там должен быть доход какой-то. Хотя...

S__Elena постоялец27.10.19 11:18
NEW 27.10.19 11:18 
в ответ vassilisha 27.10.19 10:10, Последний раз изменено 27.10.19 11:49 (S__Elena)
Но да, это не о деньгах и "нормальной" работе. Это творчество.

Вы понимаете, вы - девочка, и можете себе позволить деятельность «для души» и «на булавки», пока муж поддерживает. С мальчиком все ж таки иначе.

Вообще, я очень внимательно на такие истории смотрю, когда человек «следует за мечтой». Возможно, завидую. ;) Так вот, есть у меня знакомая, учились вместе. Отучилась, защитилась, вышла замуж, поехала работать в Америку, т.е. - уехала от мамы. ;) И там что-то пошло не так. Она развелась, бросила работу, и пошла учиться на гримера. Девочка - плотно в тусовке ролевиков (толкиенутых), хотела сделать хобби своим основным занятием. Я видела ее работы - средненько. На «игру» - отлично, а если уровнем выше... «Божьей искры» там нет. Желание есть, усердие, но таланта - нету, хоть разбейся. Пять лет она пробивалась, гримировала в «некоммерческих фильмах», в результате - вернулась в Россию. Детей нету, мужа нету, депрессия, постоянно болеет, так что «нормальную работу» найти тоже не может, перебивается случайными заработками. Девочке уже 40 лет.

Вот спрашивается - нафига?!?! Не хочу я этого для своих детей, чтобы смотреть, как они «в погоне за мечтой» жизнь свою в унитаз спускают.

  ponaechalo коренной житель27.10.19 11:37
NEW 27.10.19 11:37 
в ответ Matilda3 26.10.19 22:23, Последний раз изменено 27.10.19 11:38 (ponaechalo)
Читаю тут и просто страшно становиться, видя, как ребёнок увязает в WhatsApp, каждую минуту проверяет сообщения. А ведь это даже не игра онлайн 😳


В вацапе он же общается как мы на форуме ? Мне кажется, что онлайн общение немного менее опасная зависимость, чем игры.

Но опасная...

Я с 1999 года была в форуме (другом)), и меня это реально затягивало, первые два года я даже не отдавала себе отчёт. Но потом я вдруг очнулась и поняла, что забросила сына и мужа, и сбавила обороты.


Нужно параллельно что-то интересное предлагать, в РЕАЛЬНОСТИ, но первым делом объяснить ребёнку тщетность виртуального мира..постараться обьяснить на простых примерах.

Например, для меня, тогда уже взрослой замужней женщины и матери было хорошим шоком несоответствие форумчан на борде и в реальности. Холодным душем , можно сказать.

Nikki-Kitty патриот27.10.19 11:59
Nikki-Kitty
NEW 27.10.19 11:59 
в ответ vassilisha 27.10.19 10:10

если вы пишете, что так все круто, почему же у него здоровье просело?!

Перестал следить за собой.

S__Elena постоялец27.10.19 12:02
NEW 27.10.19 12:02 
в ответ vassilisha 27.10.19 10:03
Он работает сейчас именно по своей профессии и у него круто получается! И честно, я даже как-то сомневаюсь, что мы с вами об одном человеке говорим, глядя на его страничку. ...я вижу крутого успешного парня, который делает крутые штуки, много организует всего интересного...

Я тоже. :) Виртуальная реальность? Реальная виртуальность? ;) Сомневаюсь, что даже ТС знает, что там на самом деле.

vassilisha прохожий27.10.19 12:05
NEW 27.10.19 12:05 
в ответ S__Elena 27.10.19 11:18

Понятное дело, что это рискованно. Что если не выгорит - то все пропало. Но...Серьезно будете против того, чтобы идти за своей мечтой? Не сможет человек спокойно жить, не попробовав. Неизвестно что хуже - попробовать и не получится, или вообще не попробовать. Как я...Эта неудовлетворенность всегда со мной. Невозможно выплеснуть то что внутри тебя. Вроде все было как я хотела. Но это для моей рациональной составляющей. А творческая, иррациональная - страдает. Сейчас вроде и возможности наконец есть (за счет мужа) дать выход этому творчеству. Но как-то уже нет той искры что ли...Или оправдываю себя, не знаю. Хочется наконец реализоваться, и не знаю как. Если б не дети - наверное, тоже ушла бы в виртуальность. Хотя лично меня уже не прикалывает, хардкор почти умер. Иногда мне кажется что эти пара лет, когда я играла - были самыми счастливыми в моей жизни. По ощущению самой себя. Но понимаю, что это просто потому что я вроде сделала правильный выбор, учитывая сегодняшнюю ситуацию (все хорошо, и я там, где я сейчас, именно благодаря своим выборам), а вроде и неправильный, ибо чего-то не хватает...И это гложет. Реализую себя через "мини-проекты". Сейчас например ищем дом-квартиру на покупку. И я это делаю все свободное время. Тупо смотрю разные городки, читаю про хорошие школы где-что. Потом ищу квартиры-дома в этом районе. Вроде и полезно, но на самом деле совершенно не требует тех усилий которые я к этому прикладываю) Или когда искали куда бы переехать с мужем (жили в Голландии, мне там очень не нравилось, но весь мир был открыт) - так я строила модели математические где выгоднее и лучше жить, учитывая климат, наличие работы, природу, уровень и качество жизни и т.д. Если я подобное не буду делать - я скорее всего впаду в депрессию. Ну и дети конечно помогают самореализоваться. Без них я бы наверное реально пропала...А так - чувствую, что даже если ничего не делаю, на самом деле, делаю много.

В общем тут так...Если вам не повезло иметь ребенка с активной творческой натурой (не обязательно художник-поэт, а именно творческий потенциал, требующий выхода), то ему нужно этот выход дать. Иначе до конца счастлив он не будет никогда. Я сейчас жалею, что не решилась в незнакомой стране бросить аспирантуру и найти что-то другое. Я даже не попробовала, плыла по течению. Так же как раньше, в свое время, я не попробовала уйти из народного танцевального коллектива в современный. Сейчас хочу свернуть, но уже тяжелее гораздо. А может просто декрет сказывается, разленилась...Или просто пока не увидела подходящей возможности...Или боюсь, что начну и тоже разочаруюсь. Кодить мне очень нравилось, 10 лет я делала это с упоением. А потом как отрезало. И знаете, 30+ это тоже некоторый кризис как мне кажется. Многие понимают, что устали от того, что делали. Вроде и добились чего хотели, а чего-то не хватает. Многие мои друзья-ровесники сейчас в таком же положении. И многие кардинально что-то меняют. Или хотя бы хотят...Потому что есть ощущение, что если не сейчас - то уже никогда. Последний шанс грубо говоря. Только нужно решиться, а юношеского азарта и легкомыслия уже нет. Тогда как если сын ТС действительно тот парень, о котором мы думаем, то он умнее, смелее и успешнее. И я так понимаю, что он изначально шел за своей мечтой. А работа в ИТ-фирме была запасным вариантом. Который он со временем отбросил, когда что-то стало получаться в основной его деятельности. Это лучшее, что может произойти с "таким" ребенком.

Tamedia1960 Забанен до 20/5/24 12:10 коренной житель27.10.19 12:28
NEW 27.10.19 12:28 
в ответ Nikki-Kitty 27.10.19 11:59

Сидячка, без движения, без свежего воздуха/солнца.

S__Elena постоялец27.10.19 12:32
NEW 27.10.19 12:32 
в ответ vassilisha 27.10.19 12:05, Последний раз изменено 27.10.19 12:36 (S__Elena)
Если вам не повезло иметь ребенка с активной творческой натурой (не обязательно художник-поэт, а именно творческий потенциал, требующий выхода), то ему нужно этот выход дать. Иначе до конца счастлив он не будет никогда.

Вы понимаете, тут такая вещь - все хотят быть успешными блоггерами - ютуберами - инстаграмщиками. Реально успешных - единицы. Дать ребёнку возможность пробовать себя в чем-то, в чем он изначально по данным «ничего особенного»? В случае с сыном ТС - я почитала пару текстов. Меня не зацепило. Перегруженность «модными словечками» делает автора не оригинальным, а трудночитаемым. Хотя, возможно, для молодёжи - самое то, судить не берусь.

ТС выкладывала текст, где сын про дизайн пишет, как это важно - да, важно. Но дизайнеров - миллионы, а айфон - один. ;) И невозможно этот навык «прокачать», если изначально он человеку не выпал.

Это я все к тому, что надо же себе как-то отчёт отдавать в своих реальных возможностях. Если человек, например, очень любит рисовать, но на выходе - мазня, может, не стоит все же это делать основным занятием?

dazan патриот27.10.19 12:54
NEW 27.10.19 12:54 
в ответ vassilisha 27.10.19 12:05
Серьезно будете против того, чтобы идти за своей мечтой?

Если можно, в нескольких предложениях, в чем заключается мечта сына ТС?

marusyamarusya посетитель27.10.19 18:04
NEW 27.10.19 18:04 
в ответ vassilisha 27.10.19 10:10

Нет, это не он. Хотя, там есть косвенная связь и знакомство.

Я вчера вставила текст (не его) со страницы сына, который он разместил сразу после ухода из фирмы. И в тексте, есть некое объяснение произошедшему, и то, что несколько проясняет его позицию и взгляды. Поэтому, я это и вставила.

Да, он айтишник по образованию. Но вот геймерство из хобби, переросло в основную деятельность, через которую он пытается что-то зарабатывать. Есть то, что можно посмотреть в интернете ( плоды труда), но понятным причинам, мне бы не хотелось здесь ссылки давать


marusyamarusya посетитель27.10.19 18:16
NEW 27.10.19 18:16 
в ответ vassilisha 27.10.19 10:10

Мой делает какие то свои проекты, на играх завязанные. Мне об этом знакомые сказали и младший сын кое что показал. Я не в теме, и поэтому оценить мне сложно. И никогда бы не догадалась, что это мой сын, т.к там всё под никами. Там много подписчиков и очень много "крутых комментариев", на непонятном языке)


S__Elena постоялец27.10.19 18:19
NEW 27.10.19 18:19 
в ответ marusyamarusya 27.10.19 18:04
Я вчера вставила текст (не его) со страницы сына

🤣🤣🤣

А мы тут уже целые теории развили, почему профиль и ваш рассказ с друг другом как-то не сходятся.

Конечно, не сходятся - это два разных человека. 🤣🤣🤣