Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

25261   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
vassilisha прохожий27.10.19 19:22
NEW 27.10.19 19:22 
в ответ S__Elena 27.10.19 12:32

Не знаю, это сложный вопрос. Кода семью надо кормить - да. А пока семьи нет и не придвидится, мне кажется делать нужно то что доставляет удовольствие. Во все времена были менестрели, те же бродячие музыканты, странствующие художники, живущие впроголодь от проекта к проекту и т.д. Вопрос конечно в том, сколько сил в это вкладывать, действительно ли этим жить, или так, баловаться по-маленьку. Опять же, вот смотрите. Я "вкладываюсь" в детей. Вместо того чтобы работать-зарабатывать. Но я понятия не имею, что из этого выйдет) Однако, я верю, что мои усилия к чему-то да приведут, что со мной им лучше, чем в садике (ну в садик они конечно ходят, но могли бы ходить с года и на полный день, а я бы работала...) И мне это сейчас интересно, меня это захватывает (в основном потому, что другого применения себе пока не нашла. Найду - отправлю нафиг в садик всех или к тагесмуттер=). А почему если речь идет о несемейном человеке, которому некого пока по-крайней мере содержать, он не может так же вкладываться в какой-то проект. Я вообще не гениальная мама, 100%. Так и там может вообще не гениальный человек, а что-то да выйдет...И почему когда речь о детях - то родители вряд ли отказали бы в поддержке. А когда о детище - то не нифига, пусть идет работает...Понятно, что тут человек, а там проект, но я об отношении, о том что растить детей - это засчитывается, а растить проект - не засчитывается?...(Под проектом я имею в виду любое начинание без гарантии успеха или денег.)

Но да...Раз это не тот парень, то все конечно не так понятно, что там и как. Посмотреть бы его проекты, чем именно он занимается и как это выглядит - и стало бы яснее...)

S__Elena постоялец27.10.19 21:11
NEW 27.10.19 21:11 
в ответ vassilisha 27.10.19 19:22, Последний раз изменено 27.10.19 22:23 (S__Elena)

Я "вкладываюсь" в детей. Вместо того чтобы работать-зарабатывать. Но я понятия не имею, что из этого выйдет)

С детьми ситуация вообще непонятная. Мои настолько разные, что я вообще не понимаю, что там последствием воспитания может быть. :)

А по-поводу любимого дела... Я вот тут все плохие истории рассказывала, но у меня есть и хорошие. ;) Муж мой и мужья двух моих лучших подруг, жизненный путь - абсолютно идентичный. С института - любимое дело, от которого реально прет и которое занимает все свободное и несвободное время, отказ от «более выгодных предложений», потому что «есть великая цель», в результате где-то годам к 40 у всех троих «взлетело» - в абсолютно разных сферах деятельности. Мы (я и мои подруги), которые все эти годы тихо бурчали «ну сколько можно гоняться за журавлём, хватай синицу - смотри, жирная какая» - и таки успешно хватали своих синиц - по результатам, таких успехов даже близко не достигли. ;)

Сложно тут ванговать, на самом деле. :)

  Унодостресова коренной житель29.10.19 17:18
NEW 29.10.19 17:18 
в ответ S__Elena 27.10.19 11:18
Так вот, есть у меня знакомая, учились вместе. Отучилась, защитилась, вышла замуж, поехала работать в Америку, т.е. - уехала от мамы. ;) И там что-то пошло не так. Она развелась, бросила работу, и пошла учиться на гримера. Девочка - плотно в тусовке ролевиков (толкиенутых), хотела сделать хобби своим основным занятием. Я видела ее работы - средненько. На «игру» - отлично, а если уровнем выше... «Божьей искры» там нет. Желание есть, усердие, но таланта - нету, хоть разбейся. Пять лет она пробивалась, гримировала в «некоммерческих фильмах», в результате - вернулась в Россию. Детей нету, мужа нету, депрессия, постоянно болеет, так что «нормальную работу» найти тоже не может, перебивается случайными заработками. Девочке уже 40 лет.

Но она попробовала ☝️

Жизнь у всех складывается по-своему и у нее она не самая плохая

Другие получают профессию как мама посоветовала, потом замуж, дети, сидят всю жизнь в отделе, растят детей, вроде все ровно, стабильно, а удовлетворения собственной жизнью нет и уже никуда не рвануть


delta174 патриот29.10.19 17:22
delta174
NEW 29.10.19 17:22 
в ответ Унодостресова 29.10.19 17:18
удовлетворения собственной жизнью нет и уже никуда не рвануть

Это потому что от себя не убежишь.

Einmal verrückt sein und aus allen Zwängen fliehn - это так, мячта. Свободу попугаям.

  Унодостресова коренной житель29.10.19 18:11
NEW 29.10.19 18:11 
в ответ delta174 29.10.19 17:22
удовлетворения собственной жизнью нет и уже никуда не рвануть

Это потому что от себя не убежишь.

Я не об этом, а о том, что многие люди живут не своей жизнью, а жизнью родителей

Мама сказала - учеба на экономиста или бухгалтера, далее замуж за Петю Васечкина-ты не красавица, очередей за тобой стоять не будет

А дочь на самом деле и замуж то не хотела особо, с детьми не спешила ,всегда хотела быть швеей или маникюрщицей и переехать жить на юг

Порой смена места жительства благотворно сказывается на человеке

Та женщина так и могла бы работать гримером. Не в Голливуде, но не всем же быть суперпрофи. Также как многие всю жизнь работают в обычной парикмахерской

Но 40 лет не приговор.


  Унодостресова коренной житель29.10.19 18:21
NEW 29.10.19 18:21 
в ответ S__Elena 27.10.19 11:18
Пять лет она пробивалась, гримировала в «некоммерческих фильмах», в результате - вернулась в Россию. Детей нету, мужа нету, депрессия, постоянно болеет, так что «нормальную работу» найти тоже не может, перебивается случайными заработками. Девочке уже 40 лет.

Вот спрашивается - нафига?!?! Не хочу я этого для своих детей, чтобы смотреть, как они «в погоне за мечтой» жизнь свою в унитаз спускают.

Она сама дала где-то слабинку

Все у нее было хорошо

Гриммировала, занималась любимым делом-хобби, жила в штатах

Всего 5 лет в новом деле - не срок. Даже если б и не пошла дальше, все равно она стала тем, кем хотела. Могла б и этому радоваться

Там причина ее депрессий, в чем-то другом, а не в ее мечте


Irma_ патриот29.10.19 19:10
Irma_
NEW 29.10.19 19:10 
в ответ EduardT 21.10.19 21:18
это навязчивая идея или бред больной?

Нет, это был само собой разумеющийся вопрос на ваше пылкое замечание, полное уверенности, которая может быть только у мужа ...ну, или многолетнего любовника.


Оказывается, что ваши заявления - это просто пшик на пустом месте? Вот жалость-то какая.

Есть такое слово: путобрёхмеля.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот29.10.19 19:14
Irma_
NEW 29.10.19 19:14 
в ответ berlije 21.10.19 20:02
Ирма, ну смотри легкие мультики, кто мешает то? Десятки миллионов просмотров от отсутствия Ирмы в зрительном зале не пострадают.

Ты хочешь помешать позаботиться об их душевном благополучии? Шучу.
Да, не, пусть смотрят, если охота себя в депресняк загнать, я за руку хватать не буду. Их жизнь, им её беречь. (перефразировала)

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот29.10.19 19:15
Irma_
NEW 29.10.19 19:15 
в ответ berlije 21.10.19 20:08
ей самой к 60, думает, если морду в Чехии кожей с джопы залатала, девочку на аватару повесила, про старушек через губу тяфкнула, так под новым ником неопознанной за молодую проканает?

Погодь, а хто ето?

Я под гримом не узнала. Пока.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)