Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

25261   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
viktori75 коренной житель18.10.19 23:51
viktori75
NEW 18.10.19 23:51 
в ответ кошмара 18.10.19 23:26
порез заживает в течении 10 дней - кожи клетки полностью восстанавливаются - ну там плюс минус.

Вот именно, плюс/ минус... А это, порой- как средняя температура по больнице... Порез не у всех за 10 дней заживает... К слову, у сына раны на глазах затягиваются... день/ два... было время, когда он любил экстримальные виды спорта...

А у больных диабетом порез годами не может зажить...

Не нужно обобщать! Все люди разные... Вы даже представить себе не можете, на сколько иные могут отличаться от большинства...

Я желаю Счастья Вам!
alex-650 коренной житель19.10.19 00:00
NEW 19.10.19 00:00 
в ответ alex-650 18.10.19 23:45, Последний раз изменено 19.10.19 07:44 (alex-650)

Н.П.

Многие из вас тут на форуме кричат что мужики пошли гавно, выбирать не из кого,

да что уж...половина из эмигранток приехали сюда "потому что в СНГ нет нормальных мужиков...."

Вы сами то кого ростите для "ваших" дочерей?

Какие "вкусовые рецепторы"? Какие парки с мамой и какие тесты о НЕХВАТКЕ ЛЮБВИ!

🤦‍♂️

Чё происходит??? Кем будут дети этих "продуктовых сомелье"???????????


ПРОСТИТЕ ПЯТНИЦА 🍷....накипело

  кошмара посетитель19.10.19 00:04
NEW 19.10.19 00:04 
в ответ viktori75 18.10.19 23:51

визуально затягиваются)). А восстановление клеток, которые опять как новые будут травмироваться - это 10 дней. Не надо к этому приплетать диабетиков, это так же как вы приплетете аутистов - у них да, физика и за три месяца не сформируется. Вы с утра стакан воды выпиваете?))) вот попросите кого-то чтобы вам подносили с утра стакан воды (полезно говорят) и делал это в течении трёх месяцев и если вы сами «в глубине души» считаете что это нужно, но не могли себя заставить то по истечению трёх месяцев вы можете сказать сами себе надо и начать не с чашки кофе, а со стакана воды.

viktori75 коренной житель19.10.19 00:13
viktori75
NEW 19.10.19 00:13 
в ответ alex-650 18.10.19 23:45
должен был в это время быть на спорте или с пацанами в футбол играть во дворе....
И не с вами в парки ездить а девчонками из параллельного класса.....

В 4 - 8 лет?...

А потом У него начались проблемы с общением..., которые решились, когда он пошел на компьютерные курсы и остался в " малом госунивере"- спец программа для школьников при госунивере. Появился авторитет в школе.

Но девочек до сих пор стесняется. Впрочем, это насоедственное... Годам к 30, надеюсь, пройдет. Если раньше уверенную в себе девочку не встретит, которая им заинтересуется.

он не спортивный!

С чего Вы взяли? В раннем детстве увлекался баскетболом. Рост позволял. Играл со старшими, но серьезно в команду не брали, по возрасту... Когда подрос по возрасту - интерес пропал. Занялся акробатикой на турнирах, уличным боксом и прыжками с недостроенных высоток и мостов... Слава Богу, без последствий. Был красивый атлетично сложенный парень, но не общительный. Хотя круг общения и авторитет имел. С переездом все связи потерял. Новых не приобрел. В старых разочаровался... Занялся самобичеванием и переоценкой своей личности. Хотя и в лучшую сторону. Поколбасило его несколько лет и отпустило. Повезло добиться здесь желаемого. Да и заниженную самооценку ему поднимают, т.к.талантлив реально, хоть и сверхкритичен к себе.

И да, первый год очень хотел отделиться, жить отдельно. Чтобы " никто играть не мешал"))). Написала ему список необходимых расходов и бытовых дел, которые придется решать самому... Желание сьезжать мигом улетучилось...

Домашние дела? А как человека заставить? В знак протеста и начал голодать... И дошел до " ручки"...

Пришлось в корне методы воспитания менять... Благо, мои проблемы со здоровьем " подвернулись ". Необходима была его помощь. И, конечно, ежедневно приходилось выводить молчуна на беседу. Он сам признавал, что со мной ему легко и просто говорить на любую тему. С чужими все по- другому. Разбирали причины, комплексы, страхи... Помогло. Любую проблему можно решить совместными усилиями, если не делать " из мухи слона". Даже если на деле это таки слон)))).

Я желаю Счастья Вам!
alex-650 коренной житель19.10.19 00:17
NEW 19.10.19 00:17 
в ответ viktori75 19.10.19 00:13, Последний раз изменено 19.10.19 00:22 (alex-650)

ГДЕ ЕГО ОТЕЦ???????????

Вы его родили "для себя"?

Скажите правду! У вас не было долго отношении, а "часики тикали"?

Только ПРАВДУ☝️

Не пишите партянку! Зачем вы столько текста ненужного пишите на форуме?

alex-650 коренной житель19.10.19 00:26
NEW 19.10.19 00:26 
в ответ viktori75 19.10.19 00:13

Если по честному, в отличии от ТС я бы вам посоветовал отпустить сына как можно дальше!

Если вы конечно это сможете сделать....

И жить своей жизнью, она есть у вас? Жизнь без сына?

viktori75 коренной житель19.10.19 00:28
viktori75
NEW 19.10.19 00:28 
в ответ alex-650 19.10.19 00:00

Да, "мужики измельчали"... и это не мои слова, а знакомого мужчины.

По поводу воспитания- да, я не идеальная мать, но я стараюсь. И переезд в Германию был прежде всего ради сына. Т.к чувствовала, что если не уехать - может погибнуть... Скорее всего так бы и произошло. Да он и сам так считает и благодарен.

Вкусовые рецепторы - звучит смешно. Но у него наследственный талант повара. Любое блюдо мгновенно на составляющие разберет и перебор или недостачу приправ почувствует " поименно"... Я при всем желании так не смогу. Равносильно, как у одного есть музыкальный слух, а у другого нет... Считаю, что любые природные способности надо развивать. Кто знает, что в жизни может пригодиться... Но в какой то момент он вдруг решил, что бытовые проблемы- удел исключительно женщин... Пришлось довольно долго " бодаться ", доказывая обратное... И это при том, что отец очень охотно занимается бытом. Но человек мягкий и авторитетом у сына не пользуется. Положение чуток изменилось, когда сыну окружающие начали об отце говорить как об очень хорошем и уважаемом человеке. Ставить в пример и ему, и другим молодым людям.

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель19.10.19 00:35
viktori75
NEW 19.10.19 00:35 
в ответ alex-650 19.10.19 00:17
Зачем вы столько текста ненужного пишите на форуме?

Форум - это как зеркало... Когда рисуешь картину, глаз " замыливается", не видно очевидных ошибок... И только увидев отражение картины в зеркале, можешь как бы посмотреть со стороны... Открываются глаза на ошибки, которых не было видно ранее...

Да, возможно, я слишком много пишу не нужного... Но, быть может, мой опыт пригодится ТС или еще кому- то... Да и сама я что- то полезное для себя открою...

Вы правильно заметили... Мы сами воспитываем будущих мужчин... И да, изначально я мечтала воспитать идеального мужчину. Рыцаря. Смелого и благородного, способного решать любые проблемы самостоятельно... Но... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель19.10.19 00:40
viktori75
NEW 19.10.19 00:40 
в ответ alex-650 19.10.19 00:26
отпустить сына как можно дальше!

Я его не держу. Волен уходить в любой момент. Даже квартиру изначально брали без расчета на сына... Точнее, с расчетом, что скоро поедет учиться в другое место...

Но... ничто так не постоянно, как временное.

Выгонять я его не намерена. Как созреет к самостоятельной жизни, так и уйдёт. Все предки жили вместе с родителями, даже женившись и ничего, на личности это не отразилось. Напротив, были гораздо лучше современных " одиночек "...

Я желаю Счастья Вам!
  кошмара посетитель19.10.19 00:40
NEW 19.10.19 00:40 
в ответ alex-650 19.10.19 00:26

такого же мнения, только отпустить чтобы полностью себя содержал сам и не давать ни в коем случае ни копейки. А вот сына автора надо к батарее.

alex-650 коренной житель19.10.19 00:41
NEW 19.10.19 00:41 
в ответ viktori75 19.10.19 00:28, Последний раз изменено 19.10.19 00:44 (alex-650)

Знаете, мы все тут педагоги-любители.

Но я считаю что дети не должны становится божничкой в углу и всё должно крутится вокруг них.

Я и мои друзья просто жили в семьях и ни кто не совершал ради нас эмиграцию.

Просто дети жили рядом с родителями, ездили вместе на огород, копали картафан, ходили с отцом в баню где он пил пиво с корешами, ремонтировали машину в гараже.....кароче просто жили той жизнью что жили родители ☝️

Я незнаю нужно ли было определять на вкус количество/качество горошка в новогоднем оливье....оно как то и так съедалось в лёт.

Но я знаю одно, раз у вас столько проблем с сыном,

ЗНАЧИТ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК🤷‍♂️


  кошмара посетитель19.10.19 00:46
NEW 19.10.19 00:46 
в ответ viktori75 19.10.19 00:28

а сын по дому с малолетства что то делал? Почему вы это не пресекли? Сначала дети убирают игрушки, заправляют кровати, потом помогают на кухне и по дому. Какие обязанности по дому были у вашего сына с малых лет? Может никаких, он же такой особенный. Вы же решали за него все бытовые проблемы и даже бытовыми проблемами стали пугать когда уйти решил - вы выработали рефлекс сначала на физическом уровне (три месяца достаточно)))))), а потом закрепили его на психологическом.

viktori75 коренной житель19.10.19 00:46
viktori75
NEW 19.10.19 00:46 
в ответ alex-650 19.10.19 00:41
ездили вместе на огород, копали картафан, ходили с отцом в баню где он пил пиво с корешами, ремонтировали машину в гараже..

Ваши родители жили так. Мои иначе. Но я никого не призываю жить как жили МОИ родители, т.к.все люди разные.)

Правильно или не правильно- судить не нам, я так думаю. Просто жизнь у каждого своя. Нет такого, что " все так жили"! Это удобная отговорка людей с узким жизненным опытом. Не у всех было так.

Я желаю Счастья Вам!
  кошмара посетитель19.10.19 00:49
NEW 19.10.19 00:49 
в ответ viktori75 19.10.19 00:28

а муж у вас лично авторитетом пользовался? Если бы у вас муж пользовался авторитетом то и у сына пользовался бы.

alex-650 коренной житель19.10.19 00:51
NEW 19.10.19 00:51 
в ответ viktori75 19.10.19 00:46
Не у всех было так.

Вас так же, как вы сына, ставили на постамен? И водили вокруг вас хоровод...

Сочувствую.....

viktori75 коренной житель19.10.19 00:52
viktori75
NEW 19.10.19 00:52 
в ответ кошмара 19.10.19 00:46

Уборка игрушек, кровати и своих вещей - априори. А дальше - основная обязанность- учеба! И чтобы ни в какие проблемы не влез, семью не подстааил. Какие еще обязанности в городской семье? Чтобы был в квартире порядок к приходу ролителей... Вот он и сидел у компа после школы... И да, был порядок. Потом уходил со сверстниками на спорт.

И не пугала я его, а реальную картину показывала. Т.к.в чужой стране легко оказаться на улице, не прореагировав вовремя на письмо чиновника или забыв уплатить коммуналку.

Я не сторонник метода обучения плавать, путем выбрасывания ребенка на глубину. Выплывет - научится. Не выплывет- слабак...

Я желаю Счастья Вам!
  кошмара посетитель19.10.19 00:59
NEW 19.10.19 00:59 
в ответ alex-650 19.10.19 00:41

Единственная верная модель. Дети с самых пелёнок должны жить той жизнью, что живут родители - помогать, иметь обязанности, проводить вместе время. Только так они «учатся жить», а после этого создают уже модель своей жизни и семьи - что то из жизни родителей перенимают в свою жизнь, что то делают по другому. А когда с детства «особенный» ребёнок и он живет своей жизнью и его «жалеют» и не напрягают делами, зато плюшки незаслуженно суют - так дети не выживут.

alex-650 коренной житель19.10.19 01:05
NEW 19.10.19 01:05 
в ответ кошмара 19.10.19 00:59, Последний раз изменено 19.10.19 01:07 (alex-650)

обалдеть, вы сегодня так мало пишите про наркоманов!!!

Что то случилось? Вы здоровы?

(Шучу)

Но вчера вы явно перегнули.....😉 не я один это подметил.

Что то личное? У меня много друзей сошли на эту дорожку....сам не понимаю как меня пронесло. Просто я не любитель искусственного адреналина...мне бы с кем по состязаться, обыграть, обогнать....👍

  кошмара посетитель19.10.19 01:06
NEW 19.10.19 01:06 
в ответ viktori75 19.10.19 00:52

Основная обязанность учеба)))). Учеба это не обязанность!!! Учеба это, что нужно самому!!!! Обязанность это по очереди мусор выкидывать или полностью на одном человеке, обязанности по дому это не не мусорить и соблюдать порядок, а делать этот порядок - пылесосить, вбирать посуду, пыль вытирать, готовить. Что ваш трутень делал??? Вы все обязанности взвалили на себя, а его «обязанность» учиться? Закономерный результат, что быт это не его удел.

  кошмара посетитель19.10.19 01:18
NEW 19.10.19 01:18 
в ответ alex-650 19.10.19 01:05

)))))))))))) писала много про наров, потому что много наров видела так же как много видела родственников которые ну никак не хотели замечать наркоманию близких людей. У меня бывший муж нариком был и его Маман никогда не верила, не верит и не поверит, что ее сын наром был. Это как мать Децела («певец» такой в России ноги протянул) даже после его смерти не признала, что сын от наркоты умер. И для меня сын автора ветки по описанию 100/ наркоман. Вот - вас пронесло если в молодом зелёном возрасте вокруг вас наркота была и окружение наркоту принимающие. А вот сейчас, когда вы уже взрослый, сформированный, егаль - если вам предложат нюхнуть, принять таблеточку - вы откажетесь. В такой дебелизм можно попасть только в юности или во взрослом возрасте если в юности попробовал, но быстро завязал - снят «барьер» на употребление. Поэтому за вас сейчас можно быть спокойным даже если у вас в друзьях много людей сошедших на эту «дорожку».