Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

27960   27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 все
злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель10.10.19 14:40
NEW 10.10.19 14:40 
в ответ Katze75 10.10.19 14:28

Кошка окстись трое детей это мои знакомые.

Он видит, что с этой теткой надо что-то делать, пока не решил, что.

Решил, еще как решил, компроматы собирает, диагнозы выписывает, и специально провоцирует.

Но у него на нее уже не стоит. И любой на его бы месте озверел.

Нет не любой. Муж моих знакомых не озверел, а построил другой дом. А этот бля даже на права и машину жопится, теща платит. Ну чо скажешь, настоящий мужик весь в заботах о семье.

Тетка просто берега потеряла.

А если заболела? Депрессия? Нет бы успокоить, сказать давай немного поживем, а там видно будет.

О вот вспомнила, две семьи знакомых из Берлина переехали, одна деревню возле Гановера, а другая в Тутлинген на Боденское озеро. Которая в Ганновер она раньше переезала, потом долго успокаивала тутлингенскую, что депрессия после Берлина не навсегда, три года поревешь, а потом привыкнешь.


Katze75 коренной житель10.10.19 14:42
Katze75
NEW 10.10.19 14:42 
в ответ злючка1 10.10.19 14:23
Но видит муж хреново жене в деревне с тремя маленькими детьми, значит надо что то делать.

Ты писала что обоим не пасануло, а когда стрелки на одну жену перенеслись, я подумала, что это призыв к мужу ТС "что-то делать" хаха

злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель10.10.19 14:45
NEW 10.10.19 14:45 
в ответ Katze75 10.10.19 14:42

Ну извини, наверное как-то коряво написала.😀


EduardT свой человек10.10.19 14:48
EduardT
NEW 10.10.19 14:48 
в ответ gali281 10.10.19 13:53
Если вы уйдёте во фрауенхаус, вам там помогут во всём. Прям все сделают для вас, оформят пособие, разберутся с алиментами, найдут квартиру, помогут купить мебель и переехать.

Помугут конечно мужика опустить . Все соки с него вытянут. Если он конечно живучь не окажется и не найдёт подход к своей жене. Но таких очень малый процент.И превратит его в алкаша. Со временем конечно она начнёт искать единственного. Про детей забудет ,и тогда вмешается уже ЮГ. Здесь в Германии есть много амтов,которые со слюнами во рту ждут своих клиентов. Есть конечно другой вариант. Будет находить нового и нового папу, и заставлять врать своих детей. А потом спустя годы будет жаловаться на эгоизм и предательство детей. А кто ты есть сама? Смотрю я на вас . С первого взгляда любящая мать. Но если приглядется прижимаете к себе ребёнка как какую то игрушку. Самой то слабобыло пожертвовать своим самолюбием ради судьбы ребёнка? Смотрю в глаза вроде бы симпатичная,а эгоизма больше чем достаточно. Вы тут про какое то насилие пишите. Поверьте психологическое насилие со стороны женщины в отношении мужчины в разы выше. Только самолюбие мужчины не позволяет кому либо в его проблемы вмешиваться,он предпочетает эти проблемы решать сам. И этому и детей учит.

Настоящая мать при виде разърённого мужика прячит своех ,детей и потом только говорит бей меня. Это усмирит любого мужика. 99,9 % мужчин не желали бы бить своих жён и делают это без особой охоты. Но женщины любят развивать эту охоту.

Мужкое самолюбие никогда не позволит быть ту которая слабее. Любое насилие совершается в состояние аффекта.

Katze75 коренной житель10.10.19 14:49
Katze75
NEW 10.10.19 14:49 
в ответ злючка1 10.10.19 14:40
Решил, еще как решил, компроматы собирает, диагнозы выписывает, и специально провоцирует.

Она ж написала, что разводиться не хочет. Может, он хочет ее к лечению принудить, а она не признает проблему. У меня брат шизанулся и повесился, тоже не верил никому, что он шизик. Если б согласился на лечение - просто совсем другая жизнь у него была бы. Мне кажется, псих. заболевание - это фактически одержимость, когда эта сущность в тебе препятствует излечению. Вот стал бы мне мой муж рассказывать, что я псих, и предложил бы сходить к врачу. Я бы сходила - хотя бы чтобы доказать ему, что я не псих и закрыть эту тему навсегда. А психически больные боятся врача как огня.


Нет не любой. Муж моих знакомых не озверел, а построил другой дом.

Потому что ему тоже там по каким-то причинам не понравилось. Ты должна знать, по каким.


Нет бы успокоить, сказать давай немного поживем, а там видно будет.

Уверена, так и было. И она соглашалась. А потом опять "Как выйду, как увижу эти поля"...


Которая в Ганновер она раньше переезала, потом долго успокаивала тутлингенскую, что депрессия после Берлина не навсегда, три года поревешь, а потом привыкнешь.

Однозначно человек ко всему привыкает. Как там еще с двумя малкнькими детьми время находится на страдания я не знаю. Я тоже переехала с трехмесячным сыном на руках. В годик с лишним мы пошли в краббельгруппу, а до тех пор я вообще не помню, как жила. Я смотрю на фотографии того года и будто не со мной все это было. Тоже старшему было 7 лет, только в школу пошел, и я радовалась, что ему не три и не четыре, уже не нужно столько времени и помыться сам может и в туалет сходить.


Agrafena коренной житель10.10.19 14:50
NEW 10.10.19 14:50 
в ответ Katze75 10.10.19 14:05
Аграфена, а как долго у вас права?

Недолго, три года. Я их в более чем зрелом возрасте делала.

злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель10.10.19 14:53
NEW 10.10.19 14:53 
в ответ EduardT 10.10.19 14:48
Поверьте психологическое насилие со стороны женщины в отношении мужчины в разы выше.

По статистике психопатов мужиков больше чем женщин.

Katze75 коренной житель10.10.19 14:56
Katze75
NEW 10.10.19 14:56 
в ответ EduardT 10.10.19 14:48, Последний раз изменено 10.10.19 14:59 (Katze75)
Самой то слабобыло пожертвовать своим самолюбием ради судьбы ребёнка?

Это факт.

Одно то, что рядом хорошая школа - многие только из-за школы переезжают!

Другое - безопасность детей, свежий воздух, простор, больше места.

Я бы сама по себе вообще не так бы жила, нафига мне дом в три этажа, уборка эта вся и зверинец. Я бы жила максимум в двухкомнатной квартире в Мюнхене, делала бы офигительную карьеру и ездила бы в отпадные отпуска. Ради детей на все забито - дискотеки, пьянки-гулянки... Вылазки только туда, где детям интересно, и вообще стала домохозяйкой. Чтобы сын пришел со школы – а дома горячий обед. Чтобы муж спокойно работал, зная, что у него в тылу все в порядке. Чтобы ему не приходилось брать больничные и отпуска со мной по очереди (мы это все уже проходили). Семья – это жертвы, как ни крути. Все тетки стремятся замуж, но почему-то ожидают, что там им будет рай и исполнение всех мечт. Нет, исполнится лишь мечта стать замужней женщиной и матерью. А плата за это очень высока.

Katze75 коренной житель10.10.19 14:56
Katze75
NEW 10.10.19 14:56 
в ответ злючка1 10.10.19 14:53

Статистику в студию.

Ladunja патриот10.10.19 14:58
Ladunja
NEW 10.10.19 14:58 
в ответ Katze75 10.10.19 14:07
Хочется. Он отец семейства? Да. Что за проблемы поехать за продуктами? Уверена, с ним не возникнет проблем.

Этот отец семейства своей беременной жене паковал уже чемодан.

С ним у неё уже возникают проблемы во всем : она делает все не так. Ваш муж тоже изучает источники , чтобы в нужный момент в нужном месте сообщить о ваших психиатрических заболеваниях, он уже делал термин в ЮА на Erziehungshilfe?

Поэтому сравнивать с вашим мужем, который вместе с вами ходил заказывать кухню, не корректно.

Я думаю, что советовать что делать можно только тому, с кем разговариваешь/ общаешься. Советы « а пусть он ..» - он-то не услышит

Человеческое здоровье важнее бизнеса
NachDeutschland коренной житель10.10.19 15:02
NachDeutschland
NEW 10.10.19 15:02 
в ответ Katze75 10.10.19 10:54
Ну не знаю в каком городе ты живешь, я тогда тоже в городе живу.

Город в профиле. В нем выбор между ногами, велосипедом, трамваем и личным авто. И такси, конечно, если шикануть охота.

Я относительно в центре живу, в рамках получаса пешком достижимо все нужное. спок Даже на машине - перекрыли одну дорогу, поехала по другой, никакого "авария на автобане, все плохо, тошним 30 км/ч через деревни два часа".


Есть подруги, а есть бебиситтеры. Это иллюзия, что в городе их больше.

Я имела в виду и тех, и других, что их всех в городе больше. Больше таких же иностранок, которые тебя поймут. Больше предложения из студенток, которые посидят. А в деревнях больше местных, им или твои проблемы не близки, потому что бабушки-дедушки в соседней деревне, или непонятно, как и половине комментаторов, включая тебя, какие еще личные развлечения с детьми, откуда время-то на них.

У нас в городе есть даже бесплатные ляйомы, ehrenamtlich. Спасибо тем, кто это организует.


И даже водки выпить можно и вернуться домой на такси.

Мужа автора на тряпки порвет от жмотства, если его пьяненькая жена постучится ногой в ворота и скажет "дорогой, пятнашку за такси за меня отдай". хаха


Мы живем в 10 км от Аугсбурга, столько же было в Мюнхене до детского врача.. Это выглядит так - ой, это же разные города (мой и Аугсбург), на деле же расстояния меньше, чем по Мюнхену ездить по повседневным, бытовым делам.

Это все равно машина. Или ожидание регионального ОТ/сбана/автобуса (у вас там все безбарьерное уже? В БаВю далеко не везде. А с точностью как?)

Что совой об пень, что пнём об сову.
Ladunja патриот10.10.19 15:02
Ladunja
NEW 10.10.19 15:02 
в ответ Katze75 10.10.19 14:17
хотя соглашалась и переезжала же она сама, никто насильно ее не тащил.

Мою подругу муж тоже насильно не тащил.

Снял квартиру в абсолютной дыре , пришёл и сказал , чтобы собирала вещи, на переезд неделя . А так да, насильно не тащил.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Katze75 коренной житель10.10.19 15:04
Katze75
NEW 10.10.19 15:04 
в ответ Ladunja 10.10.19 14:58
Этот отец семейства своей беременной жене паковал уже чемодан.

Я как-то писала, у меня была подруга. Собралась разводиться - муж с ней не спал с тех пор, как родился ребенок. Она побыла у меня два дня и я чуть не взвыла. Бывают такие душные люди, я от души пожалела ее мужа. Пожалела и поняла. Если муж беременной жене пакует чемодан – это характеризует в первую очередь жену. Видимо, иного пути остановить ее истерики не было.




NachDeutschland коренной житель10.10.19 15:08
NachDeutschland
NEW 10.10.19 15:08 
в ответ Katze75 10.10.19 11:02
Те, кто проектируют мебель, особенно кухни, имеют гораздо больше понятия об эргономике, чем любая домохозяйка. Конечно, если вы "пректируете" кухню или шкафы из маленьких секций в Икее, вы там напроектируете без знания эргономики. Но мужчина, если покупает "куском", именно временных и психических затрат на вот это все "проектирование" избежать хочет. Максимум, что там "мимо" получиться может - это если муж два метра, а жена метр с кепкой, а бератор высоту шкафов под мужа заточил. Но обычно это тоже выясняется перед проектированием - кто и какого роста будет в основном пользоваться мебелью.

Ахаха. Передаю привет от кухни за 10 тысяч евро, которую поставили нашим владельцам. С эргономикой очень не очень, мягко говоря. И вообще она несовременная по компоновке, неудобна ни молодой паре, ни домохозяйке с детьми. И если бы так только у них было... Даже мягко закрывающиеся петли/направляющие для ящиков далеко не везде встречаются.


Реально, мы с мужем из Икеи и на основании подборки информации тех, кто делал для себя последние 5 лет, и находил необычные решения с теми же углами, выдвижными ящиками, простыми мелочами из хозмагов и Али, которые удачно дополняли, напроектируем лучше. И это будет может быть даже дешевле.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Ladunja патриот10.10.19 15:09
Ladunja
NEW 10.10.19 15:09 
в ответ Katze75 10.10.19 15:04
Если муж беременной жене пакует чемодан – это характеризует в первую очередь жену

Если муж беременной жены пакует ей чемодан - это характеризует его отношение к жене.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
NachDeutschland коренной житель10.10.19 15:10
NachDeutschland
NEW 10.10.19 15:10 
в ответ Katze75 10.10.19 11:05

Я несу не глупости, а реальные доводы полутра десятка людей, которые не могут ездить на велосипедах, но ездят на авто. Большая часть из них друг с другом незнакома. В машине они "в домике". На велосипеде - нет.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Lioness патриот10.10.19 15:11
Lioness
NEW 10.10.19 15:11 
в ответ Katze75 10.10.19 15:04
Видимо, иного пути остановить ее истерики не было.

Я так же представляю себе эту ситуацию. Скандал и истерика. Он говорит: хорошо, я тебе помогу паковаться.

Ставит ей чемоданы и она не может их просто поднять.

Скандал кончается и жена остаётся дома. Молодец, что достаточно тяжело запаковал улыб

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
NachDeutschland коренной житель10.10.19 15:23
NachDeutschland
NEW 10.10.19 15:23 
в ответ sinnlich 10.10.19 11:50
Как-то Вы к равноправию полов негативно относитесь. В каждом человеке есть половина от женщины - половина от мужчины, есть и дизайнеры интерьера - мужчины... это дело способностей и увлеченностей. Я понимаю о чем Вы говорите - о традиционных предназначениях и обязанностях в семье. Но, одно всегда нужно помнить: в квартире у мужчины всегда должен быть свой угол: кабинетик или же подсобка с инструмантами, где все так разложено и расставлено, как он хочет, чтобы он мог себя чувствовать полноценным членом семьи и хоть немного - хозяином.

Я за равноправие полов. Но сейчас я о реальном положении вещей: большинство мужчин не заботится о быте или заботится о нем гораздо меньше. Принести домой продукты и постричь газон - не то же самое, что с ребенком мелким сидеть и ежедневно копошиться на кухне.


Поэтому мужчины просто не знают, как могут быть удобны или неудобны некоторые мелочи. Им не приходит в голову, что такая уютная нижняя духовка, "как у мамы", абсолютно неудобна сегодня многим и многим, им лучше мини-вариант на уровне рук (и вообще не совсем духовку), что нужна разделочная поверхность, чтобы резать можно было не только стоя, что розеток много не бывает, что навесные шкафы в ряде случаев проигрывают сплошному шкафу-стене, что отверстия между стеной и навесными шкафами - пристанище пищевой моли, что бывают специальные шкафы для углов со специальными системами хранения, что с тремя детьми лучше не встроенный холодильник, а уже отдельный side-by-side...

А тем, кто кухню продает, пофиг. Они вам продадут. :)

В современной квартире часто одна детская на двоих. А те, кто имея 4-ку, вместо второй детской делает "кабинетик", рискует получить конфликты на десятилетия. спок Мы уж лучше наши рабочие столы в большой комнате подержим, отделив часть с диваном и телевизором икейским стеллажом, все равно гостей редко приглашаем.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель10.10.19 15:25
NachDeutschland
NEW 10.10.19 15:25 
в ответ Katze75 10.10.19 14:56
Семья – это жертвы, как ни крути. Все тетки стремятся замуж, но почему-то ожидают, что там им будет рай и исполнение всех мечт. Нет, исполнится лишь мечта стать замужней женщиной и матерью. А плата за это очень высока.

Жертвы со стороны только женщины, заметь. Мужчины получают одни плюсы и большую продолжительность жизни, по сравнению с холостяками. Женщины - наоборот, замужние живут меньше.
Есть это принимать за норму, ничего и не изменится.

Что совой об пень, что пнём об сову.
злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель10.10.19 15:26
NEW 10.10.19 15:26 
в ответ Katze75 10.10.19 11:05
Не думаю, что автор, боящаяся велосипеда, сможет спокойно ездить на авто.

Кошка вот ты опять за свое. Все на себя и своего мужа примеряешь. У меня стажу больше 20 лет, я лучше по автобану проеду, чем на велосипеде по проезжей части.