русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Co Sleeping. Сдают нервы.

14954   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle
Katze75 коренной житель20.09.19 11:01
Katze75
NEW 20.09.19 11:01 
in Antwort elena_elena718 19.09.19 12:27, Zuletzt geändert 20.09.19 11:04 (Katze75)
Как долго терпеть или какие меры применять?

Дети уже большие, могут вдвоем спать в одной комнате, не так страшно.

Поговорите с детьми, объясните, что мама не высыпается, а когда мама не высыпается - она злая.

Мои прекрасно видят, что мама злая, если, допустим, в выходной с утра разбудить. Если расслабляются - могу запрет на любимую игру вкатить на весь день.

Пришли ночью? Не ленитесь, встаньте и отправьте обоих назад.

Заприте дверь в свою спальню на замок.

Старший вообще к нам не приходил, спал ночь напролет. Младший приходит очень редко, если кошмар какой приснился. Я, если обнаружу его рядом, ухожу в другую комнату спать. Это же невозможно, когда дети под боком сопят и толкаются!


P.S.

Я из тех мам, кто за совместный сон с грудничком. Мои дети оба спали с самого рождения со мной. Совсем крохами укладывала на грудь себе, чтобы не раздавить, спала полусидя. После 9 мес. - в свою кроватку, после года - в свою комнату.


delta174 патриот20.09.19 11:03
delta174
NEW 20.09.19 11:03 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 10:33

Авторитет у вас та, что громче плачет. Ждите трёх громких плаков.

elena_elena718 местный житель20.09.19 11:07
elena_elena718
NEW 20.09.19 11:07 
in Antwort Lioness 20.09.19 10:59
то есть в три

Респект!!! Скажите реально вообще за 7 месяцев прогнать весь школьный курс математики самостоятельно по 4 часа в день? Так чтобы мочь немецкий Аби мате на 1 писать?


Katze75 коренной житель20.09.19 11:12
Katze75
NEW 20.09.19 11:12 
in Antwort Nikki-Kitty 20.09.19 10:15
Авторитет у детей необходимо иметь, чтобы правильно расставить все акценты в их жизни, вести их во взрослую жизнь. Они не котята, которых бросают в воду и греби как хочешь. Также авторитетные родители много вкладывают в развитие своих детей. Дети слушают их внимательно и внимают все что скажет родитель.

Согласна.

Как посмотришь, сколько ошибок в жизни совершают люди (начиная с детского возраста) только потому, что не слушают родителей, маму. Поэтому я своим постоянно внушаю, что слушая маму, они избегут многих неприятностей. Вот вчера пошел ребенок с классом вокруг озера гулять. Я ему сказала: в траву не лезь, она мокрая. Учительница заставила залезть в траву, сын подскользнулся, упал, потянул ногу и запястье. Сегодня дома сидит, т.к. все болит теперь. Да, он тут не мог не послушаться учительницу, но все равно это хороший повод обратить его внимание на то, что "видишь, мама знала заранее, что не надо лезть в траву". Я могу позволить себе эти внушения, т.к. я точно знаю, что в важных вопросах типа выбора профессии, подруги, чем занять свободное время я давить на детей никогда не буду. Посоветовать могу, но выбор за ребенком. В принципе, и сейчас выбор за ним, я лишь даю рекомендацию, а ребенок уже делает на свое усмотрение, сталкивается с последствиями и делает выводы, что мама таки была права.


Katze75 коренной житель20.09.19 11:19
Katze75
NEW 20.09.19 11:19 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 11:07
Скажите реально вообще за 7 месяцев прогнать весь школьный курс математики самостоятельно по 4 часа в день?

Я скажу, что реально.

Мой опыт:

- годовой курс физики за 1 месяц для экзамена, оценка - отлично.

- школьный объем немецкого языка (с 4 по 11 класс) за 3 месяца, оценка на экзамене - хорошо.


Разделите количество тем на оставшиеся дни, выделите каждой теме определенное их кол-во. В конце оставьте дни на повторение и на форс-мажор (если вдруг не успели и произошел сдвиг). Старайтесь учить с небольшим опережением, потому что вдруг следующая тема займет чуть больше времени.

Когда Вы будете видеть, что на каждую тему у Вас достаточно времени - психологически будет намного проще.

К тому же, имея четкие сроки, нетрудно организовать себя.


levuwka знакомое лицо20.09.19 11:22
levuwka
NEW 20.09.19 11:22 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 10:33

Ой а что в 20 все умеют борщ и блины? смущ Я приехала работать аупаир в 21, и меня девченки научили говорить сразу что не умеешь готовить, но мне и врать не пришлось - я жила с родителями всегда и правда не умела кроме яичницы ничего. Так что готовила Гастмама всегда. А сама начала только когда к мужу приехала, мне было 24 уже, и сначала это были простые вещи, а борщ и блины уже позже.. А по теме, нашим племянникам 8 и 10 уже но когда они у родителей мужа ночуют то спят с бабушкой втроем, одни типа не хотят но я думаю там и бабушке это в радость, хотя потом жалуется как не выспалась с ними и как они вертелись всю ночь и руки-ноги на нее закидывали, и ночью надо вставать ей и в туалет вести их потому что боятся.. Мне не понять, если мешают то что то меняй тогда или наслаждайся сном с внуками и не жалуйся ..

Lioness патриот20.09.19 11:26
Lioness
NEW 20.09.19 11:26 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 11:07
Скажите реально вообще за 7 месяцев прогнать весь школьный курс математики самостоятельно по 4 часа в день?

Я "прогнала" курс математики в августе за один месяц. Пошла в городскую библиотеку и нашла там учебники по школьной программе и начала где-то с класса 6 или 7. На последних темах по Wahrscheinlichkeitstheorie я уже сломалась.

Так чтобы мочь немецкий Аби мате на 1 писать?

Нет.

И, дорогая моя, в университетах идут намного дальше. И Информатика - это отнюдь не написание программулек, с которыми собирался помочь муж-объелся-груш. Там очень много математики, математической логики, теории базы данных.

Напрасно ты бросила год назад уже тогда почти начатый Ausbildung на мед.персонал (или что-то там было) по дурацкому совету мужа. Не забывай, что у меня за плечами было техническое образование в московском вузе с известным названием и мне не надо было объяснять про 45 градусов угол. И про матрицы мне не надо было объяснять. И про экстремумы функции. И теорию вероятности я тоже ещё дома изучала. И программировала с 17-ти лет и проработала на предприятии программистом 19 лет (я заканчивала вечерний). Так что... Рассчитывай свои силы правильно.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
elena_elena718 местный житель20.09.19 11:47
elena_elena718
NEW 20.09.19 11:47 
in Antwort Lioness 20.09.19 11:26
И про экстремумы функции. И теорию вероятности я тоже ещё дома изучала. И программировала с 17-ти лет и проработала на предприятии программистом 19 лет (я заканчивала вечерний). Так что... Рассчитывай свои силы правильно.

Я мечтаю получить профессию пока дети в грундшуле. Я хочу с ними уроки делать. Аусбильдунг никогда не поздно начать.

Проблема большая с ним, чтоб его делать надо стабильно по 8 часов 3 года. Без вариантов.

У меня нет этого времени. Мне подходит уни 4 часа в день 5-7 лет. плюс экономия на проездному и другие скидки. Очень много терминов с 3 мая детьми. Музыка спорт да и просто им нужна мать, пока папа деньги зарабатывает. Ау Паир помогает очень, но им надо чуть ли не под диктовку указания давать. Опыта нет и.д.

А за тот Аусбильдунг даже денег не платят, самому платить надо.

Evgenia28 постоялец20.09.19 12:07
Evgenia28
NEW 20.09.19 12:07 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 11:47

ГУ меня похожая ситуация но у меня деток 2-к но папа часто в командировках- мелкий спит со мной так как мы на ГВ. Старшая приходит 6 ночей из 7. То есть каждый вечер мы обсуждаем что она уже большая и должна спать сама. И все равно ночью или под утро приходит- замёрзла, плохой сон, бабайка под кроватью. Я не могу пойти её укладывать, потому что проснётся мелкий да и сама я проснусь и не усну.

К жеским мерам в данном случае типа пусть старшая лежит и боится одна, я не готова. И да, она пинается, я могу не выспаться. Но вот жду , как ждала в свое время что откажется от соски или перестанет писать в штаны

Тут чудес то не бывает. Просто вам тут написали-фуу, какая ты мать, дети должны спать отдельно, их надо заставить. Ну да, привязать к кровати и пусть орут

delta174 патриот20.09.19 12:11
delta174
NEW 20.09.19 12:11 
in Antwort Evgenia28 20.09.19 12:07

Вы хорошая мать: у вас только два варианта воспитания - либо оставить, как придётся, либо привязывать. Нормально так.

Lioness патриот20.09.19 12:14
Lioness
NEW 20.09.19 12:14 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 11:47
Мне подходит уни 4 часа в день 5-7 лет.

У Вас крайне идеалистические понятия об учёбе на иностранном языке. У Вас высшее гуманитарное языковое с родины, если не ошибаюсь?

Тем более, что существуют сроки тоже, которые и в уни надо выдержать. И со СДАННЫМИ клаузурами, а не просто так... чего-там... слегка... за 4 часа в день

А за тот Аусбильдунг даже денег не платят, самому платить надо.

Ну так надо было найти нормальный Ausbildung, а не поддаваться на заманивания мужа, что, мол, дерзай вышку, а я помогу!

Простите, но я не верю в эту затею с Информатикой, хотя смотрела, что из этого выйдет. Пока что Вы даже не начали.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
elena_elena718 местный житель20.09.19 12:26
elena_elena718
NEW 20.09.19 12:26 
in Antwort Lioness 20.09.19 12:14

на какой аусбильдунг я могла бы сначала беременная, а потом с грудничком бевербоваться? На никакой. А в уни и беременной приняли и с грудничком с форлезунга не выгоняют. Это большой плюс штудиума.

И вообще я воспринимаю штудиум как хобби. Я бы сейчас просто в потолок плавала, если б тогда вовремя не подала документы.

Тем более, что существуют сроки тоже, которые и в уни надо выдержать. И со СДАННЫМИ клаузурами, а не просто так... чего-там... слегка... за 4 часа в день

И я раз 10 в секретариата и у профессоров и студентов стпршекурсников спрашивала...когда меня отчислить могут...пока бетраг платится никто никого не отчисляет.

Но Вы заставили меня волноваться. Я напишу им письмо шрифтлих. А то я о сроках не думаю(((

bb8 коренной житель20.09.19 12:27
bb8
NEW 20.09.19 12:27 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 09:18
но я все равно не признаю, когда грудничков отделяют от мам.


не поняла к чему этот спич в мой адрес. я где то призывала отделять грудничков от мам? цитату в студию


Одно время считали, кормить грудью неприлично, если мы придумали искусственное молоко и тоже женщин, кот. грудью кормили называли животными, а теперь даже рекомендуют. И так во всем, я думаю что тоже самое будет и со совместным сном.


почитайте внимательно, чем именно было вызвано неприятие кормления грудью. это непрятие было и в средние века, и в 17, и 18, и 19 веке, когда никакого искусственного молока еще и в помине не было.

Мой вывод, что касается потомства, надо делать по старинке, кроме прививок.


Вы такая вся противоречивая. Вам же предлагали рожать по старинке. не понравилось.что Вы теперь то хотите?

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
bb8 коренной житель20.09.19 12:29
bb8
NEW 20.09.19 12:29 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 10:33
Я не пойму, что такое авторитет.


раз тут так популярна теория назад к дикой природе, то посмотрим на животных.

в зоопарках и прочих заповедниках есть служители, которые кормят и убирают, и есть ветеринары, которые лечат. являются ли эти персоны авторитетом для животных?

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
bb8 коренной житель20.09.19 12:33
bb8
NEW 20.09.19 12:33 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 12:26, Zuletzt geändert 20.09.19 12:35 (bb8)
И я раз 10 в секретариата и у профессоров и студентов стпршекурсников спрашивала...когда меня отчислить могут...пока бетраг платится никто никого не отчисляет.


чиво???? что только не прочтешь на германке

впрочем, если Вы учебу будете действительно как хобби рассматривать, то она и будет идти ни шалко ни валко

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Lioness патриот20.09.19 12:40
Lioness
NEW 20.09.19 12:40 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 12:26
на какой аусбильдунг я могла бы сначала беременная, а потом с грудничком бевербоваться? На никакой.

НА ЛЮБОЙ. Начала бы учёбу и ушла бы в декрет. Через три года бы вернулась доучиваться.

Законодательно разрешено на вопрос работодателя: А не беременны ли Вы? - ответить: "НЕТ", даже если уже пузо на нос лезет.

А то я о сроках не думаю

Существует понятие Hauptstudium. После 4-го семестра уже надо будет побегать, чтобы продлить ещё на год. И должны быть СДАНЫ Клаузуры, а не просто так... написал - провалил.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
elena_elena718 местный житель20.09.19 12:49
elena_elena718
NEW 20.09.19 12:49 
in Antwort bb8 20.09.19 12:27
Вы такая вся противоречивая. Вам же предлагали рожать по старинке. не понравилось.что Вы теперь то хотите?

Не я когда опасно для детей готова терпеть

Меня в первый раз мама отговорила... боялась ПДА


Второй раз я уже все на ПДА подписала. Но за месяц до родов увидела сендунг про бехиндерте Киндер. И один бехиндерт потому что из за ПДА мать не почувствовала что матка треснула (hat Risse bekommen). Я сразу отказалась.

А в третий раз в больнице был Лахгаз. Но он в Крайслауф не попадает. Мама как и до применения активно участвует в род. деятельности. Ничего не парализует. Советую.

bb8 коренной житель20.09.19 12:53
bb8
NEW 20.09.19 12:53 
in Antwort elena_elena718 20.09.19 12:49
Советую.


спасибо, обойдусь и так

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
elena_elena718 местный житель20.09.19 12:56
elena_elena718
NEW 20.09.19 12:56 
in Antwort Lioness 20.09.19 12:40
Существует понятие Hauptstudium. После 4-го семестра уже надо будет побегать, чтобы продлить ещё на год. И должны быть СДАНЫ Клаузуры, а не просто так... написал - провалил.

Может это надо только если визу продлевать? Муж уже после диплома Информатики, подал документы на Философию, чтоб пользоваться бонусами Студенческого билета и ему уже где то 10 лет продлевают без клазур. 20 Семестров он студент философии. И это точно. Потому что я теперь вместе с моим студенческом и его каждые пол года продлеваю.

elena_elena718 местный житель20.09.19 13:21
elena_elena718
NEW 20.09.19 13:21 
in Antwort Lioness 20.09.19 12:40
НА ЛЮБОЙ. Начала бы учёбу и ушла бы в декрет. Через три года бы вернулась доучиваться.

У меня нет желания на ветер выбрасывать 3 года ничегонеделания.

Потом следующие 3 года по 8 часов там забесплатно сидеть, пока мои родные дети с чужими няньками. Потом получать гроши, кот. не хватит, чтоб содержать моих детей.

Я так рада, что так сложилась, что я флексибель и могу дети и Тайлштудиум совмещать.

Если я не закончу, то придётся моему сожителю меня дальше содержать или на социал с 3мя детьми садиться(((


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle