Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Спец. воспитатель для ребенка

4906  1 2 3 все
  Гамма посетитель24.09.19 05:55
NEW 24.09.19 05:55 
в ответ злючка1 23.09.19 21:42, Последний раз изменено 24.09.19 06:01 (Гамма)

как минимум чтобы водить к логопеду нужно времч.Да и водить к логопеду можно дополнительно к занятиям в садике. Ребенку 4 года. О себе в третьем лице ( уже не особо хороший признак) , за год не научился немецкому и не нашел друзей. Здесь работы непочатый край. Если мама и дальше будет закоывать глаза. Ах ах как мило" Мама таоя машинка хочет помыть руки" . Вместо- мама- Я машинка сейчас. И фантазииуй не хочу. Но в 4 года осознание собственно я должно быть на всех уровнях - и в фантазиях в том числе.


А в саду что? Тоже машинка хочет кушать?


А насчет диагноза- ребенок будет проходить тесты перед школой. При Машинке результат этого теста может быть ннесколько иным, чем хотелось бы маме.в ряд ли кто будет умиляться машинке моющей руки.


В то же время никто не поставит задержку УО на основании лишь того что ребенок билингв. Или даже вообше не владеет немецким. Отправят в тот же интеграционный класс с детьми беженцев. И то при условии если ребенок " не машинка" Так лучше в саду решить все эти проблемы.


#41 
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 местный житель24.09.19 06:14
Marusja_2010
NEW 24.09.19 06:14 
в ответ Фея Пржвальского 23.09.19 23:02
А у воспитателей нет квалификации, чтоб научить вашего ребёнка немецкому. И времени нет. Садик это не 1:1 Betreung, а в лучшем случае 1:10. Это к "облегчить жизнь".

Разве задание садика научить немецкому?!

У них другие задания!!!! И пусть ими и занимаються.

Приняв ребенка живым и здоровым утромони обязаны его вернуть живвм и здоровым. А что приосходит в этом промежутке меня вообще не касаеться. Не нравиться им, как мой ребенок говорит или играет, это их проблема. А диагнозами должен заниматься врач.


#42 
злючка1 коренной житель24.09.19 07:53
NEW 24.09.19 07:53 
в ответ Гамма 24.09.19 05:55
как минимум чтобы водить к логопеду нужно времч.

Разве ТС жаловалась на катастрофическую нехватку времени? Вроде нет.

Когда то давно наша логопед мне говорила что нецелесообразно проводить с ребенком две терапии одновременно, например лого и эрго одновременно. Лучше делать блоками попеременно.

Опять же из сообщения тс не понятно что подразумевается под спец педагогом, будет приходить специалисть от фф или ребенку присвоят статус I-Kind и получат еще одного воспитателя.

#43 
rosengarten1980 завсегдатай24.09.19 08:20
NEW 24.09.19 08:20 
в ответ злючка1 23.09.19 23:28

у нас было то же. евангелише ките урезали финансирование от гемайнды, после чего решили ее сделать интеграционной. появились специалисты. а интегративных детей не хватало. и всем детям со "швэхен" было настойчиво предложено вот этг все, к одной проблеме довыдумывалось еще что, чтоб получить финансирование. да, пытались натягивать сову на глобус.

в городе нехватка мест в садиках. а там теперь всегда есть свободные...отток детей начался. но кто-то и согласился, у кого нехватка времени водить к логопеду и т.п. Мальчику с плохим немецким, например, дописали проблемы с файнмоторик - карандаш неправильно держал, в 4 года, под это дело оформили фрюфердерунг, а родителям некогда, они не возражали, чтоб с ребенком "больше занимались".

#44 
  Фея Пржвальского коренной житель24.09.19 08:34
Фея Пржвальского
NEW 24.09.19 08:34 
в ответ Marusja_2010 24.09.19 06:14

Садик это не Tagespflege. У садика есть Bildungsziele помимо того, чтоб ребёнка вернуть живым и здоровым. В том числе и развитие речи. Но воспитатели не логопеды и не учителя.

Не нравиться им, как мой ребенок говорит или играет, это их проблема. А диагнозами должен заниматься врач.

Это как раз ВАША проблема. И проблема вашего ребёнка, увы. Воспитателям то что, ну максимум до выпуска ребёнка дотянуть, и забыть навеки 😁

#45 
Coratoni прохожий24.09.19 15:57
NEW 24.09.19 15:57 
в ответ Jen86 18.09.19 16:00, Последний раз изменено 24.09.19 15:59 (Coratoni)

Дом без детей не дом

#46 
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 местный житель24.09.19 19:36
Marusja_2010
NEW 24.09.19 19:36 
в ответ Фея Пржвальского 24.09.19 08:34

ну я и говорю, что развитие ребенка это не их проблемы, и то как ребенок говорит, держит ручку или еще. Если я или врач посчитаем нужным, будем разбираться, но никак ни воспитатели из садика будут мне говорить, какого специалиста они мне выпишут.

Максимум могут сказать, что они думвют, что у ребенка то-то и то-то. Не более. Не их собачье дело!


У садика есть Bildungsziele помимо того, чтоб ребёнка вернуть живым и здоровым.



Так это у них они есть. Мне то что до их целей. Пусть достигают. Я же не навязываю им мои цели. И их цели я не подписывала.


У меня 4 детей, и опыта, чтобы не считать, по более чем 10 садикам. Никто,нигде и никогда не навязывал никаких "пидагогов".

Сами всё организовывали. и родителей не вынуждали ничего подписывать. И Sprachtherapeuten, i musik- therapeuten и тыды и тыпы, были в садике, и их не заказывали за счёт детей. И никому диагнозов не ставили. Для детей перед школой, водили прямо в школу заниматься.

В садике который явно в миграционном районе, сократили места до 50, вместо 75. И всё сами, никаких проблем на детей не вешали.

#47 
antondo местный житель01.10.19 18:57
antondo
NEW 01.10.19 18:57 
в ответ Jen86 18.09.19 16:00

Лично мое мнение - ничего особенно страшного в статусе интеграционкинд нет. Да, мир не идеален. За интеграционкинд дают дополнительное финансирование и садик хочет его получить. Естественно, очень часто таких детей не хватает и в них пытаються записать первых попавшихся, дети иностранцев первые кандидаты в них.


Можно согласиться, можно вежливо отказаться (только вежливо, а не кричать про вселенский заговор). У нас одну дочь хотели записать в интеграционкинд, мы даже согласились, но дочь проверил врач из ландкрайса и сказал - логопедический садик нужен, а в интеграционкинд она не годится, все по возрасту развито. Со второй дочерью - мы вежливо отказались.


Что нужно точно - это логопед хороший, можно у детского врача направление получить. И попытаться может получить Kinderkur по логопедии. Мы были с детьми в Bissendorf и EUBIOS. Главный плюс в этих курах не процедуры, а постоянное общение детей друг с другом.


#48 
1 2 3 все