Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била

29624   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Nereida патриот12.09.19 22:55
Nereida
NEW 12.09.19 22:55 
в ответ delta174 12.09.19 07:51
Приходит девочка к учительнице и говорит: "Три года назад мама шлёпнула меня по попе один раз за то, что я ударила собаку." - Немая сцена.

А можно еще так рассказать: всхлипывания, у меня злая, бьёт меня..при этом начинать рыдать..и в конце добавить, когда я хотела её обнять, она меня толкнула, я упала на пол...и тд.

И главное всё правда (

shenchik коренной житель12.09.19 23:06
shenchik
NEW 12.09.19 23:06 
в ответ Olga-2014 12.09.19 17:33

Прям избила? Особенно второй раз, когда Рефлекторно не удержала дочку на своей больной шее?

Ндааа...


@

P.S.: у нас сегодня ситуация прям в тему произошла.

Сын (4) года истерил, потому что его лишили мультика (было за что). Я ему полушуткой говорю: не кричи так, соседи полицию вызовут и тебя заберут.

Дочка (7) из-за угла выглядывает и философски так : "Детей в тюрьму не сажают."

Ну я и - вспомнив эту тему - отвечаю, что в тюрьму не сажают, но если подумают, что мы с вами плохо обращаемся, заберут и отдадут другим папе и маме.

Две секунды тишины, и потом: А я вообще послушная, и буду послушной. И к брату: так кричать не надо ;)


О как... И это при том, что о всяких детдомах и т.п. дитё ни слухом, ни духом.

Видать, в школе ещё о "прелестях" пребывания в подобных местах не рассказывали.

Regenwolke местный житель13.09.19 11:59
Regenwolke
NEW 13.09.19 11:59 
в ответ delta174 10.09.19 13:26, Последний раз изменено 13.09.19 12:01 (Regenwolke)
Маме и папе надо перестать педалировать тему, испытывать чувство вины либо отпираться, было или не было. Если девочка не манипулирует, а так глубоко копает и не хочет выходить из "травмированного состояния", то это как-то неспроста.

Вот вы молодец, все правильно пишите, а вообще ситуация , конечно, полный кошмар...(((

Я все не прочитала еще, но..

Одно ясно сразу: если мамочка воспитывала дочку "локер", как она сама написала, то мама для нее вообще не авторитет, а так - подружка-задрот, которую можно подмять под себя и манипулировать. Редкие случаи, когда такие "локер"-воспитания не дают подобных результатов. Разговаривать с детьми - да, помогать им решать проблемы - несомненно...Но - т.н. иерархию "курица и яйца" выставить сразу же (имхо).

И вся доброта и ласка у детей с "локер"-воспитанием таким образом будет формироваться в такое отношение к родителям - то есть, неуважение.


У меня была тоже подобная тема с моими. После занятия в школе по этике на тему Kinderrechte. Пытались тоже намекнуть - мы пожалуемся.

Я тоже проводила шок-терапию, посадила перед ноутом, завела фильмы на тему забирания детей органами ЮА, самые такие душещипательные истории, где годами родители детей получить назад не могут, и видят только тайком через решетку "хайма"... Не совру, глаза были размером с блюдце, полные слез, и возгласы - нет, так ведь не бывает, этого не может быть! Я говорю спокойно и хладнокровно: Может, запросто. Ваше дело - хотите, идите жалуйтесь. Но потом мы уже практически ничего не сможем сделать.


Regenwolke местный житель13.09.19 12:04
Regenwolke
NEW 13.09.19 12:04 
в ответ Nereida 12.09.19 22:55
А можно еще так рассказать: всхлипывания, у меня злая, бьёт меня..при этом начинать рыдать..и в конце добавить, когда я хотела её обнять, она меня толкнула, я упала на пол...и тд. И главное всё правда (

Точно: манипуляция фактами, именно этим весьма успешно пользуются компетентные органы, а также СМИ

Все дело в их интерпретации

pal04 коренной житель13.09.19 12:13
pal04
NEW 13.09.19 12:13 
в ответ Regenwolke 13.09.19 11:59

НП

Присоединяюсь к мнению, что ребенка надо сводить психологу. Ребенок явно нервный, истеричный - наверное, это можно поправить с врачебной помощью.

Ну и локер-воспитание, конечно, немало добавило к ситуации... Честно говоря, не представляю, как мать может бояться собственного 8-летнего ребенка. А тут сплошной страх что-то не то сказать и не то сделать, ТС вся в извинениях перед дочерью по самое немогу, за какой-то жалкий шлепок сто лет назад.

Надо восстанавливать иерархию, но прежде показать ребенка врачам. Имхо


Nikki-Kitty патриот13.09.19 15:00
Nikki-Kitty
NEW 13.09.19 15:00 
в ответ pal04 13.09.19 12:13

Там маму прежде всего надо к врачу сводить из за

как мать может бояться собственного 8-летнего ребенка. А тут сплошной страх что-то не то сказать и не то сделать, ТС вся в извинениях перед дочерью по самое немогу, за какой-то жалкий шлепок сто лет назад.

MarsoMarso коренной житель13.09.19 17:48
MarsoMarso
NEW 13.09.19 17:48 
в ответ dazan 11.09.19 23:10
А потом народ удивляется, почему у 99% женщин сложные отношения с матерями...

Каких только потрясающих статистик тут не прочитаешь.

MarsoMarso коренной житель13.09.19 18:37
MarsoMarso
NEW 13.09.19 18:37 
в ответ delta174 12.09.19 22:31
Это правда. Даже раньше. Дети до года всё-таки не идиоты и понимают \ могут больше, чем кому-нибудь хотелось бы. Они не кушельные куколки, а люди.

При чём здесь "кушельные куколки"?

Смотрим, что такое манипуляция.


Манипуляция – это скрытый психологический приём, целью которого является заставить другого человека, вопреки его интересам, выполнить нужные манипулятору действия. Человек, который манипулирует другим, нацелен на изменение поведения другого человека в свою пользу. Соответственно, он может спрогнозировать то, что будет чувствовать и делать другой человек после манипуляции.

Также манипулятор не хочет, чтобы другие узнали об его истинных намерениях и чувствах. Он скрывает свои намерения и не говорит о них прямо. Именно сокрытие своих истинных чувств, мыслей и эмоций, а также отсутствие прямого выражения своих желаний и просьб является ярким признаком манипулятора.


Ребёнок ещё не способен скрывать свои эмоции и управлять ими. Все его чувства и эмоции у вас, как на ладони. Он прямо и открыто требует то, что ему нужно и печалится и злится, если чего-то не получает. Никаких скрытых психологических приёмов он не использует.

Также примерно до 6-7 лет ребенок не способен вообще прогнозировать действия и реакции другого человека, потому что у него еще не созрели те зоны мозга, которые отвечают за эту способность. Следовательно, он не может продумывать какие-то скрытые психологические приёмы и прогнозировать, какой они окажут эффект на взрослого.

Следовательно, если ребёнок недоволен каким-то запретом и бурно протестует против него – это не манипуляция. Это просто недовольство и протест.


Если ребёнок расстраивается, что вы не можете провести с ним время и плачет – это не манипуляция. Это расстройство от того, что он не сможет с вами поиграть.

Если ребёнок не делает то, о чём вы его просите, не слушается и спорит – это не манипуляция. Это упрямство и желание отстоять своё мнение.

Если малыш просится к вам на ручки – это не манипуляция. Это желание почувствовать свою эмоциональную связь с любимой мамой или любимым папой, почувствовать внимание, заботу и любовь.


Источник: http://ipsyholog.ru/rebyonok-manipuliruet-chto-delat/


Вы действительно считаете, что ребёнок, которому нет ещё и года, на это способен?

Уже в одной этой ветке слово "манипуляция" и однокоренные прозвучали такое количество раз, что у меня появилось подозрение, что мало кто понимает его истинное значение.

MarsoMarso коренной житель13.09.19 18:49
MarsoMarso
NEW 13.09.19 18:49 
в ответ Olga-2014 11.09.19 23:21
За недосмотр трехлетки.Видите же, что ребенок лезет к собаке, что замахивается... Неужели так сложно поставить барьер рукой и не дать ребенку ударить собаку? спокойно объяснить, что собаке больно, что мы так не делаем.

Да проще простого! Надо всего лишь ежесекундно находиться на расстоянии вытянутой руки от этой трёхлетки. Кстати, разве там не 4 года ребёнку уже было?


А вообще вы меня впечатлили. В вашей системе координат описанные случаи уже попали в категорию "избиение". Это очень интересное понимание написанного.

Не у вас ли дитю не больше двух лет? Ещё один теоретик на форуме? А столько экспресии!

MarsoMarso коренной житель13.09.19 18:55
MarsoMarso
NEW 13.09.19 18:55 
в ответ Nikki-Kitty 12.09.19 07:10
такое впечатление, что тут у многих в голове вата

А у меня впечатление, что многие бредят. Причём в обе стороны.

Одна шлёпает или даёт подзатыльники за неубранную комнату, другая считает избиением освобождение больной шеи от несоразмерного груза.

Паноптикум...

coralina коренной житель13.09.19 19:01
NEW 13.09.19 19:01 
в ответ MarsoMarso 13.09.19 18:37, Последний раз изменено 13.09.19 19:05 (coralina)

нп


ТС.

То, что дочка вами "манипулирует" - это следствие, имхо.

Судя по описанному вами она "интересничает", ищет признания. А ее манипуляция это средство, не более, которое ей доступно в силу возраста.

Похоже, что она весьма обычный, можно сказать заурядный ребенок. Ничем не выделяющийся из массы одноклассников/детсадов-х одногруппников. Не выделяется, а очень хочется! Хочется как "Хелена" быть лучшей в математике, как ""Петер" забивать голы и т.д.

Быть "избитой" мамой - это тоже означает в ее понимании выделиться. Она, конечно, не понимает, что не та дорожка выбрана для признания, но что с нее взять в ее 7 лет.

Поработайте в этом направлении - найти для нее ее нишу, где она смогла бы выделиться среди других. Например, она говорит сразу на двух языках. Ну так и скажите ей, что это тоже особенность. Для детей ее возраста это уже "Ух ты...!".

Она просто завидует другим у которых есть что-то особенное.

Это практически нормально в этом возрасте - искать себя, свое место и т.д.


Главное, не переусердствуйте.

ПС: и, да, ко всем выше плюсуюсь, что манипуляции надо пресечь.

Копайте глубже. Как вариант - прям завтра отдать на какой-то спорт/музыку, чтобы ей было что о себе сказать реальное, а не высосанное из пальца.


kolang коренной житель13.09.19 19:44
kolang
NEW 13.09.19 19:44 
в ответ Regenwolke 13.09.19 11:59, Последний раз изменено 13.09.19 19:53 (kolang)
И вся доброта и ласка у детей с "локер"-воспитанием таким образом будет формироваться в такое отношение к родителям - то есть, неуважение.

Полностью согласна. И на своём, и на чужом опыте убедилась, что если родители пытаются быть детям товарищами, а не старшими, то те рассматривают это как слабость и вседозволенность и очень быстро садятся на голову. Как бы мы ни воспитывали в духе "мир дружба жевачка", всё очень быстро переходит на шину "вы мне все должны" и "бабло бабло бабло". Что, кстати, можно использовать в воспитании: когда наш пытался в 13 лет раздвинуть границы дозволенного до вседозволенности, я один или два раза схватила его кроссовки за 180 евро, которых у него всегда не меньше 6 пар, понесла близко к лицу и громко и внятно прокричала, что если он и дальше хочет получать такие педали, то будет делать то, что я говорю, а не то, что вдарит в его пубертетную башку. Помогло. С 14 лет постоянно подрабатывал себе на хотелки.


"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
Olga-2014 коренной житель13.09.19 19:51
NEW 13.09.19 19:51 
в ответ MarsoMarso 13.09.19 18:55
другая считает избиением освобождение больной шеи от несоразмерного груза.

а представляете, что такой же человек, как я, обладая властью, сделал бы с этой семьей ??

По всем кругам ада бы их прогнал, согласно инструкции, по самой жесткой схеме. С помещением ребенка в детский дом до выяснения обстоятельств.


Не надо мне рассказывать про боль в позвоночнике, я все знаю об этой боли. У миллиарда населения и грыжи, и остеохондроз, и смещение позвонков, но никто не пугает своих детей до плача и истерики на долгие годы. Рефлекторно вообще-то у мам заложено оберегать потомство, зачастую даже жертвуя жизнью. Полсекунды потерпеть боль и поставить ребенка устойчиво, ниже на 30 см. - это такая непосильная задача?


Ну допустим, двоякая ситуация с этим случаем. Тогда надо копать дальше. И что выясняется? Насилие у них в семье считается нормой.

Вы поймите, насилие начинается с малого. Сначала подзатыльники, пинки, потом шлепки по попе, потом по животу, все дальше и дальше. Вы эту семью не знаете. Перед соц.службами все хорошие, а как двери закрываются - никто не знает, что там у них происходит. Таких людей уже давным-давно изучили. Сначала нарастает напряжение, недовольство, потом начинается насилие якобы "за дело", потом просто без повода. Потом человек извиняется, раскаивается. Потом снова напряжение, избиение, раскаяние, и так всю жизнь.


delta174 патриот13.09.19 19:52
delta174
NEW 13.09.19 19:52 
в ответ MarsoMarso 13.09.19 18:37

хахахахахаха Вы нас в словарь послали! Вы там живёте?

delta174 патриот13.09.19 19:54
delta174
NEW 13.09.19 19:54 
в ответ Olga-2014 13.09.19 19:51
Вы поймите, насилие начинается с малого. Сначала подзатыльники, пинки, потом шлепки по попе, потом по животу, все дальше и дальше.

Вы свою, что ли, ситуацию описали? Вы сдерживаетесь, чтобы ребёнка ни разу не стукнуть, потому что у вас дальше всё проявляется в такой последовательности? А почему пинки раньше, чем шлепки по попе?

Olga-2014 коренной житель13.09.19 20:20
NEW 13.09.19 20:20 
в ответ delta174 13.09.19 19:54
почему пинки раньше, чем шлепки по попе?

Вам виднее. Когда уж оставите своих детей жить спокойно?? Весь мир живет по одним правилам: в законы изменения внесли, службу, защищающую детей, создали. Но обязательно найдется какая-нибудь бабка-динозавр, пропагандирующая насилие. Мир изменился, а бабка осталась.

Как в прошлое возвращаемся, в век, когда детей воспитывали розгами.

delta174 патриот13.09.19 20:36
delta174
NEW 13.09.19 20:36 
в ответ Olga-2014 13.09.19 20:20
Когда уж оставите своих детей жить спокойно??

Чо?

Но обязательно найдется какая-нибудь бабка-динозавр, пропагандирующая насилие. Мир изменился, а бабка осталась.

Вау! На весь мир осталась одна бабка! Покажите мне её!

Как в прошлое возвращаемся, в век, когда детей воспитывали розгами.

Отучайтесь говорить о себе со множественном числе. Бабка и то одна, а вы вот... не знаю, сколько вас вы видите в зеркале. Или не видите?

pal04 коренной житель13.09.19 20:38
pal04
NEW 13.09.19 20:38 
в ответ Olga-2014 13.09.19 20:20

нп


Удивительно, что больше всех орут про "избиение" и "насилие" те, у кого в собственной жизни (и в семье) полная опа.

delta174 патриот13.09.19 20:39
delta174
NEW 13.09.19 20:39 
в ответ pal04 13.09.19 20:38

Или как раз неудивительно.

pal04 коренной житель13.09.19 20:40
pal04
NEW 13.09.19 20:40 
в ответ delta174 13.09.19 20:39

хаха Вот именно

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все