Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Российский программист сбежал из Европы ради

35714   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Vektoria свой человек06.09.19 09:51
Vektoria
NEW 06.09.19 09:51 
в ответ Mediteran 06.09.19 07:59

Там в видео говорится, что Коля жил в 2х-этажном доме - это тоже красиво для пропаганды.

Коля живет в квартире в социальной высотке.

Vektoria свой человек06.09.19 09:55
Vektoria
NEW 06.09.19 09:55 
в ответ Vektoria 06.09.19 09:51

Вообще удивительно, что мы так подробно обсуждаем поведение человека, который сам же сказал, что имеет справку из России о психическом заболевании.

Nichja патриот06.09.19 10:00
Nichja
NEW 06.09.19 10:00 
в ответ mashash 06.09.19 09:48


в чем подготовка заключается вы почитали или вы просто так ссылки пишите?


В чем подготовка заключалась я знаю НЕ ИЗ ССЫЛОК, а из материалов школ, в которых учились мои дети.

Ссылки даны для того, чтобы посадить вас прилюдно в лужу за ваши слова "не в Германии".

И это было УСПЕШНО сделано.

Я писала, что в школах Германии детей "учили, как правильно себя вести и что делать в случае амоклауф".

Это ФАКТ. И я его доказала.


Была составлена Mappe с важной информацией. Все

нет, не все.

Не в германии, не в грундшуле.

В Германии, в Германии.

И в грундшуле в том числе.


Ужом вертеться прекращайте. Бесполезно.


mashash патриот06.09.19 10:08
mashash
NEW 06.09.19 10:08 
в ответ Nichja 06.09.19 10:00

и где вы доказали что в германии в грундшуле детей подгатавливают к амок? Каких то других детей кроме ваших? Я вижу только инфо что школа папочки на случай разработала т.е попу прикрыла

Вы в театральном учились или откуда такие страсти "посадить прилюдно в лужу" "ужом вертется", как начет конструктивной беседы основанной на фактах?

Nichja патриот06.09.19 12:26
Nichja
NEW 06.09.19 12:26 
в ответ mashash 06.09.19 10:08
и где вы доказали что в германии в грундшуле детей подгатавливают к амок?

Я писала про школы Германии (исходя из собственного опыта). И даже экстра чуть позже уточнила, что речь идет не о грундшуле.

А вот в школах одно время ( после нескольких происшествий в стране) учили, как правильно себя вести и что делать в случае амоклауф
....
Не в грундшуле, но в ГЕРМАНИИ.

примеров подготовки детей в Германии к амок я привела достаточно.

( о том, что и грундшуле стремятся подготовит'ся к подобным событиям, я не знала. Оказывается и они - по мере сил и с учетом возраста детей- этим занимаются.)


Вы в театральном учились или откуда такие страсти "посадить прилюдно в лужу" "ужом вертется",

Употребление этих выражений не имеет ничего общего ни с театральным вузом, ни со страстями.


как начет конструктивной беседы основанной на фактах?

С моей стороны именно конструктивная беседа и факты.

А с вашей - только попытки выкрутиться.

mashash патриот06.09.19 12:53
mashash
NEW 06.09.19 12:53 
в ответ Nichja 06.09.19 12:26

я вам напомню с чего все началось


Откуда в обиходе дошкольника в наше время слово "террорист"?
Вы :Наше время.Правда, другая страна.Но зато ТРИ года всего ребенку.https://www.miss.at/dieses-kleine-maedchen-balanciert-auf-...


На что я вам ответила что не в германии и не в грундшуле.


И даже экстра чуть позже уточнила, что речь идет не о грундшуле.


Но драматизировать и панику разводить вы начали с ссылки о 3-х летнем ребенке, о ужас ужас. А потом оказывается имели в виду какую то гимназию.

Главное страсти нагнетать, террористы, беженцы, амок, учитель обсуждающий политику с первоклашки. У вас с колей одинаковые проблемы.


Из чего мне выкручиваться не подскажете?

Sabrina79 местный житель06.09.19 13:10
NEW 06.09.19 13:10 
в ответ Nichja 06.09.19 12:26
Ссылки даны для того, чтобы посадить вас прилюдно в лужу.
Ужом вертеться прекращайте. Бесполезно.
Хотите себя еще раз прилюдно высечь?
Вы просто прилюдно опозорились на глазах у всех.
Так что, случай только для посмеяться над вами.
Вот вы сами себя и высекли прилюдно.

Nichja, Вы Колина родственница ?

Nichja патриот06.09.19 13:38
Nichja
NEW 06.09.19 13:38 
в ответ mashash 06.09.19 12:53

я вам напомню с чего все началось


Откуда в обиходе дошкольника в наше время слово "террорист"?
Вы :Наше время.Правда, другая страна.Но зато ТРИ года всего ребенку.https://www.miss.at/dieses-kleine-maedchen-balanciert-auf-...


На что я вам ответила что не в германии и не в грундшуле.

Прекращайте передергивать и ужом вертеться.

Опять ведь не получилось - и лужа глубже стала, и сковорода горячее


О том, что речь в случае трехлетней девочки идет не о Германии, и не о немецкой грундшуле, я САМА написала сразу же, когда привела линк - в посте номер 286.


О том. что б НЕМЕЦКИХ школах "учили, как правильно себя вести и что делать в случае амоклауф" я написала в посте 292 (!!).

И именно на эти слова вы среагировали в своем посте номер 293.

даже цитатой их выделив.

;-)))))

Запамятовали?

Скриншот, видимо, нужно сделать, пока вы за собой сообщение 293 не подтерли

;-))))

Сегодня, 08:46
в ответ Nichja Сегодня, 08:37
вот в школах одно время ( после нескольких происшествий в стране) учили, как правильно себя вести и что делать в случае амоклауф


Не в германии и не в Grundschule




На что я вам ответила :

Не в грундшуле, но в ГЕРМАНИИ.


И позже ссылками доказала, что таки В ГЕРМАНИИ.

Так что напоминать мне не нужно.

СЕБЕ напомните, с чего все началось.

Перечитайте свой пост номер 293.

koder патриот06.09.19 14:12
koder
NEW 06.09.19 14:12 
в ответ Nichja 06.09.19 13:38

Nichja, не заводитесь. Как человек, ребенок которого пошел в немецкую школу и закончил ее, я подтверждаю ваши слова. Только к чему столько эмоций? Вы логичны, вы были логичны и информативны с вашего первого поста и лучше чем вы уже обьяснили, объяснить нельзя.

Sabrina79 местный житель06.09.19 14:18
NEW 06.09.19 14:18 
в ответ koder 06.09.19 14:12
учили, как правильно себя вести и что делать в случае амоклауф

я бы хотела, чтобы моих детей этому учили, и не оттого, что в Германии все так плохо. Беслан и другие подобные трагедии в России случились.
Но как человек, у которого 2 ребенка в грундшуле сейчас, подтверждаю, что лично в нашей школе не учат ничему подобному.

koder патриот06.09.19 14:58
koder
NEW 06.09.19 14:58 
в ответ Sabrina79 06.09.19 14:18
лично в нашей школе не учат ничему подобному.

Проблема в следующем. Явление считается имеющим место, если оно как минимум один раз состоялось. Например если хоть раз хоть кого то убили, то мы можем заявить что "убивают". Да, именно так. Но то, что меня конкретно еще ни разу не убили, не значит, что вообще не убивают. Это логика. Если вы не видите суслика, это не значит, что его нет.


Nichja базирует свои посты на логике и информации. Информация - это подтвержденные факты, что определенное событие случилось. И даже бол/ше - оно случается настолько систематически, что официальные органы реагируют на это с помощью нормативных документов. Логика - она пытается это систематически обьяснить.


Вы же базируете свое представление о мире по принципу - чего не вижу того нет и на подтверждение мне наплевать. Вы спросите племянника. А если определенные факты имеются только в каждой десятой школе? Это немало. Или в определенных землях? Или в определенных районах типа "гетто"? А ведь это тоже Германия. А проблема, которую не решают, имеет обыкновение расползаться.

koder патриот06.09.19 14:59
koder
NEW 06.09.19 14:59 
в ответ koder 06.09.19 14:58

Впрочем сорри, что вообще влез.

Nichja патриот06.09.19 15:03
Nichja
NEW 06.09.19 15:03 
в ответ koder 06.09.19 14:12

Спасибо на добром слове.

Да, вы правы.


Ladunja патриот06.09.19 15:35
Ladunja
NEW 06.09.19 15:35 
в ответ vseznajka 03.09.19 20:14
Вы тоже не ухом, не рылом и не задержали мамашу с детенышем до возврашения хозяина бмв.

Простите , а как Вы себе это конкретно представляете ? . Физически схватить ее за руки , спину , одежду , да ещё и параллельно держать ребёнка ?. Вы, наверное , детских фильмов про суперменов насмотрелись .


Чего не проявили бдительную гражданскую позицию?

Есть люди , которые за проявление гражданской позиции не только здоровьем , но и жизнью заплатили.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот06.09.19 15:41
Ladunja
NEW 06.09.19 15:41 
в ответ walja 03.09.19 21:10
это мой племянник в первом классе вдруг вместо "о, Боже" сказал " Аллах Акбар" . Родители посмеялись и объяснили разницу в восклицаниях.

============


Действительно смешно . А в чем разница ?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Sabrina79 местный житель06.09.19 15:43
NEW 06.09.19 15:43 
в ответ koder 06.09.19 14:58

Вы меня, наверное, с кем-то перепутали, у меня, к сожалению, нет племянников.
В мире много чего просходит, некоторым на голову кирпячи падают, я сужу по тому,
что меня окружает, у меня 3 детей посещают сейчас в реальный момент времени государственные садик и школу
и ни у одного их них нет проблем с мигрантами, мы, кстати, и сами не местные. И того, о чем там Коля трепет,
тоже нет. Так что живем себе мирно, ни с кем не ругаемся, в школу ходим, к нам в дом дети приходят,
всякие разные дети.
Вообще я считаю, как ты к людям относишься, так и они к тебе.
В российских школах (судя по их же новостям) нискоько не безопаснее, ему там в комментариях к видео написали, если если ребенка его
тут угрожали убить, то там просто убьют.

Irma_ патриот06.09.19 15:47
Irma_
NEW 06.09.19 15:47 
в ответ Nichja 05.09.19 19:16
6 лет я с упоением играла в войну, успела посмотреть много фильмов о войне, знала, кто такой Гитлер, Сталин, Жуков.Что значит "ахтунг" и "хенде хох", Калашников, Катюша.Прочла на тот момент самостоятельно уже несколько книг о войнеДа много чего еще. Все не перечислишь.

Подвинься, сестра, сяду рядом.

Вот книжка для детей ОТ ПЯТИ ЛЕТ, рассказывающая о том, кто такие беженцы https://www.familie.de/kind/kinderbuecher-fluechtlingskris...

безум

Тошниловка.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.09.19 15:56
Irma_
NEW 06.09.19 15:56 
в ответ mashash 05.09.19 19:20, Последний раз изменено 06.09.19 16:42 (Irma_)
В начальной школе нет политики,беженцев, афганцев. Все дети, все равны

В начальной школе дофига политики, беженцы и афганцы. И не все дети равны! Причём, начиная с детских садов.

Пример? Да, пожалуйста. Созванивалась со знакомой. Она в другой земле. Без имён и названий, так сказать.

Так вот, у неё ребёнок ходит в ДС на полный день. Когда знакомая освобождается, то идёт забирать ребёнка. Время получается разное, но всегда раньше четырёх.

И вот на неё насели в ДС: несите справку о том, сколько часов в день вы работаете, если у вас меньше стольки-то часов, то мы урежем вам время пребывания в ДС, никто вашего ребёнка тут до 17:00 держать не будет. Знакомая возмутилась,

что все дети равны, что каждый имеет право и тыды. Ответ получен просто феерический: вот если бы вы были семьёй беженцев с пятью детьми, то с вас бы никто ничего не спрашивал, их детей надо интегрировать. Знакомая возмутилась,

что её ребёнок тоже нуждается в интеграции, он всего три года назад приехал в Германию. В ответ услышала: "несите справку с работы".

И всё, разговор окончен.

Знакомая в офигении позвонила мне. Потому и знаю эту историю.

А вы говорите, что все дети равны. Очнитесь!спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.09.19 16:07
Irma_
NEW 06.09.19 16:07 
в ответ mashash 05.09.19 19:48
У вас дети в начальной школе есть? И насколько они политикой интересуются?

У меня есть. И про шайзе руссин, потому что те "бомбят Сирию" наслышаны очень даже. От албанцев, как ни странно. Сами сирийцы реагируют совсем иначе на сообщение о том, что ты русский.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.09.19 16:13
Irma_
NEW 06.09.19 16:13 
в ответ mashash 05.09.19 20:15
Моему 9 лет , его политика и близко не интересует.

Потому, что вас не волнует.

А моих интересует. Если что, то младшему тоже 9. И интересует детей политика уже давно. Потому что она интересует нас.

Они каждый день слушают русские и немецкие новости, переваривают, а если вопросы остаются, то приходят с "почему...?"

Детям с самого начала нужно жить в окружающем мире. Ибо мир жесток. Они должны это понимать.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)