Deutsch

Бж настраивает ребенка против меня.

20779   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
ida_koeln прохожий28.08.19 12:36
NEW 28.08.19 12:36 
в ответ Гамма 27.08.19 10:06, Последний раз изменено 28.08.19 13:13 (ida_koeln)
да- для бывших первых жен- не льстите себе..ваши бывшие мужья не горят желанием к вам возвращаться. Не смогли посторить отношения- кусайте локти- если дотянетесь.

Во многом вы правы: ни одна женщина в здравом уме не станет радоваться счастью отца своих детей с другой и это очень легко объяснимо с биологической точки зрения.

Мнение бывших партнеров новых партнеров не должно беспокоить. Гораздо важнее знать, что сам наш парнер думает о нас и каким он видит будущее с нами.

С одним часто упомянутым на этом форуме пунктом я правда согласна: бывшая жена и ребенок будут присутствовать в новой семье ровно столько, сколько этого допустит ее бывший муж.

Ещё буквально месяц назад я, пережившая обман, унижения, психологическое насилие и предательство со стороны разведенного папочки, посоветовала бы бежать от любого мужчины с ребенком. Сейчас, после общения со своим бывшим и его новой девушкой на прошлой неделе, я уже не столь категорична.

До меня у моего бывшего мужа были подруги, которые не выдержав сильнейшего террора бывшей жены и натравленного ею против присутствия на территории папы любой, даже самой доброй женщины, сына, сбежали сломя голову в первые месяцы отношений. Мой брак с этим мужчиной продержался аж целые полгода только благодаря тому, что я пять из этих шести месяцев жила в другой стране.

После меня бывший муж привозил молодую девушку из Украины, которая через 3-4 недели тоже сбежала назад, сменив номера и удалив и заблокировав его во всех соцсетях.

С декабря у бывшего новая любимая девушка, филиппинка из Берлина. С марта 2019 г. они проживают на одной территории. Я узнала об их совместном проживании в апреле, когда мне было необходимо связаться с бывшим по поводу нашего официального развода.

Меня и проживающую в соседней деревне от бывшего мужа бабушку моей старшей дочери долго мучал вопрос, что ОНА делает лучше нас, что живет с ним тихо, спокойно и счастливо? Что я и другие девушки делали не правильно?

Ответ на мои вопросы меня "убил". В конце прошлой недели, когда я с дочками заезжала по делам к бабушке моего старшего ребенка, я пересеклась в супермаркете с бывшим и его новой женщиной. Оказывается через месяц после ее переезда к нему, он резко прервал контакт не только с матерью своего сына, но даже и с самим сыном. Сын уже почти пять месяцев не заходит к ним. Бывший сейчас работает, платит 300 евро алименты и - на этом все.

Как мне сказал бывший, эта филиппинка та самая женщина, с которой он мечтает состариться. Та самая, которую он искренне любит и хочет видеть только радостной и счастливой. Та самая, за благо которой он переживает больше, чем за все остальное.

И я все поняла: ее он ЛЮБИТ, а меня, украинку и девушек до нас он не любил. Мы ему нравились на внешность, но не более.

Сейчас бывший со своей филиппинкой ищут квартиру и работу как можно подальше от бывшей жены. Ни я, ни девушки до меня даже не могли заикнуться об этом.

Если ваш мужчина вас искренне любит, то он сделает все, чтобы вы были счастливы. Контакт с бывшей семьей, если та сторона не исправится, сведется либо к самому минимуму, либо на нет.

Там где мужчина безразлично наблюдает за страданиями своей женщины, любви нет. Она ему, как писал мужчина ранее, просто выгодна и удобна.

Травинка коренной житель28.08.19 13:11
Травинка
NEW 28.08.19 13:11 
в ответ Гамма 27.08.19 17:59, Последний раз изменено 28.08.19 13:46 (Травинка)

Вы выбрали в качестве внешнего врага и причину во всех бедах - БЖ и как следствие вымещение злости на формучанок, которые тоже были чьими-то БЖ.

Вы не знаете ни всей ситуации в отношениях между БЖ и Вашем МЧ, ни участия БЖ в изменениях поведении ребенка. Это исключительно Ваши домыслы, а причины могут быть вообще другими.

Вы со своим МЧ еще не жили под одной крышей, не решали сложных жизненных проблем, чтобы беспристрастно оценить поведение своего мужчины в семье. Обычно все проблемы из одних отношений плавно перетекают в следующие, при условии отсутствия работы над ошибками.

Я бы посоветовала не западать в иллюзию идеальности Вашей МЧ и Ваших отношений, а постаралась посмотреть на Ваши отношения трезво, засучить рукава и готовится к работе (если Вы выбрали этого мужчину) - легко не будет. Одно утешает что любые отношения сопряжены с проблемами и трудностями, идеальных нет: не будет ребенка, придется что-то другое решать. Жизнь она состоит из задач, с которыми приходится справляться. Весь вопрос лишь в том, что Вы на выходе хотите получить, хватит ли желания и сил. Всегда лучше выбрать беспроблемный вариант (если он есть), ну или если Вы не из слабого десятка, то можно решить задачу и посложнее - это всегда опыт.

Фея Пржвальского коренной житель28.08.19 13:50
Фея Пржвальского
NEW 28.08.19 13:50 
в ответ Гамма 20.08.19 14:52

Не играйте в эту игру, это не ваши отношения и не ваш ребёнок, пусть папа сам разруливает отношения с бывшей женой и ребёнком. Просто не лезьте и абстрагируйтесь. Бывшую жену, если у неё есть ваши контакты, везде в блок.

С ребёнком вежливо, если приходится контактировать. В друзья не набиваться, вообще не занимайтесь этим ребёнком. Ребёнок же к отцу приходит, пусть он им и занимается и готовит ребёнку еду.

Уясните одно. Вы ВСЕГДА будете плохой, хоть мёд лейте на ребёнка, хоть подарками заваливайте, найдут чем вы плохи, и не рыпайтесь и не тратьте силы на то, чтоб быть хорошей. Мужчина сам расставит приоритеты.

Это я по личному опыту.

Geborgenheit коренной житель28.08.19 15:36
Geborgenheit
NEW 28.08.19 15:36 
в ответ фывап 28.08.19 10:54

"мужчина, который плохо говорит о своей бывшей, лично меня заставил задуматься.

потому как, в здравом уме каждый понимает, что виноваты оба. идеальных нет. не получилось, брак не состоялся, разошлись и всё. никто не бывает исключительно белым и пушистым. пошло всё не так по ряду многих причин. мне сложно поверить, что кто-то выносит беспричинно мозг...

наилучшим советом, как по мне, было именно стараться самоликвидироваться в отношениях ребёнок-Вы. По крайней мере в ближайшее время. Ребёнком должен заниматься папа, это его обязанность. Наладится ли у Вас с мальчиком-покажет время. а пока что, просто сильных нервов Вам и выдержки. Наслаждайтесь чем-то иным, когда ребёнок у Вас дома.

И , наверное, для Вас лично было бы хорошо, если бы у Вас внутренне не было бы ненависти и неприятия бывшей. негатив забирает внутренние силы. а Вам они нужны совсем для других вещей. не тратьте зря энергию.

Уверена, в этом мальчике есть добрые стороны. Можно было бы попробовать немного манипуляцию. Как-то подлавливать моменты, чтобы ребёнок мог Вас слышать, но думал, что Вы не знаете, что он Вас может слышать: говорить что-то хорошее о мальчике папе (наверняка были хорошие какие-то моменты), похвалить, высказать восхищение, проявить где-то сочувствие... может быть это как-то поможет растопить лёд. Можно попробовать и при ребёнке такое говорить папе (в те редкие моменты, когда Вы рядом, исходя из того, что Вы послушаете то, что говорят другие и будете редко с ними двумя)"

ППКС!

Мы в ответе за тех, кого приручили
TOMTAM местный житель28.08.19 17:30
TOMTAM
NEW 28.08.19 17:30 
в ответ Гамма 27.08.19 10:06
Рушится счастье и у меня и у него.

Терпи все и молчи

Удавитесь бывшие жены.

Они хоть и бывшие ,но ЖЕНЫ,а ты временное сожительницо,он на тебе и женится не думает,так что погодь зубоскалить,сама ещё никто и звать тебя никак,так что удавишься ,но женой не станешь...злобное ты теткохаха

TOMTAM местный житель28.08.19 17:56
TOMTAM
NEW 28.08.19 17:56 
в ответ ida_koeln 28.08.19 12:36

Что то ты как то сумбурно пишешь,не понятно сколько у тебя детей и от кого и сколько баб выкинул из своей жизни твой бывший прежде чем встретил филипинку….детей у тебя много и все от разных и твой последний бывший не хотел с тобой жить в одной квартире....и ты в шоке по колено ,что даже филипинка лучше тебя и он для нее готов на все..о как оно повернулосьхаха

bb8 коренной житель28.08.19 18:03
bb8
NEW 28.08.19 18:03 
в ответ TOMTAM 28.08.19 17:56, Последний раз изменено 28.08.19 18:05 (bb8)

это только тебе непонятно

У нее все хорошо тьфу три раза

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
ida_koeln прохожий28.08.19 18:35
NEW 28.08.19 18:35 
в ответ bb8 28.08.19 18:03

Неудовлетворённые жизнью мужичёнки -это жалкое зрелище. Неудовлетворённые жизнью легкораздражаемые мужичёнки - это убогость и хохма в одном флаконе.

Хотела окончательно удалиться с сайта, но не могу: такое количество трагикомичных мужичков в реале я за всю оставшуюся жизнь не повидаю!

Да здравствуют неудовлетворённые жизнью легкораздражаемые мужичёнки! Благодаря их неадекватым комментариям на форумах можно съэкономить кучу денег на походах в цирк!

bb8 коренной житель28.08.19 18:40
bb8
NEW 28.08.19 18:40 
в ответ ida_koeln 28.08.19 18:35

Идочка, это всем известный персонаж, регулярно сидящий в бане, потом выныривает из канализации, потом его обратно загоняют

ida_koeln прохожий28.08.19 18:47
NEW 28.08.19 18:47 
в ответ bb8 28.08.19 18:40

А что так? По-моему очень даже веселый дядя... Хм....

😂

bb8 коренной житель28.08.19 18:51
bb8
NEW 28.08.19 18:51 
в ответ ida_koeln 28.08.19 18:47

Падажди, это вначале смешно, а потом такое г из него льется

tution местный житель28.08.19 22:04
tution
NEW 28.08.19 22:04 
в ответ ida_koeln 28.08.19 12:36, Последний раз изменено 28.08.19 22:57 (tution)
ни одна женщина в здравом уме не станет радоваться счастью отца своих детей с другой и это очень легко объяснимо с биологической точки зрения.

Объясните почему? А то я чувствую себя не совсем в здравом умехаха, я, например, познакомила своего бывшего мужа (отца моего сына) с коллегой по работе и своей подругой,

чтобы он устроил свою личную жизнь и был счастлив. И мы много лет общались в одной компании, отдыхали, ходили на дни рождения друг к другу.

Не понимаю почему я не в здравом уме? У меня отличные дружеско-родственные отношения со всеми бывшими мужьями. Я очень радуюсь их успехам и рада если они счастливы, по-моему, это нормально.

Geborgenheit коренной житель29.08.19 06:43
Geborgenheit
NEW 29.08.19 06:43 
в ответ tution 28.08.19 22:04, Последний раз изменено 29.08.19 06:45 (Geborgenheit)
у меня отличные дружеско-родственные отношения со всеми бывшими мужьями. Я очень радуюсь их успехам и рада если они счастливы, по-моему, это нормально.

Молодец!

Перевернули страницу общей жизни,поблагодарили друг друга и остались друзьями.на мой взгляд совершенно нормальные человеческие отношения.тем более если есть общие дети.

Мы в ответе за тех, кого приручили
Mimi-6 старожил29.08.19 11:06
Mimi-6
NEW 29.08.19 11:06 
в ответ Гамма 27.08.19 10:06

Господи, да что ви так разнервничалисß...успокойтесß и мотайте на ус. Народ реагирует на ващу ситуацию основзваясß на своих ощибках и ощибках своего окружения-ето нормалßно, но не факт, что у вас проиграется описаннзй ими сценарий, но и не факт, что не проиграется, просто будßте в тонусе, стелите соломку, не забзвайте о себе.

Делай, что можешь с тем, что имеешь, там, где ты есть!
EduardT местный житель29.08.19 12:16
EduardT
NEW 29.08.19 12:16 
в ответ tution 28.08.19 22:04, Последний раз изменено 29.08.19 14:31 (EduardT)
У меня отличные дружеско-родственные отношения со всеми бывшими мужьями. Я очень радуюсь их успехам и рада если они счастливы, по-моему, это нормально.

Читаю я вас великовозростных недоразвитых девочек и удивляюсь. Вы выдумываете ,врёте друг другу ,а потом восхищаетесь придуманной вами жизнью. Вас в сущности можно понять если стерилизовать заранее,чтобы вы не приносили несчастных людей в этот мир. Какие могут быть дружественные отношения с теми с которыми вы недавно судились и делили всё нажитое? улыб То что вы научились громко не ругатся и проклятие не высказывать вслух ,это не значит ничего.

Я глубоко сомневаюсь в том,что вы радуетесь успехами своих бывших. Если только сумма успеха не влияет на ваши элементы.

Любая разведёнка есть порченная женщина перешагнувшая через мужа и детей. В сущности они перешагивают через заповеди божии ,уничтожая смысл да и саму жизнь изначально. Если у той ,которая развелась один раз есть шанс переосознать свою жизнь,покаятся и начать сначала. С последующими разводами женщина превращается в что то грязное не способное себя отмыть существо.

up Я хочу помянуть свою бабушку. Честь ей и хвала. Она прожила всего 59 лет. Но всю свою жизнь отдала семье,детям и мужу. Она прошла войну ,лишения ,голод и пусть там в раю она увидит своих счастливых правнуков.

Agrafena коренной житель29.08.19 12:22
NEW 29.08.19 12:22 
в ответ EduardT 29.08.19 12:16
хочу помянуть свою бабушку. Честь ей и хвала.

Тогда и дедушке уж хвалу воздайте. Он же тоже своим поведением способствовал тому, чтобы брак держался, чего не скажешь о многих современных (бывших) мужьях.

ryba solotaja коренной житель29.08.19 12:42
ryba solotaja
NEW 29.08.19 12:42 
Любая разведёнка есть порченная женщина перешагнувшая через мужа и детей.

шедеврально !

любой кобелино/тунеядец/алкаш есть порченный мужчина, перешагнувший через жену и детей….

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
Mimi-6 старожил29.08.19 13:53
Mimi-6
NEW 29.08.19 13:53 

вам бы на трибуну и народ на революцию воодущевлятßмиг

Вы слищком егоистицhно мыслите, хотя для м ето вполне норм. Почему вы ожидаете от ж, что она должна ложитßся костями под поезд во имя семßи и детей? а что должен тогда м?

Делай, что можешь с тем, что имеешь, там, где ты есть!
EduardT местный житель29.08.19 14:22
EduardT
NEW 29.08.19 14:22 
в ответ Mimi-6 29.08.19 13:53, Последний раз изменено 29.08.19 14:35 (EduardT)
Вы слищком егоистицhно мыслите, хотя для м ето вполне норм. Почему вы ожидаете от ж, что она должна ложитßся костями под поезд во имя семßи и детей? а что должен тогда м?

Лично я ничего не ожидаю. Я просто цитирую общепринятые нормы жизни и правила. Это и есть реальность. Вы живёте по нормам доставшимся нам от предков или превращаетесь в то что сами из себя представляете. Выбор то не большойулыб

Если для вас переживать за близких и жить по моральным принципам это ложиться костями. То это ваш выбор. В любом случае вы под кого то ляжете. Не костями так теломулыб

EduardT местный житель29.08.19 14:28
EduardT
NEW 29.08.19 14:28 
в ответ Agrafena 29.08.19 12:22
Тогда и дедушке уж хвалу воздайте. Он же тоже своим поведением способствовал тому, чтобы брак держался, чего не скажешь о многих современных (бывших) мужьях.

Вы думаете не было конфликтов у них? Всё было . Просто он сделал правильный выбор. Я не о женщине ,как вы подумали. Я о правильности жизни. Моя бабушка это поняла и интуитивно поддержала его. Хотя многие вроде вас её критиковали за чрезмерное терпение. Такова доля женщины. А время раставляет всё на свои места в виде уюта,любви детей и благодарности мужа.

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все