Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

24030   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
  katju патриот10.09.19 00:34
katju
NEW 10.09.19 00:34 
в ответ СергейКПав 08.09.19 22:31, Последний раз изменено 10.09.19 00:36 (katju)
Дядя Сережа, Вы дурак?

Перефразирую.


Внук учится в Америке, БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ ОТЧИМУ, который - тыдыщ, американец:) а не потому, что а мама такая умная САМА уехала поступать и работать.

Внучка учится в РФ, потому что родители ее, ОСТАЛИСЬ жить в РФ.

А вот такие сравнения, не в Вашу пользу, а еще это о многом говорит касаемо Ваших детей.

Знаете, отправлю как я Ваш пост сыну и дочке. Думаю сыну особенно понравится. :)


И да, сколько будет зарабатывать внук это ОГРОМНЫЙ вопрос. :)))

Три-Бачка местный житель10.09.19 09:08
Три-Бачка
NEW 10.09.19 09:08 
в ответ katju 10.09.19 00:34

Дык сам дедушка_ автор тоже в Америке:)
Как туды попал? зять что ли перетянул?

Zireael коренной житель10.09.19 10:54
Zireael
NEW 10.09.19 10:54 
в ответ СергейКПав 08.09.19 20:44
Я хотел бы найти честолюбивых родителей, желающих заняться ранним обучением своих чад. Но, я не знал, что в Германии так развита сеть дошкольных учреждений и что здесь уже давно обучают ребятишек с 10-месяцев. Теперь буду знать.

Вот и квинтэссенция всего смысла этого раннего развития. Потешить честолюбие родителей. А вовсе не помочь детям развиваться так, как задумано природой.

Девочка.ру посетитель11.09.19 07:28
NEW 11.09.19 07:28 
в ответ Dashiela 10.09.19 00:16
при наведении мышки на символ появляется объяснение тэга.

У мобильных приборов нет мышки, не подскажете, как в этом случае подсказку получить? Таки приходится "тыкаться".

Vika-bez-nika старожил11.09.19 15:30
NEW 11.09.19 15:30 
в ответ Olga-2014 09.09.19 17:18

Дед ТС вбил ему в голову чувство Долга. Подразумевалось - перед дедом, видимо, чтоб какашки подтирал в старости. Деду не получилось "Долг" отдать. Детям тоже не получилось. Отдает этот мифический "Долг" - внукам. Внучку запретили "Долгом" мучать, благо у родителей есть образование в неврологии. Перекинулся на других детей. Идея развивается в мировые масштабы.


Я постараюсь в очередной раз заслужить звание "Читатель года", потому как осилила всю ветку. У меня версия такая:


Дано ТС, ранее работающий в уголовном розыске и его жена на пенсии, дочка с ребёнком. Дочка видимо мать-одиночка или в разводе,но это не суть.Главное что дочке надо работать, иначе вряд ли бы она оставила ребёнка бабушке с дедушкой в таком нежном возрасте. До 4 лет ребёнка всё идёт по накатанной, бабушка больше на хозяйстве, потому что видит, что за ребёнком присмотр есть, дед занимается. Что он там конкретно вытворят.. Да пусть, главное что дед и внук при деле - всё довольны. Теории деда хоть и слушают, ну может посмеиваются между собой, но дают ему свободу. Невестку эту свободу не даёт и одним глазом всё-таки приглядывает, не навредит ли там дед.

Потом ба-бах, трагедия для деда: дочь выходит замуж за американца и увозит внука. При этом маму свою она тоже увозит. Каким образом история умалчивает, но нам известно, что внук в Америке в садик не ходит, потому что за ним приглядывает бабушка. Папу дочка по каким-то причинам с собой не взяла. У меня есть подозрение почему, но высказывать его не буду, чтобы ТС совсем не обидеть.

ТС остаётся на Родине. Он пытается по-своему контролировать процесс развития ребёнка. Даёт задания жене, с которой он 45 лет прожил (ну кроме этих американских). Та наверняка говорит "да-да, конечно делаем"

Когда внук идёт в 6 класс! дочь с мамой видимо решила, что папе всё-таки одному плохо, да и мальчик уже большой, надо папу забрать. ТС приезжает в Америку. Поскольку активное участие в развитиии ребёнка он принимал только до 4 лет, то считает, что все последующие заслуги мальчика это и есть его влияние до 4 лет, а потом можно ничего не делать. Иначе придётся смириться с тем, что заслуги его в достижениях ребёнка никакой нет, а тут у ТС когнитивный диссонанс. Тем самым видимо сильно достаёт свою семью. Поэтому решает провести пару опытов на чужих детях, чтобы родные наконец-то оценили его огромное влияние.

Воодушевлённый своими идеями ТС идёт в массы. Т.е. к русскоязычным родителям, которых в Америке надо заметить побольше чем в Германии будет. Эти самые родители посылают его лесом, потому что результат "методики" , т.е. достижения внука им оценить ещё проще чем нам, да и лично они ТС видят, что часто просто отрицает любое желание общения с такими "подвижниками" .

ТС обижен, семья не оценила, американские родители тоже, решил поискать страну поприличнее и поехать туда, чтобы вернуться с лаврами героя и показать им всем наконец,-то!
В Россию ехать ему конечно не хочется, а вот Германия неплохая страна, и русскоязычные там тоже присутствуют.

Так ТС появляется на нашем форуме.


Прошу прощения за полёт фантазии, но так же как и ТС я "люблю наблюдать и делать выводы по косвенным уликам".

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
delta174 патриот11.09.19 16:29
delta174
NEW 11.09.19 16:29 
в ответ Vika-bez-nika 11.09.19 15:30

Вы писатель года! up

tante_oxana старожил12.09.19 13:50
tante_oxana
NEW 12.09.19 13:50 
в ответ delta174 11.09.19 16:29

нп

Девочку шести лет приводят в школу. На собеседовании её спрашивают, сколько она знает времен года…

Девочка на минутку задумывается — и уверенно говорит: — Шесть!..

Директор тактично ей намекает: — А если подумать?.. Ну, подумай…

Девочка снова на мгновение зависает — и говорит: — Честное слово, больше не помню… Шесть!..

Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу девочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор…

Там мама возмущенно спрашивает дочку : — Ну, Лена, и что это было?!

— Мама, мама… — со слезами на глазах отвечает дочка, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!.. Мама: –Лена! А Десятников, а Кейдж!?


bradipina коренной житель25.10.19 14:07
NEW 25.10.19 14:07 
в ответ Vika-bez-nika 11.09.19 15:30, Последний раз изменено 25.10.19 14:16 (bradipina)

н.п.

ТС во Францию тоже хотел... но что-то как-то тоже пошло не так...

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=122409


А аргентинский форум ТС из-за германки сам забросил

http://russianargentina.com.ar/viewtopic.php?f=40&t=1553&sid=af6e426cbb6479ec79f016f58c7f6d6e


понравилось ему тут у наs

Agrafena коренной житель26.10.19 22:30
NEW 26.10.19 22:30 
в ответ Vika-bez-nika 11.09.19 15:30

Ой, Вика без ника, вы - прелесть! 😂

MarsoMarso коренной житель27.10.19 10:53
MarsoMarso
NEW 27.10.19 10:53 
в ответ bradipina 25.10.19 14:07

Французский форум с удовольствием почитала. Ответы интересные, развёрнутые и по существу.

Vika-bez-nika старожил27.10.19 13:22
NEW 27.10.19 13:22 
в ответ Agrafena 26.10.19 22:30

спасибо большое! Есть дурацкая привычка читать большие темы на форуме внимательно. Может хоть кому-то пригодится;)

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
bb8 коренной житель27.10.19 13:29
bb8
NEW 27.10.19 13:29 
в ответ Vika-bez-nika 27.10.19 13:22

хорошо написали!

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Рыжая Лиса коренной житель27.10.19 19:12
Рыжая Лиса
NEW 27.10.19 19:12 
в ответ bb8 27.10.19 13:29

нп

Что интересно, на французском форуме ему хоть и отвечали терпеливей, чем здесь, но аргументы и даже шутки один в один с германкой!!

Если кто то там зарегистрирован, наверное уже и эту ветку туда скоро перекинут.

bb8 коренной житель27.10.19 20:17
bb8
NEW 27.10.19 20:17 
в ответ Рыжая Лиса 27.10.19 19:12

это же заговор правительства! Или массонов

Чтобы дядю Сирожу сбить с пути истинного

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Olga-2014 коренной житель27.10.19 21:58
NEW 27.10.19 21:58 
в ответ Рыжая Лиса 27.10.19 19:12, Последний раз изменено 27.10.19 22:02 (Olga-2014)

н.п.

Это цитата автора с французского форума:

Я также считаю, что почти всё в ребёнке (поведение, привычки) зависят от образа жизни его родителей и постоянно окружающих его людей.

А у нас никто не рисует в окружении сейчас.

Ребенок же ярко проявляет свои способности. Любыми материалами, на любых поверхностях, разными способами и техниками.

Ей 2, и никто этому не учил. Один раз только показала азы.

Она и других деток в творчество затягивает. С одной девочкой рисовали мелками на детской площадке. Папа этой девочки сказал им, что они обязательно вместе создадут что-то волшебное и замечательное.heart

Откуда маленький ребенок может так красиво подбирать цвета и сочетание форм? Он ведь только родился, еще ничего не знает... Некоторые дети вообще неусидчивы, и их не заставить держать в руках карандаш. Всё же генетика важна, мне кажется... всех под одну гребёнку чесать, пинками заставляя играть в шахматы - это неправильно. Не всем же суждено провести свою жизнь в лабораторных опытах... я совсем не поняла, зачем малышам физические и химические опыты со взрыв-пакетами, который предлагает автор?

Недавно прочла статью про отличников. Пишут, что отличники - несчастные люди. Потому что у всех детей есть те области, которые получаются лучше и хуже. И если ребенку хорошо дается рисование, но плохо математика - то нанимать репетитора надо по рисованию, а не по математике, тем самым развивая способности, заложенные природой.

delta174 патриот27.10.19 22:33
delta174
NEW 27.10.19 22:33 
в ответ Olga-2014 27.10.19 21:58

Внимание, медалисты и краснодипломники! Вы думали, что успешны? Нет! Именно вы и лузеры! Ура!

Olga-2014 коренной житель27.10.19 22:37
NEW 27.10.19 22:37 
в ответ delta174 27.10.19 22:33

Я не говорила, что все медалисты - лузеры. Я говорила о том, что такой ребенок скорее всего несчастен. Особенно когда способности отсутствуют, а с него требуют многое.

Olga-2014 коренной житель27.10.19 22:59
NEW 27.10.19 22:59 
в ответ Olga-2014 27.10.19 21:58

Это еще с французского форума цитата автора.

Что касается математики, склонности или несклонности к ней, то я считаю, что это придумали те родители, кто по каким-то причинам не захотели заниматься с ребенком этим предметом. Да, математика – это не какой-то гуманитарный предмет. Здесь накопление знаний идёт по ступенькам (или цепочкой). И, если какие-то «ступеньки, цепочки» оказались неусвоенными учеником, то дальнейшее наращивание знаний может оказаться под угрозой. Надо возвращаться назад и усваивать пропущенное. И только потом уже идти дальше.

Из моего опыта: была девочка, сидела со мной за одной партой и математика ей не давалась совсем. Вот просто совсем-совсем. Она регулярно записывала все с доски и учила, и хотела во всем разобраться, иногда даже получалось. Проходило время, из головы все вылетало. И даже если бы была у нее хорошая память, то были моменты, когда она не понимала, как решать задачи. Не могла решать по аналогии похожие задачи. Вот и смысл какой мучать ребенка?


Была еще девочка, которой не давались языки. Вся группа поняла спряжение глагола to be, а ей недоступно понимание, зачем этот глагол вообще нужен, ведь в русском такие конструкции не используются... она сконцентрироваться не может, потому что ей кажется, что учитель что-то неправильно рассказал. И потом говорит всей группе после занятий, что учитель плохо объясняет, что ей ничего не понятно. Мы ей всё объясняем по второму кругу, а ей все равно не понятно. Ну и зачем человека мучать? Есть ведь другие специальности...


Ммм, иногда наши достоинства скрыты от глаз https://www.youtube.com/watch?v=aulB-5MblmA


Olga-2014 коренной житель28.10.19 00:24
NEW 28.10.19 00:24 
в ответ delta174 27.10.19 22:33

О счастье и несчастье я акцентирую внимание потому, что сейчас другие требования к наемным работникам в современном мире. Это в советское время: заканчивал вуз, тебя распределяли, давали квартиру, и всю жизнь ты работал на одном предприятии, сложно было уволить, тысячу раз предупреждали, товарищеское собрание проводили, партком подключали. И никто не смотрел, а не в депрессии ли сотрудник?

В современном мире: работу ищешь сам, и будь у тебя тысяча красных дипломов, ты можешь просто не понравиться своим хмурым видом и отсутствием блеска в глазах. Просто не возьмут на работу и всё. Специалистов много, выбор есть. А если возьмут, то принудительно отправят на больничный по депрессии, а там, глядишь, и вовсе уволят. Работодатель хочет видеть у себя в компании не только хороших специалистов, но и при этом психологически здоровых людей в команде.

А то, что в постсоветском пространстве сейчас происходит - так Россия на третьем месте в мире по количеству самоубийств после Литвы и Белоруссии. Те советские принципы работы в коллективе уже изжили себя, в развитых странах - другие принципы.

Поэтому очень странно, когда старшее поколение навязывает свое воспитание внукам, забывая о психологическом здоровье ребенка. Мир изменился, а бабушки-дедушки остались жить в СССР.

Olga-2014 коренной житель28.10.19 00:59
NEW 28.10.19 00:59 
в ответ Olga-2014 28.10.19 00:24

Вот, например, требования к поступлению в Гарвард. Оценки важны, но они являются только частью всех требований.

https://college.harvard.edu/admissions/apply/what-we-look

В том числе студентами хотят видеть "людей, которые будут вдохновлять flower всех окружающих в течение учебного года и после него."