Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

24030  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
delta174 патриот19.08.19 00:20
delta174
NEW 19.08.19 00:20 
в ответ Рыжая Лиса 19.08.19 00:16

Как - ЗА БЕСПЛАТНО!? Мы так не договаривались!

И прошу вас: не поминайте всуе сотни воспитанных чужих американских детей, у меня уже аллергия на такое дело! Спасибо, хоть Сергей, а не Ольга - в последнем случае у меня уже компьютер самопроизвольно абштурц устраивает.

#21 
Рыжая Лиса коренной житель19.08.19 00:21
Рыжая Лиса
NEW 19.08.19 00:21 
в ответ delta174 18.08.19 23:44
А то у нас тут недавно была одна гуру с Украины, грозившая осчастливить всех недоразвитых немецких детей русскоязычных родителей, так она хотя бы по своему параграфу переезжала.

злыдня! )))))

#22 
delta174 патриот19.08.19 00:21
delta174
NEW 19.08.19 00:21 
в ответ Рыжая Лиса 19.08.19 00:19

Пардоньте! С шахматами в одной руке и букварём в другой - не трансферируешься из малого таза.

#23 
СергейКПав прохожий19.08.19 00:21
NEW 19.08.19 00:21 
в ответ delta174 19.08.19 00:02

Вы знаете, после 3-х лет обучения это будет совсем другой ребенок. Он сам будет живо интересоваться всеми вещами, которые его окружают. Надо просто осторожно направлять его, не забывая, конечно, мотивировать его. Мой внук играл в день одну шахматную партию с компьютером.

#24 
Рыжая Лиса коренной житель19.08.19 00:23
Рыжая Лиса
NEW 19.08.19 00:23 
в ответ СергейКПав 19.08.19 00:21
Мой внук играл в день одну шахматную партию с компьютером.

В полтора года?

#25 
  katju патриот19.08.19 00:24
katju
NEW 19.08.19 00:24 
в ответ СергейКПав 19.08.19 00:21
Мой внук играл в день одну шахматную партию с компьютером.


А почему не с Вами??? :))))))

#26 
СергейКПав прохожий19.08.19 00:27
NEW 19.08.19 00:27 
в ответ katju 19.08.19 00:18

Мне методика раннего развития очень сильно помогла сначала в развитии своих детей. Со своими детьми я начал заниматься с 3-х лет. Дети сейчас занимают хорошие позиции в жизни. Дочь закончила мединститут в России. Будучи в Америке, за 7 лет (3 года учила и сдавала STEPs с 1 по3, 4 года проходила интернатуру) подтвердила русский диплом врача и сейчас работает врачом-неврологом в Нью-Йорке. Внук(его я начал обучать уже гораздо раньше, с 11 месяцев) сейчас учится в NYU на 4-ом курсе колледжа(биология, химия).

Сын – завкафедрой в юридическом институте в России. Внучка (дочь сына) учится в России, в медуниверситете, побеждает на олимпиадах по английскому языку и хочет пойти по стопам своей тёти, также уехать в США и стать там врачом.

#27 
Рыжая Лиса коренной житель19.08.19 00:28
Рыжая Лиса
NEW 19.08.19 00:28 
в ответ СергейКПав 19.08.19 00:21
Вы знаете, после 3-х лет обучения это будет совсем другой ребенок. Он сам будет живо интересоваться всеми вещами, которые его окружают. Надо просто осторожно направлять его, не забывая, конечно, мотивировать его.

здоровые нормальные ребёнки в принципе " живо интересуются всеми вещами". Об этом педагоги уже три столетия назад рассказали.

Я не буду снова про палочки, шишечки и камушки...))

#28 
delta174 патриот19.08.19 00:28
delta174
NEW 19.08.19 00:28 
в ответ СергейКПав 19.08.19 00:21

Простите, вы, отвечая на мой пост, проигнорировали мой вопрос.

В остальном же вы зря объединили свои предложения в один абзац.

Через три года в любом случае будет совсем другой ребёнок, даже если это Маугли.

Он сам будет живо интересоваться всеми вещами, которые его окружают.

Здоровый ребёнок так и ведёт себя.

Надо просто осторожно направлять его, не забывая, конечно, мотивировать его. Мой внук играл в день одну шахматную партию с компьютером.

Какая связь между этими предложениями?

А кроме компьютера в семье никто не умел \ не хотел \ не снисходил \ не доходили руки сыграть с мальчиком?

#29 
Рыжая Лиса коренной житель19.08.19 00:32
Рыжая Лиса
NEW 19.08.19 00:32 
в ответ СергейКПав 19.08.19 00:27
Мне методика раннего развития очень сильно помогла сначала в развитии своих детей. Со своими детьми я начал заниматься с 3-х лет. Дети сейчас занимают хорошие позиции в жизни. Дочь закончила мединститут в России. Будучи в Америке, за 7 лет (3 года учила и сдавала STEPs с 1 по3, 4 года проходила интернатуру) подтвердила русский диплом врача и сейчас работает врачом-неврологом в Нью-Йорке. Внук(его я начал обучать уже гораздо раньше, с 11 месяцев) сейчас учится в NYU на 4-ом курсе колледжа(биология, химия).

то есть без вашей методики они остались бы безработными бомжами? А как же выжили студенты, учившиеся рядом с вашими детьми и внуками? Как они без методик ваших тоже самое освоили и осилили??

#30 
delta174 патриот19.08.19 00:32
delta174
NEW 19.08.19 00:32 
в ответ СергейКПав 19.08.19 00:27

Ах, с трёх всё-таки, не с одного! Скажите, "Муха-цокотуха" в вашу программу входит?

Насчёт суперпродвинутых ваших детей вы не там хвастаетесь. Здесь очень многие и сами закончили немецкие вузы, и дети их - в том числе и те, кто относительно недавно приехал в Германию. Врачами работают, преподавателями, программистами и биохимиками, фирмы свои имеют... А вот на стадии эмбрионов нагло отдыхали.

#31 
Рыжая Лиса коренной житель19.08.19 00:35
Рыжая Лиса
NEW 19.08.19 00:35 
в ответ delta174 19.08.19 00:32
... А вот на стадии эмбрионов нагло отдыхали.

да блин, я до сих пор в шахматы играть не умею!

#32 
delta174 патриот19.08.19 00:37
delta174
NEW 19.08.19 00:37 
в ответ Рыжая Лиса 19.08.19 00:35

Как вы можете!!! шок Вы не представляете себе, как вы упали в моих глазах!Вы, наверно, коварно скрыли этот факт при устройстве на работу!

#33 
СергейКПав прохожий19.08.19 00:38
NEW 19.08.19 00:38 
в ответ delta174 19.08.19 00:32

Большое спасибо за живую дискуссию.

#34 
  katju патриот19.08.19 00:40
katju
NEW 19.08.19 00:40 
в ответ СергейКПав 19.08.19 00:27

Т..е без Вашей программы они бы работали на заводе в России ? :)))


Ну признайтесь, что Ваша программа пшик, ведь они же не стали Цукербергерами, Джобсами, Дуровыми, и та.

Я понимаю, что Вы оордитесь своими детьми считая их успехи своими, амбиции свои удовлетворяете, оно и понятно.


#35 
delta174 патриот19.08.19 00:40
delta174
NEW 19.08.19 00:40 
в ответ СергейКПав 19.08.19 00:38

Да, господин хороший, там у вас в Америках часовой пояс другой, а нам уже поздно с вами рассиживаться.

Завтра, т.е. уже сегодня приду посмотреть на продолжение игнорирования вами моего участия в живой дискуссии.

#36 
Рыжая Лиса коренной житель19.08.19 00:40
Рыжая Лиса
NEW 19.08.19 00:40 
в ответ delta174 19.08.19 00:37
Как вы можете!!! шок Вы не представляете себе, как вы упали в моих глазах!Вы, наверно, коварно скрыли этот факт при устройстве на работу!

фууух, вытираю пот со лба! Хоть букварь прочитала! Но не эмбрионом, каюсь, лет так в пять- шесть! За то тоже очень и очень стыдно!

#37 
Рыжая Лиса коренной житель19.08.19 00:43
Рыжая Лиса
NEW 19.08.19 00:43 
в ответ СергейКПав 19.08.19 00:38
Большое спасибо за живую дискуссию.

дискуссия- это когда на вопросы отвечают, а вы слились после неудобных вопросов.

Но вы заходите ещё, мы вам таким всегда рады!

#38 
СергейКПав прохожий19.08.19 02:20
NEW 19.08.19 02:20 
в ответ Рыжая Лиса 19.08.19 00:43

Я удивляюсь, почему вы все пытаетесь помешать прогрессу? Ведь за ранним развитием детей – будущее. У человечества остался, возможно, единственный шанс, как развить умственные способности человечества. Наука в последнее время так быстро скакнула вперед, что людям трудно понимать и осознавать её нынешнее состояние. Мы должны это понять и принять. Японский педагог Масару Ибука, чью концепцию я использую в своей методике, хорошо и ясно это обозначил: О развитии мозга малыша в изложении Масару Ибука. «Наверное, каждый из Вас помнит из школьных лет, что в классе был особо одарённый ученик, который без видимых усилий становился лидером класса, в то время как другой тянулся в хвосте, как бы ни старался. В мои годы учителя поощряли нас примерно так: «Умный ты или нет, это не наследственность. Всё зависит от своих собственных усилий». И всё же личный опыт ясно показывал, что отличник - всегда отличник, а двоечник - всегда двоечник. Казалось, что интеллект предопределён с самого начала. Что было делать с этим несоответствием? Я пришёл к выводу, что способности и характер человека не предопределены от рождения, а большей частью формируются в определённый период его жизни. (Мария Монтессори поняла это ещё в начале XX века .) Давно идут споры: формирует ли человека наследственность или то образование и воспитание, которое он получает. Но до сегодняшнего дня ни одна более или менее убедительная теория не положила конец этим спорам. Наконец, исследования физиологии мозга, с одной стороны, и детской психологии, с другой, показали, что ключ к развитию умственных способностей ребёнка - это его личный опыт познания в первые три года жизни, то есть в период развития мозговых клеток. Ни один ребёнок не рождается гением, и ни один - дураком. Всё зависит от стимуляции и степени развития головного мозга в решающие годы жизни ребёнка. Это годы с рождения до трёхлетнего возраста. В детском саду воспитывать уже поздно. Каждый ребёнок может учиться хорошо - всё зависит от метода обучения Читатель может удивиться, почему я, инженер по профессии и в настоящее время Президент компании, занялся вопросами раннего развития человека. Причины частично «общественные»: мне совсем не безразличны сегодняшние бунты молодёжи, и я спрашиваю себя, насколько современное образование виновато в неудовлетворенности жизнью этих молодых людей. Есть и личная причина - мой собственный ребёнок отставал в умственном развитии. […] Раннее развитие не ставит целью воспитание гениев. Меня часто спрашивают, помогает ли раннее развитие воспитывать гениев. Я отвечаю: «Нет». Единственная цель раннего развития - дать ребёнку такое образование, чтобы он имел глубокий ум и здоровое тело, сделать его смышлёным и добрым. Все люди, если они не имеют физических недостатков, рождаются приблизительно одинаковыми. Ответственность за разделение детей на умных и глупых, забитых и агрессивных ложится на воспитание. Любой ребёнок, если ему дать то, что нужно и когда нужно, должен вырасти смышлёным и с твёрдым характером. С моей точки зрения, основная цель раннего развития - это предотвратить появление несчастных детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку и учат играть на скрипке не для того, чтобы вырастить из него выдающегося музыканта. Его учат иностранному языку не для того, чтобы воспитать гениального лингвиста, и даже не для того, чтобы подготовить его в «хороший» детский сад и начальную школу. Главное - развить в ребёнке его безграничные потенциальные возможности, чтобы больше стало радости в его жизни и в мире. […] Структуры мозга формируются к трём годам. Человеческий мозг, говорят, насчитывает примерно 1,4 миллиарда клеток, но у новорожденного большинство из них ещё не задействовано. Сравнение клеток головного мозга новорождённого и взрослого человека показывает, что в процессе развития мозга между его клетками формируются особые мостики-отростки. Клетки головного мозга как бы протягивают друг другу руки, чтобы, крепко держась друг за друга, откликаться на информацию извне, которую они получают через органы чувств. Этот процесс очень напоминает работу транзисторов в электронном компьютере. Каждый отдельный транзистор не может работать сам по себе, только соединенные в единую систему, они функционируют как компьютер. Период, когда связи между клетками формируются наиболее активно, - это период от рождения ребёнка до трёх лет. В это время зарождается примерно 70–80 процентов таких соединений. И по мере того, как они развиваются, возрастают возможности мозга. Уже в первые шесть месяцев после рождения мозг достигает 50 процентов своего взрослого потенциала, а к трём годам - 80 процентов. Конечно, это не значит, что мозг ребёнка после трёх лет перестаёт развиваться. К трём годам в основном созревает задняя часть мозга, а уже к четырем годам в этот сложный процесс включается та его часть, которая называется «лобные доли». Фундаментальная способность мозга принимать сигнал извне, создавать его образ и запоминать его и есть та основа, тот самый компьютер, на котором держится всё дальнейшее интеллектуальное развитие ребенка. Такие зрелые способности, как мышление, потребности, творчество, чувства, развиваются после трех лет, но они используют базу, сформированную к этому возрасту. Таким образом, если в первые три года не образовалась прочная база, бесполезно учить, как её использовать. Это всё равно, что пытаться достигнуть хороших результатов, работая на плохом компьютере». Масару Ибука, После трёх уже поздно, М., «Знание», 1992 г., с. 11-12 и 13.

#39 
vitminc свой человек19.08.19 06:13
vitminc
NEW 19.08.19 06:13 
в ответ СергейКПав 19.08.19 02:20

С единственным шансом вы конечно перегнули. Давайте немного уточним. Скорость формирования нервных клеток в мозге идет с максимальной скоростью в утробе матери, далее она продолжатеся в меньшем темпе до примерно 4 лет и примерно с этого возраста основные отделы мозга, за исключением лобной части, считаются сформированными по количеству клеток. Если сказать более точно, то нейрообразование продолжается, но гораздо меньшими темпами. Чего вы не указали, так это то что нейрогенез и формирование нейронных связей - это два разных процесса. А так же, что в этот период времени проиходит развитие моторных отделов мозга, речь, визуальное восприятие, социальные навыки. Как чтение букваря, игра в шахматы и математика здесь помогут не ясно. Речевые центры у билингвалов (или тех у кого более 2х языков) разиваются до 9-11 лет. Именно по этому убрать акцент у взрослых практически не возможно.
Ничего не имею против занятий с детьми в раннем детстве, но только в форме игр и по уму. Также учтите, что процентов 80-90 интеллектуального развития - это гены с последующим развитием.


#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все