Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Почему он не женится?

9830  1 2 3 4 5 6 7 все
  Arigata патриот19.08.19 11:52
NEW 19.08.19 11:52 
в ответ walja 19.08.19 11:43

Так и женщина тоже может уйти в любой момент, а от мужа уходить геморрно...


Если женщина финансово самостоятельна, то она кроме проблем от замужества ни чего не имеет, а вот если нет, то брак это выгодное размещение собственного туловища .

#81 
walja старожил19.08.19 12:26
walja
NEW 19.08.19 12:26 
в ответ Arigata 19.08.19 11:52

тот кто уходит с детьми тому сразу сложнее жить. На 100 % работать со здешними садиками матерям одиночкам сложно. Если семья, то один может отводить, другой забирать. Оба могут работать на полное место.

Если без детей, то абсолютно не вижу проблем в браке, если оба хорошо зарабатывают. Финансовые потоки совмещаются, друг другу в хозяйстве помогают, да и простая моральная поддержка после тяжёлого рабочего дня ещё никому не вредила. Только не надо утверждать, что любовник так же хорошо поддерживал бы.

#82 
EduardT местный житель19.08.19 12:51
EduardT
NEW 19.08.19 12:51 
в ответ Arigata 19.08.19 11:52
Если женщина финансово самостоятельна, то она кроме проблем от замужества ни чего не имеет, а вот если нет, то брак это выгодное размещение собственного туловища

Если женщина самостоятельна,то она попадает в зависимость от своей глупости.улыб

И наступает момент когда эта глупость превращается в болезнь. Природой женщина создана для материнства. Иначе она превращается в простую сучку,которую имеют все. Но она то этого не знает и делает вид ,что сношается для какого то здоровья. И оправдание для такого образа жизни она найдёт всегда.down


#83 
NachDeutschland коренной житель19.08.19 12:51
NachDeutschland
NEW 19.08.19 12:51 
в ответ walja 19.08.19 12:26
тот кто уходит с детьми тому сразу сложнее жить. На 100 % работать со здешними садиками матерям одиночкам сложно. Если семья, то один может отводить, другой забирать. Оба могут работать на полное место.

Местные официальные данные говорят ровно обратное: среди воспитывающих детей самостоятельно на 100% работает почти половина женщин (42 что ли процента несколько лет назад было), а вот среди замужних вдвое меньше. Потому что сильно влияние культуры, когда мама садовского ребенка совсем дома была, а ее выход на работу был связан чаще всего с финансовыми проблемами, теперь же это трансформировалось в неполную ставку, немецкие женщины не хотят работать весь день, пока их не припрет. А вы и я, уже практик вот с этим привел один-забрал другой, иностранки из другой культуры и с возможностью работы одновременно, не слишком делающие погоду в подсчетах.


С другой стороны, при разводе есть и официальные схемы типа 50/50, и где-то 10% мужчин воспитывают детей сами, а мамы там нередко уклоняются от алиментов, и в целом мужчины реже забивают именно на детей. Один пример разведенной семьи, где папа не только активно принимает участие, но и благодаря ему ребенок в лучшую начальную школу идет, живя с мамой, я знаю близко. При расставании тяжело, конечно, но такого, что 99,99% ребенок будет только с мамой, а папа в лучшем случае деньги присылать, нет. И от того, был брак или его не было, это не зависит, зато внезапно при отсутствии брака больше денег в заначке у обоих останется, родители не потратятся на безумной стоимости бюрократические процедуры вместо чего-то полезного для себя и ребенка.


Если без детей, то абсолютно не вижу проблем в браке, если оба хорошо зарабатывают. Финансовые потоки совмещаются, друг другу в хозяйстве помогают, да и простая моральная поддержка после тяжёлого рабочего дня ещё никому не вредила. Только не надо утверждать, что любовник так же хорошо поддерживал бы

Почему нельзя просто вместе жить в этом случае? Многие немцы вокруг меня женятся только с первым или даже вторым ребенком. Забавно бывает, жили двое, ребенок был записан на фамилию матери, потом поженились, и она взяла фамилию мужа... спок

Мы женились в России, потому что там это проще, чем все бумажки, потом было проще так воссоединиться, и единственное, что меня сейчас пугает в смене гражданства, это потеря права развестись легко и быстро. Жизнь длинная, мало ли как оно сложится через 10-20 лет?

Что совой об пень, что пнём об сову.
#84 
EduardT местный житель19.08.19 13:04
EduardT
NEW 19.08.19 13:04 
в ответ walja 19.08.19 12:26
тот кто уходит с детьми тому сразу сложнее жить

А вот с этим я не согласен. Одна из причин ухода в 99 % это появление нового осеменителя. Семейной женщине кажется что таким образом она решает свои проблемы с мужем. Который козёл и не может её понять. После ухода начинается эфория новой жизни,и здесь женщине наплевать на детей. Возврат к детям начинается тогда когда эта эфория возвращается в реальность и она понимает ,что новый сожитель такой же козёл как и её бывший муж. Тут начинается прозрение и возврат к несчастным детям,которые уже пострадали от бракоразводного процесса. И ей кажется ,что дети как и она страдают от козлов мужиков,которые что то постояно хотят от неё ничего не давая взамен. Проходит время и у детей не складывается семейная жизнь,а уже старая мама как была в поиске ,так и ищёт мужика осеменителя. А дети как послушные ученики повторяют всё за мамашей.

В сущности в современном мире большая часть разведённых женщин превращается даже не в самок а сучек.


#85 
walja старожил19.08.19 13:15
walja
NEW 19.08.19 13:15 
в ответ EduardT 19.08.19 13:04

Я лично женщин не знаю, которые бросали мужчин будучи с детьми. Только мужчин, которые бросали семью уходя к молодой любовнице.

#86 
walja старожил19.08.19 13:20
walja
NEW 19.08.19 13:20 
в ответ NachDeutschland 19.08.19 12:51

А ссылку не дадите на эти официальные данные. Моя последняя информация что я слышала, что самый бедный слой населения это как раз мамы одиночки.

А почему ваши знакомые немцы женятся? Если вроде и так можно жить? Дети уже есть.

#87 
  Arigata патриот19.08.19 13:22
NEW 19.08.19 13:22 
в ответ EduardT 19.08.19 13:04

Дети вырастают и им насрать на то, как жили родители.

Все что их интересует - это чтобы они не болели и не испытывали нужду.

В итоге родители напрасно жизнь кладут ради детей.

Надо жить ради себя, только у счастливых родителей счастливые дети.


#88 
  Arigata патриот19.08.19 13:29
NEW 19.08.19 13:29 
в ответ EduardT 19.08.19 13:04

Ещё один мелкописечный неудачник-нищеброд... Достали уже эти проигравшие генетическую лотерею!

В каждой теме брошеные нытики изрыгающие дерьмо на женщин!

#89 
Tamedia1960 коренной житель19.08.19 13:44
NEW 19.08.19 13:44 
в ответ walja 19.08.19 11:43

ну и флаг ему в руки. В Г.мушин до Москвы раком не переставитъ-со всего света едутъ и едутъ невесты.

Тут на форуме полно аленей разведенных,кот. толком не работают . Ни БЖ ни детям алименты не платят. И КГ еше делят через суды.

А так хорошо начиналосъ- посуду вместе мыли,кохали...

#90 
Regenwolke местный житель19.08.19 13:50
Regenwolke
NEW 19.08.19 13:50 
в ответ bb8 17.08.19 18:06
не приходит позаботиться о партнере...через заключение брака решаются вопросы с медстраховкой, служебной пенсией, наследством и тд. Не все эти вопросы решаются без брака. Я никого не призываю жениться , но читать, что брак вообще никому не нужен, просто смешно

Разумные слова, в отличие от многих высказываниях.

Пускай это своего рода договор, или GBR, как выражаются немцы, но это прежде всего уважение и доверие партнеров к друг другу, при условии, если они хотят создать семью.

Живущие вместе, просто проводящие время и получающие от этого взаимное удовольствие - не в счет.

#91 
Regenwolke местный житель19.08.19 13:52
Regenwolke
NEW 19.08.19 13:52 
в ответ Arigata 18.08.19 00:53
Поэтому смысла в институте брака нет.

....меня реально улыбают теореТЕГи хаха

#92 
Lioness патриот19.08.19 13:52
Lioness
NEW 19.08.19 13:52 
в ответ EduardT 19.08.19 13:04
Одна из причин ухода в 99 % это появление нового осеменителя.

Бред сивой кобылы.

И нет никаких 99% процентов ни для ушедших женщин, ни для ушедших мужчин.

Хотя мужики чаще к тёткам линяют просто потому, что их там примут. И накормят, и напоят, и спать уложат. Женщине с ребёнком так просто не пристроиться.

После ухода начинается эфория новой жизни,и здесь женщине наплевать на детей.

Вы ничего не понимаете в женщинах, поэтому вот тут и выплёскиваете на публику Ваши бессмысленные фантазии.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#93 
Regenwolke местный житель19.08.19 13:59
Regenwolke
NEW 19.08.19 13:59 
в ответ Татьяна- 18.08.19 19:52
Семья - это труд, забота, огромное терпение. Поэтому многие уже не хотят терпеть вечные обязанности и решают просто жить свободно для себя.

А вот тут уже другой аспект, совсем не тот, при котором годами вместе живут и детей имеют.

Это как раз та категория, которая и утверждает, что "смысла в браке нет, как и в его институте". Каждому, как говорится, своё.

Быть замужем: это бесконца готовить, убирать, стирать, прогибаться при этом выглядеть всегда хорошо. Не желоваться на усталость, всегда улыбаться. Работать, а после работы доказывать свою мощь энергии: готовить, удовлетворять и не уставать. Проще быть одной для многих женщин, никто не будет если что не так сделала унижать и притензии предъявлять - гнуться под мужа надо, а то развод.

Вы замужем были?..

*опять лыбнуло* улыб

Просто любопытно, ведь одна из составляющих (и чуть ли не главных) брака - это компромисс. Слышали про такое понятие? ))))

#94 
Regenwolke местный житель19.08.19 14:09
Regenwolke
NEW 19.08.19 14:09 
в ответ Arigata 19.08.19 13:22
Дети вырастают и им насрать на то, как жили родители.Все что их интересует - это чтобы они не болели и не испытывали нужду.

Ну вообще-то это как воспитать ))) Так, для справки.

В итоге родители напрасно жизнь кладут ради детей.

Почему вы считаете, что напрасно?

Они вырастили продолжение своего рода (хотя бы).

#95 
EduardT местный житель19.08.19 14:16
EduardT
NEW 19.08.19 14:16 
в ответ Arigata 19.08.19 13:29
Достали уже эти проигравшие генетическую лотерею!


А ты одна из тех и есть. И тебе кажется ,что я изрыгаю на тебя дерьмо. Потому что сама привыкла срать. И бесишься от этого.Я просто рассуждаю и делаю заключения из жизненного опыта. Я писал в неопределённом смысли и мои слова не были направленны на тебя. Однако в ответ получил оскарбления. Не плюй в колодец чудо..юдо, рано или поздно сама это пить будешь. Это я про твою лоторею..которую ты уже выбрала.

#96 
EduardT местный житель19.08.19 14:31
EduardT
NEW 19.08.19 14:31 
в ответ Regenwolke 19.08.19 13:59
Просто любопытно, ведь одна из составляющих (и чуть ли не главных) брака - это компромисс. Слышали про такое понятие? ))))


Согласен. Но на компромисах далеко не уедешь. Прежде всего необходима общая цель и понятие реальности. Когда человек знает чего он хочет ,честен не только к себе но и к другим. Это постоянный поиск и самопожертвование. А результат будет и надо только верить в это. Если веришь ты то это и передастся и близким тебе.

#97 
NachDeutschland коренной житель19.08.19 14:32
NachDeutschland
NEW 19.08.19 14:32 
в ответ walja 19.08.19 13:20
А ссылку не дадите на эти официальные данные. Моя последняя информация что я слышала, что самый бедный слой населения это как раз мамы одиночки.

Не совсем, скорее, одинокие родители чаще бедные, чем неодинокие. Поэтому они и работают полный день чаще, чтобы не стать совсем бедными.


Это 2016 год, который под рукой, новее данные сейчас искать не с руки: https://www.destatis.de/DE/Methoden/WISTA-Wirtschaft-und-S...


Примечания:

1) Vollzeittätig sind Personen, die mehr als 36 Stunden arbeiten oder zwischen 25 und 36 Stunden arbeiten und nach ihrer Selbsteinschätzung einer Vollzeittätigkeit nachgehen. Als teilzeittätig werden Personen mit weniger als 25 Stunden normalerweise geleisteter Wochenarbeitszeit definiert. Personen, die zwischen 25 und 36 Stunden arbeiten, haben eine entsprechende Selbsteinstufung vorgenommen, ob eine Vollzeit- oder Teilzeittätigkeit vorliegt. Die Vollzeitquote bezeichnet den Anteil der Erwerbstätigen, die in Vollzeit tätig sind, an allen erwerbstätigen Personen.

Цифры, которые будут ниже, на самом деле даже слегка завышены, реально полный день работает еще меньше женщин...


2) Zu den Personen mit realisierter Erwerbstätigkeit zählen alle Erwerbstätigen nach dem ILO-Konzept, die sich nicht in Mutterschutz oder Elternzeit befinden.

Все, кто в декрете и в отпуске по уходу, работающими не считаются.


Tabelle 5 Realisierte Erwerbstätigkeit von Eltern in Paarfamilien mit minderjährigen Kindern (еще есть разница по семьям и официальному партнерству, а также востоку и западу, я только общие цифры скопирую)

Beide Elternteile in realisierter Erwerbstätigkeit 64,4

Nur der Vater in realisierter Erwerbstätigkeit 27,7

Nur die Mutter in realisierter Erwerbstätigkeit 2,9

Kein Elternteil in realisierter Erwerbstätigkeit 5,0


Таблица 6 Umfang der realisierten Erwerbstätigkeit von Eltern in Paarfamilien mit minderjährigen Kindern (тоже только общие цифры)

Beide Eltern in Vollzeit tätig 25,4

Vater in Vollzeit, Mutter in Teilzeit tätig 69,7

Vater in Teilzeit, Mutter in Vollzeit tätig 2,0

Beide Eltern in Teilzeit tätig 2,9


Таблица 8 Realisierte Erwerbstätigenquote alleinerziehender Mütter und Väter mit minderjährigen Kindern (три цифры: insgesamt Vollzeit Teilzeit)

Mütter 70,1 42,3 57,7

Väter 79,4 87,7 12,3


Вот жирным как раз выделены две описанные выше ситуации

Женщина-мать замужем/в партнерстве: не работают совсем 32,7%, полный день работают 27,4%

Одинокая мать: не работают совсем 29,9%, полный день работают 42,3%


А почему ваши знакомые немцы женятся? Если вроде и так можно жить? Дети уже есть.

Именно поэтому: мамы-немки часто не работают полный день, и зарплаты у женщин часто ниже, сожительство уже не дает гарантий при расставании, типа будущих алиментов женщине, дележки пенсионных взносов... Если оба родители работают с примерно равной зарплатой, то брак скорее не нужен.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#98 
NachDeutschland коренной житель19.08.19 14:37
NachDeutschland
NEW 19.08.19 14:37 
в ответ Regenwolke 19.08.19 13:59
Просто любопытно, ведь одна из составляющих (и чуть ли не главных) брака - это компромисс. Слышали про такое понятие? ))))

А много ли мужчин идет на компромисс, когда большая часть или все козыри у них на руках? хаха Это зависит не от женщины, а исключительно от характера самого мужчины. Один готов к компромиссу, другой в лоб нет, но легко ведется на манипуляции, а у третьего "ничего не знаю", в лучшем случае дополняет "вот деньги", в худшем жена из букв ж о п а складывает счастье, чтобы не пришлось бежать в приют, либо бежит в приют.
От пола это не зависит, конечно, только в браке с детьми козыри чаще у мужчины. И достоверно проверить, как человек поведет себя в новой ситуации, нельзя. Пресловутые "звоночки" не всегда есть, а иногда они могут обозначать оба варианта, и заботливого человека, и потенциального абьюзера.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#99 
walja старожил19.08.19 15:27
walja
NEW 19.08.19 15:27 
в ответ NachDeutschland 19.08.19 14:32

Вы правы


Этим женщинам при жизни памятник можно поставить. Я себе логистику даже представить не могу.

1 2 3 4 5 6 7 все