Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Несовершеннолетние родители

28702   49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 все
  Nocheinmalbitte старожил11.08.19 16:24
NEW 11.08.19 16:24 
в ответ inna94 11.08.19 16:12

Да , пока я теоретик . Но , вещи сына лет восемь в келлере держала . )На случай , если кто-нибудь из девочек забеременеет без мужа !))))Только когда у них появилась возможность и без мужей , в случае чего , все что хотят купить , раздала .) Счас думаю , может поторопилась . Пусть бы стояли , пока сын на ноги станет !)))А насчёт радости , пример из России для Германии не актуален . Здесь созданы все условия , чтобы женщина могла радоваться ребёнку , даже без мужа . И образование получить и карьеру сделать , да -труднее , но и стимул какой !

Nichja патриот11.08.19 16:25
Nichja
NEW 11.08.19 16:25 
в ответ Nocheinmalbitte 11.08.19 16:13

Да вы правы , я неправильно написала . Вместо " должен сделать " , надо писать " как правило делает" . "Требовать " -я имела ввиду через ЮА , а не в подворотне подкарауливать .) Спасибо за поправку . Что-то уж очень сильно меня эта тема зацепила эмоционально !( Хоть бы не предчувствие (ттт) . Детей люблю безумно , по младенчикам , вообще , сума схожу . Девочек мне вечно жалко , мальчиков тоже . Да у меня от такого инфаркт будет , стопроцентно ! ТС -то молодая ещё , ей полегче !

У вашей соседки дети есть?

Мальчик или девочка?

Дело в том, что она описала именно как НЕ НАДО делать признание отцовства.

Будет лучше, если ПРЕДПОЛАГАЕМый отец отцовство признает лишь после рождения ребенка и проведения ДНК теста.


Если же он по схеме вашей соседки признает отцовство сам добровольно до родов, то у него,

во-первых, время на anfechten будет всего два года после рождения ребенка.

Во-вторых, у него должны быть АРГУМЕНТЫ / основания для подозрений / для anfechten ( а не просто : мне захотелось убедиться .)

В-третьих, это делается лишь через суд. Стоит денег.


Так зачем под чьим-то ДАВЛЕНИЕМ признавать отцовство до родов, когда все это можно сделать после родов, имея доказательства.


  Nocheinmalbitte старожил11.08.19 16:33
NEW 11.08.19 16:33 
в ответ Nichja 11.08.19 16:25

Дети есть . И девочки и мальчик . Взрослые уже . Старшая замужем , двое детей . Сын женат , один ребёнок . (Завидую ей ) Она не юрист . Она сказала как обычно делается . Если женщина уверена , кто отец ребёнка . До ДНК и судов не доводят , чтоб лишнего не платить . А вот все остальное по Ее мнению -асоциаль . Этож чисто по соседски болтовня была , а не юридическая консультация . Мне было просто интересно мнение обывателей со стороны , так сказать .))

inna94 местный житель11.08.19 16:40
11.08.19 16:40 
в ответ Nocheinmalbitte 11.08.19 16:24
А насчёт радости , пример из России для Германии не актуален . Здесь созданы все условия , чтобы женщина могла радоваться ребёнку , даже без мужа . И образование получить и карьеру сделать , да -труднее , но и стимул какой !

Да какая разница откуда пример!!!! Речь ведь идёт о возрасте родителей!!!!!! Эти детки лишают себя много.Юности прежде всего!!!

ANDERE старожил11.08.19 16:45
ANDERE
NEW 11.08.19 16:45 
в ответ 252315 11.08.19 15:25

Вы встречались сегодня с внучкой?

Собирались вроде

Уступаю дорогу дуракам:)
  konotopka коренной житель11.08.19 16:47
NEW 11.08.19 16:47 
в ответ Nocheinmalbitte 11.08.19 16:33

Да ещё из темы непонятно, откуда взялась информация, что мальчик там не один был. Призналась ли девочка сама или мальчик со страху начал выкручиваться. Потому что я лично такой вариант и пережила. Когда была в декретном, а бывшего коллеги поздравляли с рождением ребёнка и спрашивали, ну как там Катя, когда выйдет на работу? Там и начал блеять про "неуверен". Сначала робко так, а потом так, что уже мне звонить стали коллеги, пересказывали. Я ушам своим не верила сначала.


Когда встречались с ним по поводу лишения прав, ребёнку было 8 лет. Первое, что он сказал после слова здравствуй, что жалеет, что бросил нас тогда. Я сказала, что обиды не держу и что хорошо, что так получилось.


Мне хотелось все эти годы узнать, почему он думал и думал ли, что ребёнок не его. Ответ был простой с совершенно безобидной улыбкой:" Я не знал, что делать. Не каждый день рождаются неожиданные дети". Предложил снять отель и "попрощаться", я пообещала и не выполнила. Спрашивал, буду ли я когда-нибудь приезжать к нему...


perez2017 знакомое лицо11.08.19 16:48
perez2017
NEW 11.08.19 16:48 
в ответ konotopka 11.08.19 15:48

Вы такая нелогичная дама:-) Тс открыла тему, не так ли? К ней никто не пришёл домой с советами))

Когда я осталась одна с пузом в 22 года, я ничьих ни советов, ни помощи не просила. Разгребала сама, как могла , свои проблемы. Родители мне тоже сопли не вытирали, т.к. они меня предупреждали и неоднократно, что такое может произойти. Ваше мнение обо мне я вообще не спрашивала и оно меня не волнует. Вот когда открою тему с просьбой о помощи, тогда и высовывайтесь


В чём нелогичность?!
Так вы НЕ пишите тогда здесь свои "истории" если не хотите получать" в ответ..Вы тут такой пост расписали про себя,который потом изменили..Это Форум детка! А не хотите слушать,НЕ пишите в этой теме "о себе любимой"
ТС тоже не волнует что вы тут ей советуете, так может вам НЕ высовываться?





  Nocheinmalbitte старожил11.08.19 16:53
NEW 11.08.19 16:53 
в ответ inna94 11.08.19 16:40

Беззаботной юности - да лишают . Но не более того . Все возможности есть и для учебы и для развлечений . Но уже с ограничениями , конечно , что не есть трагедия . О сломанной жизни речь не идёт .

perez2017 знакомое лицо11.08.19 16:53
perez2017
NEW 11.08.19 16:53 
в ответ konotopka 11.08.19 16:47

Да ещё из темы непонятно, откуда взялась информация, что мальчик там не один был. Призналась ли девочка сама или мальчик со страху начал выкручиваться. Потому что я лично такой вариант и пережила. Когда была в декретном, а бывшего коллеги поздравляли с рождением ребёнка и спрашивали, ну как там Катя, когда выйдет на работу? Там и начал блеять про "неуверен". Сначала робко так, а потом так, что уже мне звонить стали коллеги, пересказывали. Я ушам своим не верила сначала.

Когда встречались с ним по поводу лишения прав, ребёнку было 8 лет. Первое, что он сказал после слова здравствуй, что жалеет, что бросил нас тогда. Я сказала, что обиды не держу и что хорошо, что так получилось.

Мне хотелось все эти годы узнать, почему он думал и думал ли, что ребёнок не его. Ответ был простой с совершенно безобидной улыбкой:" Я не знал, что делать. Не каждый день рождаются неожиданные дети". Предложил снять отель и "попрощаться", я пообещала и не выполнила. Спрашивал, буду ли я когда-нибудь приезжать к нему...

опять о себе любимой! На этот пост снова отвечу,раз написали на форуме..
Уверена,что вы решили "заГрабастать мужика ребёнком, а он не ушёл из семьихаха

Ladunja патриот11.08.19 17:03
Ladunja
NEW 11.08.19 17:03 
в ответ Irma_ 11.08.19 15:24
Как какое? Вы озвучите сценарий преступления, который подтолкнёт очередного "умника" это сделать.спок Так сказать, вы озвучите задачи в контексте ожиданий участников

Очень просто. Также как описания всяких финансовых схем , что делали и как и почему у них это проходит .

И в газетах , и по телевизору все описывают . И показывают , где слабые места .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Irma_ патриот11.08.19 17:03
Irma_
NEW 11.08.19 17:03 
в ответ inna94 11.08.19 15:18
Мы сейчас перекидываться фразами будем кому лучше,кому хуже? Обоим не сладко ( а особенно родителям в данном случае).

Почему бы и нет? В споре рождается истина. (с)

Обоим не сладко ( а особенно родителям в данном случае).

Особенно девочке, а не родителям.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Nichja патриот11.08.19 17:06
Nichja
NEW 11.08.19 17:06 
в ответ Nocheinmalbitte 11.08.19 16:33
Дети есть . И девочки и мальчик . Взрослые уже . Старшая замужем , двое детей . Сын женат , один ребёнок . (Завидую ей ) Она не юрист . Она сказала как обычно делается . Если женщина уверена , кто отец ребёнка . До ДНК и судов не доводят , чтоб лишнего не платить .

Так в этом случае не столько женщина должна быть уверена в отцовстве, сколько мужчина.

Это он рискует. Потому что после признания отцовства просто так начать процесс оспаривания нельзя.

Поэтому мужчину, который сначала хочет сделать днк тест, понять можно.

И суд никакой не нужен: сделал тест и узнал

Irma_ патриот11.08.19 17:08
Irma_
NEW 11.08.19 17:08 
в ответ юлюся 11.08.19 15:24
Но вы все же не ответили. Заметьте, я не единственная задала вам этот вопрос.

Я не единственная на этой ветке, кто не доверяет знакомой хебамме, но это никого не останавливает в их утверждениях, что ТС злая и нехорошая, как мои дети говорили.спок

Ещё раз: зная людей, не доверяя людям, а тем более тем, кто хочет всё сделать через знакомых, я хорошо представляю себе, как можно "сварганить" 99,99% отцовства.

Вы просто очень доверчивая.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  konotopka коренной житель11.08.19 17:09
NEW 11.08.19 17:09 
в ответ perez2017 11.08.19 16:48

Вот когда станете модератором, тогда и будете "не пущать".

Irma_ патриот11.08.19 17:11
Irma_
NEW 11.08.19 17:11 
в ответ Nichja 11.08.19 15:46, Последний раз изменено 11.08.19 17:13 (Irma_)
Интернет полон предупреждений о мошеннических схемах .

Конечно, при этом ещё пишут: будьте внимательны, НЕ делайте так.улыб

Вот и назовите мне парагрвф УК, в котором мое "преступление" описано.

Если бы я знала, как это называется по-немецки, то я бы нашла.

Объясните нам, ДОВЕРЧИВЫМ, что мы упускаем из виду.

Сговор. Старо, как мир.

ПРИ ЖЕЛАНИИ на то матери мальчика можно 100% исключить все манипуляции, ваше утверждение о том, что у вас "несколько идей", выглядит более, чем голословным.

Вот именно этим мама мальчика и занимается: исключает возможные манипуляции по сговору. Она обеспечивает независимость экспертизы без возможного давления или чьей-то наглости.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Nocheinmalbitte старожил11.08.19 17:11
NEW 11.08.19 17:11 
в ответ konotopka 11.08.19 16:47

Информация оттуда , что дети расстались из-за якобы измены девочки . А после расставания , через неделю , девочка позвонила и сообщила , что беременна ! Вот что тут думать ? Толи наивная "женско-детская " уловка , то ли правда ! ТС обратилась к матери девочки с целью прояснить ситуацию . Мать девочки на контакт не пошла . Поэтому и подозрения . Пришли бы мальчик с девочкой за ручку ,да с мамой девочки вместе , сказали бы -так и так ,другой бы расклад был . Вместе бы все решали , как законные представители детей и просто как семья уже . Что же до вашей ситуации , то у меня просто слезы на глазах . И ваша ситуация напоминает мне героиню Алентовой в " Москва слезам не верит" !Все ж по другому у вас , чем у ТС , как говориться "не тот случай и люди не те ".А ваш мужчина повёл себя , вообще, как последний подонок , уже потому , что он был взрослый !Ну вот , вы выстояли , справились , а он -нет . И ему теперь жить и умирать с осознанием собственной никчёмности (( . Жизнь все и всех расставляет по своим местам . Именно это я и писала в своих первых постах , излишне резко , конечно , но так оно и есть .

  konotopka коренной житель11.08.19 17:12
NEW 11.08.19 17:12 
в ответ Irma_ 11.08.19 17:08

Ирма, ну пусть людям не доверять, ладно. Но какой резон этого мальчика в отцы незаконно записывать? Какой смысл? Что они кроме головной боли будут с того иметь? Я мотив никак понять не могу.

  konotopka коренной житель11.08.19 17:13
NEW 11.08.19 17:13 
в ответ perez2017 11.08.19 16:53

Больше Вы ни в чём не уверены? :-)

Irma_ патриот11.08.19 17:15
Irma_
NEW 11.08.19 17:15 
в ответ konotopka 11.08.19 15:50
Девочке с ребёнком на руках тут устроиться проще, чем алиментщику.

Нет, не проще. Всё зависит от претензий и заработка. И то, и другое можно изменить. А вот растить ребёнка одной - это для работодателей большой красный стоп-сигнал.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Nocheinmalbitte старожил11.08.19 17:15
NEW 11.08.19 17:15 
в ответ perez2017 11.08.19 16:48

Щаззз ! Пусть " высовывается " , у неё тут доброжелателей на порядок больше , чем все прочих !)))