Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

в 15 лет без разрешения не ночевать дома

14233   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
rozinata коренной житель25.08.19 10:26
rozinata
NEW 25.08.19 10:26 
в ответ herbst2009 24.08.19 22:58

Меня дочка и в 16 лет слушает,если я её куда-нибудь не пускаю( что редко случается)и вслух не посылает у нас никто в семье никого. И дочка у меня всё спрашивает,а не ставит перед фактом куда она пойдёт. Как ето не выбор родителя в 15,16 лет? Дети ведь ещё не совершеннолетние и за них отвечают родители,а также полностью обеспечивают детей. Воспитывать нужно детей с детства и тогда подростки будут с родителями как минимум считаться. Далеко не все подростки хотят равного человеческого общения именно с родителями,у всех разные характеры. По подружкам своей дочки вижу и слышу от дочки - никто из их мам дочкам не друг.

И да,я строгая мама- не пустили мы с мужем дочку лететь в Ирландию вдвоём с подружкой в 16 лет и не была послана дочкой за ето.

herbst2009 коренной житель26.08.19 00:25
herbst2009
NEW 26.08.19 00:25 
в ответ rozinata 25.08.19 10:26
а также полностью обеспечивают детей.

это не заслуга, а наша обязанность)) остальное - вам видней, как в вашей семье лучше... мы все разные.... и дети тоже ... вы не пустили в поездку, возможно, ребенок знает, что не получит денег... а моя в 16 успешно подрабатывала... если б настаивала, в дверях встать, домой не пустить, или как? если нет контакта, привычки обсуждать и приходить к общему мнению, все только на авторитете - может не получицца... я вообще не представляю, как бы я в 15 лет забирала телефон в наказание, типа солдат и генерал... это уже точка невозврата, имхо... а что говорят подростки о мамах, это зеркало тройной кривизны... мы, помницца, иначе, чем предки, не называли и рисовались друг перед другом, кто круче игнорирует... на то он и пубертет))

тут видимо слово "подружка" не совсем подходит... но я собсно поняла, что имелось в виду

olga020 коренной житель26.08.19 12:45
olga020
NEW 26.08.19 12:45 
в ответ herbst2009 26.08.19 00:25

Моей дочери 17.

Она тоже спрашивает можно ли с друзьями где то остаться переночевать.

Чаще всего разрешаю, но она мне рассказывает где с кем и когда.Часто пишет смс что все в порядке.

Я переживаю но ей тоже надо взрослеть.

Телефон я у неё часто забираю вечерами, иначе не спит почти до утра , сидит в ватсапе, а утром вставать рано на учёбу.

Как то смотрю в 3 часа ночи не спит, спросила почему, говорит кто то ей написал и надо было ответить. Муж у меня бывает ее наказывает за какие-нибудь провинности тем что на сутки оставляет без телефона.Я ему всегда говорю что бы себя в 17 лет вспомнил.

Вообще последнее время стало полегче, в 15 и в 16 лет был кошмар, она постоянно плакала и была в депрессивным настроении , ходит к психологу и потихоньку разбирается в себе.Мы стараемся разговаривать. Если что то запрещаем, то объясняем зачем и почему, вроде пока у нас отношения нормальные.

http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_299869.png
rozinata коренной житель26.08.19 14:23
rozinata
NEW 26.08.19 14:23 
в ответ herbst2009 26.08.19 00:25

В поезду в Ирландию мы с мужем не пустили дочку и насчёт денег в связи с поездкой разговора с дочкой вообще не было. Был разговор об ответственности за неё и что она ещё не совершеннолетняя,вот будет 18 тогда может ехать.И в позу она не становится ,мы всё обсуждаем,что она хочет. Я пару лет не забираю телефон у дочки уже,но раньше забирала. А у подружки её ещё в 16 лет мама телефон забирала,дочка помню ей на домашний звонила. И считаю нормальным наказывать ребёнка и в 15 и в 16 лет,если ситуация такая ,ето не точка невозврата называется ,а воспитание.

Врут дети и подростки много родителям - ето я согласна. Дочка мне про подружек иногда рассказывает факты,как мамы их себя ведут конкретной ситуация и по етим фактам видно,что мамы ни разу не подружки дочкам.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все