Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

32153   34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 все
Okce коренной житель01.08.19 12:03
Okce
NEW 01.08.19 12:03 
в ответ Grt 01.08.19 07:18, Последний раз изменено 01.08.19 12:04 (Okce)

оставьте Катю в покое.

Вам самой, судя по истеричному посту, не помешало бы нервы подлечить.


  tution знакомое лицо01.08.19 18:55
NEW 01.08.19 18:55 
в ответ Grt 01.08.19 07:18, Последний раз изменено 02.08.19 21:16 (tution)
Вспомните хотя бы ту же Коко, а ведь у нее ситуация была куда менее драматичной

Не сравнивайте, там была ситуация более драматичная,

не было поддержки в виде мужа и материального обеспечения тоже, билась она одна

  Ninolev патриот07.08.19 17:30
Ninolev
NEW 07.08.19 17:30 
в ответ tatjana1208 31.07.19 17:54

Вы про Москву, а вот вам про Германию:

С моими детьми в садике в группе был мальчик, у него родились сёстры-двойняшки, немного недоношенные. Лежали в кювезе, а мама каждый день ездила к ним на такси, т.к. на машине разорилась бы на парковке, и не потому, что сама захотела отвалить от новорождённых дочек - за сыном было кому присматривать. А просто не положено.

В 2007 году у меня была похожая ситуация с двойней - сын был крепче, дочь слабее и не умела сосать. Мне было сказано, что если ничего не изменится - её оставят "допекаться", а меня с сыном выпишут. И пох им было и на телесный контакт, и на то, что я с грудничком на руках даже не могла бы, наверно, ездить к ней. Никто тут здоровую маму не оставит лежать с ребёнком ради телесного контакта. А если у недоношенного ребёнка ещё и пневмония (не иначе врачи-вредители заразили) - его в интенсив кладут.

Так что эти ламентации можно опустить.

medchen коренной житель07.08.19 18:16
medchen
NEW 07.08.19 18:16 
в ответ Ninolev 07.08.19 17:30
Мне было сказано, что если ничего не изменится - её оставят "допекаться", а меня с сыном выпишут.


и чем дело кончилось?

Elka2012 старожил07.08.19 22:12
Elka2012
NEW 07.08.19 22:12 
в ответ Ninolev 07.08.19 17:30

А меня оставляли с детьми столько, сколько нужно, были 10 дней

Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
  Ninolev патриот08.08.19 09:09
Ninolev
NEW 08.08.19 09:09 
в ответ Elka2012 07.08.19 22:12

Конечно, на любую страшилку про Москву найдтся ужастик про Германию, и наоборот - кому-то повезло и там, и там.

Но недоношенному ребёнку с пневмонией требуется больше 10 дней. Недоношенные двойняшки из моего примера родились на 34-ой неделе и находились в больнице почти 2 месяца. У друзей ребёнок родился на 28-ой неделе. Конечно, их туда пускали и кормить, и телесно контактировать, но ездили они к ребёнку из дома каждый день с конца мая по начало августа. Никакая страховка не оплатит тут пребывание мамы в больнице только ради телесного контакта.

Ladunja патриот08.08.19 09:19
Ladunja
NEW 08.08.19 09:19 
в ответ Ninolev 08.08.19 09:09
Никакая страховка не оплатит тут пребывание мамы в больнице только ради телесного контакта.

Вам не повезло. Наверное, с новорожденными так жестко. Я лежала с 4-хмесячным более месяца, в палате не оставляли, комнату мне дали отдельно на другом этаже. Потом была в другой больнице почти два месяца, там уже можно было с ребёнком быть в одной комнате.

Но есть больницы, где за пребывание мамы ( поставить рядом раскладушку!) хотят кучу денег . Больница всегда найдёт обоснование , если захочет, для пребывания мамы там

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Ninolev патриот08.08.19 10:31
Ninolev
08.08.19 10:31 
в ответ Ladunja 08.08.19 09:19

да, вот в грудничковой хирургии мы ставили раскладушки на ночь, остальное время на стульчике. Но там вообще условий для пребывания родителей не было, так что и на том спасибо. В, собственно, потому и написала. Да, не повезло, как кому-то не повезло в Москве. Верю, что тс довольна тамошним лечением, хотя тот, кому не повезло, удивляется.

LaraQM местный житель08.08.19 13:18
LaraQM
NEW 08.08.19 13:18 
в ответ tatjana1208 30.07.19 15:54

Я могу сказать только о тех больницах, где мы регулярно лежим:

-18я психоневрологическая-5из5

- 9 я неврология, 2филиал-5из5

- 9я 1филиал урология-3из5, это печально, как запустили единственную урологию для спинальников на всем бывшем СССР, бедненько очень и обокрали нас там. А база научная там 5из5

- Потешная 3 (адрес) психбольница детская -на базе института им Ганушкина- 5из5


Сейчас везде можно посмотреть отзывы, чтобы никто так, как ваши знакомые, не страдал. Рожала, например, первого 4м роддоме в 1992м году, мне сразуприкладывали ребенка к груди, это был очень передовой роддом, хочу, чтобы и дочь там рожала.


Отдельно хочу отметить неврологию 1й градской б-цы, это 10из5, оборудование и лечение и отношение выше всего, что я видела, пока мама болеет.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM местный житель08.08.19 13:29
LaraQM
NEW 08.08.19 13:29 
в ответ bradipina 30.07.19 22:42
В первую очередь это финансовая сторона. Так как у вас естъ деньги, доходы и недвижимость, от государства тут вам ничего не светит в плане помощи кроме киндергельда.Если вы хотите жить в приличном районе в нормальном городе, вся зарплата мужа будет уходить практически подчистую на жилье. Надеюсь, вы не собираетесь селиться в гетто, где вечером лучше не ходить по улице (те дешевые квартиры, которые вы когда-то в интернете искали в Марцане например - да туда и подходить близко нельзя, не говоря уже о школах; в других городах та же корреляция с ценами). И даже если вы продадите ваш дом в Варне, этих денег надолго не хватит. Тем более если маму еще учитывать.Жизнь тут дороже, чем в Болгарии. Или у вас действительно какие-то нереальные сокровища в подвале/банке (если у вас есть при этом дивиденды, или доход со съема, вы с этого в Германии будете налоги платить, надеюсь, вы в курсе), или вы скоро окажетесь ни с чем. Ну и надежда, что тут вдруг о ваших детях действительно станут больше заботиться, тем более после совершеннолетия, довольно-таки иллюзорна.

Вы затронули оч важную для меня тему, это налогообложение. Из. того, что известно мне, а муж моей подруги штоербератор, я не плачу налогов за то, что заработано ВНЕ Германии. Но обязана это декларировать, чтобы точно определить свой налоговый класс.


Ну, при чем тут дом в Варне, если мы только что продали домище в Мск, я не поняла. Нам точно-точно хватит денег. А дом в Варне может пригодиться моему внуку, чье появление мы так ждем. И у мамы свои 800 евро/мес, а также накопления. Когда она ушла в деменцию, я стала находить большие деньги в неподходящих местах -она их перепрятывала. Я ее взяла со всем, что нашла ( что я еще не нашла?) и отвела в Сбер, где девушка смеялась на мой вопрос, нет ли у них спец вкладов для богатых инвалидов :) Муж переживает очень за свою машину и в гетто селиться не хочет. Вот и поищет, куда нашу банду можно заселить.


Я уже с интересом смотрю на немцев с 3мя детьми в Варне на отдыхе - скоро буду спрашивать, а где это они живут как сняли квартиру :)

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM местный житель08.08.19 13:39
LaraQM
NEW 08.08.19 13:39 
в ответ НаталиНатали 31.07.19 12:41
По теме ТС.Зачем вы кичитесь своими " богатствами", прямо заявляя, что хотите подсесть на немецкую социальную систему в плане помощи и лечения инвалидов? Тогда понятна неприязнь простых людей, маленьких человечков, живущих в сьемных квартирах, получающих скромную зряплату, но платящих не хилые налоги с нее,,на которых эта социальная система и зиждется?

Вы как-то неправильно читаете. Я везде пишу, что нам ХВАТИТ денег жить в Германии, в Израиле или в Лондоне. А с тремя инвалидами оплачивать их обследование - это остаться с голой попой. А мне этого не хочется, дети-то больны неизлечимо. За те деньги, что мне нужны только на обседование детей, я 5 раз заеду выеду из любой страны, включая Дубаи. А потом я что буду делать? Обследования устаревают, состояние больных меняется. В мск НЕТ-НЕТ- Н Е Т У !!!! системы делегирования хоть кому сложного буйного психического. Только с мамой. Это большая дыра, мама может быть хорошо образованной востребованной сотрудницей, прибитой гвоздиками к своему больному ребенку. Гос-во теряет на этом деньги, потому что вначале учит умных мам, потом запирает их дома с больными детьми. И - я точно никому не запрещаю зарабатывать столько, чтобы ему хватало на ту жизнь, которой он хочет. Я свое себе заработала сама. Значит, каждый себе свое может заработать.


Лично для вас еще раз - хватать денег на жизнь без работы это не синоним богатств. Не надо преувеличивать, мы скромно живем. Нам хватает. И вам желаем, чтобы хватало.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM местный житель08.08.19 14:00
LaraQM
NEW 08.08.19 14:00 
в ответ Lioness 31.07.19 08:58, Последний раз изменено 08.08.19 14:30 (LaraQM)
Как могли дать усыновить иностранцу, если потом данная семья просит социальные пособия.Я совершенно уверена, что не платят английским детям и семьям, которые живут в Болгарии, московские соц.выплаты. ВНЖ в Болгарии подразумевает проживание хотя бы полгода в году. Не зря выдумали закон, чтобы предъявляли второе гражданство или иностранный ВНЖ. Именно борьба с подобной хитрожопостью, когда сидят на двух стульях.

Ну, давайте последний раз: мы с мужем вместе с 2000 года, женаты с 2001го. Опекала с 2009го. и усыновляла я одна - с его согласия, как гражданка и резидент РФ в 2011м. Поэтому у детей никакого гражданства Англии нет и они не наследуют за моим мужем, у них я и мать и отец, а мой муж им только мамин муж, по документам. Но пользуются всеми правами членов семьи гражданина ЕС, т.е.ВСЕМИ ПРАВАМИ ГРАЖДАН ЕС. Просто же, нет? Усыновление было внутреннее, российское. Далее-все документы о ПМЖ в Болгарии мы в Мск предоставили. Не знаю, зачем их собирают, нам ничего не прилетело. Никто не задает белому господину неудобных вопросов - сколько вы живете на территории Болгарии? Все целуют тут англичан ниже пояса сзади, восхищаются их манерами и страной. Почему-то и в России за 19 лет бизнес-папиных годовых виз никто ни разу не спросил, а почему он не выезжает из страны на 90 из каждых 180 дней, как русским по цветному написано в его годовой визе. Я не знаю, почему. Но он спокойно живет весь год, машина на болгарских номерах тоже имеет документы на въезд. на год и вообще все хорошо.


30 тысяч на кровного ребенка-инвалида платят включая платежи на маму, уже увеличили на 11 что ли тыщ. Москва платит ОЧЕНЬ хорошо и единственное условие -это совместное проживание ( не сдавать детей гос-ву). Лечить их заграницей я могу сколько угодно. Для получения статуса нерезидента я могу сдать внутренний паспорт местному консульству РФ. А могу не сдавать, мы тут временно. Мы, вообще, везде временно. Мы такую шикарную жизнь детям выстроили, менять страшно.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM местный житель08.08.19 14:06
LaraQM
NEW 08.08.19 14:06 
в ответ bradipina 31.07.19 09:38

Да, тем, кто живет за рубежом не платят, но они имеют прописку и 100% нигде не заявляют, что по более чем полгода не живут в Москве. Ну, кто в России не пытается надуть государство на налогах и бюджетных деньгах...

А вы думаете, они в Германии будут честно доходы указывать?

Абыжаешь, да?(ц) В ОВИРЕ, как требуется по закону, по месту прописки лежат копии наших ПМЖ карт, а у меня есть документ, что ПМЖ задекларировано. И вообще мы полгода в мск, дети же там учились. Даже 7 мес -с октября по апрель.


А в Германии, конечно, что мне трое детей, мне лишь бы в тюрьму попасть, отдохнуть там ото всех. Вот буду врать о том, что не так сложно проверить:)) Хорошие тюрьмы-то в Германии?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Три-Бачка местный житель08.08.19 17:29
Три-Бачка
NEW 08.08.19 17:29 
в ответ LaraQM 08.08.19 14:06

безумОпять двадцать пять???безум

Im Wald свой человек08.08.19 21:17
Im Wald
NEW 08.08.19 21:17 
в ответ LaraQM 08.08.19 13:29
Муж переживает очень за свою машину и в гетто селиться не хочет. Вот и поищет, куда нашу банду можно заселить.

Тогда сразу отбрасывайте районы: Лангвассер, Плэрер, Гостенхоф, Зюдштадт и то, что к этим районам примыкает. Туда же пригороды, полные эмигрантов всех мастей: Штайн и Цирндорф.

Прилично на востоке Нюрнберга и на севере в районе Тон.

Только имейте ввиду, что стоимость за одинаковую квартиру на Лангвассере и, к примеру, в Эрленштегене, может разнится в два раза.


LaraQM местный житель09.08.19 07:54
LaraQM
NEW 09.08.19 07:54 
в ответ Im Wald 08.08.19 21:17

Спасибо огромное, это прям то, что нужно! Вообще мы и дом хотели посмотреть, по бюджету мы проходим. Неужели эмигранты, которых стоит опасаться, снимают дома?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
medchen коренной житель09.08.19 08:37
medchen
NEW 09.08.19 08:37 
в ответ LaraQM 09.08.19 07:54
Неужели эмигранты, которых стоит опасаться, снимают дома?


эмигранты все снимают, что сдается. Знакомому в ратхаусе предложили полдома сирицам сдать за двойную митту. Он радостно согласился. И не опасался ни минутыулыб

delta174 патриот09.08.19 08:41
delta174
NEW 09.08.19 08:41 
в ответ medchen 09.08.19 08:37

Вот то-то и беда для не-гостей-Меркель. За гостей фермиторы получают нехилый копфгельд, а от всех прочих - голую миту.

LaraQM местный житель09.08.19 08:46
LaraQM
NEW 09.08.19 08:46 
в ответ medchen 09.08.19 08:37

То есть он прям во второй половине дома живет сам, а флюхтлинен в первой? Прям соседи-родственники? И там гарант гос-во.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
medchen коренной житель09.08.19 09:33
medchen
NEW 09.08.19 09:33 
в ответ LaraQM 09.08.19 08:46

он уже думает весь дом сдать, а себя снять по сходной цене.