Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

С двухлеткой в отпуск.вопросы

3073  1 2 3 все
eva210683 старожил04.08.19 14:43
eva210683
04.08.19 14:43 

Добрый день мамочкам и возможно папочкам! Через 6 недель в отпуск летим,списки уже начала писать и покупать чего не достаёт и нужны конечно советыбывалых,тк ребёнок первый,перелёт в его жизни первый и собственно отпуск такого плана у него да и у меня с Дитем тоже первый...С ориентируйте что нужно с собой.На время отпуска нам будет 2 и 5, корректирую на 2и 2.

Была здесь тема как-то про аптечку,вот ,что у меня уже есть,может что забыла?:

-хлоргексал гель для ротика на всякий случай

-дезинфицирующий спрей

-Мазь бепантен

-детский ибупрофен

-Vomex детские(вот незнаю ставить их в дорогу или нет.тк рейс как раз выбрала на время дневного сна,но незнаю как он вообще к перелету отнесётся.перелет 3:40)

-капельки от конъюнктивита

-знаю что ещё что-то в ушки и в носик нужно,но незнаю какие капли?

-сироп от кашля

-фенистил гель и капли

-крем ох загара ladiwal 50

-oralpädon

-градусник ( это аптечка,может что-то лишнее или упустила?)

Страховку сделала мед.


С собой,всякие дезинфицирующие средств,косметические ,одежда и тд само собой.

-Какие игрушки может прикупить?

-С собой покушать в пути это написала,сынок немного привереда в еде,поэтому и из дома что-то возьму.

-я не сторонник мультфильмов,но несколько загрузила в планшет на всякий случай,осталось приобрести детские наушники

-памперсы( мы ещё не ходим на горшок😭),салфетки влажные и памперсы для купания

-всякие крылышки для купания и круги ,нужно ли? Каков ваш опыт?

Нужно ещё купить спец костюм УФ для купания наверное? У нас есть только бадешортс

И белые футболки с длинным рукавом наверное тоже нужно купить?


В общем что-то я как-то уже волнуюсь,больше чем положено,ну что поделать🤷🏼‍♀️.помогите,поделитесь опытом -бывалые родители и путешественники плиииз.


#1 
КатяКр постоялец04.08.19 14:57
NEW 04.08.19 14:57 
в ответ eva210683 04.08.19 14:43

Все зависит от того, куда вы летите. Например, на Майорке на каждом шагу аптеки, где говорят и на немецком и на русском. Когда мы летели в первый раз с двухлеткой, то заранее посмотрели, где сидят врачи. Так что всякие капли от конъюктевита, отита и прочего пропишут, если будет такая необходимость. И обычно в местных магазинах есть памперсы, крема от солнца... Так что везти с собой все-все-все не нужно.

#2 
eva210683 старожил04.08.19 15:01
eva210683
NEW 04.08.19 15:01 
в ответ КатяКр 04.08.19 14:57

Мы не в Африку конечно и не на необитаемый остров,мы в Турцию и там наверняка все это есть,,но те же памперсы все равно на первые пару дней нужно, а про медикаменты возможно вы правы

#3 
nafanja-kosmos завсегдатай04.08.19 15:05
NEW 04.08.19 15:05 
в ответ eva210683 04.08.19 14:43

а для чего футболки белые с длинным рукавом?
в самолёт купить пару новых игрушек/книжек. ну и любимую игрушку, если таковая имеется. еду и напитки для детей разрешали брать в самолёт. но все ёмкости с жидкостью должны быть упакованы в специальные пакеты. их лучше купить заранее, так как не в каждом аэропорту они есть.
крема, уф одежда зависит от того, как долго вы будете на пляже и в какое время. футболки эти удобны для игр в воде, так как крем так быстро смывается и нужно постоянно мазать. но от этих футболок тело не загорает. в итоге получаем загоревшие руки, ноги и лицо. и аболютно белое тело. всё же лучше чередовать. ещё понамка с широкими полями не плохо. чтоб шея и уши не обгорели.
игрушки, нарукавники и прочая лабуда всё очень индивидуально. если на песчаное море, то по опыту моих троих детей, лучше взять крепкую лопатку и ведёрко. можно леку к ним. все пасочки валялись. а лопатки и ведёрки на месте продают все одноразовые. ломаются через 3 минуты. по отдельности не продаются, а только в наборе с ненужными пасочками. двое старших нарукавники и круги всяческие любили. а младший орал только при их виде. так и научился без них плавать. наверное если бы и купила, то попробовала дома, чтоб понять реакцию ребёнка.
одежду брали обычную, в чём летом и дома ходим. ничего спецально не докупала. ну и в жару старались по жаре не шастать. в тенёчке сидеть.
а вот в июне были в Греции и там на море крмары. и даже не комары, а монстры. закусывали сильно. следы от укусов ещё месяц держались. была рада, что взяла всем штаны и кофты. это хоть как то спасало по вечерам. средства помагали мало. а вот от укусов комаров средство очень пригодилось, так как всё чесалось и дети не могли спать.

#4 
eva210683 старожил04.08.19 15:14
eva210683
NEW 04.08.19 15:14 
в ответ nafanja-kosmos 04.08.19 15:05

Спасибо за столь подробный ответ,где -то читала что футболки с длинным рукавом белые берут на пряже в них быть,функция та же что и у УФ костюмов.

Круг наш тоже не хочет,нарукавники не пробовали,но и в воде он естественно без нас не будет.


На пляже думаю тоже долго не будем,пару часов утром и вечером пару часов наверное,мы пока днём спим по долгу,можем в час уснуть и проспать до 6,а там ещё и уматываться будет. Хотя конечно может многое измениться за эти полтора месяца

#5 
nafanja-kosmos завсегдатай04.08.19 15:33
NEW 04.08.19 15:33 
в ответ eva210683 04.08.19 15:14, Последний раз изменено 04.08.19 15:38 (nafanja-kosmos)

белые футболки не практичны. песок из них выстирывается очень плохо. маленький ребёнок и другим легко запачкает.мороженое, врукты. в этом плане UV костюмы/футболки более практичные. легко отстирываются, быстро сохнут. лично мне совсем не хочется весь отпуск стирать.
и если круг не любит, то я бы и не брала. и да. далеко не всем двухлеткам нравится плавать в море. будте тоже к этому готовы. прохладная вода, волны пугают их. очень часто встречала преживающих родителей. да как же я услежу. ребёнок ведь каждую секунду будет бежать в воду? а дети в воду и не заходили вовсе.

#6 
  Schaum der Tage гость04.08.19 16:14
NEW 04.08.19 16:14 
в ответ eva210683 04.08.19 14:43

У нас ребёнок в UV майке, шортах и кепке, два комплекта, очень удобно. В одном мокром купается, во втором сухом играет. Крем мне больше веледа минеральный нравится, в дм продаётся. Нарукавники мне Flipper нравятся. В Турции солнце жестокое, я и на себя uv майку натягивал.

#7 
Olgochka патриот04.08.19 16:47
Olgochka
NEW 04.08.19 16:47 
в ответ nafanja-kosmos 04.08.19 15:33

По поводу воды конечно индивидуально, но по нашему опыту ( отдыхаем с года в Турции каждый год) сын до 4 лет не хотел в воду совсем. В бассейн мы его в год и через год не пускали, так как первый раз подцепил там турецкую ветрянку.

Из аптечки взяла бы и беру только жаропонижающее, градусник, перентероль.

Из одежды - головной убор, плавательное с фактором защиты и меня не беспокоит отсутствие загара, мы сами не загараем. из обуви советую кроксы.

Игрушки для песка продаются на месте или часто, если отель не жадный, лежат в песочницах или специальных ящиках на игровых площадках, оставленные бывшими отдыхающими. Мы сами просто отдаем игрушки следующим туристам.

#8 
bernara свой человек04.08.19 17:46
bernara
NEW 04.08.19 17:46 
в ответ eva210683 04.08.19 14:43

Вот это список..то ли я такая пофигистка,то ли вы перебдели))

Мы первый раз в отпуск в Тай летали,было 1год 3 мес,и у меня даже в мыслях не было так много брать.


Из лекарств беру ибупрофен и градусник,если вдруг ночью срочно жар(а так к врачу и они все выписывают)

Защитный крем/спрей 50

На голову панамку или что то

Нарукавники и/или круг (на месте докупите если что то понравится еще,например,волный пистолет всегда идет на ура)


По поводу памперсов-у вас еще 6 недель,может отучить уже пора?тогда и не нужны будут ни памперсы ни салфетки ни памперсы для купания


С едой -йогурт Дино,который до 8 часов без холодильника может,крекеры/reiswaffeln,брецель-хватит на перелет


И поменьше напрягайтесь)все можно купить на месте


#9 
eva210683 старожил04.08.19 18:31
eva210683
NEW 04.08.19 18:31 
в ответ nafanja-kosmos 04.08.19 15:33

Спасибо за ваш опыт,сделала для себя Кое-какие выводы,футболок не будет точно,будет 2 Уф только пока не решила костюма или футболки,но у меня есть ещё время

#10 
eva210683 старожил04.08.19 18:32
eva210683
NEW 04.08.19 18:32 
в ответ Schaum der Tage 04.08.19 16:14

Спасибо

#11 
eva210683 старожил04.08.19 18:47
eva210683
NEW 04.08.19 18:47 
в ответ bernara 04.08.19 17:46, Последний раз изменено 04.08.19 18:49 (eva210683)

Спасибо за ответы,которые по существу.

Да.меня жизнь заставила и я теперь живу по-принципу лучше перебдеть чем не добдеть(не буду вдаваться в подробности,но как-то так), по поводу еды уже более менее определилась,ну и сынок уже давно все кушает . Уж на крайний случай можно что-то купить,но постараюсь предусмотреть.


По -поводу горшка я совета не спрашивала,есть на эту тему соседняя ветка на несколько страниц,которую я очень внимательно прочитала,тк она для меня актуальна и сделала для себя кое-какие выводы.

Но раз уж вы эту тему затронули,горшок куплен уже очень давно и насадка на унитаз со ступеньками,но все дети разные,да и родителе(чего уж греха таить).

Первоначально,когда ему начали горшок предлагать,орал дурниной,мое сердце этого не выдерживало. Продолжала предлагалагать время от времени,сейчас на горшок садится без криков,чаще на унитаз.но от памперсов не отвыкли,но я и сама сильно насильно не настаиваю.не могу как те матери которые не помню писал ли кто или из знакомых рассказывал типа посадила на горшок и сидел орал пока не сделал дела,а она ему встать не давала.нет.такой стресс я своему ребёнку делать не хочу,очень у него не легкий старт был в жизни,(потому и близко к сердцу много беру ,)и то что на горшок не привыкли еще,тоже очень переживаю,но насиловать психику тоже не хочу... я не настаиваю ,что мое мнение правильное,но как-то так.

Показываю,присаживаю,но не против его воли.

Ещё раз спасибо за ваши советы и опыт.

#12 
baba jga знакомое лицо04.08.19 18:48
NEW 04.08.19 18:48 
в ответ eva210683 04.08.19 14:43

Мои выросли возле моря. Старшая белокожая и меры предосторожности только относительно неё приходилось соблюдать. В воде - в футболке и панаме с длинными краями, на берегу - в густой тени. И так пока кожа не потемнеет. Недели через две активного посещения пляжа необходимость отпадала. Младшая же такая же как я. Без разницы в какие часы, как долго находиться под солнцем. Через пару раз посещения пляжа обе чёрные как чугунки. Кстати, многие расслабляются в плане защиты от солнца в пасмурную погоду. Ещё сильнее можно обгореть!

#13 
eva210683 старожил04.08.19 18:54
eva210683
NEW 04.08.19 18:54 
в ответ Olgochka 04.08.19 16:47

Спасибо ! Я сама тоже особо не загараю из-за аллергии,так что особо на солнце наверное и не будем. В нашем отеле экстра написано что игрушки есть,но кое чт из дому захватим,в том числе и из того что выше советовали(водяной пистолет и нормальные лопатки)

#14 
  tution знакомое лицо04.08.19 22:09
NEW 04.08.19 22:09 
в ответ eva210683 04.08.19 14:43

Только не обижайтесь, создалось ощущение, что вы туда поболеть едете, а не отдыхатьулыб

#15 
  Schaum der Tage гость04.08.19 22:23
NEW 04.08.19 22:23 
в ответ tution 04.08.19 22:09

Я тоже с собой термометр с ибупрофеном вожу ребёнку. Зачем мне в отпуске бегать по местным аптекам и искать и то и другое?

#16 
ОляСор знакомое лицо05.08.19 10:38
NEW 05.08.19 10:38 
в ответ eva210683 04.08.19 14:43

Нормально по лекарствам, вы сами знаете , что вашему ребёнку надо. Фенистил обязательно! Нас в этом году в Италии хз кто покусал, спать невозможно было, так чесались. Только ним и спасались. С памперсами вы правильно решили, до отпуска не прессовать ребёнка, наш именно во время сам снял, точнее после не стал одевать больше, с лёгкой чистой опой по жаре приятнее.

По одежде мои фавориты белые футболки на размер больше. Панамку рыбацкую, что бы ещё и плечики прикрывала. Игрушки для пляжа купили один раз и каждый раз возим с собой. Детскую коляску обязательно!

#17 
ОляСор знакомое лицо05.08.19 10:41
NEW 05.08.19 10:41 
в ответ eva210683 04.08.19 14:43

Нормально по лекарствам, вы сами знаете , что вашему ребёнку надо. Фенистил обязательно! Нас в этом году в Италии хз кто покусал, спать невозможно было, так чесались. Только ним и спасались. С памперсами вы правильно решили, до отпуска не прессовать ребёнка, наш именно во время сам снял, точнее после не стал одевать больше, с лёгкой чистой опой по жаре приятнее.

По одежде мои фавориты белые футболки на размер больше. Панамку рыбацкую, что бы ещё и плечики прикрывала. Игрушки для пляжа купили один раз и каждый раз возим с собой. Детскую коляску обязательно!


Ну и на напоследок, совет, о котором никто не спрашивал😁. Всегда пакую 2 чемодана, одинв котором всё сто не вошло во второй. А второй на сразу по приезду- средства гигиены, всё для пляжа, одежда и обувь сразу переодется.можно какие-нибудь сухарики. Очень помогает, когда заселение в 16.00 а ты в 8 утра уже в отеле😉

#18 
Julcka коренной житель05.08.19 10:48
Julcka
NEW 05.08.19 10:48 
в ответ tution 04.08.19 22:09

Наоборот - по закону подлости, если не взять лекарства, то что-нибудь да прицепитйса. А если взять, тогда ничего не случится ;-)


ТС: я бы добавила пластыри, много. Но это потому что мой двухлетка с кажой царапиной идет ко мне и требует пластырь ;-)

#19 
Кверти коренной житель05.08.19 10:53
Кверти
NEW 05.08.19 10:53 
в ответ eva210683 04.08.19 18:54

Памперсы для купания нужны совсем малышам, которые еще стул не контролируют. Если ребенок уже может сказать, что хочет какать, или если он делает это только дома вечером и тд (что после двух уже обычно и случается), то ребенку достаточно обычных плавок. Мочу подгузники для купания никак не удерживают, они для другого.


А для плаванья могу посоветовать такую штуку - https://smile.amazon.de/Sevylor-Schwimmflügel-Kleinki...
Если по весу проходите. У нас скуплен весь ассортимент от кругов, жилетов до обычных нарукавников, но только вот эта штука реально безопасна. Она хорошо держит спереди и ребенок не падает лицом в воду, не может наглотаться воды. Плюс она не сдуется, потому что не надувная, плюс из нее не вывалишься, как из круга, потому что фиксируется на спине + руки в рукавах, в общем, для безопасного купания с ребенком у нас теперь только любимая "утка".

#20 
1 2 3 все