Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

32153   29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 все
LaraQM местный житель30.07.19 04:05
LaraQM
NEW 30.07.19 04:05 
в ответ Nocheinmalbitte 30.07.19 01:15

Спасибо, да. Плюс детское восприятие счастья каждый день.Проснулся - счастье, накупался - радость, поел с мамой и папой, съездил куда-то, порубился с братиками в Нинтендо да еще и выиграл - вообще день удался :) Насколько я знаю своих мальчиков, мальчик с умственной недостаточностью очень доволен собой. Он реально красив, как выточенная статуэтка, каждый пальчик, врожденные аристократичные манеры, папа им очень гордится. Он, как и Дитрих72, никогда не пожелал бы себе ума, он своим умом очень доволен и тоже хотел бы сам всех учить. Ну, не хватит ему ума пожелать себе что-то понять бОльшее. И он абсолютно счастлив. Он неконфликтен, логичен, девочки бегают за ним с детского сада. Единственное, чего он мог бы себе пожелать в будущем, это роста, все его родственники 150см, я даже его бабушку видела, старшего брата и т д. Но он внутренне очень доволен собой и не сомневается в своей полноценности и превосходстве.


Мальчик с психическим заболеванием достаточно умен, чтобы понимать, что что-то не так. Он мог бы пожелать себе стать таким, как все - ну, или как Рома, его умный и волевой брат. Я бы тоже хотела, чтобы он выздоровел, а еще, чтобы мне стало на 20 лет меньше и мира во всем мире :)) Я вообще была согласна на любого мальчика, лишь бы живого. Мой сын очень крепкий, развитый, очень долгожданный и любимый. Наверное, сам факт его существования нас с мужем делает самыми богатыми и довольными. Мы с мужем были всегда здоровые люди, поэтому и сейчас, имея возрастные проблемы и ограничения, чувствуем себя здоровыми, "случайно попавшими в список с болячками", как-то так, У мужа спина болит, например, лет так с 35ти. Но если бы я ему предложила гипотетически "исправить что-то одно", он бы отказался. Он взрослый мужчина и не играет в если бы да кабы. Не видит вообще разумного в подобных разговорах.


Умный, талантливый мальчик, получивший с рождением тяжелейший порок позвоночника и ног, глубоко это переживает. Особенно то, что заболевание украло у него 20 см роста, не хватает части позвоночника и ноги как будто не его. Он чувствует силу в могучих руках, плечах, дышит широкой грудью и у него диссонанс, его зовут в школе "мелкий". Он крупный мелкий мальчик. Кто хочешь запутается. Он любит помечтать, как бы он был бы здоров, высок, силен - получил бы все то, что ему генетически "полагается". С ним необходима компенсация - он везде бригадир, он зарабатывает деньги ( в семье, есть работы, которые я оплачиваю ), участвует в маминых проектах, творческий, глубокий, его работы разбросаны по всей Болгарии. Ну и, конечно, у него самый крутой в Варне фетбайк и на него оборачиваются все, особенно цыгане - байк истошного неоново-красного цвета. Это компенсация, да. Еще он сам себе заработал на Ай Под Про, Мак бук не помню какой, телефон тоже не помню какой, я тут не сильна, но дорогой. Он 100% мужичок, хозяин, красавец. А какие-то неисполнимые желания есть у каждого.


Ну и у каждого сына есть девушка, у одного их даже три, они нормально так в пубертате варятся со всеми своими чувствами. Их внутренние процессы ничем не отличаются от здоровых, они отделяются от родителей, ершатся, требуют больше полномочий и свобод. Они очень удивляются, если их вдруг жалеют. Умничка моя очень чувствителен и может спросить потом вечером " мам, а разве что-то не так?" , ему непонятен в силу возраста долговременный прогноз. Но мы и тут на равных, что там будет завтра, никто не знает. Пусть все сложится и будет хорошо. Нельзя обесценивать ничью жизнь, никогда.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM местный житель30.07.19 05:00
LaraQM
NEW 30.07.19 05:00 
в ответ dieter72 30.07.19 00:59

Последний раз: жизнь - это когда у человека есть здоровье. Во всех остальных случаях иллюзия жизни.

Давать ложные надежды и иллюзии инвалиду (о том, "как прекрасен этот мир-посмотри") - вот это уж точно издевательство. Как будто инвалид идиот и не понимает, что он инвалид и не такой как все.

Ну, вы же не понимаете, как ограничено ваше сознание. каждый воспринимает свое, как данность. Мало кому интересно, что там у соседа, то есть, конечно, интересно, но люди так устроены, что себя они ценят больше. даже вы.


И прочитайте уже, наконец, наш лучший бестселлер, переведенный на множество языков "как, например, убедить более умного и зрелого человека, что прав именно ты"


Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM местный житель30.07.19 07:05
LaraQM
NEW 30.07.19 07:05 
в ответ dieter72 29.07.19 21:41, Последний раз изменено 30.07.19 07:07 (LaraQM)

Очень рекомендую всем для прочтения:


"До встречи с тобой" - Джоджо Мойес

Вам 2 рецензии на выбор:

Мужская:

Автор писал этот роман, наверное, из лучших побуждений, но он явно не писатель, а книга не является художественной литературой, да и оригинального мало в ней, тот же фильм Аменабара "Море внутри" раскрывают эту идею с более трагичного и неординарного ракурса. Да и книг на эту тему очень много: романов, повестей, рассказов, историй.
Писательница пишет на очень низком уровне, пресными и распространенными фразами, шаблонно, постоянно создается впечатление, что она пишет "по калькулятору", словно журналистка, пишущая материал для местной газеты. Одним словом, женский, любовный роман. Люди, воспитанные на хорошей литературе и любящие красивые образы, богатую палитру лексикона, полифонию фраз, вряд ли воспримут такое.
Однодневное чтиво для поездок в автобусе.

Женская:


Очень хорошая книга, заставляющая задуматься именно о своей жизни, о воле случая, о том, что стоит ценить каждую минуту своей жизни, не мелочно недовольно брюзжать из-за всяких неурядиц и неудовлетворенности на тему "желаемое-действительное", а радоваться каждому новому дню, каждой новой возможности; любить и ценить своих близких, просто за то что они есть, за то что они рядом. Замечательно кратко и одновременно полно описаны взаимоотношения между близкими: родителями- детьми, братьями-сестрами, те внутренние движения, которые происходят во многих семьях.
На меня книга произвела очень большое впечатление. Рекомендую прочесть и составить свое мнение о ней, а не с чужих слов судить. Мы все очень разные, поэтому пропускайте через собственную призму. Кстати, писательница известная и профессиональная И книги ею написанные практически все бестселлеры. Эта же одна из лучших, на мой взгляд.

Я вот думаю, странный у вас ник для женщины..


Ну и в некоторых ситуациях, и очень здоровым людям не помешала бы удача - на пропавшем Боинге или на затонувшем Титанике...Даже умершим мы желаем "спать с миром" - явно и там возможны какие-то варианты :))

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Lioness патриот30.07.19 08:11
Lioness
NEW 30.07.19 08:11 
в ответ ponaechalo 29.07.19 23:08
как заболевший или ставший инвалидом ребёнок.

Дорогая ponaechalo!

Ситауция в тремя детями-инвалидами никакого отношения к неожиданностям не имеет. То есть от слова "совсем".

Даже если принять за правду, что собственный ребёнок родился инвалидом (хотя лично у меня есть подозрения, что ребёнка тоже выбирали), то взять ещё двоих и записать, как тройню, - это не случилось, не произошло неожиданно, это не разразившееся несчастье. Это сознательно вешается себе на шею невероятно тяжёлый груз, который надо терпеливо нести. И рассчитывать прежде всего только НА СЕБЯ, а не на немецкие социальные пособия.

До этого пять лет назад было гордо рассказано, как получают по 30 тысяч рублей в Москве на каждого ребёнка. Откуда такие инвалидные пенсии - уж не знаю. Но, видимо, и теперь рассчитываются и московские социальные деньги, и немецкие, а в "шапко-закидательском" настрое рассказывать о собственном геройстве будут дальше.

Фильтрируйте информацию. К Вашему горю данная ситуация, которую закрутили, как пружину сами, не имеет.

Отчего до сих пор все не имеют английское гражданство... А просто лень было роодительнице в Великобритании 5 лет прожить, как следовало из объяснений на форуме. На фиК сдаласЯ эта самая Великобритания. Муж должен просто шофёром в Германии работать да и всех делов.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель30.07.19 08:36
NEW 30.07.19 08:36 
в ответ dieter72 30.07.19 00:33, Последний раз изменено 30.07.19 08:42 (злючка1)
Подумал, что есть "счастье по-здоровому" и "счастье по-больному".
Наверное, больные люди всё же способны быть счастливыми по-своему, "по-больному".
А я бы пожелал им испытать счастье здорового человека.

Вы сами живете иллюзиями что откуда вам знать какое он счастье "по здоровому"? Вы сами больны, у вас четко прослеживаются психопатические черты. В связи с вашим заболеванием вы знаете что такое удовлетворение от поел, попил, поспал. А быть счастливыми психопаты не умеют, мозг так устроен. Потому в вас живет такой червь сомнения, вот вы вроде здоровы физически, а счастья нет. Вам кажется что и другие не могут быть счастливы, что они врут и лицемерят, типа маску счастья натянули. Сейчас вот на форуме натянули маску сочувствия, зачем? Носите разные маски. Вы наверное даже не знаете какой вы там настоящий, запутались в масках.

  Nocheinmalbitte старожил30.07.19 08:46
NEW 30.07.19 08:46 
в ответ Lioness 30.07.19 08:11

Вроде одни ите же тексты мы с вами читаем . Как раз три инвалида и есть неожиданность . У самодельного мальчика аутизм , с рождения это не проявляется . Одного из усыновлённых брали как сохранного , УО установили тоже потом . Как инвалида брали только одного ... Вот так я понимаю прочитанный текст . На немецкие социальные пособия никто и не рассчитывает , даже пфлегеграды будут не у всех . Да и московские тридцать тысяч , это ни о чем, при платных обследованиях , терапиях и школе . Никакого геройства я лично не вижу , невероятно тяжелого груза тоже , закрученной пружины , тем паче . Все нормально у людей . И , кстати , я считаю правильно , что пять лет назад в Германию не переехали , по полгода на чёрном море для этих детей очень хорошо , в Германии такое было бы невозможно . Сейчас подросли- окрепли , можно и о будущем позаботиться , да и мама подустала . А основная причина , всё-таки лечение мальчика с проблемным позвоночником . Поэтому папа и пойдёт на любую работу . Почему нет , не у всех же корона на ушах .

LaraQM местный житель30.07.19 08:56
LaraQM
NEW 30.07.19 08:56 
в ответ Lioness 30.07.19 08:11, Последний раз изменено 30.07.19 08:57 (LaraQM)

Муж должен просто шофёром в Германии работать да и всех делов.


Я прям мужа спросила, чего это он согласен на такой мезальянс, так сказать, дауншифтинг и непрестиж - он ответил, что смотрит на работу водителя, как на стартовую позицию, предложение неплохое, ему больше надо быть с семьей, чем работать от звонка до звонка, языка он не знает и любит водить. В Англию же он не хочет ехать, потому что Роме нужна немецкая нейрохирургия, или израэльская. Англии на столе не было, в смысле, она нам не нужна.


Вас, как я прошлый раз поняла, предал партнер и вы сами вытаскивали на себе свои тяжеляки, вам сейчас больно видеть, что где-то семья обьединяется против болезней, неудачных стартов и прочих проблем. А вот Понаехало именно это выделила как жирный плюс, что муж - единомышленник. И она права. Мы не хотели рожать больного ребенка и психиатрию сразу не установить, тем более атипичную, мы взяли одного инвалида, именно как инвалида. Он иногда спрашивает, а что будет, если он перестанет ходить? Я ему отвечаю, что брала его неходящего и готова всю жизнь носить его на руках. То, что он начал ходить удивляет всю медицинскую Москву. Он феномен. Он стоит любых усилий, он должен жить.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Lioness патриот30.07.19 09:08
Lioness
NEW 30.07.19 09:08 
в ответ LaraQM 30.07.19 08:56
Вас, как я прошлый раз поняла, предал партнер и вы сами вытаскивали на себе свои тяжеляки

Что Вы выдумываете? улыб Я никогда не ставила себе непреодолимых задач. Пытаетесь найти причину комментария, в котором нет ничего, кроме здравого смысла. Должна Вас огорчить, но у меня и было и есть всё в порядке.

Иметь трёх детей инвалидов - это сугубо Ваше решение, за которое Вам нести ответственность, а не подумать неожиданно, что вы с мужем старитесь и что будет с детьми потом.

Я ещё в прошлых Ваших темах сказала, что у Вас крайне потребительское отношение к Вашему мужу. "Идеи наши - а деньги Ваши". Он везёт на себе этот воз и всё рухнет в одночасье, если рухнет он.

Если бы мною овладело БЫ подобное альтруистическое настроение спасать инвалидов, то прежде всего я бы уехала в Великобританию, чтобы все получили то гражданство: и Вы и дети. Верх легкомыслия швыряться подобным гражданством.

Отчего Вы решили, что инвалидные дома в Германии лучше, чем в UK, уж не знаю. Но у Вас вся жизнь из фантазий. Они Вас поддерживают.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Nocheinmalbitte старожил30.07.19 09:11
NEW 30.07.19 09:11 
в ответ LaraQM 30.07.19 08:56

Какие у леонес тяжеляки ? Отличные мозги , прекрасная внешность , трое здоровых детей . При таком раскладе любое море по колено и горы по плечу . И образование получить и личную жизнь устроить и детей вырастить, можно было без особых напрягов , что она и сделала .

LaraQM местный житель30.07.19 09:19
LaraQM
NEW 30.07.19 09:19 
в ответ Nocheinmalbitte 30.07.19 09:11

Она писала, что в каких то тяжелых ситуациях "не беспокоила мужа, все сама". Какие именно мне неизвестно, но ее очень обижает, что мой муж разделяет все и по воспитанию и по лечению детей, никуда не слился, но она думает, что это его деньги, на которые мы живем. Почему-то сама так решила. И тоже считает это моим...мммм...хитропопством?- ну, как бы устроилась я на чужое бабло и еще нахлебников привела :) Если я все правильно поняла. У нее странное понимание семьи, взаимовыручки, совместной ответственности, это что-то личное.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
delta174 патриот30.07.19 09:19
delta174
NEW 30.07.19 09:19 
в ответ dieter72 29.07.19 23:20

Не бойтесь, я не буду здесь, вообще не в вашем топике, обсуждать вопрос о ваших страхах: вы эту ветку достаточно собой уже наполнили, а я вам не психотерапевт. Но смысл ваших сообщений в том, чтобы убедить людей, стойко несущих трудную ношу судьбы, в том, что они несчастны и счастливы быть не могут. В третий раз вам скажу: это очень нечестно. Даже недостойно. Ладно бы вы отвлечённо рассуждали на эту тему в чисто дискуссионном топике, но бросать такое людям в лицо... down Идите лучше лесных братовей языку поучите.

Три-Бачка местный житель30.07.19 09:21
Три-Бачка
NEW 30.07.19 09:21 
в ответ Lioness 30.07.19 09:08, Последний раз изменено 30.07.19 09:25 (Три-Бачка)
Если бы мною овладело БЫ подобное альтруистическое настроение спасать инвалидов, то прежде всего я бы уехала в Великобританию, чтобы все получили то гражданство: и Вы и дети.

Так бы поступили 99% матерей, психически здоровых

к Вашей реплике 664 ППКС!


delta174 патриот30.07.19 09:23
delta174
NEW 30.07.19 09:23 
в ответ dieter72 30.07.19 00:36

Это не Nocheinmalbitte злобная на этой ветке, ой как не она.

LaraQM местный житель30.07.19 09:23
LaraQM
NEW 30.07.19 09:23 
в ответ Lioness 30.07.19 09:08, Последний раз изменено 30.07.19 09:29 (LaraQM)
Я ещё в прошлых Ваших темах сказала, что у Вас крайне потребительское отношение к Вашему мужу. "Идеи наши - а деньги Ваши". Он везёт на себе этот воз и всё рухнет в одночасье, если рухнет он.

И это было вашей фантазией, вы это самолично прошлый раз придумали. Ну, о каком здравом рассуждении идет речь, если в основе ваши домыслы? Вы, конечно, не виноваты, что не успели прочитать, я тут писала и уже удалила, но мы наши деньги заработали вместе, муж как инвестор, я как business developer

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Nocheinmalbitte старожил30.07.19 09:23
NEW 30.07.19 09:23 
в ответ Lioness 30.07.19 09:08

Вы троллите ТС что-ли? Гражданство UK от них никуда не денется , если захотят . Иметь трёх детей инвалидов не решение , а принятие ситуации . Могла бы отказаться от приёмных , после того как диагнозы установили , да и своего сплавить в пнд . Делов то . Не думаю, что там муж был за такой расклад . Деньги в семье общие с совместного бизнеса , так тоже бывает . Для себя люди уже пожили . Почему бы не вырастить трёх проблемных мальчиков ? Что вы прям нагнетаете ? И о каких инвалидных домах речь ? Все будут жить полноценной жизнью , учиться , работать . Не знаю за Англию , а в Германии это очень хорошо налажено . А может подлечат позвоночник мальчику и ещё куда-нибудь переедут . Весь мир открыт для них .

LaraQM местный житель30.07.19 09:27
LaraQM
NEW 30.07.19 09:27 
в ответ Три-Бачка 30.07.19 09:21

Заграница - сказал Остап - это миф о загробной жизни. (ц) ну чем вам так в той Англии намазано? В Москве все тоже очень и очень хорошо. Что бы мы выиграли, кроме выброшенных денег на ту Англию? Двух английских паспортов нам за глаза, члены семьи полностью приравнены к владельцам тех же самых паспортов. У НАС УЖЕ ВСЕ ПРИВЕЛЕГИИ ПАСПОРТОВ ЕС ЕСТЬ. Пока не грянет Брексит.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Lioness патриот30.07.19 09:31
Lioness
NEW 30.07.19 09:31 
в ответ Nocheinmalbitte 30.07.19 09:23
И о каких инвалидных домах речь ?

Именно те, о которых наконец-то задумалась и она. Когда они с мужем умрут, то что будет с этими детьми и где они будут жить.

Не знаю за Англию , а в Германии это очень хорошо налажено

Ну раз не знаете про UK, то почему считаете, что там однозначно хуже?

В Германии ругают эти дома все, кому не лень. Нормальные учреждение те, где по 5 тысяч в месяц стОит и где сами платят.

Не сравнить с Москвой, конечно. Но пока что трём российским мальчикам "светит" инвалидный социальный дом в России и не более того.

Гражданство UK от них никуда не денется , если захотят .

Уже давно пора захотеть. И его не оформишь (почему-то) просто так, потому что отец имеет это гражданство. Правда, у данной дамы ничего не поймёшь толком, но она уверяла, что даже мальчикам там надо пожить. Вот и пожила бы, и инвалидность бы официальную им там бы оформила.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Nocheinmalbitte старожил30.07.19 09:37
NEW 30.07.19 09:37 
в ответ Lioness 30.07.19 09:31

В Германии есть инвалидные дома ? И их ещё и ругают ? Что то я пропустила . Первый раз слышу вообще о таком .

LaraQM местный житель30.07.19 09:43
LaraQM
NEW 30.07.19 09:43 
в ответ Lioness 30.07.19 09:31, Последний раз изменено 30.07.19 09:57 (LaraQM)

пойдурыдать...


Ну, зачем, ЗАЧЕМ мне английская инвалидность? Англия платит что-то только резидентам, уехали-потеряли, а жизнь там настолько же дороже и проблематичнее, что не надо от них ничего. 5 лет там надо жить негражданину, чтобы получить... те же привилегии ЕС, что у нас и так есть с двумя британскими паспортами! Нам хватает наших денег. Мне надо по больницам лежать - никто меня в Англии без угрозы жизни не положит, а русские врачи мне поставили мальчишек на ноги. Мы по 3-4 раза в год лежим, все обследования, консилиумы, никаких сложностей. Мне надо детей по полгода в теплом климате и море/бассейне полоскать, в Англии за пропуск школы будет применена та же ЮЮ, что и в Германии. В России мы законно отсутствуем, лечимся, учимся и радуемся жизни. Эта жизнь детям лучше. И все, что мне надо от Германии -это вырасти одному ребенку, лучше всего БЕЗ операции. Ну, будет плохо, уедем, мы нигде гвоздиком не прибиты.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Crave коренной житель30.07.19 09:52
Crave
30.07.19 09:52 
в ответ Lioness 30.07.19 09:31
Муж должен просто шофёром в Германии работать да и всех делов


Зато тс пойдет не полы мыть,а делать аусбильдунг. Если вообще пойдет,потому что никуда она не переедет.