Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

32153   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
  Crave коренной житель28.07.19 17:22
Crave
NEW 28.07.19 17:22 
в ответ delta174 28.07.19 14:40
Я же не бегаю за вами

как раз таки бегаете))) или только у вас право есть на форуме свое мнение писать?))

  Nocheinmalbitte старожил28.07.19 17:36
NEW 28.07.19 17:36 
в ответ Crave 28.07.19 17:18

Очень так себе неплохо жили .В Болгарии на море , обследования -лечение в Москве . Поэтому особо не рвались . Просто имели себе ввиду и этот вариант . А сейчас и пубертатный период на пороге и лечение очень дорогое одному и мама устала уже . Да и о будущей взрослой жизни детей пора подумать -позаботиться , политическая ситуация , опять же , непонятная . Вот и переедут теперь . Я бы на мой характер в Германии была уже позавчера , но они другие и тоже все прекрасно успеют .

  Crave коренной житель28.07.19 17:50
Crave
NEW 28.07.19 17:50 
в ответ Nocheinmalbitte 28.07.19 17:36

Так неплохо жили, что уже больше пяти лет переезжают. Пять лет назад она писала,что переезжать надо срочно... а воз и ныне там,и там же останется. Через год опять откроется новая ветка о старом. и так до бесконечности.

LaraQM местный житель28.07.19 17:52
LaraQM
NEW 28.07.19 17:52 
в ответ неопытная 28.07.19 16:58

Спасибо большое! Мне такая возможность все обсудить позволяет нормально уложить все в своей голове. Сейчас вот поняла, что лучше с бабушкой лететь пораньше, тогда мы все успеем без проблем.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Crave коренной житель28.07.19 17:58
Crave
28.07.19 17:58 
в ответ Nocheinmalbitte 28.07.19 17:36

То собака ей мешает,то техника белая уехать не дает. И вы считаете это серьезные рассуждения человека,который хочет помочь своим детям? Пять лет тс ждала пока собака помрет и блендер сломается?



Есть белая техника. Я только что выписала себе из германии супре-скоростой блнедер. Меня же жаба задавит все это бросить
Настенькa старожил28.07.19 17:59
Настенькa
NEW 28.07.19 17:59 
в ответ LaraQM 28.07.19 16:46
Мне с Германией жаль только длинных шикарных каникул..

Летние каникулы всего 6 недель. Мы живём в баварии и у нас они начинаются с 29 июля , а 10 сентября уже в школу. Рассказываю своей младшей дочери о том что в России каникулы летние аж 3 месяца так она возмущается и тоже хочет такие каникулы.

А ещё у нас тут погода не очень и зимние вещи летом убирать далеко не нужно. Иной год лето бывает только в одну среду и то после обеда. Ну это шутка.

В последнее время с квартирами тоже тяжело стало. Мы приехали в 1995 году сюда и тогда квартиры можно было менять как перчатки. Сейчас с квартирами совсем тяжело стало.

То что здесь большенство живут на съёмных квартирах это вы надеюсь знаете. Я вот смотрю передачу из России пусть говорят и там типа если кто говорит что живёт на съёмной квартире так уже как будто это зазорно. Ну а у нас здесь это норма.

Ну а вообщем я представляю как вам тяжело сразу с 3 инвалидами.Держитесь! У меня тоже муж инвалид , есть дети и работа. Бывает очень не легко но ко всему привыкаешь.

И даже научиваешься несмотря ни на что радоваться жизни. Удачи вам и вашим близким

LaraQM местный житель28.07.19 18:01
LaraQM
NEW 28.07.19 18:01 
в ответ Crave 28.07.19 17:18

Ну, я, когда очень хотела второго ребенка, я занялась собаками, придумала и воплотила Песикот, нашли единомышленников, отдала 4 года жизни спасению собак. и кошек, но лично мне до кошек дела нет. Их другие люди спасали. Муж 4 года боялся разуться после работы, потому что надо было ехать и спасать собакевича очередного. Понимаете масштаб - Песикот давно у меня отжали, но это сделали люди, которые тоже болеют за животных, а не за свой карман, и я не жалуюсь. Но сделала и подняла его я. С хорошими и надежными людьми, которых нашла в сети. Я масштабный человек, мне королевство маловато. Англичан настоящих с паспортами, у меня двое - отец и сын. Я вот только в этой ветке осознала, что никогда не думала о себе - как бы нам устроиться с мужем, чтобы нам было легче. Тогда бы да, были бы в Германии. А в мск с деньгами тоже очень хорошо. У нас школа-мечта, если бы я сама продумала школу, идеальную для моих детей, то получились бы Технологии обучения (название нашей школы). Но мы вот уже едем, я начала разбирать по вечерам ящики с вещами, переписывать их и готовиться к переезду. Все, мы вышли на короткую дистанцию. Мне ужасно помогает все это проговорить хоть сто раз, я успокаиваюсь и чувствую четкую организацию. так что я всем благодарна. Не бросайте меня, пожалуйста, пока, мне с вами на порядок легче.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Crave коренной житель28.07.19 18:04
Crave
NEW 28.07.19 18:04 
в ответ LaraQM 28.07.19 18:01

Ящики вы уже пять лет назад разбирать стали. и всегда было все четко организованно. Поэтому я вам вообще не верю .

LaraQM местный житель28.07.19 18:07
LaraQM
NEW 28.07.19 18:07 
в ответ Настенькa 28.07.19 17:59

Спасибо, Настенька, человек реально ко всему привыкает и радуется своей жизни, это как раз нормуль. Мы как-то праздновали день рождения детей в Вене, 8й, кажется, там было +45, мы сидели весь день в Терезиан Бад, а мой ( через 5 дней) в Мюнхене, там тоже было +45. А я себе платье приготовила, ага...щаз. Сил не было ни на что. а на обратном пути заехали на МондЗее - это в Австрии аква парк на озере красивейший, а там +20 и никого нет... А еще нас чуть градом не прибило в Мюнхене :)) Погоды ваши противоречивые и непредсказуемые :)

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Mediteran посетитель28.07.19 18:07
Mediteran
NEW 28.07.19 18:07 
в ответ LaraQM 28.07.19 18:01

НП

Спасение всего мира у мужчин называется синдром рыцаря, а у женщины?...

Ну, я, когда очень хотела второго ребенка, я занялась собаками, придумала и воплотила Песикот, нашли единомышленников, отдала 4 года жизни спасению собак. и кошек, но лично мне до кошек дела нет. Их другие люди спасали. Муж 4 года боялся разуться после работы, потому что надо было ехать и спасать собакевича очередного. Понимаете масштаб - Песикот давно у меня отжали, но это сделали люди, которые тоже болеют за животных, а не за свой карман, и я не жалуюсь. Но сделала и подняла его я.

Только не говорите, что это и был ваш успешный бизнес, которые вы подняли с коллегами.

Жуть какая жизнь у вас..

#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
LaraQM местный житель28.07.19 18:09
LaraQM
NEW 28.07.19 18:09 
в ответ Crave 28.07.19 17:50

ну так 5 лет назад надо было срочно переезжать и я выбрала Мск. по совокупности, мы же переехали. И мы там хорошо устроились - по больницам и в прекрасной школе. Зимой лечимся, детом оздоравливаемся. А теперь край, Джонсон пальчиком грозит и ребенку 12 лет - второй этап роста должен быть.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
shenchik коренной житель28.07.19 18:11
shenchik
NEW 28.07.19 18:11 
в ответ Crave 28.07.19 18:04

Лёгкий офф-топ:

Вы об этом уже несколько раз написали. С какой-то целью?)


@ ТС, удачи в Вашем нелёгком деле - неважно в Москве, Болгарии или Германии 🌸

  Crave коренной житель28.07.19 18:12
Crave
NEW 28.07.19 18:12 
в ответ shenchik 28.07.19 18:11

Сколько раз меня спрашивают,столько и отвечаю)) не читайте,дело в то ))))

Mediteran посетитель28.07.19 18:14
Mediteran
NEW 28.07.19 18:14 
в ответ Mediteran 28.07.19 18:07


Синдром измотанной женщины

22 августа 2017
7678

Если смотреть на мир через разбитое стекло, мир всегда будет казаться разбитым, утверждает доктор Либби Уивер, автор книги «Синдром белки в колесе: Как сохранить здоровье и сберечь нервы в мире бесконечных дел». Несмотря на то что речь в основном идет о «синдроме измотанной женщины», Уивер также дает универсальные советы — как избавиться от навязанной картины мира и понять свои настоящие цели и желания.

Публикуем фрагмент книги знаменитого психолога.

Убеждения и поведение

Каждый человек больше всего боится, что он недостаточно хорош и его не будут любить. Мы рождаемся такими. Это основы человеческой психологии. Без любви человеческий ребенок умирает. Детеныши других животных — нет. Это не выдуманная концепция, это заложено в нас на самом глубоком уровне.

Однако во взрослом возрасте жизнь в любви приятна, но не будет необходимой для выживания. Когда мы живем так, будто не можем без любви, и делаем что угодно, чтобы нас не отвергали, мы ведем себя подобно детям.
Проблема в том, что большинство из нас понятия не имеет, что делает. Мы не понимаем, что заглядываем в холодильник после сытного ужина, чтобы не чувствовать себя отвергнутыми. Мы говорим: «Нам просто чего-то хочется». Мы убеждены, что заслужили это после целого дня работы. Но поведение — это всего лишь выражение наших убеждений. Вот так просто!

Только подумайте: человеческое поведение — это выражение убеждений, однако большинство из нас усвоили убеждения еще до того, как стали достаточно взрослыми, чтобы думать самостоятельно. И если мы не поставим под сомнение свои убеждения, мы будем смотреть сквозь эту призму на любую ситуацию.

Мы живем в эру бешеного темпа. Люди ожидают от себя и от других немедленных действий и коммуникаций — мобильный телефон всегда с собой, ответ на сообщение по электронной почте от вас ожидают в течение нескольких минут, в супермаркетах есть все возможные продукты питания, ответ на любой вопрос легко получить с помощью Google, социальные сети требуют круглосуточного и ежедневного присутствия.

До наступления этой эры ощущение того, что мы недостаточно хороши, нас не любят и отвергают, выражалось в том, как мы ели, тратили деньги, говорили с окружающими и т. д. Все это по-прежнему актуально.
Однако в век стремительности и быстроты появился еще один, более очевидный, более интенсивный и, на мой взгляд, более вредный способ выразить это ощущение. Женщины считают, что они должны стараться всем угодить, чтобы их никогда не отвергали, и даже не осознают, что делают это. Чтобы всем угодить, сделать все, что они «должны», чтобы никого не подвести и чтобы их не отвергли, они развивают бурную деятельность. Зачем вам это, если только где-то в глубине души вам не кажется, что от этого зависит ваша жизнь? Я серьезно. Как я люблю говорить, все дело в любви. Всегда.
#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
  Crave коренной житель28.07.19 18:15
Crave
NEW 28.07.19 18:15 
в ответ LaraQM 28.07.19 18:09

нет,нет. Вы выбрали германию, и вещи паковали,чтоб в хранилище перевозить )) у меня память хорошая)

shenchik коренной житель28.07.19 18:23
shenchik
NEW 28.07.19 18:23 
в ответ Crave 28.07.19 18:12

Дык в предыдущем комментарии Вас ТС вроде не просила ей верить :)

Ничего личного - я Вас не знаю, просто Ваше "неверенье" в глаза бросилось на последних страницах))

Больше читать и интересоваться не буду 🌸

ANDERE старожил28.07.19 18:26
ANDERE
NEW 28.07.19 18:26 
в ответ Crave 28.07.19 18:15

-----LaraQM ......Olga-2014

Два Ника.... Два лика...
и похожий анамнез и расстройство психики.

Уступаю дорогу дуракам:)
  Crave коренной житель28.07.19 18:26
Crave
NEW 28.07.19 18:26 
в ответ shenchik 28.07.19 18:23

В предыдущем комментарии тс пыталась оправдаться, а значит очень хотела,чтобы ей поверили ))

Правильно,не читайте больше )))

  Crave коренной житель28.07.19 18:27
Crave
NEW 28.07.19 18:27 
в ответ ANDERE 28.07.19 18:26

что то похожее есть )

LaraQM местный житель28.07.19 18:29
LaraQM
NEW 28.07.19 18:29 
в ответ Crave 28.07.19 18:04, Сообщение удалено 29.07.19 08:59 (LaraQM)
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.