Дементная свекровь и совместное проживание
Ежемесячно до 700 - пособие и 200 единоразово, это половина з/пл няни, если к себе ребенка брать. За кошкой же проще уход, чем детский сад на дому устраивать. Можно старенькую взять на доживание, будет лежать на диване беспроблемно.
Корм и медицину приют возмещает.
Не за передержку, а за пользу обществу. Что одна, что 10 кошек - сумма не изменится.
Сейчас читаю список волонтерства. Люди всяко разно чем занимаются... Я и не знала...
- пишут письма поддержки людям, проходящим химиотерапию
- вяжут одеяла нуждающимся
- цифруют исторические документы для института
- обучают детей по всему миру с помощью скайп
- обучают технологиям, помогающим преодолеть бедность
- участвуют в исследованиях по разрушению стереотипов
и др.
Надо в соответствующие огранизации обращаться на проф.ориентацию, и всё - ты волонтер с пособием.
Ольга, вы явно подменяете понятия.
Волонтёр - это тот, кто занимается общественно-полезной деятельностью на безвозмездной основе. Совершенно бесплатно. Все сотрудники нашего( и не нашего.т.е. любого ) Katzenschutzbund занимаются этой деятельностью совершенно бесплатно, часто внося свои средства в дело, которому преданы. У нас у всех есть основная работа, которая помогает оставаться на плаву.
А про платные передержки здесь вы можете забыть. Это в России бизнес на бездомышах и сердобольных людях цветёт махровым цветом. Это там три шкуры дерут за эти передержки. В Германии тоже есть т.н. Pflegestelle, но все они - и официальные от Verein (Bund ) и приватные только за корм и наполнитель. Есть пансионы и отели для животных, чьи услуги платные , но все владельцы такой формы бизнеса, как вам уже писали выше, сдают экзамены и получают допуски, проходят регулярные ветконтроли и отчитываются в положенные сроки перед финансамтом. Подумайте над таким вариантом официального заработка на дому. Если у вас есть подходящее помещение и время - почему нет. Но это совсем не волонтёрство, ещё раз повторяю. Можно брать платно на передержку животных во время отпуска хозяев , давая объявления приватно в газетах , но это сезонний заработок и совсем небольшой , а ответственность как раз наоборот.
Волонтёр с пособием - странная формулировка. Пособие, конечно, вы можете получать или получаете, но совсем не за волонтёрство
Здоровья вам и вашим близким.

Что мешает?
Я никогда не договаривалась сама с выставкой. Думаю, что это не сложно.
Мужу не нравятся творческие специальности, он считает, что человек рано или поздно выгорит, пропадет вдохновение. Хотя он сказал однажды, что когда эммигрируем, ты сможешь заняться своими поделками.
Я выросла в творческой среде и мне хотелось бы вернуться.
Надо бы сначала все продумать как следует, потом уже мужу озвучивать, с ценами.
слово "заработок" и мне почему-то вспомнилось, что я еще и рисовать умею.Думаю пока в сторону заработка. Я могла бы писать картины и продавать. У меня выставлялись работы во Франции и на московских выставках. Очень успешно.
как все запущенно