Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Плохо все. или все не так плохо?

15696   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
berlije патриот26.07.19 09:38
berlije
NEW 26.07.19 09:38 
в ответ Crea 26.07.19 09:13

Тут полфорума внутренне с детьми от прежних браков не смирились, кто семью с разведенышем создал, «ненавижу детей мужа»

Тут темы бывали. А сколько таких кто без откровений на форуме это про себя знает?

И что?

Пусть эта дочка будет самым большим недостатком этого вполне себе нормального,

Даже козырного парня. Так и сказать себе: при всех его несомненных достоинствах эту маленькую печальку я переживу.

А там время покажет.

Надо просто во всем видеть позитив, как то самой себе обьяснить. Саму себя «обхитрить». Например на месте тс я себе бы сказала: я не знаю на все 100% получится ли у меня с детьми. Ещё не проверялась. Если нет, то бездетный мужчина с киндервюншем со мной бы расстался, а у кого уже есть ребёнок, тому эта проблема не помеха. Немнооо искусственно, но на этом весь аутотренинг и стоит.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот26.07.19 09:54
berlije
NEW 26.07.19 09:54 
в ответ Geborgenheit 26.07.19 09:21, Последний раз изменено 26.07.19 10:04 (berlije)

Как раз на этом этапе узнавания что за человек рядом телефон первый друг! Только инфу можно по-разному использовать. Можно телефоном с Лилей в голову запустить и гордо и навсегда удалиться, а можно содержание с пользой для своих отношений использовать.

У меня есть в Берлине друг, нашей дружбе 20 лет. Я ему Всегда нравилась, но что то начать мы не смогли, потому что у меня одни отношения без паузы сменялись другими, а когда я была в длительном поиске уже я не рассматривала чела на социале с ребёнком (за 20, но все равно) и все такое.... но поболтать оба любим на всякие темы.

Мы с ним давно в шутку договорились, что каждый проживет свою жизнь, а в хайме мы будем вместе, парой.

Со стороны наши разговоры да хихоньки послушать - это уже моему мужу и подружке моего знакомого надо убегать немедленно от таких изменщиков.

Но если бы подружка послушала нечаянно его .

откровения, что ему в женщине важно, что в подружке конкретно отталкивает, что он думает про их отношения, то если не дура, взяла бы на вооружение, а не скандалы закатывала, почему он с «Лилей-жене» левой по телефону ля-Ля.

Информация это все ! А телефон у тс отличный ее источник. Только к информации нужна ещё холодная голова.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Три-Бачка знакомое лицо26.07.19 10:00
Три-Бачка
NEW 26.07.19 10:00 
в ответ berlije 26.07.19 09:54

Только к информации нужна ещё холодная голова.


upglass


Травинка коренной житель26.07.19 10:01
Травинка
NEW 26.07.19 10:01 
в ответ Geborgenheit 26.07.19 09:35

Пока ТС не поймёт, что ее принимают за равную и не попробует просто выстраивать с ним отношения, как с обычным смертным, дело не сдвинется. Мужчина же тоже смотрит на неё, на ее поведение, а она ни рыба ни мясо, не раскрывается. Мужчина не пойдёт на риск связывать судьбу с котом в мешке. Да и вообще непонятно, чем мужчина дышит. ТС и сама об этом не знает. А нам гадать еще сложнее. Он может быть кем угодно.

berlije патриот26.07.19 10:11
berlije
NEW 26.07.19 10:11 
в ответ Травинка 26.07.19 10:01

Может наоборот его притягивает такая северная сдержанность-холодность, загадка русской души. ТС должна быть самой собой, фальш же чувствуется, и если она скромница по сути, женщину-домину или роковую красотку уже не изобразит, но не выбешивать мужчину некрасивыми поступками и их последствиями. (Залезла в телефон - устроила скандал - разбила телефон об его голову).

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Geborgenheit коренной житель26.07.19 10:14
Geborgenheit
NEW 26.07.19 10:14 
в ответ berlije 26.07.19 09:54

любая информация это тема для размышлений

Только как человек эту информацию интерпретировать будет это дело природной мудрости

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
*ell* патриот26.07.19 10:16
*ell*
NEW 26.07.19 10:16 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:57
ну есть же здесь те кто тоже тяжело принимает и наличие ребенка и наличие бывших любовий. Ну не я же одна.хочу бороться- кто меня осудит?

Есть.

Половина из них, зная, что не может принять наличие детей и общение с бывшими жёнами и подругами, на такие мучения просто не лезет, чтобы не портить жизнь себе и окружающим.

А вторая половина лезет и отравляет жизнь себе, и окружающим. Ну и нас тут регулярно развлекают.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот26.07.19 10:19
*ell*
NEW 26.07.19 10:19 
в ответ Geborgenheit 26.07.19 09:26
моя интуиция практически никогда не обманывает ни в реале ни в виртуале

Да, звездеть - не мешки ворочать.миг

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Три-Бачка знакомое лицо26.07.19 10:22
Три-Бачка
NEW 26.07.19 10:22 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 07:21, Последний раз изменено 26.07.19 10:23 (Три-Бачка)
Еще немного. .мы с ним когда еще только только познакомились, то есть с моей стороны и мыслей никаких не было, он приглашает меня на конференцию, говорит там будут те, с кем тебе было бы нужно познакомиться- я прилетаб- он меня встречает, и поселяет в готевом доме у родителей.Заходим- там же лежат вещи и его и вычсняется что он оказывается планирует вместе со мной там жить.. я в таком шоке конечно. У меня и в мыслях и в планах такого не было. Сказала ну если больше негде тебе- то я буду на диване в гостиной. Он видно ужас увидел в моих глазах и ушел в другое место.Потом я его к примеру поздравляю с днем рождения- он говорит, я в Вене-ты не против если я завтра прилечу и мы поужинаем? Я не против.Поужинали- ночевали тоже не вместе. Вот как раз он меня и пригласил на свадьбу друзей когда мы у Лили переодевались.Там тоже- не снимай гостиницк- у меня есть..но я совсем не была готова.и гостиницу сняла.Жили раздельно.Ну или- говорит , я тебе командировку сделал- сильно для тебя нужную, прилетаем- номер один на двоих.Я опять себе отдельно номер сняла. Но по большому счету в одной из командировок все и случилось.Через месяц я была уже в гостях у его родителей- и спрашивала себя- что я здесь делаю..?


Ваше поведение- детский сад штаны на лямках.
А для современного! немца это большая загадка русской душиспок
он таких зашоренных в жизни не встречал.... зуб даю.


Vika-bez-nika старожил26.07.19 10:33
NEW 26.07.19 10:33 
в ответ Natuny2017 24.07.19 07:10

Девушка милая, вы же видите, что по форуму вашего мужчину никто правильно не оценит. Мнения разошлись так, что для одной он идеальный, а для другой нарцисс и психопат.

На мой взгляд это вообще неважно какой мужчина. Важно что он явно не ваш человек. В независимости от лиль, бж и детей с одной стороны и поездок, дорогой одежды с другой. Самый главный критерий, Вам не комфортно. Т е. вы ещё уговариваете себя, что нет-нет комфортно, вот только надо то то и то убрать, тогда вообще супер. Но это на самом деле и значит некомфортно. Комфортно это когда ничего не надо убирать и самое главное не надо ломать себя. В жизни столько ситуаций, когда просто приходится это делать, зачем вам это дома?

Вас конечно сецча расскажут, про работу над отношениями и что надо держаться руками и зубами и стелиться ковриком. Можно конечно и так. Но зачем? Вы молодая, образованная. Мужчины в Германии не дефицит вовсе. Можно найти без бж, детей и лиль. И сразу сомнения уйдут и себя по другому оцените.

Короче воспользуйтесь его советом и походите на свидания, принца не найдёте, так самооценку повысите, тоже дело.

Вы, хотели советов как его сохранить? тогда слушайте, про альф и стелитесь ковриком, авось прокатит. Терпите его женщин, ребёнка, намтупайте себе на горло и уговариваете себя, что если бы не это все, то он конечно принц и лучшего вам не найти.

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
Травинка коренной житель26.07.19 10:39
Травинка
NEW 26.07.19 10:39 
в ответ Vika-bez-nika 26.07.19 10:33

Жёстко, но по сути верно.

Травинка коренной житель26.07.19 10:43
Травинка
NEW 26.07.19 10:43 
в ответ berlije 26.07.19 10:11

Он ее не знает, она его не знает. Они хорошо проводят время. Мужчину все устраивает на данном этапе отношений. Он может так годами матросить, дальше этого он не сдвинется. У ТС на него долгоиграющие планы. В этом и парадокс.

elena.k патриот26.07.19 10:47
elena.k
NEW 26.07.19 10:47 
в ответ лалейла 26.07.19 07:18

Попрошу придержать свои личные комплексы в себе и воздержаться от идиотских комментариев в адрес Вам незнакомых, а мной мной очень уважаемых людей.


berlije патриот26.07.19 10:49
berlije
NEW 26.07.19 10:49 
в ответ Vika-bez-nika 26.07.19 10:33

А кому «комфортно»?

Вспомните себя если влюблялись и начинались

Отношения. Вы не боялись сделать неверное движение и все порушить?

Одно дело когда встречаешься с мужчиной и больше уступаешь, чем чувствуешь к нему что-то, другое дело, когда ни пить ни есть не можешь и все мысли вокруг него и страхи и сомнения и вопросы, как он ко мне, есть ли у него ещё варианты? Когда каждое слово или жест щедрости или экономности (про цветы и коробочку конфет от мужа на свой первый с ним др уже писала) мусолится со всех сторон и интерпретируется. Когда есть риск эмоциями и менталитетом (который мне например в первых немецких отношениях очень мешал) спугнуть карася. И любовь тут только помеха, жрет мозг , не даёт работать и толкает на глупости, выяснения отношений.

Я лично это прошла. Расколбас полный во влюблённом состоянии. Не назову это комфортом. Счастливым временем назову. И сбор инфо и похудание до 52 кг при росте 168 от вот этих вот мыслей и тревог - все было. ТС понимаю. Самообладание и аутотренинг ей поможет. Но говорить конечно легко....

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Травинка коренной житель26.07.19 10:56
Травинка
NEW 26.07.19 10:56 
в ответ berlije 26.07.19 10:49, Последний раз изменено 26.07.19 10:56 (Травинка)

Согласна при влюбленности. Только ТС влюблённость не накрыла. Он ее 7 месяцев (7, Карл!) обихаживал, чтобы вызвать у неё чувства. Чувства ее родились, не потому что ей крышу рвало от страсти, а из-за его отношения к ней. А это большая разница! И мужчина, если он не глупец и не слепец все прекрасно понимает. Его устраивают такие отношения, спокойные, периодические, ни к чему не обязывающие: заплатил за отпуск - девушка довольна.

Три-Бачка знакомое лицо26.07.19 10:59
Три-Бачка
NEW 26.07.19 10:59 
в ответ Травинка 26.07.19 10:56

Дамы, дайте апдейт, плиз.

ТС с мужчиной вместе живут??
или только перманентно встречаются?

alla0 патриот26.07.19 11:00
alla0
NEW 26.07.19 11:00 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 07:21
Деньги не транжирят.Пытаются экономить- и учить экономии и детей.но как то странно. К примеру покупают большую бутылку воды- и всем обьясняюи что мол она стоит почти столько же сколько и маленькая..
А ужин проходит в ресторане Мишлен из пяти блюд у каждого и повар стоит рядом и рассказывает о каждом блюде.

Вот это я как раз отлично понимаю. Именно Именно а воду в ресторане жалко тратить много, потому что вода та же, что и в Эдеке, но в 10 раз дороже.

  лалейла постоялец26.07.19 11:03
NEW 26.07.19 11:03 
в ответ elena.k 26.07.19 10:47
воздержаться от идиотских комментариев в адрес Вам незнакомых, а мной мной очень уважаемых людей.

Хорошо хорошо я я буду постараться впредь впредь воздерживаться ться от комментариев риев.. Или или спрашивать вас вас сначала сначала.

Травинка коренной житель26.07.19 11:06
Травинка
NEW 26.07.19 11:06 
в ответ Три-Бачка 26.07.19 10:59

вместе не живут, встречают периодически.

bb8 коренной житель26.07.19 11:09
bb8
NEW 26.07.19 11:09 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 09:21
Советы из разряда ..беги..на даннлм этапе не рассматриваю.


и не надо. Вам надо изменить Ваше отношение к данной ситуации.

конечно, если Вам надо срочно замуж и или рожать- как вон в сосоедней ветке советуют- то да, это не Ваш человек.


если нет, то просто наслаждайтесь этим моментом. В Вашу жизнь пришел Дед Мороз. Да, не вовремя- летом вместо зимы-, да старенький, да у него Снегурочка и снежинки. Но зато у Вас Рождество каждый день! подарки, поездки, цветы.


тут регулярно появляются темы типа мой -часто даже не муж, а сожитель- не дает денег на прокладки, подсчитывает съеденные мною йогурты, за подарки требует деньги, я должна мыть попы его детям,выжирает холодильник, льет воду литрами и вообще сидит в моей квартире на всем готовом, в кафе не заплатит даже 4,80 за кофе с пирогом и этот список можно бесконечно продолжать.

и такое не только у нищебродов социальщиков встречается, а у академикеров и прочих вроде как небедных людей.


Вас же вся эта муть миновала, Вы ездите по всему миру и не напрягаетесь из- за денег. Вам не надо забивать холодитьник до отказа на выходные, чтобы котечка нидайбох не оголодал за воскресенье. Радуйтесь! Счастье это волна, дайте себя подхватить и нести. Не думайте, а пачиму Дед Мороз пришол именна ка мну? какая разница??? наслаждайтесь этим моментом.

что там с дочкойкочкойлилей, Вас пока касаться не должно. вот съедетесь вместе с этим мч- если до этого дойдет, тогда и хлебнете химсостава и от дочки, и от родителей, и от экс. а пока все такие милые по отношению к Вам- радуйтесь и наслаждайтесь. не каждая сказка должна закончиться свадьбой

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все