Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Плохо все. или все не так плохо?

15696   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
*ell* патриот26.07.19 08:52
*ell*
NEW 26.07.19 08:52 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:24
нп..смотрите.я далеко не дура..

О! Это невозможно не заметить. спок

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
sonnemond прохожий26.07.19 08:54
NEW 26.07.19 08:54 
в ответ Травинка 26.07.19 08:49

А может ещё стоит сперва себя полюбить, и начать в первую очередь себя уважать? Не очень приятно читать, как ТС о себе "серой мыши" отзывается.

  Эмма Родченкова прохожий26.07.19 08:57
NEW 26.07.19 08:57 
в ответ *ell* 26.07.19 08:51, Последний раз изменено 26.07.19 08:58 (Эмма Родченкова)

настораживающие факты я все вижу и все понимаю.Лиля для меня стала просто ударом при том., что я внутренне еще даже с ребенком не смирилась. Поэтому и тему на форуме завела.ну есть же здесь те кто тоже тяжело принимает и наличие ребенка и наличие бывших любовий. Ну не я же одна.хочу бороться- кто меня осудит? Как остаться победителем? Аот в этом направлении и нужны мне советы..


При том что я не звезда и не искусстница..

Травинка коренной житель26.07.19 09:04
Травинка
NEW 26.07.19 09:04 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:57, Последний раз изменено 26.07.19 09:05 (Травинка)

Вы этого мужчину не приняли со всеми его прошлым, а пытаетесь стать победителем? Для чего? Вам жить с человеком. Вы не сможете выкинуть его прошлую жизнь, отгородиться от неё. Если она Вас так раздражает, тогда не надо мучить ни себя, ни мужчину. Ищите мужчину которого вы сможете принять. Не превращайте свою жизнь в трагедию. Выйти замуж за статусного мужчину не проблема, главная задача этой брак удержать и оставаться счастливой!

  лалейла постоялец26.07.19 09:10
NEW 26.07.19 09:10 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:16
Скажите- а отчего мне надо бежать? Я не пойму? Вашу ссылочку пока не читала..прочту. но все же.

Я вас очень хорошо понимаю...

Вы не поймёте пока, что, где и как...

В моем посте, на который вы ответили, было ясно и конкретно выделено- бывшая с депрессией (нервным срывом и тд)- это яркий показатель, что такой "добрый и пушистый" дяденька довел свою жену до психбольницы.

Вам хочется туда?

Ну так вы уже на полпути, к сожаленью.

Если вам кажется, что вас где-то "обдуривают"- то так оно и есть.

Вы же вся в сомнениях и терзаниях, " а так хочется поймать жарптицу за хвост"

Нам, в принципе, всем далеко по-барабану, ваша судьба и вы сами.

Мы просто пытаемся вас предостеречь.

Но как я уже давно поняла- все предпочитают учиться на своих ошибках.!🥴😎


  лалейла постоялец26.07.19 09:11
NEW 26.07.19 09:11 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:32
Мне нужны советы как его не потерять.

Ндааа...

Вам бы себя не потерять, ну да ладно...

Crea коренной житель26.07.19 09:13
Crea
NEW 26.07.19 09:13 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:57, Последний раз изменено 26.07.19 09:14 (Crea)
настораживающие факты я все вижу и все понимаю.Лиля для меня стала просто ударом при том., что я внутренне еще даже с ребенком не смирилась.


Вы даже не в состоянии факты выделить, которые действительно могут и должны насторожить (жена, ушедшая "с бухты-барахты" (?) с ребенком из дома, попадающая в клинику с депрессией, судившаяся с Вашим другом из-за ребенка) - и какая-то неведомая Лиля, закидываемая сердечками и поцелуйчиками в телефоне, и вот Лиля-то для Вас просто удар, вот оно, зло притаившееся. Это несеръезно даже, Вы не находите?

А то что Вы внутренне с ребенком не смирились - а кому это интересно? Инстинктивно Вы понимаете, что если не смиритесь не внутренне, а внешне, и даже выразите вслух свое несмирение: "какая, нафиг "Тропикана" под Берлином с твоим ребенком, когда мы с тобой вдвоем собирались (в "Тропикану" на Кубу, в Эмираты, в Монако - неважно)?" - возникнет неприятная и угрожающая для Ваших отношений ситуация. Похуже пожалуй, чем если бы Вы начали кобениться из-за Лили, да еще бы и на почерпнутые из телефона моменты намекнули. Поэтому Вы гадаете и внутренне (уже!) страдаете от дискомфорта.


Как остаться победителем?


В игре на его поле, по его правилам и в одни (Ваши) ворота? - сложно ответить...


berlije патриот26.07.19 09:16
berlije
NEW 26.07.19 09:16 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:32

Чтобы его не потерять, не делайте себе «горе от ума». Будьте с ним легкой и с хорошим настроением, про дочку (святое) ни слова критики

Ни про каких Лиль не думайте. Осла не включайте. На бж вы не хотите смотреть, потому что вас душит любовь и ревность к прошлому.

Оставьте свои принципы, уговорите сами себя как то. От Вас не отвалится если познакомитесь.

Включите в себе хотя бы любопытство, какая он бж? Если это вам поможет преодолеть себя. И с ней тоже никаких кривых рож.

А с Лилей если за 15 лет с ней не сладилось, уже вряд ли что сладится.

У меня вопрос: Лилю китайку семья за то, что она китайка забраковала, почему Вы решили что Вас то одобрит? Или вы думаете что Россия в глазах семьи выглядит круче, чем Китай? Или вы думаете, что Лиля ни с кем не знакома, а вот вас типо приблизили?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  лалейла постоялец26.07.19 09:16
NEW 26.07.19 09:16 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:24
но моя залача сейчас его не потерять а укрепить наши отношения.имееноо в этом направлении мне нужны советы.как слелать- чтобы он остался со мной. Единственно что пока не смогу принять- это дружеское общение, да даже и знаклмство с его БЖ

Так с этим вообще проблем нет..

Сейчас еще бердиже придет и расскажет про кобзона и его жену😂😁

Смиритесь со всем. Будьте безмолвной подстилкой, любите его, его бж, его лили, его дочку, всех его любовниц, проблем-то...

  Эмма Родченкова прохожий26.07.19 09:21
NEW 26.07.19 09:21 
в ответ Травинка 26.07.19 09:04

да, вы правы.Я не приняла его со всем его прошлым.но потому я и на форуме. КАК это сделать? Ну ведь есть же те у кого так вот сложно прошло принятие? Я не хочу его терять.без разницы по каким мотивам. И в то же время не могу с собой совладать и по отношению к дочке и к БЖ и теперь к Лиле.


Хочу не сорваться.Хочу точку опоры как принять ребенка. У кого так же строилось сложное принятие ребенка? Как с этим справились? У кого на горизонте ьыли прошлые любови? Как справились?


Советы из разряда ..беги..на даннлм этапе не рассматриваю.


Geborgenheit коренной житель26.07.19 09:21
Geborgenheit
NEW 26.07.19 09:21 
в ответ Светлана31 26.07.19 08:36

чтобы не потерять, в первую очередь надо забыть, что такое лазать в его телефон и другие личные вещи, принять его друзей, дочь, бывшую жену, в принципе начать доверять, я всегда была( и остаюсь) уверена, что отношения без доверия и уважения друг к другу обречены:)


Золотые слова.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
  Эмма Родченкова прохожий26.07.19 09:24
NEW 26.07.19 09:24 
в ответ berlije 26.07.19 09:16, Последний раз изменено 26.07.19 09:31 (Эмма Родченкова)

спасибоflower


насчет китайки и России и одобрения семьей..я тоже думала. СМОТРИТЕ..как по моему мнению.. Лиля появилась в самом начале- в его 23.. когда у семьи бвли думаю на него другие матримониальные мысли..потом незаконный ребенок и ввнужденная женитьба.Сейчас ему 38 .найти все же ровестников и без детей и разводов - сложно..знакомится тоже- так как он все время в работах и разьездах..а наверное все же считают что семья ему нужна


.это мои мвсли..ну и тут я ..без прошлого.бнз отношений и бнз детей от бывшего брака..может и аодумали сто лучшк ьак?..ну это мои мысли.и все же я русскся

..а у нас бвли и немецкие царицы.

Geborgenheit коренной житель26.07.19 09:25
Geborgenheit
NEW 26.07.19 09:25 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:16, Последний раз изменено 26.07.19 09:41 (Geborgenheit)

Все в жизни относительно.Радуйтесь,что у него всего один ребенок и живет далеко

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Vipera berus старожил26.07.19 09:26
Vipera berus
NEW 26.07.19 09:26 
в ответ Interest 24.07.19 08:45
Я без сарказма, если что. Такое самообладание. Я б уже весь мозн вынесла, удалила бы всю их переписку и заодно все контакты этой дамы.

Дурнее совета я еще не видела.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
Geborgenheit коренной житель26.07.19 09:26
Geborgenheit
NEW 26.07.19 09:26 
в ответ *ell* 26.07.19 08:01
Но в этом м не почувствовала кобелизм
А Вы с ним знакомы? Или анонимно-виртуальнo чуствуете?


моя интуиция практически никогда не обманывает ни в реале ни в виртуале

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
  lotos777 старожил26.07.19 09:28
NEW 26.07.19 09:28 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:32

Если вы очень хотите остаться с этим мужчиной, несмотря ни на что, то вам придётся принять и его дочь, и Лилю, смириться с ними. Т.к. они для вашего друга главные в жизни. А иначе никак.

Я себя не представляю в вашей ситуации, каким бы статусным мужчина ни был.

Я хотела мужа без бывших жён и детей, такого и нашла, причём в возрасте за 40. А вам 30, здесь большинство успешных в плане карьеры мужчин ещё свободные и бездетные. И полюбить вам себя надо, что это за эпитеты о себе: неинтересная, тихая, скучная и т.п.. ? Вы такая, какая есть, и это здорово!

berlije патриот26.07.19 09:28
berlije
NEW 26.07.19 09:28 
в ответ лалейла 26.07.19 09:10

Вы ошибаетесь. У эксы моего мужа тоже под конец их совместной жизни был этот набор и психбольница и таблетки и беготня по ее инициативе по фамилиенбератунгам. И прочим бератунгам. Именно все это на почве семейных отношений. Со стороны посмотреть «мужик довёл». И самоубивалась и с ножом кидалась и к отцу его в подБерлин на голову в рождество заявилась, за любовь бороться, когда мы уже вместе были, с расчетом, что сын к отцу в рождество всяко приедет.

Через год срок его сожительства с ней и со мной сравняется (14,5 лет) , полет нормальный, я сама при желании кого хочешь доведу, причём изощренно.

2 разных женщины это 2 разных отношений и 2 разных финала. Вы же тоже с разными мужьями имели разные истории?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Geborgenheit коренной житель26.07.19 09:32
Geborgenheit
NEW 26.07.19 09:32 
в ответ Травинка 26.07.19 08:49
у неё нет душевного контакта со своим мужчиной, она не пытается изучить его жизнь, его поведение, его взгляды на жизнь. Ее ослепила его жизнь и парализовала. При таких условиях мои прогнозы неутешительные. ТС необходимо для себя понять, что за человек рядом с ней. Ни адвокат и ни политик, а человек. В близких отношениях люди общаются без статусов, на уровне душевности. Этот мужчина готов впустить ее в свою жизнь, он ведёт себя как обычный немец (общение с экс не должно вызывать вопросов, в Германии люди после расставания умеют выстраивать отношения на уровне деловых, особенно если есть дети, без ежедневных нервотрепок).
Мой совет ТС прекратить возносить этого мужчину на пьедестал, изучать своего мужчину, разобраться в своих чувствах к этому мужчине, не на уровне "он относится ко мне как принцессе" и "он из другого мира", а близок ли мне внутренний мир этого мужчины. Если она этого не сделает, сближения никогда не произойдёт. Он будет все время искать утешение в общении с Лили, получая порцию тепла, с человеком который его понимает или думая, что его понимают.


Глубокий психоанализ и действенная помощь тс. Молодец.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Травинка коренной житель26.07.19 09:35
Травинка
NEW 26.07.19 09:35 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 09:21

Вас в этом мужчине привлекает только его статусность и его отношение к Вам. Представьте, что он обычный служащий и наступили обычные серые рутинные будни. Так ли привлекательным останется этот мужчина? Поверьте, в обычной жизни так и произойдёт. В семейной жизни Вы будете общаться с обычным человеком который условно "не закрывает тюбик пасты". Вы выстроили себе воздушные замки. Вернитесь на землю и подумайте на минуту холодной головой. Если Вы решите, что да, этот мужчина и никто другой, тогда можно продолжать давать какие-то советы.

Geborgenheit коренной житель26.07.19 09:35
Geborgenheit
NEW 26.07.19 09:35 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:32
меня наверное берут как дополнительно к его дочки..

Вас берут Не дополнительно к прошлой жизни мужчины,а пытаются дать вам понять,что вы новая достойная часть его жизни,которая готова и спокойно интегрируется в его семью

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все