Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Плохо все. или все не так плохо?

15696  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Эмма Родченкова прохожий24.07.19 06:26
24.07.19 06:26 
Ветка закрыта 26.07.19 16:04 (Сетевая Бродяжка)


Не знаю что думать . Встречаемся 7 месяцев, еще столько же он меня добивался. Немец ..Раньше в себе сомневалась, сейчас понимаю что люблю все больше и больше. Учусь в аспирантуре, он- работает, Адвокат. С прошлым ( был женат ,ребенок) . Я очень тяжело это приняла. Думала - меня любит.. очень много для меня делает , пока думала- сама в него влюбилась. Он много помогает, во всем опекает, балует.. очень хорошо относится и он и его семья . Познакомился с моими родителями .. . Подарки им передает .. Щедрый, если это важно.. как для меня - у него нет недостатков. ну кроме того, что не особо пишет , когда в командировках- больше по делу и дежурные - доброй ночи..


У него скоро ДР. И тут он заявляет, что хочет устроить вечеринку и на вечеринке будет его однокурсница , Мол это традиция , у них дни рождения в один день. Я вначале была ошарашена, ну , говорю- традиция , так традиция...Спросила какие у них отношения- сказал что 15 лет назад был в нее сильно влюблен и все 15 лет с ней переписывается( ну или общается, не знаю) , в эти 15 лет была его женитьба и рождение дочки, которую любит. Развод ,


Через время мне сообщил- раз я не хочу- то, конечно совместного празднования с Лилей ( так назовем ) , не будет . Что это совсем не принципиально. В общем все хорошо..Я готовлюсь, продумываю подарки , он летит в командировку ( ДР к концу августа) ..после командировки сразу летим к его родителям , на семейный праздник( сейчас как раз и находимся на нем ). отношение ко мне отличное ..я счастлива.. Люблю его еще больше.. Планируем после праздника лететь в Париж, на три денька..


И тут я , корю себя страшно.. влезла в его телефон, И читаю его переписку с Лилей . Из командировки . Он ей высылает те же фото что и мне , только еще и видео, и что то ей все время рассказывает, ( мне почти не пишет ) , поцелуйчики, сердечки , высылает видео дочки с праздника, на котором мы сейчас находимся, какие то праздничные эпизоды и т д. И опять сердечки, сердечки, сердечки...


Видно, что он тянется к Лиле , пишет ей- что я против, чтобы отмечать с ней ДР, но он все равно хочет с ней отметить, и обязательно отметит, Лиля спокойно к этому относится, пишет ему- пусть лучше со мной в отпуск слетает, чем с ней ДР отметит.. Но он настаивает. Говорит- мы все равно отметим . ( причем мое день рождение мы особо не отмечали.. Он прилетел из командировки только на след.день , правда с цветами и подарками , уставший.. никаких романтических вечеров в ресторанах.. как то все буднично прошло)


Что еще ? Я не сорвалась , не наговорила лишнего , как то взяла себя в руки .. Опять спросила невзначай про Лилю - какие у них отношения . В ответ мне опять подтвердили- что 15 лет назад в нее был сильно влюблен ( женился лет на 5 позже, на другой( уточнение ) , сейчас уже не так( влюблен? я не стала переспрашивать) ..Что сейчас в год видятся раза три..Что общаются по переписке. Разговор был позавчера. Вчера так же общался со мной очень хорошо.. Не знала бы , лучше спала


Как мне вести себя . Не знала бы, так и считала , что любит меня .. Сейчас нет настроения что то ему на ДР придумывать- ведь он хочет видеть на ДР не меня, оказывается . Мне очень неприятно.. Но и цирка этого я не хочу, но и терять его не хочу.


Знаю, повторюсь, что зря ,что в телефон полезла, но уже дело сделано, просто даже не ожидала.. По ощущениям- если Лиля позовет- тут же пойдет.. Просто пока Лиле не нужно.. А если станет нужно? Мина замедленного действия.. И в то же время 15 лет общения . И они не вместе.. А ведь был развод. Казалось бы..


Самое интересное- с Лилей он меня знакомил.. Чуть ли не в самый первый месяц нашего, еще не близкого на тот момент, знакомства.. Пригласил на свадьбу друзей в другой город . сказал что переоденемся и перекусим у однокурсницы .. Вот как раз у Лили . Она в другом городе живет. Ничего меня не смутило тогда. Но и я к нему была спокойна..


Не знаю теперь как быть.. очень тяжелое у меня состояние. Никак не ожидала такого..Просто увидела разницу- как он со мной общается ) из командировок , и с ней .


#1 
  Natuny2017 постоялец24.07.19 07:10
NEW 24.07.19 07:10 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

Какие же мы, женщины, всё таки, душебОльные существа....

Если вы ищете совет, то я бы просто призналась ему, вот, милый, чуствую всей душой что что то не так. Извини, но это чувство не даёт мне покоя, я, как девочка, бес попутал, залезла к тебе в телефон. И моя женская интуиция меня не подвела. Обьясни, почему другой женщине уделяется больше внимания, почему обманываешь меня, я попробую понять.

Если не разговаривать со своими мужчинами по душам, то мучиться. Люди не могут читать мысли других людей, на это дал бог такой инструмент, как язык.

Поговорите открыто с ним, что вас тревожит.

И от того уже потом шагайте....

#2 
  katju патриот24.07.19 07:31
katju
NEW 24.07.19 07:31 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

Ой,была тут уже подобная тема ,звали разлучницу Натали, чем дело закончилось не помню.

Женя,Берлиже много советовала.

Пс По мне так, явная влюбленность в Л., я бы не смогла дальше бы.

Не по этой ли причине с женой разведся???? :)))

#3 
bb8 коренной житель24.07.19 08:05
bb8
NEW 24.07.19 08:05 
в ответ katju 24.07.19 07:31

там закончилось все хорошо, Натали никого не разлучила

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#4 
Бамбино коренной житель24.07.19 08:08
Бамбино
NEW 24.07.19 08:08 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26, Последний раз изменено 24.07.19 08:10 (Бамбино)

Я вам оtвечу с другого берега.

Меня вот так сопровождает по жизни один мужчина как друг. Любовью я ето не назову. Все же скорее всего у него за долгие годы перегорело и переросло в очень сильную потребносгь в человеке. В нежелании терять и жажде обшения.

И я его люблю как друга.

Ну вот что ему делать, если так получилось?

Сердцу ведь и не прикажешь.

Я в принципе смогла бы отказаться от етих отношений. Если бы они кому то мешали.

Совершенно никакого интима. Только теплые дружеские отношения. Человек входит в самый близкий круг. Зачем такого человека терять? Как часто жизнь дарит нам таких близких и верных людей?

Ну и что, если он мужчина. Да, был когда то влюблен. Но уже 100 раз можно было стать любовниками или более того. Если бы такое было возможно. Даже, если когда то с его стороны пылали чувства, то ето было давно и неправда. Как говориться.

Нам как то везло. Ни его женшины, ни мои мужчины опасности в наших отношениях не видели. Правильно все понимали.

Я думаю, что такая многолетняя дружба с мужчиной никогда не переходит в интимные отношения. Ведь были периоды, когда он был один и я была одна. Но ето ничего не меняло в наших отношениях.

Разума вам и любви с вашим мужчиной!

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#5 
papaput коренной житель24.07.19 08:08
papaput
NEW 24.07.19 08:08 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

А почему ему нельзя с Лили общаться,он свободный и может выбирать,тем более он не до сих пор не любит о ней мечтает,но спит с вами представляя ее....так бывает

Ещё он дочку любит и когда вы закрыв на все "эти мелочи" глаза все таки заполучить это сокровище,то будите делить Ганса с бж,Лили и его дочкой,зато не скучно😂

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#6 
pusteblümchen посетитель24.07.19 08:18
NEW 24.07.19 08:18 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

Думаю, что надо сразу расставить все точки над i.. Если что то беспокоит, сразу дать понять, что дальше не пойдёт.. Иначе дальше будет ещё хуже...

#7 
Nichja патриот24.07.19 08:18
Nichja
NEW 24.07.19 08:18 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

Главное, ни в коем случае не следуйте вот этому совету

Если вы ищете совет, то я бы просто призналась ему, вот, милый, чуствую всей душой что что то не так. Извини, но это чувство не даёт мне покоя, я, как девочка, бес попутал, залезла к тебе в телефон. И моя женская интуиция меня не подвела. Обьясни, почему другой женщине уделяется больше внимания, почему обманываешь меня, я попробую понять.

Потому что после этого, скорее всего, уже не вы будете решать, оставаться ли вам вместе, а он.

Вероятнее всего, отношения на этом закончатся.

Если нет - он никогда этого не забудет. И станет просто луше шифроваться.

#8 
brunichilda местный житель24.07.19 08:24
NEW 24.07.19 08:24 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

Подружится с Лили . Он же все ж таки с вами , а не с ней .. а поговорить мужчинам тоже надо , так уж у него сложилось до вас , что « жилетка « это Лиля .

#9 
Nichja патриот24.07.19 08:25
Nichja
NEW 24.07.19 08:25 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

Если за 15 лет у Лили не возникло желания выйти за него замуж, вряд ли сейчас возникнет.

У вас есть другие любимые мужчины?

Если нет, то чем вы рискуете, если продолжите отношения и выйдете замуж?

По-моему, ничем.


Никто не знает, как сложится жизнь.


Жених может до свадьбы любить только невесту и не смотреть "по сторонам".

А потом может влюбиться в коллегу или случайную знакомую.

Жизнь непредсказуема.

ЛЮбите его - ну так и будьте рядом. Пока не разлЮбите 😊

#10 
Miss Fine местный житель24.07.19 08:27
Miss Fine
NEW 24.07.19 08:27 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26
Видно, что он тянется к Лиле , пишет ей- что я против, чтобы отмечать с ней ДР, но он все равно хочет с ней отметить, и обязательно отметит, Лиля спокойно к этому относится, пишет ему- пусть лучше со мной в отпуск слетает, чем с ней ДР отметит.. Но он настаивает. Говорит- мы все равно отметим

Здесь совершенно не обязательно видно, что он к Лиле тянется. Его обещания отметить др может быть вызвано только чувством вины; они все время отмечали вместе, и ему может казаться, что его старая подруга обидется, что в этот раз не так.


Этим же можно объяснить высылание ей фото и видео. Типа - у меня серьёзные отношения, но ты не думай, наша дружба не пострадает.

#11 
Miss Fine местный житель24.07.19 08:30
Miss Fine
NEW 24.07.19 08:30 
в ответ Nichja 24.07.19 08:18
Потому что после этого, скорее всего, уже не вы будете решать, оставаться ли вам вместе, а он. Вероятнее всего, отношения на этом закончатся.

Абсолютно согласна!

#12 
Interest завсегдатай24.07.19 08:45
NEW 24.07.19 08:45 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

Вы прямо идеальная женщина! Я без сарказма, если что. Такое самообладание. Я б уже весь мозн вынесла, удалила бы всю их переписку и заодно все контакты этой дамы.

P.S. а Вы себя хоть немного уважаете, или удобно с закрытыми глазами и лапшой на ушах? Перечитайте, пожалуйста то, что Вы написали и представьте, что на Вашем месте Ваша сестра любимая - что Вы ей порекомендуете?

#13 
Светлана31 патриот24.07.19 08:46
Светлана31
NEW 24.07.19 08:46 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

Проблема из серии:" не было у бабы печали, да купила баба порося" )) сами себе проблему надумали, не пишет из командировок, и что? халло написал?- написал, спокойной ночи написал?- написал, что ещё надо? Неужели охота сидеть и весь вечер переписываться? Это ж сдохнуть можно, лучше книжку интересную почитать)) есть давняя подруга? Ну так ему не пятнадцать, человек с прошлым и вполне может иметь друзей и подруг, имеет право писать им, звонить встречаться.

Раз у вас такие отношения ещё сейчас, все основано на подозрениях и неуверенность в себе, вряд ли что из этого нормально сложится, вы ещё не вместе можно сказать, а уже ему не доверяете:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#14 
  алиас прохожий24.07.19 08:49
NEW 24.07.19 08:49 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

Ну, очевидно же, что Вы для условного Торстена менее интересны в общении, чем его давняя подруга, если в командировках он больше думает о ней, чем о Вас. Может, Вы по жизни та еще тягостная зануда? Сперва 7 месяцев (!) мурыжили Торстена, а теперь он и сам медленно начал понимать, что зря потратил время. В новых отношениях дамы позажигательней Вас устраивают своим кавалерам такой крышеснос, что они про еду забывают, не то что про старых знакомых. Так что делайте выводы на будущее.

#15 
Miss Fine местный житель24.07.19 08:54
Miss Fine
NEW 24.07.19 08:54 
в ответ Светлана31 24.07.19 08:46
сами себе проблему надумали, не пишет из командировок, и что? халло написал?- написал, спокойной ночи написал?- написал, что ещё надо?

Девушке хочется, чтобы мужик все время горел. 🙂 был всю дорогу на романтической волне, как и она.


А у него работа, как у адвоката, мозговыносящей и душувыворачивающей может быть. Да вообще у любого нормального мужчины - работа на первом месте. И это хорошо.

#16 
Nichja патриот24.07.19 08:57
Nichja
NEW 24.07.19 08:57 
в ответ Interest 24.07.19 08:45, Последний раз изменено 24.07.19 09:01 (Nichja)
Вы прямо идеальная женщина! Я без сарказма, если что. Такое самообладание. Я б уже весь мозн вынесла, удалила бы всю их переписку и заодно все контакты этой дамы.

Фантазия у вас бурная очень 🤣🤣🤣

На словах-то вы "ого-го" как шашкой размахиваете

Да я бы... да я бы..

Посмотрела бы я на вас в действии, а не в фантазиях...


Это нужно мозгов не иметь, чтобы в телефоне другого человека удалить чужую переписку.

Это просто no go. В любой ситуации. И тем более в случае постороннего человека

В случае ТС это человек еще и адвокат.

И при его на то желании можно не хило попасть на деньги ( как это случилось не так давно с одной очень любопытной женщиной, прочитавшей переписку мужа) и даже срок заработать


Вы себя хоть немного уважаете, или удобно с закрытыми глазами и лапшой на ушах? Перечитайте, пожалуйста то, что Вы написали и представьте, что на Вашем месте Ваша сестра любимая - что Вы ей порекомендуете?

Просто классический случай "подруги-подколодной": как разрушить чужие отношения.

😏

#17 
Lioness патриот24.07.19 08:58
Lioness
NEW 24.07.19 08:58 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26
И тут он заявляет, что хочет устроить вечеринку и на вечеринке будет его однокурсница ,

На сколько человек вечеринка-то? Или он заявил, что на троих "сообразим"?

Как мне вести себя .

Меньше знаешь - лучше спишь. Но Вы это уже поняли спок

Скушновато ему с Вами. Займитесь собой, иначе сделает ноги. И не к виртуальной Лиле, а ещё к какой-нибудь зажигательной украинке (к примеру).

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#18 
Nichja патриот24.07.19 09:00
Nichja
NEW 24.07.19 09:00 
в ответ Эмма Родченкова 24.07.19 06:26

ТС.

ПРежде, чем кавалеру признаваться, что в его хэнди заглянули, прочтите инфо по линку и уголовный кодекс Германии

https://www.focus.de/digital/internet/schweiz-emails-des-e...

#19 
Miss Fine местный житель24.07.19 09:06
Miss Fine
NEW 24.07.19 09:06 
в ответ алиас 24.07.19 08:49
очевидно же, что Вы для условного Торстена менее интересны в общении, чем его давняя подруга, если в командировках он больше думает о ней, чем о Вас. Может, Вы по жизни та еще тягостная зануда?

Мне кажется, в ваших словах есть рациональное зерно. ТС стоит задуматься. Вот её слова:

очень много для меня делает , пока думала- сама в него влюбилась. Он много помогает, во всем опекает, балует..

А что она для него делает, кроме подарков на др ? Чем зажигает, в чем с ней кайф общения ? Похоже, она подсчитывает, насколько он вложился или недовложился.


Или слова благодарности ему своими вложениями считает ?

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все