Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Плохо все. или все не так плохо?

15696   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  russian_single местный житель25.07.19 12:26
NEW 25.07.19 12:26 
в ответ Geborgenheit 25.07.19 12:12
Адвокат привык иметь разносторонне развитую подружку и общается с н

Не надо возвышать никого, адвокаты ещё те пройдохи и skrupellos . К тому же знаю много пар где у него высоая должность а у неё простой аусбильдуг. Ничего, живут, детей родили

Geborgenheit коренной житель25.07.19 12:26
Geborgenheit
NEW 25.07.19 12:26 
в ответ Бамбино 25.07.19 08:19, Последний раз изменено 25.07.19 13:12 (Geborgenheit)

бамбинка!умница!


Прочитав последние ваши посты, могу с уверенностью сказать, етот мужчина отличный , таким и должен быть хороший, порядочных человек.С людьми, которых впускает в свою жизнь и дом - прост.
А Вы из етой хорошей простоты наделали загадок.Ето такой человек, который, что говорит , что делает - именно ето так и єсть. Вам остается только спросить, если непонятно и услышать ответ. Без додумываний. Без лазаний в его телефон. Он ведь сам все честно сказал про Лилю. Был влюблен. Сейчас друзья. А сердечки слать друзьям ето нормально.
Другое дело, что вот Вы- другая.
Он был влюблен в Лилю - но не взаимно и они стали друзьями. Все, больше ничего.
Он перезнакомил Вас со всеми - значит относится серьезно. Но познакомить ето не значит еше , что решил делать предложение.
Он умен и понимает, что только так можно понять - впустив женшину очень близко - подходите вы друг другу или нет.А близкий круг у него такой, что нормально воспринимает ваше присутствие. Но так же нормально воспримет и новую женшину вместо Вас. Ето не жлобы, любяшие из всего делать историю. А нормальные люди, как и он сам.Вам надо не о сердечке для Лили думать.А сможете ли Вы так жить. Когда часто гости в доме. Когда мужчина считает, что с бывшей женой возможны нормальные отношения у актуальный женшины. Без всяких там не могу ее видеть и т. д.
А почему не можете. Она ведь просто человек, как все. Была его женой, но сейчас то не жена. Ето ваши капризы, не более. А капризы ето очень плохо. Потому потому что, ето не настояшее в человеке. В то время, как ваш мужчина именно любит настояшее и сам так живет. Не усложняя себе жизнь. Етого он ожидает и от других близких. Все, что он делает, ето нормально, здорово и естественно. То, что Вы думаете, додумываете, подозреваете - ето злокачественное.Вам бы довериться такому мужчине. Ето большое везение такого встретить. Ведь даже то, что Вам не нравится - ето достоинства, а не недостатки. Плюс Вы сама так много видите хорошего в нем. В 30 лет еше можно избавится от многого, что портит жизнь. Если захотеть.
"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Crea коренной житель25.07.19 12:39
Crea
NEW 25.07.19 12:39 
в ответ Nichja 25.07.19 12:01
На мой взгляд вот это "нормально сходить на свидание" заслуживает бОльшего внимания, чем переписка с Лилей.Это или показывает, что и для себя он считает нормальным ходить на свидания с другими, несмотря на ваши "отношения".Или что он, в принципе, хотел бы с вами отношения закончить.


Внимания заслуживает, да. Потому что и здесь прочитывается приём из "инструкции" - "даблмайнд" называется, двойной посыл. С одной стороны: я тебе доверяю и предоставляю свободу времяпровождения (читай: но и ты мне её предоставь). Второе: это должно быть нормальным для тебя (читай: потому что нормально для меня). Третье: сама оцени, что ты для меня значишь и стоишь (раз ничего не имею против твоих свиданий с другими).

*ell* патриот25.07.19 12:58
*ell*
NEW 25.07.19 12:58 
в ответ Geborgenheit 25.07.19 12:02
Какая гарантия того,что следующий м будет чист как слеза?

Зато с этим гарантированная *опа.миг

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  selavie коренной житель25.07.19 12:58
NEW 25.07.19 12:58 
в ответ Crea 25.07.19 08:41
Телефон был положен (и клался ранее) специально для Ваших расследований, потому что на эти расследования уже был расчет - , несмотря на всю внешнюю идеальность, изнутри Вас уже что-то начало подгрызать.Что ему и требовалось.

up


имхо..телефон оставлен специально.. странно, что у такого богатого и влиятельного чела нет мобильного со сканером отпечатка пальца или функцией Face ID

Crea коренной житель25.07.19 13:03
Crea
NEW 25.07.19 13:03 
в ответ selavie 25.07.19 12:58, Последний раз изменено 25.07.19 13:04 (Crea)
телефон оставлен специально..

и вся переписка налицо, с теми же фотографиями, посылаемыми и любимой девушке, с видео, с сердечками-словечками - читай и любуйся.

странно, что у такого богатого и влиятельного чела нет мобильного со сканером отпечатка пальца


Что тоже типично: у таких есть еще один телефон - вот тот упрятан подальше и закодирован получше. Исключительно с контактами баб.

  selavie коренной житель25.07.19 13:03
NEW 25.07.19 13:03 
в ответ berlije 25.07.19 10:33

просто писец, какие люди бывают

  selavie коренной житель25.07.19 13:15
NEW 25.07.19 13:15 
в ответ Crea 25.07.19 13:03

в общем человек живёт не скучно))

с таким уживётся та, которая примет его таким какой он есть и не станет "выносить мозг"))

ихмо..

возможно зная его, как вы говорите, нарциссическую личность, Лиля держится на расстоянии от него, а брак не имел прочности по той же причине..

bulldogjessy2001 местный житель25.07.19 14:07
bulldogjessy2001
NEW 25.07.19 14:07 
в ответ selavie 25.07.19 13:15

думаю также точно...

alla0 патриот25.07.19 15:13
alla0
NEW 25.07.19 15:13 
в ответ Crea 25.07.19 12:21, Последний раз изменено 25.07.19 15:19 (alla0)

Наверняка существуют извращенные коварные нарциссы, которы изощренно соблазняют и потом мучают жертву. Но по-моему куда больше просто унылых пассивных мужиков, которым лень тебя не то что завлечь, но и даже хоть как-то удивить. Я бы наверно лучше стала жертвой нарцисса (желательно не совсем хардкор). Он бы меня увлек, удивил, озадачил. Чем умирать от тоски с унылым нечто. А здесь мне кажется ТС уныла. Пкм по ее описанию (поскольку она описывает то, что получала от мужчины, а не собственные ходы). Но от этого, возможно искаженного описания, создается впечатление: женщина открывает рот и ждет, какой кусок ей поднесут, чтоб заглотить. И думает-решает, хорош ли кусок и достаточно ль велик. Не спрашивая себя, а с какой целью и по какому поводу меня кормят?

Сомнения подтвержаются его долгой и эмоциональной привязнностью к Лиле. И кстати, Лиля-то какая молодец, не пишет с видом принцессы "ублажай меня", она пишет "да не надо совместного дня рождения, ты лучше подругу в отпуск свози". То есть Лиля не с раскрытым для кормления ртом сидит, она проявляет скромность и эмпатию, типа, я никто, а она - подруга. А мужчина может утомился быть нарциссом, чутко интерпретировать взгляды и жесты, пытаться каждую секунду быть потрясающим, щедрым и увлекательным (чтоб потом схватить жертву и шмякнуть со всего размаху о стенку, а может и нет). Мужчина уже говорит "если тебе кто приглянется - то иди с ним на свидание, ради Бога, мне не жалко". Может надоело ему искрометить в одни ворота

Бамбино коренной житель25.07.19 15:21
Бамбино
NEW 25.07.19 15:21 
в ответ alla0 25.07.19 15:13

Да он никакой не нарцисс.

Здесь приводили примеры мужчин, к поведению которых етот мужчина ТС не имеет никакого отношения.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель25.07.19 15:31
NEW 25.07.19 15:31 
в ответ alla0 25.07.19 15:13
А мужчина может утомился быть нарциссом, чутко интерпретировать взгляды и жесты, пытаться каждую секунду быть потрясающим, щедрым и увлекательным (чтоб потом схватить жертву и шмякнуть со всего размаху о стенку, а может и нет).

Нарцисс может утомиться нося одну и туже маску, а утомиться быть нарциссом он не может. И жертв он ищет не для того чтобы шмякнуть, шмякать начинает когда ресурс исчерпан, утилизирует.

alla0 патриот25.07.19 15:31
alla0
NEW 25.07.19 15:31 
в ответ Бамбино 25.07.19 15:21

Признаков нарцисса в том плане, что человек сначала очаровывает жертву и вызывает у нее психологическую зависимость, а потом не дает оторваться и мучает, здесь (пока) вроде не видно. Оставленный на виду телефон с препиской с Лилей мог быть случайностью или верой в порядочность других людей. Предложение встречаться с кем-то другим, если возникнет симпатия - попыткой освободитьсч от давления.

А вот то, что мужчине, который что тот нарцисс умеет понять, очаровать, увлечь женщину и заставить любить себя и восхищяться, может стать скучной с женщиной, которая его не понимает и не очаровывает - так это по-моему логично. И то, что он начнет смотреть налево или думать о расставании - тоже (в зависимости от порядочности и просности связи). Женшина - красотка, умница, обаятельная и энергичная, тоже вряд ли останется сидеть рядом с надоевшим унылым неэмпатичным дядькой, если сама так хорошо умеет очаровывать.

Crea коренной житель25.07.19 15:36
Crea
NEW 25.07.19 15:36 
в ответ alla0 25.07.19 15:13
А мужчина может утомился быть нарциссом,

Нарциссом быть нельзя утомиться. Потому что им рождаешься (или становишься в раннем детстве, и неисправимо), и опять же, с генетической предрасположенностью к тому. Это не театральная роль, а вид, причем единственный, мышления и существования. Другого не дано. Нарциссы, кстати, живут внутренне, может, и не очень хорошо и ограниченно в плане эмоций, но вполне комфортно. Пока есть необходимый им ресурс.


А здесь мне кажется ТС уныла.


Уныла - чем? Тем что сама-сама не зарабатывает так много, чтобы самой-самой ездить по Мексикам и Япониям, и по Парижам, покупать самой себе подарки и не оплачивает и себе и партнеру эти поездки и подарки? Здесь нет криминала.

Нет, здесь другое. В ее жизнь вошел человек-праздник ("король солнце" - одна из типичных нарциссовых масок), другого уровня, качества, возможностей, носитель ей до того не очень-то знакомой, невзирая на здешнее проживание, культуры, открывший ей другой образ жизни, в который еще попробуй попади. Человек интересный, щедрый, окруженный друзьями, делами и событиями. И естественная её озабоченность (Вы ее поняли как "унылость") связана с осознанием, что этот праздник - конечен, что ей трудно в нем укорениться, занять какую-то нишу, стать незаменимой. Она сомневается в себе и своей роли для партнера, ищет подвохов, а подвохи сами выскакивают, и это уже спустя 7 месяцев - и сама прямо об этом пишет.


создается впечатление: женщина открывает рот и ждет, какой кусок ей поднесут, чтоб заглотить. И думает-решает, хорош ли кусок и достаточно ль велик. Нн спрашивая себя, а с какой целью и по какому поводу меня кормят?


Я и пишу о сомнениях. Все предлагаемое партнером - вкусно, ярко и ошеломительно, и вроде бы в тему, но и одновременно и тоскливо, оттого, что может в одночасье кончиться. В этом тоже фишка нарциссов - вроде бы я тебя чем-то и одариваю, как женщину этого достойную, но одновременно транслирую мысль, что не очень-то ты и достойна. Есть и подостойнее. Вот и мечись внутренне - а я жру твои метания.

Geborgenheit коренной житель25.07.19 15:36
Geborgenheit
NEW 25.07.19 15:36 
в ответ Бамбино 25.07.19 15:21

если по такой схеме рассматривать мужчин,то 90 процентов их них нарциссы

Это естественно не так

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
alla0 патриот25.07.19 15:41
alla0
NEW 25.07.19 15:41 
в ответ злючка1 25.07.19 15:31

Не, ну конечно - подбирать ключик к душе любого человека, интепретировать его жесты, взгляды и слова так, чтоб душа его тебе раскрылась. Находить правильные слова, в подходящий момент совершать такие поступки, чтоб человек то взмывал к небесам, то шмякался на землю. Быть неожиданным, в нужный момент околдовывать нежностью, в нужный - резким охлаждением итд.итп. - это все просто как парная репа. Не требут ни умственных, ни душевных затрат? Вы бы наверно тоже легко стали нарциссом, да высокоморальность не позволяет? Да и желания нет - еще не хватало, начнут вами восхищаться.

Что у нарцисса нездоровая потиебность в восхищении - это ясно. Но одной потребности мало, надо суметь.

Crea коренной житель25.07.19 15:45
Crea
NEW 25.07.19 15:45 
в ответ Geborgenheit 25.07.19 15:36
если по такой схеме рассматривать мужчин,то 90 процентов их них нарциссы

Нарциссов надо рассматривать по схеме, выполняется ли их цикл (а он у них у всех одинаков и обязателен, у успешных адвокатов ли, у безработных ли бездельников) - и все это подробнейше описано, глупо разжевывать. ТС находится на исходе первой восторженной стадии. Если пойдут следующие ожидаемые моменты (нарастающее обесценивание, например, в сочетании с другими художествами) - то сомневаться более нечего.


Бамбино коренной житель25.07.19 15:46
Бамбино
NEW 25.07.19 15:46 
в ответ alla0 25.07.19 15:31

Просто она моложе его.

Еше тихая такая скорее всего.

Может быть нежная, милая.

Вызывает к себе такое отношение и он только рад етому.

Но именно етому. Никак не занудству. Никак не слежке и подозрениям.

Все остальное ведь еше спрятано.

Он взрослый мужчина. И еше не жадный.

И ето не демо версия. Так могло бы и дальше быть. Но, если он поймет, что нежная тихая способна по телефонам лазить, то отношение поменяется. А так же подозрения, капризы на пустом месте сыграют большую роль.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Crea коренной житель25.07.19 15:46
Crea
NEW 25.07.19 15:46 
в ответ alla0 25.07.19 15:41
Что у нарцисса нездоровая потиебность в восхищении - это ясно. Но одной потребности мало, надо суметь.

Им не надо уметь, в них это есть.

alla0 патриот25.07.19 15:55
alla0
NEW 25.07.19 15:55 
в ответ Crea 25.07.19 15:36
Уныла - чем? Тем что сама-сама не зарабатывает так много, чтобы самой-самой ездить по Мексикам и Япониям, и по Парижам, покупать самой себе подарки и не оплачивает и себе и партнеру эти поездки и подарки? Здесь нет криминала.

Между криминалом и отстутствием унылости - пропасть. Ну скажем, я не вижу в девушке ничего захватывающего. Общения с ней интересного видимо нет, если с Лилей мужчина переписывается оживленнее (И кстати и в теме переписки она сравнивает только свой уровень потребления сообщений от мужчины с Лилиным, Лиле досталось больше. А сама девушка что интересного-милого-забавного послала мужчине? Как он на это отреагировал, оценил ли шутку или живописное фото - об этом ничего). А уровень - в плане образования он у них может не так и различен, при этом она чуть ни на 10 лет моложе. И "вход в другой мир для иностранки" - она ж не полы моет. Это у парней-иностранцев могут быть проблемы, а уж девочке-аспирантке с кем еще встречаться, как не с мальчиками из хороших семей или с успешными мужчинами?

И если другой ощущается как праздник, а ты - как случайный гость без билета, то логичным становится вопрос "почему я здесь?" Но вот от мужчины никаких недобрых намерений по отношению в ТС не видно. Может он нарцисс, а может просто увлекся ею почему-то? Может девушка недооценивает себя?

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все