Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Плохо все. или все не так плохо?

15696   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
  лалейла постоялец26.07.19 11:41
NEW 26.07.19 11:41 
в ответ alla0 26.07.19 11:31
Например я вас совсем не знаю и отношусь совершенно нейтрально. Но на ваш комментарий спонтанно подумалось "ой как грубо и бесцеремонно". Зачем вам такие реакции?

Мне не важны реакции на мой пост незнакомых мне людей. Да в принципе и знакомых.

А по поводу Берлиже- я ее позицию по жизни сильно не уважаю, есть несколько важных пунктов, по которым она меня раздражает.

Знаете, это как в том анекдоте: я ненавижу расизм и негров.

Так и я "еврейство" в самой ее мерзкой форме, как у берлиже... не уважаю, отторжение у меня идет...

berlije патриот26.07.19 11:41
berlije
NEW 26.07.19 11:41 
в ответ alla0 26.07.19 11:26
А вот это чувство, что одно движение - и все капут, признак того, что не по плечу замахнулась.

Ну да, каждая золушка мечтает о принце, а не о ей подобном трубочисте. улыб

И удачное замужество - самый лучший способ приподнять свой соцстатус.

Всего 2 варианта:

Или пахать как лошадь всю жизнь, добиваться более высокой ступени или замуж выйти в другой слой,

а лучше все вместе и в одном флаконе (для неленивых рецепт). улыб


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот26.07.19 11:45
berlije
NEW 26.07.19 11:45 
в ответ Травинка 26.07.19 11:27
P.s. Предыдущие 10 страниц о том, кто такие нарциссы, познавательно наверно, но я не читала.

Из темы в тему причем. Я тоже пропускаю. Но в общем я бы сказала, что определение "нарцисс" для кислотных, выедающих жизнь, мучающих женщину преднамеренно мужиков -

некорректно. Причем тут нарцисс? Это психотеррорист, а не нарцисс, любующийся собой.

Нарциссу--карасавцу не до террора. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
bb8 коренной житель26.07.19 11:46
bb8
NEW 26.07.19 11:46 
в ответ Травинка 26.07.19 11:40
Это только в фильмах никто не какает, а в жизни все скатывается на обычный человеческий уровень. А там... ой. Кина не будет.


не, не токо в кино. на Германке тоже. вон в соседней ветке как меня отчитали- мч обязан перенимать все расходы, если у его дэвушки проблемы. откуда он деньги возьмет? да из тумбочки! поэтому дэвушке не надо думать ни о чем, она должна быть такой спонтанной , особенно в вопросах планирования семьиулыб

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Vika-bez-nika старожил26.07.19 11:47
NEW 26.07.19 11:47 
в ответ berlije 26.07.19 11:20

Честно говоря у меня никогда часики не тикали, поэтому ответить не могу.

Но если мужчина очень преочень нравится и мы уже полгода вместе, то значит и он от меня без ума. Иначе зачем это всё?


Но я совсем не железная леди, а наоборот очень эмоциональный человек. Я просто совсем по другому отношения строю и сомнений в собственой привлекательности у меня нет. Я никогда не буду лазить по телефонам и уже изначально не согласилась бы на мужчину с ребёнком. Если у меня любовь, то всё серьёзно обоюдно. Я никогда не боюсь что меня бросят, пусть они боятся.

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
Vika-bez-nika старожил26.07.19 11:52
NEW 26.07.19 11:52 
в ответ alla0 26.07.19 11:26
А вот это чувство, что одно движение - и все капут, признак того, что не по плечу замахнулась. Конечно приятный мандраж во время влюбленности всегда присутствует, и хочется намакияжиться на 100% и все веселые шутки рассказать. Но ты не гуляешь по минному полю. Ты уверена в своих позициях. Знаешь, что соответствуешь этому человеку, а не самозванка, непонятно за какие заслуги приближенная к телу. А если нет страха разобрачения, то одной фразой ты ничего не испортишь.

ППКС

Именно это я и имела ввиду, когда писала, что надо искать того, с кем комфортно. Любовь окрылять должна и возвышать, а не сомнения сеять.

Причём это только автору кажется, что он принц шикарный, а если объективно, то в общем-то не очень.

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
berlije патриот26.07.19 11:57
berlije
NEW 26.07.19 11:57 
в ответ Vika-bez-nika 26.07.19 11:47
Но если мужчина очень преочень нравится и мы уже полгода вместе, то значит и он от меня без ума. Иначе зачем это всё?

Не факт, что БЕЗ УМА автоматом! Сколько тут тем, типа, спать спит, но вот не знаю, как он ко мне относится.

Если я не позвоню, то и он не позвонит. И т.д.

А сколко по полгода спало, потом оказывалось - жена и детки у него, а тут он в командировке. улыб 100-ни случаев!

Может он и без ума, но оно тоже никому не надо. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Травинка коренной житель26.07.19 11:59
Травинка
NEW 26.07.19 11:59 
в ответ bb8 26.07.19 11:46

Имя, сестра, имя (с) В какой ветке, чтобы все не лопатить?

bb8 коренной житель26.07.19 12:09
bb8
NEW 26.07.19 12:09 
в ответ Травинка 26.07.19 11:59, Последний раз изменено 26.07.19 12:10 (bb8)
Имя, сестра, имя (с) В какой ветке, чтобы все не лопатить?


Ветка про детей. там дискуссия о том. надо ли по приезду сразунеглядя беременеть или все же подождать. я за подождать, разузнать, что с яслями, хебаммами и тд. а мне говорят- не надо! это же так прикольно, острые ощущения, рожать, а карьера и деньги ПРИЙДУТ. именно прийдут . сами. ага.

ну я привела в пример мою знакомую, которая , не долго думая, переехала к мч и тут понеслось. и вроде недалеко переехала, да земля другая, никаких бесплатных детсадов и вообще детсадов и хебамм. садик стоит прилично, работать моя знакомая не могла-по медпричинам- а выплаты по беременности ей не полагались и в медстраховку мч она тоже не могла автоматом попасть, а платить за свою нечем. и переехать нельзя. разузнай она заранее, что да как, меньше было бы переживаний.

а мне в ответ- ну дык муж то где? он обязан обеспечивать, поддерживать и тыпы.

ну то есть не знают люди, что зп у мужа не резиновая и не может покрыть все расходы, тем более за медстраховку самому платить плюс сами домик строят, денег НЕТ. но не доходит такое до людей.шо значит НЕТ денех? они прийдут. вместе с карьеройулыб

чудны дела твои, германка. тут известные вроде бы адекватные ники иногда такое несут, что хочется позвать санитаров

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Травинка коренной житель26.07.19 12:21
Травинка
NEW 26.07.19 12:21 
в ответ bb8 26.07.19 12:09

Спасибо. Ушла читать.👋

berlije патриот26.07.19 12:26
berlije
NEW 26.07.19 12:26 
в ответ лалейла 26.07.19 11:41
есть несколько важных пунктов, по которым она меня раздражает

Ну так держите свои эмоции при себе. Я понимаю, что Вас раздражают чужие домики в столице Германии,

но зачем же обливать домик грязью? Доказывать всему миру, что домик - гамно? улыб

Я понимаю, Вас раздражет, что берлиже просто тупо любит своего мужа, определилась с партнером, в то время когда Вы в поиске 5-го на старости лет,

Вы начинаете обливать грязью мужа, приписывать диагнозы берлиже.

Но нельзя же быть таким примитивом. улыб


"Отторжение" у Вас идет. Я к Вам что, в подружки набиваюсь, что Вы меня отторгаете? По-моему это Вы за мной бегаете, как медом намазан Вам каждый мой пост.

Сами лезете, сами отторгаете? Парадокс!

Ходите мимо, спокойнее нервы будут, без всякого раздражения. Чтобы меньше раздражаться на форуме от берлиже, успокоиться, сексом чаще занимайтесь.


Пока 5-го мужа не нашли, пользуйте 4-го. спок Ну а если есть причины, по которым пользовать его не можете, любовника найдите.

маил.ру --знакомства хороший сайт. Найдете в своем Трире там, в "зухе" город поставьте. Не благодарите за мои ценные советы Вам - не надо.

Просто держите свою зависть в своих руках и не бегайте за мной. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
bb8 коренной житель26.07.19 12:34
bb8
NEW 26.07.19 12:34 
в ответ Три-Бачка 26.07.19 11:39
но тараканов в ее голове куча.... и опыта жизненнго НОЛЬ. Сегодня... в тридцать лет!.. это наводит на мысль....... Даже немцев:)


мне вот непонятно это завывание хачю, чтобы он был только мой...

дэвушку волнует Лиля, но не волнует, что мч не предлагает ей пожить вместе с ним

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
alla0 патриот26.07.19 12:38
alla0
NEW 26.07.19 12:38 
в ответ berlije 26.07.19 11:41

Конечно все хотят приподнять свой статус.

Но если особенно у женщины есть шанс подняться материально и по статусу за счет партнера, это не значит, что женщина может быть какой-то завалящей. Наоборот! Ей эту разницу надо компенсировать другим - красотой, молодостью, позитивным настроем, эмпатией. Зачем статусному мужику унылая непривлекательная тетка?

А если тетка классная, то зачем ей дрожать и бояться ошибки сапера? Она же видит, что мужчина на нее позитивно реагирует, что он нашел в ней что-то, что она рождает в нем резонанс.

А хвататься за того, до кого ты по всей совокупности качеств не дотягиваешь - это опасная игра, тебя могут быстро и без сожалений отторгнуть, и ты это чувствуешь. Потому что твой неверный шаг может сбросить завесу иллюзий, и неравность станет явной.

wewa deva постоялец26.07.19 12:39
NEW 26.07.19 12:39 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 07:21, Последний раз изменено 26.07.19 12:47 (wewa deva)

Привет Эмма,

не все прочитала, но могу сказать, мужчина не для вас....Я сама Лев, и мне нужен вечный фейверк или буря. Например, я не могу поехать, как нормальные люди в отпуск в одно место(нужно целый мир облететь), мне постоянно нужна смена декораций. Я так же общаюсь почти со всеми бывшими, с бывшим мужем могу ДР отметить, а уж что касается детей (хотя они выросли), то я всегда хочу их видеть и континенты вообще не помеха. На мое ДР в августе одна дочь из России приедет другая дочь из Дублина, только чтобы пару дней со мной провести в Венеции. Но я так привыкла, и деньги вообще не играют роли, если идет речь о родственниках, близкиз друзьях, бывших любимых.

Я мое заключение, в том что вы-то ему подходите, врят ли он сбежи (вы ж почти идеал), но он вас замучает своей порывистостью.... Я например в отношениях, но мой мужчина, не понимает, как так можно так быстро передвигаться и планировать все за пол-дня. )))) но он терпит.... мы люди постарше и особо варинтов-то нет....тоже мотается за мной, если мне взбрендело в Непал, послушно летит. Но он на это сам подписался, любит моих детей, все им покупает, относится почти как к родным...но вам это это не присуще .....

На мой взгляд у вас обалденные данные для Германии, крутите хвостом, устраиваете Beauty Parade из мужчин. К сожалению, Львы хотя и супер щедрые, но импульсивные, любвиобильные и постоянно в движухе.... вам это просто может надоесть )))) Но огромный плюс - это любовь к детям .... тут он расшибутся, но все для детей сделает )))) узнаю себя в нем.... тожет деток в частную школу сразу отдала и делаю что они хотят )))


wewa deva постоялец26.07.19 12:42
NEW 26.07.19 12:42 
в ответ alla0 26.07.19 12:38
Но если особенно у женщины есть шанс подняться материально и по статусу за счет партнера, это не значит, что женщина может быть какой-то завалящей. Наоборот! Ей эту разницу надо компенсировать другим - красотой, молодостью, позитивным настроем, эмпатией. Зачем статусному мужику унылая непривлекательная тетка?


А в чем его статус, он что лорд какой-то.... у нее тоже нормальный статус - научный работник..... пусть бездетного ищет..... Львы они опасные, заманят, а потом сожрут )))) Сама такая... лучше не злить )))))

Crea коренной житель26.07.19 12:42
Crea
NEW 26.07.19 12:42 
в ответ berlije 26.07.19 11:45
в общем я бы сказала, что определение "нарцисс" для кислотных, выедающих жизнь, мучающих женщину преднамеренно мужиков - некорректно. Причем тут нарцисс?

Дело в том, что все токсичные (кислотные) люди, выедающие ли жизнь окружающих, лупят ли они чем ни попадя, или применяют тонкие психологические пытки, от которых воешь не меньше, - все они - нарциссы, ибо у них у всех одно общее и основное качество - отсутствие эмпатии (сопереживания, понимания, что то и то, что они делают, есть больно для других), а любование собой тут совсем не в тему. Нарцисс - может быть НЕ красавцем, даже уродом, любоваться ему нечем, ЕГО самого у него нет, взамен у него есть люди, которых он выгрызает. Но продолжать не буду, кому интересно - пусть читает, кому нет - пропускает.


И именно по этому качеству - отсутствию эмпатии у партнера ТС - у меня и закрались подозрения в нарцисстическом расстройстве личности. Много, много общих признаков уже определилось, из выложенных ТС фактов. Да, это мягкий (лайт) психотеррорист, крайний эгоист, привыкший распоряжаться влюбленными и зависящими от него людьми, без битья и скандала, но жестко и целенаправленно, не терпя противоречий, начинает с небольшого "больно", постепенно это "больно" наращивая, одновременно наблюдая: "тебе так еще не очень больно, а если - вот так? ты как, ничего?"


И даже шанс остаться с ним (о чем ТС взывает) и что-то там укрепить - да, есть. Даже выйти замуж и родить детей. Все проглатывая, со всем соглашаясь и находя в этом плюсы. Потенциал восприятия и болевой толерантности у всех разный. Почему бы нет.


berlije патриот26.07.19 12:47
berlije
NEW 26.07.19 12:47 
в ответ alla0 26.07.19 12:38, Последний раз изменено 26.07.19 12:54 (berlije)
А если тетка классная, то зачем ей дрожать и бояться ошибки сапера? Она же видит, что мужчина на нее позитивно реагирует, что он нашел в ней что-то, что она рождает в нем резонанс.

У тебя аллусик или чорное или белое. Вот друг мне мой будущий по хайму рассказывал. Дружил с женщиной месяца 2, по ресторанам, комплименты и видел, он тоже ей очень нра.

Она правда классная-прекрасная, в общении в унисон, влюбился, был первый секс - прелесть, она вся довольная, он тоже, оба друг другу нравятся искренне - лежат в кровати, он ей кучу комплиментов, как хорошо,

что мы встретились, ты классная, такая минута, просто ангелы над сексодромом летают.

Вдруг она открывает рот и говорит: "У меня нет на зиму куртки, а денег нет". У него как все упало (он уже на 2-й заход собирался), так больше ментально не встало.

Сначала нашел в ней все и даже больше, что рождало в нем резонанс, а потом потерял в секунду.

Она потом это все в шутку пыталась обратить, назад повернуть и он вроде хотел, а не вышло. Поперипихивались без полета еще пару раз, для галочки, а волшебство зарождающейся любви пропало. А ему это важно.

Так и разбежались. Она классная и он классный. Но как-то все сломалось.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
wewa deva постоялец26.07.19 12:50
NEW 26.07.19 12:50 
в ответ berlije 26.07.19 12:47
Вдруг она открывает рот и говорит: "У меня нет на зиму куртки, а денег нет". У него как все упало (он уже на 2-й заход собирался), так больше ментально не встало.


Ого.... бедный, он уже в мыслях ей самолет хотел покупать для секса в небе, а она как его опустила ))) жесть

insea старожил26.07.19 12:50
insea
NEW 26.07.19 12:50 
в ответ Эмма Родченкова 26.07.19 08:24
но моя залача сейчас его не потерять а укрепить наши отношения.имееноо в этом направлении мне нужны советы.как слелать- чтобы он остался со мной.

"Удерживающий всегда проигрывает"(с) Мне кажется, вот это вот цепляние по сути своей неверно. Так и будете всю жизнь голову ломать, как его не потерять? Это верный путь к опустошению, а то и психическим расстройствам.

Crea коренной житель26.07.19 12:51
Crea
NEW 26.07.19 12:51 
в ответ bb8 26.07.19 11:09
тут регулярно появляются темы типа мой -часто даже не муж, а сожитель- не дает денег на прокладки, подсчитывает съеденные мною йогурты, за подарки требует деньги, я должна мыть попы его детям,выжирает холодильник, льет воду литрами и вообще сидит в моей квартире на всем готовом, в кафе не заплатит даже 4,80 за кофе с пирогом и этот список можно бесконечно продолжать.и такое не только у нищебродов социальщиков встречается, а у академикеров и прочих вроде как небедных людей.


Вас же вся эта муть миновала, Вы ездите по всему миру и не напрягаетесь из- за денег. Вам не надо забивать холодитьник до отказа на выходные, чтобы котечка нидайбох не оголодал за воскресенье. Радуйтесь! Счастье это волна, дайте себя подхватить и нести. Не думайте, а пачиму Дед Мороз пришол именна ка мну? какая разница??? наслаждайтесь этим моментом.


Прекрасно написано и в точку.

Действительно, почему бы не сказать себе: "Хрен бы меня кто свозил в Японию с Мексикой, усадил в ресторане с объясняющим поваром перед каждым блюдом и пр.", уже за одно это стоит сказать спасибо, что уже есть такой опыт (даже если он единичный и преходящий) в жизни, и в правильном возрасте, могло бы и его не быть. А тут от какой-то Лили страданья и подсчеты подспудные, скока денег уплывает на чужедочкины наряды и частную школу.