Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия без латыни

3054  1 2 все
herrenberka старожил15.07.19 22:27
herrenberka
NEW 15.07.19 22:27 
в ответ shevtsova 15.07.19 21:35

Ира, ты ужебдолжна была понять что по пути наименьшего сопротивления, в вашем случае не работает!!! Становится только хуже и хуже с каждым разом. Вот уже и гимназия не нужна, что будет дальше? Вы такими темпами окажитесь в хаупт , да ещё и с социальными проблемами. Тебя никто родительских прав не лишал, а то что у А. начались проблемы в школе может быть аргументом в суде против отца. Ну не справляется он с детьми. Нельзя сдаваться и идти у него на поводу

2 часа в день на дорогу- это много, что в этой реаль такого необычного, что туда таскаться надо? Поищи школу поближе, обращая внимание на Schulprofil. Может у вас есть неподалёку школы с компьютерными классами или спортивными ( не знаю что вам больше подходит)?

#21 
Lenа коренной житель15.07.19 22:35
Lenа
NEW 15.07.19 22:35 
в ответ shevtsova 15.07.19 20:01
То, что латынь отмазка, очевидно, учить нужно будет любой язык.

Что-бы не отставать в латыни, всё-таки нужно больше на попе сидеть и учить. Живой язык хоть с помощью просмотра фильмов на этом языке и поездкой в соотвественную страну можно быстро подтянуть. И смысл предложения по знакомым словам понять. К тому же язык, на котором на уроке не только читают, но ещё и пытаются говорить, быстрее и проще учится. А латинский очень заковыристый, и одну деталь пропустил, не выучил, перепутал, и уже не понятно, кто на ком стоял.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#22 
shevtsova коренной житель15.07.19 22:39
shevtsova
NEW 15.07.19 22:39 
в ответ herrenberka 15.07.19 22:27, Последний раз изменено 15.07.19 22:41 (shevtsova)

Да, Аня, спасибо так и есть (( я все наивная дура не могу осознать, внешне человек абсолютно адекватен, не глуп и т. д. но треш на всех уровнях и нет границ. Я все ищу варианты, чтобы учесть интересы всех, а он просто проламывает, без цели и смысла, без границ.. Мне чтобы переиграть его нужно начать также думать и отключить все эмоции и чувства, стать реально стервой, не считаясь как он даже с детьми. У меня сносит крышу от одной только мысли об этом, я не могу((

Буду дальше соц. службы подключать, я не тяну эту борьбу бесмысленную.

Школы да, уже нашла, завтра обзвоню, напишу ему письмо.

#23 
Lenа коренной житель15.07.19 22:42
Lenа
NEW 15.07.19 22:42 
в ответ Katze75 15.07.19 21:32, Последний раз изменено 15.07.19 22:43 (Lenа)
Уроки выпадают, часто сразу по два, и куда дитю в этом случае, если он далеко от дома? Этот аспект никто не рассматривает, а ведь действительно важно, чтобы ребенок мог быстро добраться до дома и перекантоваться там два часа в случае чего.

Ээээ.. а разве это не забота школы? Вроде на ней всё ещё Aufsichtspflicht. И всех близко в школу не пристроишь, у нас половина из окрестностей из деревень были. Они бы на автобусах даже туда обратно не успели бы съездить. И никто не собирался во время выпавших уроков домой мотаться.

В случае ТС это конечно нонсенс, так далеко ездить, тем более в реаль. Если только она не суперская.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#24 
bradipina коренной житель15.07.19 23:22
NEW 15.07.19 23:22 
в ответ shevtsova 15.07.19 22:39
Светлана31 патриот16.07.19 07:37
Светлана31
NEW 16.07.19 07:37 
в ответ shevtsova 15.07.19 22:39

Да и фиг с ней, с латынью, потом откажется и оценку в абитур не возьмут, мой тоже латынь ленился учить, ни на что эта оценка не повлияла, если с остальными предметами все более или менее хорошо, я бы даже не заморачивалась. Пусть и дальше учится в гимназии, поговорить с ребёнком, все таки тут не желание папы, а его в первую очередь должно быть, аргументируйте, что помимо долгой дороги в школу, это же новые товарищи в школе, это опять адаптация, а соответственно и стресс, ещё хуже учиться начнёт.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#26 
Katze75 коренной житель16.07.19 15:57
Katze75
NEW 16.07.19 15:57 
в ответ Lenа 15.07.19 22:42
Ээээ.. а разве это не забота школы? Вроде на ней всё ещё Aufsichtspflicht.

Ну вот в описанном мной примере никто не озадачивается чем занять детей. Опять же если уроки начинаются позже на два часа, или раньше заканчиваются - если нет регулярного транспорта, ребенку, возможно, прийдется долго ждать и вообще может запутаться во всех этих расписаниях. Я не понимаю, зачем пихать ребенка в школу далеко, до которой час добираться, если можно пойти в школу близко? Одна моя подруга отправила ребенка в школу, до которой на поезде ехать надо - зимой пути снегом завалило и поезда перестали ходить. Ребенок не смог уехать. Чья-то мамаша прихватила его, отвезла в школу. А моя подруга, узнав, что поезда не ходят, чуть с ума не сошла, разыскивая ребенка. Потом добралась до школы и обнаружила его там, слава Богу. В общем, зачем такие приключения?


#27 
Lenа коренной житель16.07.19 19:52
Lenа
NEW 16.07.19 19:52 
в ответ Katze75 16.07.19 15:57

Если есть школы рядом, то не за чем. Так я и написала.

У некоторых просто выбора нету, живут в деревне или на другом конце города. И тогда школа организует Vertretung или для старших классов есть помещения, где они зависают на это время.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#28 
1 2 все