Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: по итогам первого года

5376  1 2 3 4 5 все
Shutkama патриот15.07.19 11:34
Shutkama
NEW 15.07.19 11:34 
в ответ bukva 15.07.19 11:11

У нашей были учителя ещё старой закалки. Но, как я поняла, общая политика нашей школы была именно такой. Да и вроде по всей нашей Земле от этой методики отказались почти и не начав её.

#81 
Emotion A патриот15.07.19 12:10
Emotion A
NEW 15.07.19 12:10 
в ответ bukva 15.07.19 11:06
можно ребенку какую-нибудь папку плотную купить для таких листочков

Мапок куча (для каждого предмета) - и все- как собака обгрызла))) будем все все новое покупать.

aloho amokh
#82 
olya.de 15.07.19 12:36
olya.de
NEW 15.07.19 12:36 
в ответ Hai2016 15.07.19 11:01
Если у ребёнка развита зрительная память, то раз запомнив написание неправильно, практически невозможно переучить.

у меня другой опыт. Сын учился как раз по этой своеобразной методике, когда ошибки в незнакомых словах не исправляют.. Зрительная память у него однозначно хорошая, проблем с орфографией при этом нет. У младшего была та же система, зрительная память в целом скорее плохая, но незнакомые слова он большей частью тоже уже интуитивно правильно пишет.

Speak My Language

#83 
Dandelion75 старожил15.07.19 12:51
Dandelion75
NEW 15.07.19 12:51 
в ответ Shutkama 15.07.19 11:34

н.п.

Отпишусь и я. улыб Живем в Ниж.Саксонии.

У меня младший только пойдет в гимназию в августе. Старший уже неск.лет там учится.

Насчет оценок: у нас как раз получилось наоборот: ребенок закончил GS с четырьмя двойками (Deu, Math, Eng und Sport). Зато в гимназии по этим предметам стабильная 1 up Их физрук вообще удивлялся, как мой ребенок мог иметь по спорту 2!? безум

У нас G9, но второй иностранный с 6го класса. Причем систему выбора они поменяли. Раньше (когда старшего мельдовала) нужно было сразу при поступлении выбирать второй язык. Сейчас во второй половине 5го класса у детей будут пробные уроки по всем трем языкам (фр, латынь и исп.) После этого они выберут второй язык. Но весь 6ой класс классы останутся "смешанные", т.е. "испанцы" будут уходить на испанский, "французы" - на французский, латинцы - на свой. Но в 7ом классе все классы перетасуют и сформируют заново по "языковому" принципу. Третий иностранный у нас можно выбрать только на оберштуфе и только не испанцам. безум


Насчет снижения оценки за грамотность по неязыковым предметам: считаю, что это правильною Пкрм если ты претендуешь на высший балл, то будь добр и грамотно пиши. Мало того, я за то, чтобы снижали оценку и за "грязь". Высший балл на то и высший. В моей (еще советской) школе было так, и никак иначе.


О дом.заданиях: у нас их, к счастью, задают. Мой старший иногда до 10-11 вечера может возиться с д/з. Но, подозреваю, не потому что много задано, а просто волынку любит тянуть до последнего.

Химия, физика, история, гео и био у нас всё с 5го класса! Но! Epochal down зло Я могу еще принять музыка/кунст эпохаль, Но такие базовые дисциплины Naturwissenschaft! как можно их преподавать с полугодовой паузой!? безумшокзло


Что еще меня возмутило в нашей гимназии: практически никакой поддержки/фёрдерунга для сильных учеников. Когда я подавала документы младшего и поинтересовалась, что предлагает школа для заинтересованных деток, мне завуч сказал буквально следующее: " если ваш ребенок хочет принять участие в каком-то Wettbewerb по предметам, то пусть подойдет к Fachlehrer" безум (у школы в "стандартном наборе" только Кенгуру и мат.олимпиада) На вопрос: а почему такой скудный выбор? Мне сказали: нуууу... было слишком мало желающих. Видимо, поэтому решили вообще не заморачиваться. Зато с каким-нибудь интеграцион будут носиться как с торбой писаной.

Печально всё это хммм

#84 
  Hai2016 патриот15.07.19 13:28
NEW 15.07.19 13:28 
в ответ olya.de 15.07.19 12:36

Т. е. они без проблем переучились сами по себе, как только им начали исправлять ошибки?


Я как-то не решилась экспериментировать на ребёнке, получится ли перестроиться или нет. Помню по себе, всегда зрительно запоминала слова, правила не учила. Раз неправильно запомнила и все, каждый раз сомневаюсь в написании.


#85 
olya.de 15.07.19 13:54
olya.de
NEW 15.07.19 13:54 
в ответ Hai2016 15.07.19 13:28

Да, абсолютно без проблем. Фактически кмк там и не было никакого переучивания, т.к. то, что они писали "как слышу", в памяти вообще не отложилось.

У меня сохранилось "сочинение" сына про любимых животных: "Die gelbe Kobra schpukt Gift. Die Kobra lept in Afreka und Asien. Der Felsenpüton ist eine Maus. Der Felsenpüton lept in Afrika."шок хаха Я тогда тоже в сомнениях была, к чему это приведет, но все осталось без последствий.

Speak My Language

#86 
  Hai2016 патриот15.07.19 14:01
NEW 15.07.19 14:01 
в ответ olya.de 15.07.19 13:54

Значит есть надежда 😀 я все ж таки исправляю пока и в немецком и в русском. На всякий случай.

#87 
  Кукуцаполь коренной житель15.07.19 14:36
NEW 15.07.19 14:36 
в ответ olya.de 15.07.19 13:54, Последний раз изменено 15.07.19 14:40 (Кукуцаполь)
У меня сохранилось "сочинение" сына про любимых животных: "Die gelbe Kobra schpukt Gift. Die Kobra lept in Afreka und Asien. Der Felsenpüton ist eine Maus. Der Felsenpüton lept in Afrika."шок хаха Я тогда тоже в сомнениях была, к чему это приведет, но все осталось без последствий.

Какая прелесть! Я дочь до школы читать и писать не учила. Читать она сама научилась. А первой попыткой что-то написать было обращение ко мне: "Gen wir sum kanal"? Все печатными прыгающими буквами. Умиляюсь до сих пор:)


В начальной школе (в первом и во втором классе) орфографические ошибки учительница им не исправляла, но всегда неверно написанное красным подчеркивала. С третьего ошибки стали стабильно исправлять в правописание оценивать.

#88 
1 2 3 4 5 все