Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж с 4 стадией рака. Где брать силы

20671  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Ludmila_tm посетитель29.06.19 03:04
Ludmila_tm
29.06.19 03:04 
Ветка закрыта 10.07.19 13:44 (Сетевая Бродяжка)

Здраствуйте друзья. Мне 35 лет, двое детей 8 лет дочке и 5 лет сыну. Муж болеет 5 год раком. Сейчас у него неоперабильная опухоль в желудке и 2 метастазы(легкие и мочевой/почка). Врачи делают ему интенсивную химию(капельницы каждую неделю с пятницы до воскресенья). И так до конца жизни. Паузу делать нельзя так как опухоль быстро растет. А тогда она перекроют просвет в желудке, так уже было. Ели откачали, сделали искусственный проход с другой стороны желудка. Плюс стома. Так же У него сахарный диабет(инсулинозависимый) поэтому сахар часто скачет, из за химии приступы участились. Устаю по ночам, то подумаю сахар. То контролируют с ним что бы не подскочил. Если сахар падает очень низко, то муж уже ничего не помнит. Нужен контроль. Утром вскакиваю, собираю детей, бегу в школу и сад. После на работу до обеда, потом быстро за детьми и по кружкам их развожу. Муж сейчас 100 % швербехиндр, плюс пфлегостуфе 1 у него. Но как то нифига от этого не легче. Понимаю что все и физически и морально силы кончились. А тут еще врачи с прогнозом мужу, срок жизни до 10 месяцев. Пока сдерживают рост опухоли, он живет. Но метостазы все равно появились.Значит в будущем мне еще больше сил нужно будет. 2 детей, которые папу любят больше жизни. Даже не знаю как их к этому подготовить. Девочкам у кого были онкобольные родственники/мужья. Как вы с этим со всем справлялись?. Какие документы вы подготавливали.? Уже думаю, может к психологу обратиться, что бы хоть совсем крыша не поехала . Уже и так валерьянка и до.всегда при себе.. Но сил что то совсем не осталось. Главное как подготовить детей. Сын когда узнал что папа вообще болеет(муж и домой приходит в капельницу и трубках) плакал долго в саду, каждый день. Потом воспитательницы предлагали для папы рисунки рисовать с ним. Что бы папа выздоровел. Сейчас уже спокойней, но боится за папу все равно. Они спрашивают постоянно, когда же папа уже выздоровеет, а я даже не знаю что им сказать. Говорю "скоро". Пока спасает это.

Sorry за большой текст. Описала все как могла. Девочкам у кого были онкобольные родственники/мужья. Как вы с этим со всем справлялись?. помощи просить не кого, родни толком нет. Мама моя на соседней земле живет. Но мы мало общаемся. У меня с соседями помоему более близкое общение чем с ней. Видимся раз в полгода. Она сама у меня часто помощи просит. Так что ей бы кто самой помог. Она свою личную жизнь ставила на первое место всегда. Куча мужей и т.д. и когда мой муж заболел. Она как то так и осталась на расстоянии.Хотя все подоброму, без злобы. Просто равнодушее у нее. Но речь не о об этом

#1 
  Tanja-Tank посетитель29.06.19 05:46
NEW 29.06.19 05:46 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Примите мои искренние соболезнования.

Вам придется принять ситуацию и научиться жить с этим. Необходимо пережить эту страшную боль и научиться отодвигать ее. Вы можете разрушить себя, а у вас маленькие дети, которым нужна сильная и здоровая мать.

У вас есть еще целых 10 месяцев, чтобы подготовиться к уходу мужа.

Психически вы обязаны это сделать сами, практически: пробуйте ставить антраг на увеличение пфлегештуфе. Дальше будет увы только хуже и помощники не повредят...

Придется подумать о хосписе в дальнейшем. Как бы это ужасно не звучало, но не все в состоянии видеть смерть близкого человека, иногда накрывает просто животный страх и ничего с этим не поделать... В хорошем хосписе можно общаться с другими людьми в такой же ситуации, с психологами, священниками.

Возможно, не нужно делать химию и гробить последние месяцы жизни ужасными побочками химии. Обычно врачи это предлагают сами: просто наслаждаться каждым днем.

Просто смиритесь, что ничего не изменить, это самое важное сейчас для вас. Ну а дети...объясните потом, что папа всегда с ними...Даже мне в моем возрасте было жутко и ужасно наблюдать, как всегда сильный и самостоятельный отец слабеет и становится беспомощным...

Вы обязаны быть сильной. Ваши дети на 100% зависят от вас и от вашего настроя и состояния...

#2 
Artemida_ коренной житель29.06.19 06:46
Artemida_
NEW 29.06.19 06:46 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04, Последний раз изменено 29.06.19 06:48 (Artemida_)

Очень, очень сочувствую...сил вам! Посмотрите, может быть найдете, что то подходящее в вашей местности, там ссылочки по тексту:


https://www.krebsgesellschaft.de/onko-internetportal/basis...

Или позвоните по телефонам, возможно дадут вам контакты нужных людей у вас в регионе.

Не забывайте про себя, вам нельзя себя угробить.... обязательно найдите силы, после того как этот кошмар закончится обратиться к психологу и вам ( и детям!)... На муттер-кинд кур...если у вас ещё есть силы соберите уже сейчас информацию...а что с друзьями? Может быть кто то из друзей дочери может её иногда брать к себе, чтобы девочка отвлеклась....очень очень жалко и детишек и вас....нельзя сломаться...детки переживут, но им будет нужна помощь....

А мама....она может хоть с детьми помочь, посидеть, приехать если что? Если просто попросить открытым текстом? Если нет, то и не грузитесь ее проблемами. У вас нет на нее ресурсов сейчас.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#3 
  ponaechalo коренной житель29.06.19 07:29
NEW 29.06.19 07:29 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Дорогая ТС, берите силы в том, что Вы Мать и у Вас есть дети. Я сочувствую Вам. Но Вы не должны сдаваться, будьте сильной, пожалуйста.. ❤


Может быть у Вас и не будет этих месяцев, так как иногда смерть приходит неожиданно.

Вы должны подготовить детей к уходу папы. Здесь Германия, и м.б. надо перестраховаться и посоветоваться с психологом.

Но есть ещё один путь. Если Ваша семья в религии, то можно на примере Христа рассказать о вечной жизни души. Есть наверное, что-то вроде детских "библий" и т.п.


Также покажите детям этот мультфильм, но сначала посмотрите его сами ! Прикрепляю русский и немецкий варианты.

В фильме у зайчика заболела мама и однажды какая-то огромная птица унесла её из дома. Это был Пернатый Король, он всегда делал так, когда приходило время. Зайчик захотел маму вернуть назад. Путем сложных перепетий он попал в другой мир, в котором теперь живёт мама. Но потом понял, что отныне всё должно быть именно так, как получилось, потому что иначе всё в мире сломается, нарушится порядок. Зайчик смирился перед неизбежностью.


Можно даже ничего не объяснять детям после мультфильма, у малышей гениально устроена психика, она как пластилин. Нужно будет только сказать, что папа тоже скоро уйдёт в другой мир, где он будет также продолжать жить, но приходить к оставшимся во сны.

Не бойтесь, дети осознают этот факт. Но им нужно заранее узнать о порядке вещей в нашем мире. ДО УХОДА ПАПЫ.



РУССКИЙ ВАРИАНТ ЗДЕСЬ https://vk.com/video-90818758_456239867


#4 
  ponaechalo коренной житель29.06.19 07:48
NEW 29.06.19 07:48 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Я подумала ещё, что возможно, у вас существует проблема, что сам муж не готов морально к уходу в другой мир . Тогда Ваша миссия ещё сложнее.

Вы должны ему сказать, что у взрослых людей рак как правило позволяет довольно долго держаться, это молодые сгорают быстро. Поэтому он будет жить ОЧЕНЬ ДОЛГО, и возможно даже поправится. Надо до последнего момента вселять в больного надежду, что ещё не конец !

Но скажите ему, ты же понимаешь, всякое может случиться, мы же все когда-то уйдём. Он же взрослый человек, отец, поэтому объясните ему, что надо подготовить детей. Если он в силе сознания, то он сам может сказать детям, что если он когда-то уйдёт в другой мир, то продолжит приходить в сны к детям, спрашивать их, хорошо ли они кушают, как они слушались маму, как дела в школе, садике и т.п.

#5 
Lora_Annet местный житель29.06.19 07:54
Lora_Annet
NEW 29.06.19 07:54 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Искренне вам сочувствую!

От этой боли за мужа вам никуда не деться. Она такая мощная, что сил не остается.

Увы, но по себе знаю, что легче становится, когда удасться принять болезнь, смириться с ней.

Дай бог вам терпения!

Instagram: @missalo
#6 
  Arigata коренной житель29.06.19 08:08
NEW 29.06.19 08:08 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Спасибо, что вы написали!

Очень актуальная тема.

К сожалению мы смертны, то что происходит с вашим мужем абсолютно естественным процесс. Как это не прискорбно звучит, но смерть никогда не бывает не вовремя. Муж ваш уже выполнил свои задачи и уходит.

Вы большая молодец, что поддерживаете его, но сейчас главное не самочувствие мужа, а ваше.

Кроме вас у вас никого нет, поэтому не надрывайтесь! Не подвергайте риску ваше здоровье! Берегите прежде всего себя! У вас детки думайте о них.

У меня только один совет, заведите дневник, записывайте только положительные эмоции. Сколько раз вы улыбнулись или что вы хорошего сделали именно для себя. Типо - съела мороженое, сделала маску, 15 минут поспала днём! Обяжите себя ежедневно делать в это дневнике записи, вам станет легче, вы не утратите вкус к жизни.

Вам обязательно нужно уделять самой себе внимание!

Чтобы не подкосилось ваше собственное здоровье!

Ваш муж скоро будет в лучшем мире, а вы останетесь здесь, поэтому вам сложнее, вы главная в семье! ЛЮБИТЕ себя! Балуйте! Хоть чем-то, хоть черешней, хоть шоколадкой!

Попросите у домашнего врача помощи психолога, он действительно поможет. Все будет хорошо!


#7 
BloodRina кровожадная29.06.19 08:41
BloodRina
NEW 29.06.19 08:41 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04, Последний раз изменено 29.06.19 08:44 (BloodRina)

то, что вы сейчас переживаете очень важно для вас всех. Безумно тяжело и безумно важно. Это ваше прощание, ваша возможность сказать нужное, обсудить желания мужа, реализовать их по возможности. И чтобы создать воспоминания для детей, что- то, что сделает их сильнее и поможет в трудную минуту, когда папы уже не будет.

Если вы сами не можете это прямо обсудить с детьми, обратитесь к организациям, занимающимся Trauerbegleitung. Как правило они помогают и до и после, предлагают группы взаимопомощи.

Я сталкиваюсь с онкологией по работе. И если семья просит, всегда объясняю детям, что происходит и почему, я посторонний человек, мне это сделать легче. Может в вашем окружении тоже есть врачи или медсестры, которые могут объяснить об этой болезни.

Как бы тяжело это ни было, не стоит скрывать от детей правды, во- первых они чувствуют ложь, во- вторых это и их время для прощания и подготовки, возможно, им будет важно сделать с папой что- то символичное....Например посадить дерево, к которому они смогут приходить. Пониманимание очень важно для того, чтобы найти мир в душе, да и смерть воспринимается детьми не так, как взрослыми.

Поищите для себя помощь, по уборке, по уходу, чтобы выговориться...Может пока муж еще бодр, вы можете съездить на море ( это и с химией можно, во- первых один раз можно прервать, во- вторых если в Германии, например на Балтийское море, найти клинику, которая сделает химию в отпуске).

Напишите, где вы живете, может вам кто- то с форума может помочь

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#8 
  Ninolev патриот29.06.19 09:26
Ninolev
NEW 29.06.19 09:26 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Не знаю, где вы работаете, но может вам попробовать уйти на долгий больничный? По душевному состоянию? Хоть не так уставать будете и мужа по контролем держать.

К психологу тоже надо обязательно! И есть специальные психологи, которые работают в таких случаях с родственниками и с детьми. Помогают найти правильные сллова.

Держитесь, вы большая молодец!

#9 
pal04 коренной житель29.06.19 10:27
pal04
NEW 29.06.19 10:27 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Сочувстсвую вам от всей души...Правильно выше сказали - у вас есть еще время, чтобы подготовиться и попрощаться.

Это страшный удар, но у вас он как бы растянут во времени и вас поэтому есть время все сделать правильно. Решите насчет хосписа, да или нет. Если свои плюсы и минусы.


Не забывайте про материальную сторону. Завещание уже есть? Если нет, сделайте, пока у мужа есть силы.

Разберитесь с банковскими делами. У вас счет общий? Перевести все счета, что можно, на вас.

#10 
Praskowia коренной житель29.06.19 11:29
Praskowia
NEW 29.06.19 11:29 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04, Последний раз изменено 29.06.19 11:36 (Praskowia)

Ваша главная задача сейчас: не сломаться! Держаться нужно ради себя и детей. Ищите помощь, без помощи трудно. Мне в таких ситуациях разговоры помогают. Я бы искала онкопсихолога. Можно спросить в клинике, где мужа лечат, не могут ли они порекомендовать какую- либо поддержку для родственников. Насколько я знаю есть онкопсихологи, группы для родственников онкобольных( для взрослых и отдельно группы для детей). В хороших хосписах тоже большая поддерж. программа для родсвенников.Если ничего не найдете или не подойдет, то попробуйте выговариваться с подругами или хоть с соседями или в интернете. Гуляйте на природе по возможности. Сил вам!

ПОСМОТРИТЕ ЗДЕС.

https://www.wegweiser-hospiz-palliativmedizin.de/de/angebo...

https://www.marienhospital-herne.de/fachbereiche/kompetenz...

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#11 
lali55 коренной житель29.06.19 11:31
NEW 29.06.19 11:31 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

из своего опыта. Идете или звоните, я ходила, ambulante Palliativ рассказываете ситуацию, они сами запрашивают материалы у лечаще, приезжают к вам домой разговаривают с вашим мужем, и все процедуры до последней минуты а так же сиделка 24 часа по необходимости в доме у вас. Вам ничего не стоит. Но это для тех кто хочет дома умереть. Извините за прямые слова. Если что спрашивайте

#12 
Наталья Л местный житель29.06.19 13:57
Наталья Л
NEW 29.06.19 13:57 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

читала вас и накатились слёзы. Всех по своему жалко в такой ситуации. Мужа, вас, детей. Ох, бедный муж. Это такой страх, когда знаешь, что точно умрёшь. Сама недавно пережила такие чувства, ужастно страшно. Но у меня ситуация получше, чем у вашего мужа. Не знаю, как ваш муж, но мне хорошо и я ни о чём плохом не думаю, когда рядом все смеются, шутят и не напоминают, что болею/лечусь. Я бы временно убрала кружкИ, чтобы и вам полегче было и дети побольше побыли с папой. Да и на больничный уйти.

#13 
  ponaechalo коренной житель29.06.19 14:01
NEW 29.06.19 14:01 
в ответ Наталья Л 29.06.19 13:57

А Вы в транскоммуникацию верите ?

#14 
Irma_ патриот29.06.19 15:57
Irma_
NEW 29.06.19 15:57 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04
Девочкам у кого были онкобольные родственники/мужья. Как вы с этим со всем справлялись?.

Я села на таблетки.

Уже и так валерьянка и до.всегда при себе.. Уже думаю, может к психологу обратиться, что бы хоть совсем крыша не поехала .

Валерьянка? Это бессмысленно. Идите к врачу. Но не к психологу. К психиатру. Он поможет. Реально поможет.

Главное как подготовить детей.

Дети со временем привыкнут к мысли, что отца не вылечить. Не давайте им ложную надежду. Отвечайте не "скоро", а "не знаю". Не обманывайте детей, а то будет хуже.

И ещё: не дайте увидеть им мёртвого отца. Они не должны его таким видеть. Если будет совсем всё плохо, то передайте его в хоспис. Или же отправьте куда-то детей. Не надо им на похоронах и прощании. Не надо.

Бога ради, подумайте О ДЕТЯХ.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#15 
BloodRina кровожадная29.06.19 18:51
BloodRina
NEW 29.06.19 18:51 
в ответ Irma_ 29.06.19 15:57

Ирма, сменить таблетки, ваше советы- среднее не бывает. Научно доказано, что людям, которые не имели возможности проститься с усобшим, гораздо тяжелее принять его смерть и жить дальше. Если дети хотят, они могут быть рядом все время, они могут отнимать и умершего любимого человека, помогать его готовить, что угодно, это можно, нужно и очень важно, как и присутствие на похоронах

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#16 
Praskowia коренной житель29.06.19 19:23
Praskowia
NEW 29.06.19 19:23 
в ответ BloodRina 29.06.19 18:51

правда, когда все вместе проходишь, то потом легче. У меня когда отец уже в последний стадии был, то я здесь была, а он дома. Мне стыдно сказать, но я надеялась, что он умрет без меня, что бы не видеть его в последней стадии и как умирает. Но он хотел дождаться, говорил маме, что хоть бы не умереть во время моих экзаменов и не помешать мне. Я сдала все экзамены и мы прилетели на две недели. Во время второй недели он умер. Я рада, что так все получилось. Что я его еще увидела, пусть и в таком состоянии, что была рядом, когда он уходил, что все прошли вместе и сказали друг другу все, что хотели.Не осталось ничего не законченного, а когда бабушка неожиданно умерла, то потом еще долго было состояниe, что что-то недосказала, не спросила и не договорила.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#17 
perez2017 постоялец29.06.19 20:28
perez2017
NEW 29.06.19 20:28 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Людмила, желаю вам терпения и мужества. 2 пост всё правильно сказал. Вам нужны силы. Сходите к терапевту,он тоже выписывает таблетки, если врач не в курсе,обязательно расскажите ситуация в семье,и ваши тревоги,невроз,недосып итд. Мне сразу таблетки выписали, психотропные не торопитесь пока. Обязательно подумайте об антраге на большее время Пфлеге,или как вариант Хоспис,тк у вас маленькие дети,которые я уверена всё видят,и иногда плачут вместе с вами,просто вы могли этого не видеть.

#18 
  lotos777 старожил29.06.19 21:30
NEW 29.06.19 21:30 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Я была со смертельно больным мужем полгода. У него был не рак, лёгочная гипертензия в последней стадии , но суть та же.

Терпения вам и сил. Это очень страшно -видеть, как молодой мужчина умирает и знать, что ему уже ничем не помочь...

Мне тогда было 29 лет. А ему 32.

#19 
  alenushka21 знакомое лицо29.06.19 23:14
alenushka21
NEW 29.06.19 23:14 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Автор очень вам сочуствую!

Вам нужно в caritas или красный крест у вас спросить, есть группы pflege der angehörige, может церковь ваша что то предлагает. или форумы спец. можно и в россии, чтобы на русском общяться.

есть рус психологи по скайпу консультации дают.

и да хорошая идея с долгим больничным.

нем. психолог или психотерапевт тоже очень важно.

на кур вам наверно сейчас нельзя, из за мужа. а так было бы не плохо. может можно что то амбулант делать.

у каждого свои способы справится с горем: спорт, медитация, yoga, молитвы.

#20 
Geborgenheit коренной житель30.06.19 08:27
Geborgenheit
NEW 30.06.19 08:27 
в ответ Irma_ 29.06.19 15:57

richtig

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#21 
Tasu старожил30.06.19 10:22
Tasu
NEW 30.06.19 10:22 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Я тоже села на таблетки. Любимая свекровь умирала.

А в те давние времена пациентам не говорили, что у них рак, и вот свекровь смотрела мне в глаза и спрашивала - "Боюсь что дети мне неправду говорят, а вот ты не соврешь - у меня рак?"

Я выходила из больницы и рыдала.


Второй раз села на таблетки, когда мама умирала. Мама все знала, но от этого легче не было...

Люблю поспать - в моих снах нет войны...
#22 
berlije патриот30.06.19 10:39
berlije
NEW 30.06.19 10:39 
в ответ Tasu 30.06.19 10:22, Последний раз изменено 30.06.19 10:42 (berlije)

Когда у моей бабушки нашли рак и в больнице к ней приставили русскоязычную медсестру (вернее звали на перевод), я ее в угол завела и сказала, если моя бабушка узнает про рак, так напереводишь, я тебя прикончу своими руками.

С врачами тоже провела беседу. В другой форме, понятно.

У меня была возможность тоже сидеть в больнице целыми днями, что я и делала (и переводила). Одна фирма взяла меня на работу, а проекта для меня не было, сидела дома за зарплату полгода.

Это было в 2003 году. Бабушка умерла в 2010 в возрасте 88 лет в полном неведении от инфаркта. Но опухоль была "в капсюле", врач говорил после оп "как слива", капсюль с куском кишечника вырезали, кишечник сшили.


У меня двоякое отношение к теме "знать" или "не знать". Кoгда надо четко закрыть дела,уладить, чтобы родным потом не рас хлебывать, то лучше знать. Моей бабушке знать было незачем. Я считаю я все сделала правильно.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#23 
vogelka коренной житель30.06.19 10:56
vogelka
NEW 30.06.19 10:56 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

10 лет назад тяжело и долго умирал от рака 33 летний брат. Дети были примерно того же возраста как и ваши.

Насчёт помощи извне ничего подсказать не могу, наша семья сплотилась вокруг больного, в нашем случае его жена была с этим горем не один на один, все помогали где могли и как могли.

Она была последние месяцы на больничном и частично в отпуске за свой счёт. Я не знаю, есть ли такая возможность в вашем случае.

Детей от отца не ограждали, они до последнего ездили к нему в больницу и их никуда не отсылали когда он был дома, они видели, что состояние отца ухудшается, с обоих сторон была возможность попрощаться. На похоронах присутствовали тоже, вели себя очень естественно и по детски непринуждённо. Но с ними ситуация была не раз проговорена. С уверенностью могу сказать, что сам процесс похорон их не шокировл и не травмировал.

В момент смерти с братом были родители, самое тяжёлое они взяли на себя.

Все остальные формальности после смерти взяло на себя похоронное бюро. На вашем месте я проверила бы банковские счета, чтобы у вас с мужем были одинаковые права на них. Иначе может получится, что после его смерти вам могут закрыть доступ.

Сил вам. Я вам очень сочувствую.

категоричность суждений - это ограниченность ума...
#24 
Mimi-6 свой человек30.06.19 10:57
Mimi-6
NEW 30.06.19 10:57 
в ответ berlije 30.06.19 10:39

Разве врачи имеют право пациенту не говорить о его диагнозе? с юридической точки зрения имею ввиду


думаю, что в таких случаях нельзя точно сказать, что правильно-каждый случай индивидуален. Бывает, что диагноз человека быстрее ломает, чем его болезнь-человек впечатляемый. Мой отец увидел сон, что он умрет в 45 лет, так и умер😔 Когда обнаружилась болезнь, вместо того, чтобы сделать операцию и жить потом с инвалидностью, но можно почти полноценно жить, он доверился гомеопатам, которые выкачивали деньги, именно выкачивали. Он ждал, что умрет, может поэтому и не оперировался. Вот таких, как мой папа, нужно от диагнозов оберегать.

А бывает, что наоборот берет себя в руки и борется-как Дария Донцова, например.


ТС, держитесь, Бог вам в помощь🙏🏻.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#25 
berlije патриот30.06.19 11:13
berlije
NEW 30.06.19 11:13 
в ответ Mimi-6 30.06.19 10:57, Последний раз изменено 30.06.19 11:29 (berlije)

Бабушка не знала немецкого. ПОэтому я очень следила за переводом и переводчиками.

В союзе точно не сообщали, если это было нежелательно.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#26 
Mimi-6 свой человек30.06.19 11:17
Mimi-6
NEW 30.06.19 11:17 
в ответ berlije 30.06.19 11:13

я это поняла, но как нужно с врачами было поговорить, чтобы врачи на это пошли? Или здесь законодательство разрешает в некоторых случаях?

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#27 
Praskowia коренной житель30.06.19 11:19
Praskowia
NEW 30.06.19 11:19 
в ответ Mimi-6 30.06.19 10:57

у нас была позиция, что лучше не говорить, что бы не отнимать надежду. Здесь, как правило: человек заслуживает знать правду. Что лучше - можно спорить. Мне кажется, что у меня отец, даже зная, что умирает, до конца не осознавал или не хотел осознавать и все таки еще надеялся. Но наверное, это у многих так.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#28 
Praskowia коренной житель30.06.19 11:25
Praskowia
NEW 30.06.19 11:25 
в ответ Mimi-6 30.06.19 11:17

все индивидуально. Думает, что можно было привлечь врача, что он не сказал бабушке правду? Скорее всего врач правильно оценил ситуацию и понял, что какой смысл доказывать родным с саблей неперевес, что бабушке нужно знать диагноз. Закон - одно, но работая с людьми нужно оценивать ситуацию в целом.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#29 
Geborgenheit коренной житель30.06.19 11:28
Geborgenheit
NEW 30.06.19 11:28 
в ответ Mimi-6 30.06.19 10:57

ja predupredila wraschej schtobi ne goworili diagnos

papa vse ponjal kogda naschali delat ximiju

on bil oschen wolewoj schelowek

wraschi dawali 3 mesjaza bes op,promuschalsja 2 goda...

prosil sakonschschit muschenija i ne prodlewat schisn


ne snaju pro gospis

moschet tamesche tajschelej smoteret na stradanija drugix...

bojus smotert na pokojnikow

na uxodjaschix tjaschelo bolnix smoteret oschen tjaschelo


u snakomoj otzu sdelali op s takom sche diagnosom promuschalsja 4 goda s morfiem...postojanno spal...

inwalidnost eto nischego po srawneniju s boljami,kotorie schelowek ispitiwaet

eto ne schisn,a muschenie


pered uxodom papa menja sa wse poblagodaril i dlja menja eto bilo glawnim

ne otpuskala ego duschu k Bogu 5 dolgix muschitelnix let

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#30 
Geborgenheit коренной житель30.06.19 11:30
Geborgenheit
NEW 30.06.19 11:30 
в ответ Mimi-6 30.06.19 11:17

esli u was est vollmacht i patientenverfügung, to bes problem

u nas togda etogo ne bilo,no ja nastojala sama na etom reschenii,skasaw,schto eto ego ubjet

wraschi soglasilis bes problem

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#31 
Mimi-6 свой человек30.06.19 11:35
Mimi-6
NEW 30.06.19 11:35 
в ответ Praskowia 30.06.19 11:25

я не знаю по поводу привлечь врача и тп, я спросила для общего развития, правильно-ли это с юридической точки зрения. Врач же несет ответственность за пациента, может ему запрещено скрывать диагноз от пациента, если пациент не в деменции и т п, не знаю, какие там ещё условия для фольмахт.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#32 
Mimi-6 свой человек30.06.19 11:36
Mimi-6
NEW 30.06.19 11:36 
в ответ Geborgenheit 30.06.19 11:30

понятно, спасибо, что поделились.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#33 
Geborgenheit коренной житель30.06.19 11:37
Geborgenheit
NEW 30.06.19 11:37 
в ответ Mimi-6 30.06.19 11:36

mi usche dasche pro organspende v patientenverfügung napisali

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#34 
Melete местный житель30.06.19 12:03
Melete
NEW 30.06.19 12:03 
в ответ BloodRina 29.06.19 18:51
...сменить таблетки, ваше советы- среднее не бывает. Научно доказано, что людям, которые не имели возможности проститься с усобшим, гораздо тяжелее принять его смерть и жить дальше. Если дети хотят, они могут быть рядом все время, они могут отнимать и умершего любимого человека, помогать его готовить, что угодно, это можно, нужно и очень важно, как и присутствие на похоронах


в унисон с вами согласнa

#35 
Melete местный житель30.06.19 12:12
Melete
NEW 30.06.19 12:12 
в ответ berlije 30.06.19 10:39
У меня двоякое отношение к теме "знать" или "не знать". Кoгда надо четко закрыть дела,уладить, чтобы родным потом не рас хлебывать, то лучше знать. Моей бабушке знать было незачем. Я считаю я все сделала правильно.


Согласна, что индивидуальный подход к ситуации необходим. Только ближайшее окружение знает заболевшего. Характеры у всех разные и страхи разные. Потому и ракции заболевших разные.

Мой отец узнал сразу. Не боялся. Сказал, буду делать что смогу, а там посмотрим. У него всё закончилось благополучно.

Вы всё правильно сделали. Моей маме я бы тоже не сказала. Она другая.

#36 
Melete местный житель30.06.19 12:17
Melete
NEW 30.06.19 12:17 
в ответ Mimi-6 30.06.19 11:17
но как нужно с врачами было поговорить, чтобы врачи на это пошли? Или здесь законодательство разрешает в некоторых случаях?


только в том случае, если человек невминяем ли очень стар и деменция например и у вас на него заранее оформлен Бетреуунгсречт.

В больницах медсёстры не говорят с патиентами о болезни. Это преференция врача.



#37 
Наталья Л местный житель30.06.19 16:40
Наталья Л
NEW 30.06.19 16:40 
в ответ ponaechalo 29.06.19 14:01
А Вы в транскоммуникацию верите ?

Нет, не верю)

#38 
  ponaechalo коренной житель30.06.19 20:50
NEW 30.06.19 20:50 
в ответ Наталья Л 30.06.19 16:40, Последний раз изменено 01.07.19 15:41 (ponaechalo)

Я собрала на моей страничке много удачных записей, там всё слышно даже без наушников. Вы не верите в это, и это Ваше право.

#39 
Наталья Л местный житель01.07.19 00:03
Наталья Л
NEW 01.07.19 00:03 
в ответ ponaechalo 30.06.19 20:50

я в юношестве ещё немного верила, чем старше, тем больше понимаю, что ничего после смерти нет. Сейчас я даже не думаю, есть ли жизнь после смерти. Меня больше не это пугает (на второй ступени конечно и это)), если нет, то нет, если есть, то хорошо же. Я просто хочу пожить здесь, со своей семьёй. Я хочу воспитывать своих детей. Вот это "расставание" с любимыми и родными людьми меня очень сильно пугает. Я точно буду по ним скучать (это если есть жизнь потом)).

Но правда я быстро убрала все эти мысли из головы о смерти. Иначе тяжко на душе. Как говориться, как будет так и будет. Я с этим всё равно ничего поделать не смогу, как бы сильно я этого не хотела. Если можно было бы поплакать и болезнь ушла, то я бы только плакала. Я решила для себя, жить дальше, как и прежде и не забивать всем этим голову. Лысая правда стала)), единственное, что напоминает, что лечусь. Но ничё, детям нравиться моя лысина, ходят поглаживают её)). Или прикалываются иногда надо мной)). То сравнивают с кем нибудь, типа то я тодеус, то кайю (персонажи лысые с мультиков). Мне нравиться, пускай поржут)).

#40 
  ponaechalo коренной житель01.07.19 00:41
NEW 01.07.19 00:41 
в ответ Наталья Л 01.07.19 00:03, Последний раз изменено 01.07.19 13:53 (ponaechalo)

(здесь был пост об итк)

#41 
berlije патриот01.07.19 01:02
berlije
NEW 01.07.19 01:02 
в ответ ponaechalo 01.07.19 00:41

мне до конца студенчества снилась моя прабабушка,

Которая меня любила безумно, последние 7 лет своей жизни жила мной. Мне было 7 лет и 1 месяц, когда она умерла. Когда я просыпалась я как то даже счастливее становилась от этих снов.

Когда умерла Ее дочь - моя любимая, очень близкая мне бабушка, они приснились мне вместе 1 раз и все, и тоже такое умиротворение, как будто мы правда свиделись. И было это на 40-й день. Мы не считали, это не в традиции, я случайно потом сопоставила.

Я верю в нашу встречу когда придёт время или скорее очень хочу верить.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#42 
A1B гость01.07.19 01:18
NEW 01.07.19 01:18 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04
Главное как подготовить детей.

Этот вопрос действительно главный. Мои были примерно в таком же возрасте когда от рака умерла их мама.
Насколько я знаю нет у психологов однозначного ответа говорить ли детям о смерти заранее или в последний момент. В том и другом варианте есть свои плюсы/минусы.
Единственное что я могу сказать - дети не простят вам если не успеют поговорить с отцом перед смертью. Имейте ввиду - совсем перед смертью больные часто уже давно не в состоянии не то что говорить, но даже воспринимать, по ряду причин. И такое состояние может наступить достаточно резко. Если будете сильно оттягивать разговор с детьми рискуете упустить этот момент.


С точки зрения логики сильно оттягивать разговор смысла нет - ведь всю оставшюся жизнь им придется жить с этим ощушением, ей с 8-ти ему с 5-ти лет. Лично я не врал, говорил что болезнь серьезная. На вопрос может ли умереть - сказал им да. Считал что окончательно мама сама должна сказать, но у нас все шло очень скоротечно - за пару дней до смерти врачи еще обещали недели. В результате говорить пришлось мне, одному, а детям проститься толком не удалось. При том что умирала она дома.


Вообще дети саму смерть/похороны переносят нормально, даже спокойнее, чем взрослые наверное. Но они еще и не до конца понимают. Последствия будут, но не на похоронах, на них на мой взгляд дети этого возраста должны присутствовать обязательно. Иного они вам позже не простят. Кроме как если сами попросят там не быть, но такое дети редко просят. У них будет по этому поводу куча, просто куча вопросов, а ответы сильно отличаются в зависимости от вашей религиозности.


Не дергайтесь и не напрягайтесь - вы тут ничего не измените и не оттяните, а значит не перенапрягайтесь, а просто сопровождайте. Чем хуже здоровье мужа - тем важнее ваше. В том числе и для детей. Ну так и думайте о нем, своем здоровье. Никакой вашей вины тут нигде нет, а значит и не допускайте чуства вины ни перед кем. Не хватайтесь за соломинки, не бегите к шарлатам. Отпустите мужа спокойно, все там будем.


Многие знакомые/родственники спрячутся, не потому что плохие, а просто сами будут "überfordert" вашей ситуацией с детьми и спрячутся от ужаса и растерянности. Меньшая часть будет помогать. Но тут - кроме ухода за больным - как бы не сильно то и поможешь. По поводу ухода и помошью в уходе за больным поговорите с паллиативными службами больниц.


Еще:
Есть организации с психологами специально для детей потерявших родителей! Наберите в гугле "Trauerbegleitung für Kinder" и ваш регион. Они не только с детьми поговорить могут, но вам посоветовать по поводу амтов. Паллиативная служба больницы/хосписа может и тут чего подскажет.


Посмотрите фильм: Das will ich dir noch sagen (WDR 2019) Wenn junge Eltern sterben. Там в т.ч. неплохая идея сделать аудиокнигу.


Может сделать видео, где отец рассказывает о себе. Может он напишет им письма на их будушие дни рожденья на годы вперед. (У рака есть и преимущества перед инфарктом - вы поняли).


Какие документы вы подготавливали.?

Generalvollmacht на абсолютно все дела будет полезной, даже несмотря что вы замужем. Если у него недвига на родине тоже спросите тут на форуме. Страховка выплачивает тому кто записан в полис, а не наследникам.


думаю, может к психологу обратиться...

Он лекарства не выписывает, уж если - то к психиатру. Найдите врача и уйдите на больничный. Но главное - понять что от вы своими треволнениями ничего не измените, и именно потому что у вас дети без всякого чувства вины думайте больше о себе. У вас-то со смертью мужа ничего не закончится. Наоборот, начнется! Начнется совершенно новый этап жизни. И мало того, вы будете делать его вашим детям счастливым и хорошим этапом.

#43 
Наталья Л местный житель01.07.19 08:38
Наталья Л
NEW 01.07.19 08:38 
в ответ ponaechalo 01.07.19 00:41, Последний раз изменено 01.07.19 09:03 (Наталья Л)
Купите тоже !!❤

Парик был приобретён первым делом. Стоил 500€). Выбрала тот, который понравился и мне идёт. Была паника, как же без волос)). Только вот как то никак не нашу его. Все домашние говорят, мне лучше лысой, чем всё таки в парике)). Если на улицу, завязываю красиво лёгкий платок. А парик обязательно позже подарю кому нуждающемуся. Пока придерживаю "на всякий случай". Хотя мне удобней и комфортней в платке.

Тот, кто не принял хоть раз в жизни сообщение из Тонкого мира, не верит. Значит, ещё рано ему эти знания.

Всё возможно. Я больше склоняюсь, что это делает наш мозг). Мы сами хотим "получить" такое сообщение, когда то и получаем. В любом случае, ничего плохого от того, что люди верят в мир иной, нет. Может так и легче переносится потеря любимого человека. Ну или кто уходит, ему возможно с такими мыслями легче.

Потому понятие "скучать" здесь вряд ли уместно:

Я не знаю уместно или нет. Мы же не знаем как оно будет. Я мыслю этими мозгами). А что будет потом, сказать сложно.

Не бойтесь, там встретят, всё объяснят.. Если Вы никого не мучали, должно всё пройти гладко там.

Я очень надеюсь, что мне рано). У меня прогнозы не плохие. Но страх имеется. Всякое может быть.

Себе я сказала, буду жить до 90 лет)).

#44 
Evgeniajupiter местный житель01.07.19 10:27
NEW 01.07.19 10:27 
в ответ ponaechalo 01.07.19 00:41

Я, допустим, и верю в жизнь после смерти. Но вам же сын уже прямым текстом сказал, чтобы вы его отпустили. Вам до сих пор непонятно?

Да мне-то че, я просто предупреждаю...

#45 
  ponaechalo коренной житель01.07.19 10:39
NEW 01.07.19 10:39 
в ответ Evgeniajupiter 01.07.19 10:27

Я и мой сын без Вас решим наши вопросы, спасибо.

#46 
Evgeniajupiter местный житель01.07.19 10:43
NEW 01.07.19 10:43 
в ответ Наталья Л 01.07.19 08:38
Всё возможно. Я больше склоняюсь, что это делает наш мозг). Мы сами хотим "получить" такое сообщение, когда то и получаем.


У меня был знакомый, который умер в 2008 году. Он мне часто снился перед какими-то плохими событиями. Причем в некоторых случаях я реально не могла знать, что что-то не так. Например, что-то в России происходит. Не буду в подробности вдаваться... А первые 40 дней снился каждый день. Почему он ровно через 40 дней перестал сниться? Откуда он знает, что у меня неприятности, о которых я даже сама не подозреваю?

Объяснения скептиков на этот счет очень натянутые...

#47 
Evgeniajupiter местный житель01.07.19 10:45
NEW 01.07.19 10:45 
в ответ ponaechalo 01.07.19 10:39

Мое дело предупредить.

#48 
  ponaechalo коренной житель01.07.19 10:47
NEW 01.07.19 10:47 
в ответ Evgeniajupiter 01.07.19 10:45

нет, это не Ваше дело.

Займитесь СВОИМИ делами.

#49 
Evgeniajupiter местный житель01.07.19 10:55
NEW 01.07.19 10:55 
в ответ ponaechalo 01.07.19 10:47

Ну если уж вы постоянно пишете об этом в интернете, да еще и советуете другим, то должны быть готовы к разным мнениям.

#50 
  ponaechalo коренной житель01.07.19 10:58
NEW 01.07.19 10:58 
в ответ Evgeniajupiter 01.07.19 10:55

Я советую без АГРЕССИИ. В этом разница между сторонниками ИТК и религиозниками, а также прочими магами.

Улавливаете разницу ?


Я дала мой вк здесь, кому надо разберётся. На этом моё участие в топике считаю достаточным, всего хорошего.

#51 
Elka2012 старожил01.07.19 11:00
Elka2012
NEW 01.07.19 11:00 
в ответ ponaechalo 01.07.19 10:58, Последний раз изменено 01.07.19 11:01 (Elka2012)

Слушайте, хорош уже спамить в этой ветке, между вашей ерундой с тонким миром не видно действительно хорошего поста мужчины, дающего практические советы что делать

Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
#52 
Evgeniajupiter местный житель01.07.19 11:00
NEW 01.07.19 11:00 
в ответ ponaechalo 01.07.19 10:58

Я тоже без агрессии советую. Про некропривязку вы ни разу не слышали?

#53 
Elka2012 старожил01.07.19 11:06
Elka2012
NEW 01.07.19 11:06 
в ответ Evgeniajupiter 01.07.19 11:00

Вы форумом ошиблись, вам в паранормальное

Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
#54 
Evgeniajupiter местный житель01.07.19 11:14
NEW 01.07.19 11:14 
в ответ Elka2012 01.07.19 11:06
Была я в Паранормальном, была.
#55 
Наталья Л местный житель01.07.19 13:07
Наталья Л
NEW 01.07.19 13:07 
в ответ A1B 01.07.19 01:18

полностью поддерживаю ваш пост👍.

#56 
Geborgenheit коренной житель01.07.19 14:00
Geborgenheit
NEW 01.07.19 14:00 
в ответ A1B 01.07.19 01:18

Главное как подготовить детей.
Этот вопрос действительно главный. Мои были примерно в таком же возрасте когда от рака умерла их мама.Насколько я знаю нет у психологов однозначного ответа говорить ли детям о смерти заранее или в последний момент. В том и другом варианте есть свои плюсы/минусы.Единственное что я могу сказать - дети не простят вам если не успеют поговорить с отцом перед смертью. Имейте ввиду - совсем перед смертью больные часто уже давно не в состоянии не то что говорить, но даже воспринимать, по ряду причин. И такое состояние может наступить достаточно резко. Если будете сильно оттягивать разговор с детьми рискуете упустить этот момент.С точки зрения логики сильно оттягивать разговор смысла нет - ведь всю оставшюся жизнь им придется жить с этим ощушением, ей с 8-ти ему с 5-ти лет. Лично я не врал, говорил что болезнь серьезная. На вопрос может ли умереть - сказал им да. Считал что окончательно мама сама должна сказать, но у нас все шло очень скоротечно - за пару дней до смерти врачи еще обещали недели. В результате говорить пришлось мне, одному, а детям проститься толком не удалось. При том что умирала она дома.


Полностью согласна.


Вообще дети саму смерть/похороны переносят нормально, даже спокойнее, чем взрослые наверное. Но они еще и не до конца понимают. Последствия будут, но не на похоронах, на них на мой взгляд дети этого возраста должны присутствовать обязательно. Иного они вам позже не простят. Кроме как если сами попросят там не быть, но такое дети редко просят. У них будет по этому поводу куча, просто куча вопросов, а ответы сильно отличаются в зависимости от вашей религиозности.


Не знаю должны ли дети обязательно присутствовать на похоронах.Все люди разные и тем более маленькие детки.

Может быть травма на всю жизнь


Чем хуже здоровье мужа - тем важнее ваше. В том числе и для детей. Ну так и думайте о нем, своем здоровье. Никакой вашей вины тут нигде нет, а значит и не допускайте чуства вины ни перед кем. Не хватайтесь за соломинки, не бегите к шарлатам. Отпустите мужа спокойно, все
По поводу ухода и помошью в уходе за больным поговорите с паллиативными службами больниц.


Есть организации с психологами специально для детей потерявших родителей! Наберите в гугле "Trauerbegleitung für Kinder" и ваш регион. Они не только с детьми поговорить могут, но вам посоветовать по поводу амтов. Паллиативная служба


Какие документы вы подготавливали.?


Generalvollmacht на абсолютно все дела будет полезной, даже несмотря что вы замужем.


Очень мудрые мысли.Спасибо

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#57 
  Vanessa902 прохожий01.07.19 14:03
NEW 01.07.19 14:03 
в ответ Наталья Л 01.07.19 08:38

Добрый день , читаю и заново переживаю свои ощущения . Хотя я , можно сказать , отделалась легким испугом . Опухоль была под конторолем и операция запланирована , и я реалист до мозга костей , просила лечащего врача описывать всю ситуацию , все риски и шансы , чтобы четко знать на каком я свете . Больше всего досталось моему водителю , он первым видел мое состояние после консультаций с докторами . Потом я собиралась с мыслями и готовилась к разговору с сыном , мужем и друзьями .

Но приговор услышать все равно страшно , какими бы сильными мы не были , мы имеем право бояться ..это нормально .

С волосами я решила расстаться заранее , меня вдохновила Высоцкая , с короткой стрижкой . Никому ничего не объясняя , я решила изменить имидж ) ходили разные слухи , вплоть до нового мужчины в моей жизни , смешные люди )))

огромное спасибо моей семье за поддержку , мужу и сыну , мама до сих пор не знает серьезности положения , берегу ее нежную психику , несу за нее ответсвенность после смерти отца ( теперь я ) . Если бы можно было скрыть шрам от уха до уха , мама бы не знала об операции ( сказала бы , что еду в очередное путешествие )

единственное что меня беспокоило - мои животные , постаралась до операции утрясти все вопросы . Стариков и инвалидов была готова забрать с собой ( вспоминаем фараонов )))

Прошло почти два года , жизнь продолжается , и Вам желаю наслаждаться моментом !

Стрижку покажу , может и Вам понравится .

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#58 
нурекчанка завсегдатай01.07.19 14:44
нурекчанка
NEW 01.07.19 14:44 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

узнайте в вашей кранкенкассе о поллиативной помощи , что конкретно могут предложить исходя из вашей сутуации..........осуществляют потронаж, с внесением изменений в уходе( психол. поддержка медикаменты, хильфмителль).......можно поставить антраг на помощь по дому.

Дай бог вам сил.....


#59 
Наталья Л местный житель01.07.19 15:54
Наталья Л
NEW 01.07.19 15:54 
в ответ Vanessa902 01.07.19 14:03
просила лечащего врача описывать всю ситуацию , все риски и шансы , чтобы четко знать на каком я свете .

Я себя считаю сильным человеком, но я струсила задавать "лишние" вопросы)). Боялась/нехотела услышать, то что меня ещё больше напугает. Но теперь по истечению пару месяцев я, мне кажется, готова спросить больше, чем сказали уже врачи.

Потом я собиралась с мыслями и готовилась к разговору с сыном , мужем и друзьями .

Муж был со мной, и слава Богу. Это тяжело рассказывать о такой болезни. Мы с мужем пару недель не знали как детям сказать. Но считала, что сказать я должна. Хотела свою бабушку огородить, но не получилось. Не думала, что будут делать химию, а раз буду лысая, считала, что надо сказать. (У нас деревня не большая, могла узнать от других, что усугубило бы ситуацию с ней). Несколько раз ходила к ней, но язык так и не повернулся ей сказать. Какой то ком в горле и всё тут. За меня всё таки это сделали мои родители. И как положенно объяснили.

С волосами я решила расстаться заранее , меня вдохновила Высоцкая , с короткой стрижкой . Никому ничего не объясняя ,

Я тоже заранее. Так и рекомендуют. А мы сделали по другому). Меня дети сильно хотели подстричь, вот мы и устроили вечер постригания)). Делали мне всякие причёски. Даже панком побывала). Все повеселились. Посмеялись от души))


За стрижку спасибо. Я с нетерпением жду своих волос). У меня были длинные. Сейчас начали уже отрастать. Правда мягкие, но всё равно уже хорошо)). А то в декабре на работу, ну куда я лысая)).

Прошло почти два года , жизнь продолжается , и Вам желаю наслаждаться моментом !

Спасибо большое. Вам тоже желаю больше не болеть ;)

#60 
Artemida_ коренной житель01.07.19 16:05
Artemida_
NEW 01.07.19 16:05 
в ответ Наталья Л 01.07.19 15:54

Девочки....восхищаюсь вами...здоровья и сил вам и вашим семьям,❤️

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#61 
Irma_ патриот01.07.19 16:44
Irma_
NEW 01.07.19 16:44 
в ответ BloodRina 29.06.19 18:51
Ирма, сменить таблетки, ваше советы- среднее не бывает.

Среднее??

Какие таблетки на что сменить???

Научно доказано, что людям, которые не имели возможности проститься с усобшим, гораздо тяжелее принять его смерть и жить дальше.

Мне пофигу, что в каком институте наваяли. Я знаю по себе, что это такое. Вспоминать хочется человека в его нормальном обличье, когда он был жизнерадостным и полным сил, а не труп в гробе в прощальной комнате.

Если дети хотят, они могут быть рядом все время, они могут отнимать и умершего любимого человека, помогать его готовить, что угодно, это можно, нужно и очень важно, как и присутствие на похоронах

Очень милая картинка: ребёнок детсадовского возраста на груди мёртвого отца. Гладит и обнимает. Помогает его готовить.

Это подойдёт только для Голливуда, а здесь реальная жизнь. И видеть смерть родителя, а тем более участвовать в подготовке и погребению в детском возрасте - боже сохрани!

Потом ещё в психиатрию детки загремят.


Не, это не мои дети, каждый за своих сам в ответе, но лично я уже дала мужу распоряжение, что -не дай бог!- если...., то дети меня должны помнить живой и здоровой. Муж меня попросил о том же самом. И велел никаких ангелочков со свечами и чёрных лент на портрет не вешать. Мол, пусть останусь живым в памяти.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#62 
Irma_ патриот01.07.19 16:49
Irma_
NEW 01.07.19 16:49 
в ответ A1B 01.07.19 01:18
Вообще дети саму смерть/похороны переносят нормально, даже спокойнее, чем взрослые наверное. Но они еще и не до конца понимают.

Говорите только за своих детей. У меня дети тяжело пережили потерю дедушки.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#63 
Irma_ патриот01.07.19 16:52
Irma_
NEW 01.07.19 16:52 
в ответ Vanessa902 01.07.19 14:03

Дай бог вам здоровья!flower

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#64 
  Vanessa902 прохожий01.07.19 17:14
NEW 01.07.19 17:14 
в ответ Irma_ 01.07.19 16:52

Спасибо , вообще всем здоровья .. для меня лично диагноз стал отличной встряской , пересмотреть свою жизнь , переоценку ценностей провести , все лишнее нафиг с пляжа ...

в круг моих друзей добавились эндокринолог , маммолог и хирург , рак на ранних стадиях поддается лечению .

И вообще , дамы , любите себя и своих близких , балуйте , хольте и лелейте . Жизнь одна

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#65 
Geborgenheit коренной житель01.07.19 19:22
Geborgenheit
NEW 01.07.19 19:22 
в ответ Irma_ 01.07.19 16:44

Richtig

Kinder sollen keine zusätzliche Leiden bekommen

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#66 
Geborgenheit коренной житель01.07.19 19:24
Geborgenheit
NEW 01.07.19 19:24 
в ответ Vanessa902 01.07.19 14:03

wenn du gelibt bist dann spielt keine Rolle ob du Haare hast oder nein

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#67 
  Vanessa902 прохожий01.07.19 20:32
NEW 01.07.19 20:32 
в ответ Geborgenheit 01.07.19 19:24

Не знаю через что пришлось пройти Вам ...но для женщин волосы это очень важно , вспоминаю свою подругу с волосами до попы , ее гордость , а потом приговор .. мы вместе ходили выбирать парик , потом в салон , к моему мастеру - вроде весело , с шутками и прибаутками , укорачивали волосы ...

и только спустя 7 лет после ее смерти я смогла понять что она чувствовала расставаясь с локонами ...

только обув его ботинки и пройдя его путь , споткнувшись о камни и далее по тексту ...

и еще вспомнила ... болезнь отнимает огромное количество энергии , организм борется , бывали дни когда не было сил встать с кровати .и только ответсвенность и чувство долга заставляло шевелиться ..обращаясь к Тс и всем , кто переживает этот сложный момент - пожалуйста , не заставляйте жить , не давите на жалость ... в этот момент вы думаете о себе

чувство вины будет всегда и долго не отпускает ( вспоминаю своего отца , но я побывала по обе стороны баррикад) живите как умеете ..

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#68 
evgher местный житель01.07.19 21:46
evgher
NEW 01.07.19 21:46 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Людмила примите мои искренние соболезнования.


Нужно пытаться думать о будущем Ваших детей. Это очень тяжёлое для Вас время.

Если не спарвляетесь сами (это порой почти невозможно), обратитесь в к психологу.


Жаль что нету никого - кому Вы можете доверить своих детей. Сейчас Ваше горе полностью перекрывает всё положительное - что у Вас осталось и будет.

Поэтому лучше было бы если бы детьми сейчас усиленно занимались самые близкие родные, необременённые психологическим давлением.


Как справиться? Стиснуть зубы и смириться с тем что будет. Изменить Вы уже ничего не сможете.


У меня жена болела раком и сгорела за 5 месяцев (это конечно не сравнить с 5 годами). У ней была очень агрессивная форма рака.

Дети были у родственников жены, а сам в начале ещё работал и всё остальное время был с ней. Весь отпуск выбрал, потом через больничную страховку

как "Haushaltshilfe".


И так как она очень хотела быть не в больнице, а дома. Это было очень тяжёлое время для меня.

Постоянные боли с приёмом обезболевающих. Бессонные ночи. Человек с каждым днём просто потухает - и ничего против этого сделать нельзя.


Больного человека уже ничего не радует (ни дети, ни муж, ни родные, ни прогулки, ни разговоры, ни весёлые фильмы, ни еда) - он чувствует приближение кончины и уже находится где-то в отдалении.


Её родители не хотели быть с ней во время болезни - но хоть с детьми чуточку помогли и на этом спасибо.


Желаю Вам много сил и стойкости чтобы справиться с Вашим семейным горем.


#69 
Наталья Л местный житель01.07.19 22:48
Наталья Л
NEW 01.07.19 22:48 
в ответ Artemida_ 01.07.19 16:05

Спасибо большое ;)

#70 
  Arigata коренной житель01.07.19 23:49
NEW 01.07.19 23:49 
в ответ evgher 01.07.19 21:46

Простите, но у меня вопрос именно к вам.


У моего друга самое начало болезни, но в данный момент у него стадия " отрицания" . Он очень сильно меня этим изводит.

Как вы справлялись? Всё что касается болезни его прямо бесит!

Вплоть до того, что " тебе надо говорить с врачом - ты и говори!"...

Агрессивный стал, очень раздражительный, всё время со мной ругается.

До болезни ничего подобного не было.

#71 
Наталья Л местный житель02.07.19 00:59
Наталья Л
NEW 02.07.19 00:59 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04, Последний раз изменено 02.07.19 01:11 (Наталья Л)


Идите на больничный, объясните им свою ситуацию. Скажите устали морально и физически. Врач вам выпишет больничный. Отдохните. Соберитесь с мыслями, что надо ещё сделать. Больной муж, дети и работа на данный момент очень тяжело. Да ещё помощи нет. Не изматывайте себя, потом востанавливаться ещё придётся долго. В кранкенкассу сходите, там помогут, посоветуют, что можно сделать. Я по своим вопросам всегда обращаюсь в свою КК, мне помогают в моих вопросах.

Также, если есть финансовая проблема, можно поставить антраг "härtefonds der deutsche krebshilfe". Там одноразово можно получить от 410 до 800€. Хоть какие то деньги. Также посмотрите "stiftung hilfe für die Familie". Я правда не знаю, можно ли туда и туда обращаться одновременно, думаю, что нет. Может тут кто подскажет.

Вы то работаете одна, плюс наверняка помочь финансово не кому. У нас так получилось, сначало муж ушёл на больничный, а потом обо мне узнали. Пока туда-сюда ездили, за всё поначалу доплачивали, позже муж уехал на кур, за кур пока пересчитали, у нас был просто кризис с деньгами. Но нам помогли родители. Финансовая сторона сильно давит на психику в такой ситуации.

А так действительно от 100% бехиндерунга и 1 пфлегештуфе толку смотрю в вашем случае нет. Не финансовой, не физической.


#72 
Geborgenheit коренной житель02.07.19 03:36
Geborgenheit
NEW 02.07.19 03:36 
в ответ Arigata 01.07.19 23:49, Последний раз изменено 02.07.19 07:24 (Geborgenheit)

es ist normal für Schmerz-und Onkopatienten...

sehr oft kommt Personlichkeitsstörung

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#73 
Наталья Л местный житель02.07.19 08:07
Наталья Л
NEW 02.07.19 08:07 
в ответ Arigata 01.07.19 23:49, Последний раз изменено 02.07.19 08:08 (Наталья Л)

может от него отстать на время (хотя для него это очень рискованно). Может с недельку не говорить с ним о болезни. Ситуацию не каждый может адекватно "переваривать". Видимо он не может, оттуда психи, раздражение, это тот же страх. В самом начале многим так, а потом становится полегче. Может "одумается" и уже без дёрганий будет ходить по врачам.

И самое главное, не читайте русские сайты о раке. Там совсем другая % выживаемости при раке. Я, когда один раз зашла, читала о своём раке, мне стала не посебе. Закрыла и больше не ногой)). А в жизни, в Германии знаю (сейчас) очень много позитивных случаев, где с метастазами, людей спасают.

Всё равно стараться не запускать, шансов на излечение тогда намного больше.

#74 
  Arigata коренной житель02.07.19 09:02
NEW 02.07.19 09:02 
в ответ Наталья Л 02.07.19 08:07, Последний раз изменено 02.07.19 09:04 (Arigata)

Рак совершенно случайно обнаружили.

Был сильный ушиб плеча на лыжах в декабре, сделали МРТ, а там здрасте... увеличение лимфатических узлов, ну понятно дело, сделали биопсию...


Ну и " придите через полгода" ... Пришел в мае. Узлы ещё больше вырасли, но , видите ли , не достаточно, чтобы начать химию !


Теперь сказали :" Придите в сентябре!" - я в шоке от немецкой медицины!

Почему сразу не начать лечение?

Рак чем раньше обнаружен, тем больше шансов вылечить.

Так они ждут, чтобы опухоли подросли ... Вот пока опухоли вырастят - человек с ума сойдёт.

Я говорю, смени врача, надо начинать лечение немедленно, так в ответ : " Я не хочу об этом думать! Тебе надо, ты меняй!"


Двадцать лет назад болела мужа дочь хондросаркомой.

Тогда насколько быстро начали действовать, что она осталась жива и прекрасно себя чувствует до сих пор.

А прогнозы были самые плохие!

Мой отец имел рак прямой кишки, тоже самое - лечение началось мгновенно, он прожил ещё десять лет и умер от инфаркта.


Но в данном случае - это что-то!

#75 
Katze75 коренной житель02.07.19 11:12
Katze75
NEW 02.07.19 11:12 
в ответ Наталья Л 01.07.19 00:03

Вы знаете, а я прочитала книгу Бетти Иди про ее посмертные переживания, и, хотя я к этой теме скептически отношусь - этому автору я поверила. Потому что я долго занималась вопросами религии и энергетики, и то, что она рассказала, не противоречит в целом моим представлениям. Мне эта книга очень помогла поменять свое отношение к смерти, так же я ее читала моему мужу, когда его мать умирала от рака, и он сравнительно легко перенес ее уход. Бетти Иди пишет, что когда ее душа отлетала, она была в своем доме и видела своих детей. Но она в этот момент ясно понимала, что у каждого из них своя дорога, своя судьба, и она судьбу каждого увидела - и никакой боли расставания она не ощущала. Там совсем другая реальность и нет времени. Я после этого стала спокойней относиться к своим детям, страхи, что с ними или со мной может случиться, ушли. И правда - у каждого своя судьба и свои испытания. Что бы ни случилось - мы так сами выбрали.

Вот эта книга на немецком: http://www.himmels-engel.de/deutsch/svetelna_knihovna/htm/...

На русском у меня есть, если не найдете в сети (Объятые светом), дам ссылку.

#76 
Katze75 коренной житель02.07.19 11:25
Katze75
NEW 02.07.19 11:25 
в ответ Irma_ 01.07.19 16:44
Вспоминать хочется человека в его нормальном обличье, когда он был жизнерадостным и полным сил, а не труп в гробе в прощальной комнате.

Хоронили бабушку, хоронили брата. Оба раза гроб не открывали, вопреки нашему желанию. Оба остались в памяти живыми. Особенно много думала я о том, что хорошо, что я не видела бабушку усопшей. Так и стояла бы перед глазами.

Свекровь хоронили с русской похоронной службой, они тело привели в порядок, гроб открыли, дали попрощаться. Я ее на тот момент очень мало знала, но отношения были уже очень хорошие. Оплакивала ее в день смерти очень, на похоронах было легче от присутствия православного священника. Ну и мы верим в жизнь после смерти, поэтому нам легче вообще. Хотя в этой жизни мне ее очень не хватает.

#77 
Katze75 коренной житель02.07.19 12:12
Katze75
NEW 02.07.19 12:12 
в ответ Arigata 01.07.19 23:49
Как вы справлялись? Всё что касается болезни его прямо бесит!
Вплоть до того, что " тебе надо говорить с врачом - ты и говори!"...
Агрессивный стал, очень раздражительный, всё время со мной ругается.

Точно так же вел себя мой двоюродный брат со своими близкими.

Не лечился, только когда уж боли стали изводить, пришлось ему обратиться в клинику.

Мне кажется, тут ничего не поделаешь - может, в эзотерическом смысле человеку пора уйти и он всячески препятствует тому, чтобы ему помогали. Это его жизнь, его судьба, пусть делает, что хочет или считает нужным.


#78 
Katze75 коренной житель02.07.19 12:16
Katze75
NEW 02.07.19 12:16 
в ответ Arigata 02.07.19 09:02

У моего брата тоже была лимфома, и тоже не лечили. Было дело вшили даже что-то возле сердца, чтобы химию делать. Облучение, пересадку костного мозга прогнозировали. Перед самым лечением обследовали и сказали прийти через полгода. Там довольно долго длятся анализы на тип рака. Я так поняла, что рак оказался не тот, который ожидали, поэтому не стали лечить.

#79 
  Arigata коренной житель02.07.19 13:15
NEW 02.07.19 13:15 
в ответ Katze75 02.07.19 12:16

Выжил?

#80 
Katze75 коренной житель02.07.19 13:18
Katze75
NEW 02.07.19 13:18 
в ответ Arigata 02.07.19 13:15

Нет. Наложил на себя руки. Похоже, был метастаз в мозге, начался психоз, мания преследования, ну и...

#81 
  Arigata коренной житель02.07.19 13:37
NEW 02.07.19 13:37 
в ответ Katze75 02.07.19 13:18

О, божечки...


Мой друг тоже уже мне мозг изклевал эвтаназией.

Я не знаю как его угомонить. Очень раздражён!

Вроде бы все как обычно, но любое упоминание об онкологии, даже в телевизоре... Вызывает гнев! Пытаюсь переключить внимание, но мне уже кажется, что я своим видом ему напоминаю о болезни.

Сложно всё.


Автор темы очень большая молодец!

Сил ей!

#82 
Nikki-Kitty коренной житель02.07.19 13:43
Nikki-Kitty
NEW 02.07.19 13:43 
в ответ Katze75 02.07.19 13:18

у лимфомы нет как таковых метастаз, и этот рак вообще неоперабельный, там просто нечего вырезать.

#83 
Nikki-Kitty коренной житель02.07.19 13:45
Nikki-Kitty
NEW 02.07.19 13:45 
в ответ Arigata 02.07.19 13:37

такое впечатление, что он не принял свое заболевание.

поэтому раздражение, гнев, таким образом он отрицает свою болезнь.

а надо наоборот сосредоточится и начать лечение. дальше то оно хуже только будет.

#84 
Наталья Л местный житель02.07.19 15:30
Наталья Л
NEW 02.07.19 15:30 
в ответ Katze75 02.07.19 11:12

спасибо за ссылку, я попробую почитать. Сейчас не всё легко даётся к прочтению/просмотру, что связанно со смертью. Даже фильмы сейчас не могу смотреть, где происходит убийство. Или док.фильмы с животными, где один поедает другого)).

Я в принципе себя хорошо настроила, что касается смерти. Сейчас я об этом не думаю. Лечусь и всё. В моём окружение всех попросила, во первых при мне никаких слёз и не делать вид, что болею. Общаться как всегда. Про мою болезнь мы разговариваем, проблем с этим у меня нет. Дети тоже часто что-нибудь спрашивают.

Я когда узнала свой диагноз, не плакала. Сразу себе сказала, сначало всё узнать, потом переживать. Муж слегка всплакнул, когда врач нам объявила, вот на него глянула и у меня накатились слёзы. Поэтому всем "запретила" плакать)), меня это делает слабой).

Поэтому лечусь и ни о чём плохом не думаю)). И потом ещё из-за детей. Если я всё время буду в каких то думках и плохом настроении, от этого будут и дети страдать. Дети даже ничего не чувствовали, когда ещё ничего не знали. Я так всё прекрасно скрывала)), была как всегда)).

#85 
Наталья Л местный житель02.07.19 15:47
Наталья Л
NEW 02.07.19 15:47 
в ответ Arigata 02.07.19 09:02, Последний раз изменено 02.07.19 16:07 (Наталья Л)
я в шоке от немецкой медицины!

Я часто тут читаю, что люди недовольны нем. медециной. Я довольна. У меня и папа деабетик-сердечник. Года два назад оп на сердце было. Разрезали полностью грудную клетку. Тоже доволен. Не знаю. Я рада, что с такой болезнью я лечусь здесь.

Почему сразу не начать лечение?

Я тоже так сначало думала, зачем какие то проверки. Также понятно, что шишка и надо вырезать. А оказывается смотря какой рак. Кому то сначало назначают химию, а потом вырезают шишку, а кому-то наоборот.

Я говорю, смени врача, надо начинать лечение немедленно, так в ответ : " Я не хочу об этом думать! Тебе надо, ты меняй!"

Ну и зря конечно. Может и правильно врачи говорят, но второе мнение всё же нужно. Для своего хотя бы успокоения, что всё делается правильно. У вас есть документы на руках? Сделайте термин к другому врачу. Ближе к термину скажите мужу, что у вас с ним термин. Может так пойдёт.

Я тоже пошла в ту больницу, которая рядом с домом, но она у нас не блестит репутацией. Только негатив о ней. Но что я туда попёрлась, сама не знаю. Ну раз пошла, сделала там все обследования, попросила все бумаги и пошла за вторым мнением. Там и осталась. Заранее у многих поузнавала, где кто лечился и пошла по общему мнению в хорошую.

#86 
Наталья Л местный житель02.07.19 17:46
Наталья Л
NEW 02.07.19 17:46 
в ответ Arigata 02.07.19 09:02
увеличение лимфатических узлов

А я знаю одного человека с таким же диагнозом. (Подробностей правда не знаю). Я ещё тогда подумала, почему только лимфы, а не какой ещё орган. Так он заболел в 13м году, пролечился. Сейчас вроде как не лечится, всё у него ок.

#87 
berlije патриот02.07.19 18:25
berlije
NEW 02.07.19 18:25 
в ответ Наталья Л 02.07.19 15:47, Последний раз изменено 02.07.19 18:27 (berlije)

Моя приятельница, сама ОП-медсестра пару лет положила, чтобы своего друга (не мужа, теперь уже мужа) вытянуть из онкологии.

Разузнала не знаю по каким каналам лучшую клинику, именно по онко желудку, она оказалась в Хайдельберге,

утащила его туда, глаз не спускала, была в курсе всех дел, контроль.

Психосостояние его - отдельная тема.

И до сих пор, написав все, что она думает свекру и свекрови в отдельном письме (психолог насоветовал, обиду стряхнуть), отправив, не общается с ними.

Не может понять, как они, узнав о диагнозе не стали менять своеих планов и улетели как всегда на теплый остров на зиму в фериенвонунг.

И не больно то интересовались. Приятельница тоже на работу забила. Муж так и так. Не оголодали, запасы были, но все же....

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#88 
Miss Fine местный житель02.07.19 18:36
Miss Fine
NEW 02.07.19 18:36 
в ответ Arigata 02.07.19 09:02, Последний раз изменено 02.07.19 18:36 (Miss Fine)
Я говорю, смени врача, надо начинать лечение немедленно

Вы совершенно правы. Вы действительно в НРВ? Если да, то очень советую Uniklinik Köln.


Лимфома агрессивна, но поэтому и лечению поддается хорошо. И пока начальная стадия, химий может быть не много, облучение тоже на малой поверхности делать надо.


Уговорите вашего друга на второе мнение ! Может, даже сами в клинику позвоните и сделайте термин.

#89 
  Arigata коренной житель02.07.19 18:51
NEW 02.07.19 18:51 
в ответ Miss Fine 02.07.19 18:36

Попробую уговорить.

Он наблюдается в Дортмунде.

Сейчас я взяла паузу на неделю, на выходных увидимся , буду серьезно разговаривать.

#90 
Чёрный Ангел патриот02.07.19 18:59
Чёрный Ангел
NEW 02.07.19 18:59 
в ответ Arigata 02.07.19 13:37

ну сделайте вы термин у другого врача, раз он вам даже говорит, чтобы сами занимались

#91 
AZ_66 завсегдатай02.07.19 19:40
AZ_66
NEW 02.07.19 19:40 
в ответ berlije 02.07.19 18:25

Психологическое состояние больного,действительно в его голове и болезни.Чаще бывает, дискриминация личности,психоматическое состояние, не уравновешивание, человек от боли начинает кидаться на близких,раздражение. В 90 % человек меняется не в лучшую сторону,Но это надо принять,и через боль и обиду всегда улыбаться,и маленького гладить по голове. Я всегда слышала как мама говорит что папа начал по рукам бить, ругаться что больно делает,что уходит на долго и др., а когда я с ним полностью в больнице была....сутками, если только начинал злиться, я его по голове гладила,руки целовала когда ему капельницы ставили, когда переворачивала,когда меняла, ему всегда всё больно было, но со мной он стал терпеливее и совершенно не агрессивный. А когда за 2 дня до его ухода он мне стал руки целовать( всю жизнь буду помнить это)
Я это к тому, что "Обиду стряхнуть",это скорее всего всех простить и понять?! Наши болячки-это когда наши обиды, злость,ненависть, нелюбовь.Как мне сказал Батюшка,обиды убрать из сердца,для этого нужно соборовать,причистить. И если человеку дано выздороветь-он выздоровит, а ели нет- уйдёт с миром и с наименьшими мучениями. 5 лет папа мучился,но и радовался нам всем. последний год совсем плох был, в больнице 23 дня, Батюшку вызвали в чт, перед пасхой, в пн он умер( на пасхальной неделе)

#92 
Lora_Annet местный житель02.07.19 20:26
Lora_Annet
NEW 02.07.19 20:26 
в ответ AZ_66 02.07.19 19:40
Наши болячки-это когда наши обиды, злость,ненависть, нелюбовь

Вы прям так уверены? А как же дети? Или по вашей теории от родительских обид болезнь перекинулась?

Я, например, читала, что рак вообще мало предсказуем. Происходят изменения в иммунной системе и болезнь атакует. Вне зависимости от возраста, образа жизни и психологического поведения...

Instagram: @missalo
#93 
Lora_Annet местный житель02.07.19 20:29
Lora_Annet
NEW 02.07.19 20:29 
в ответ Miss Fine 02.07.19 18:36
Если да, то очень советую Uniklinik Köln.

Вы это из вашего собственного опыта или ваших знакомых советуете?

Instagram: @missalo
#94 
evgher местный житель02.07.19 20:32
evgher
NEW 02.07.19 20:32 
в ответ Arigata 01.07.19 23:49, Последний раз изменено 02.07.19 20:43 (evgher)

Я не знаю - это наверное у всех по разному.

Знаю только что бывшая знакомая жены (ей вселила веру в то, что она обязательно вылечится - по началу даже я какое-то время верил - несмотря на диагноз врачей (несколько месяцев жизни)).


За ниимением лучшего позвонил по просьбе жены Тулио Симончини (встретил его во Франкфурте).

В интернете о нём много информации. Он приехал посмотрел анализы покачал головой - дал понять что шансов на выздоровление - мягко говоря - дал 40%. Хотя по лицу видно было что говорит неправду.


Внутревенную содовую терапию - через знакомую медсестру - делала. По началу даже цвет кожи стал меняться в лучшую сторону. Но метастазы в костях не поддаются никакому лечению.


Я думаю что до фазы "отрицания" не дошло. Слишком быстро болезнь прогрессировала.

Потом уже у неё просто и не было сил. Опухоль "высасывает" с организма все энергитические рессурсы. Наступает полная апатия.


В последнюю неделю была у домашнего врача. Когда он прочитал диагноз больницы у него затряслись руки. И он только пожелал нам всего самого хорошего и выписал обесбаливающие (опиаты - до этого хватало Ибу-профен 800). После похорон я этого врача (мой сосед) встретил на улице рассказал о случившемся. Потом спросил были ли у него случаи чтобы пациент с 4-ой стадией рака выздоровел. Он сказал за всю его каррьру был только одни случай (ему тогда уже было под 70).


А поведение Вашего мужа тоже объяснимо. Он наверное был всегда сильным человеком - и тут такое. Силы его потихоньку покидают. Он просто знает что врач ему уже не поможет - они тут тоже бессильны. Могут только дать шприц от боли и всё.

Может Ваш муж и прав. Если думать только о болезни - то преждевременно можно сойти с ума. Вот он и пытается просто совсем об этом не думать.


#95 
Lora_Annet местный житель02.07.19 20:42
Lora_Annet
NEW 02.07.19 20:42 
в ответ evgher 02.07.19 20:32
Но метастазы в костях не поддаются никакому лечению.

Спасибо, что подробно рассказываете!

Instagram: @missalo
#96 
Бамбино коренной житель02.07.19 20:55
Бамбино
NEW 02.07.19 20:55 
в ответ evgher 02.07.19 20:32, Последний раз изменено 02.07.19 21:05 (Бамбино)

Что Вы такoе написали в последнем абзаце?

Лимфомы ето большая ґруппа онко. Єсть агрессивные и єсть медленно развиваюшиеся. К тому же єсть еше и лимфома Ходжкина.

Судя по написанному Аригатой , можно предполагать у мужчины одну из лимфом В. Не агрессивную и хорошо поддаюшуюся лечению.

И значит, после лечения может еше прожить долго.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#97 
AZ_66 завсегдатай02.07.19 21:00
AZ_66
NEW 02.07.19 21:00 
в ответ Lora_Annet 02.07.19 20:26

Передала слова Батюшки, но жизнь, конечно несправедлива,уходят и невинные создания. читала где то что у нас у всех есть раковые клетки,др ,и когда имунка ослабевает,вылазят.

#98 
evgher местный житель02.07.19 21:00
evgher
NEW 02.07.19 21:00 
в ответ Nikki-Kitty 02.07.19 13:45

Тут вы не совсем правы в случае если болезнь слишком запущена. Тогда это не лечение а терапия - которая может продлить жизнь (или мучения) на какое-то время.


Если исходя из пережитого мной...


Я общался с моим домашним врачём. Вопрос поставил прямо - правильно ли она поступила что отказалась от химотерапии.

Он сказал что в её случае - да.


Вот его объяснение:
У моей жены были сильные боли - но она практически до последнего дня справлялась с сильными обезбаливающими (Ибу-профен 800).

Если бы она делала химотерапию - то боли бы были в разы сильнее. Без наркотических средств не обошлось.

Если бы она согласилась на лечение - продлила бы мучение максимум на месяц или два. При этом испытываю неимоверные боли.

По моим воспоминаниям из разговора с врачом (могу и ошибаться - потому что уже прошло 4 года)...

При химотерапии образуются рубцы в костях. Эти рубцы заживают в сопровождении сильных болей.

Не делая химотерапию - этих рубцов нет.


#99 
Lora_Annet местный житель02.07.19 21:04
Lora_Annet
NEW 02.07.19 21:04 
в ответ AZ_66 02.07.19 21:00

Точно. От ослабленной иммунной системы. И грехи наши тут ни при чем.

Instagram: @missalo
evgher местный житель02.07.19 21:06
evgher
NEW 02.07.19 21:06 
в ответ Бамбино 02.07.19 20:55

Я не онколог - поэтому могу только сказать про конкретный случай,

о котором написал, поговорив с доктором.


Всё что написано - касается только этого конкретного случая. Как я писал ранее - у моей жены была особо агрессивная форма рака.


Lora_Annet местный житель02.07.19 21:24
Lora_Annet
NEW 02.07.19 21:24 
в ответ evgher 02.07.19 21:06

н.п.

Опухоль кости - страшное дело. Даже если она доброкачественная. У моего внука было две операции в детской онкологии Кельна. И потом после них сильные обезболивающие. Стали искать другого врача и клинику нашли. Третья операция прошла в декабре прошлого года. Оперировали ортопед и микрохирург. Ортопед вырезал 8 кв см кости, микрохирург убирал точечные опухоли в кровеносных сосудах ноги. Сейчас понемногу становится лучше. Но сидит теперь на каннабис от болей, которые еще есть, но другого характера. Почти три года надежды, боли, отчаяния, борьбы.

Instagram: @missalo
Бамбино коренной житель02.07.19 21:32
Бамбино
NEW 02.07.19 21:32 
в ответ Arigata 02.07.19 18:51

Вашего мужчину отправили пока гулять до осени, потому что бывают лимфомы, которые вообше не требуют немедленного лечения. Иногда несколько лет.

Будут наблюдать, осенью примут решение. Конечно, все ето тяжело психологически.

Но в данном случае не трагично и будет жить.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

AZ_66 завсегдатай02.07.19 21:33
AZ_66
NEW 02.07.19 21:33 
в ответ Lora_Annet 02.07.19 21:24

Дай Бог здоровья вашему внуку! Купите в церкви маленькую иконку Матронушки". молитесь и просите..

Lora_Annet местный житель02.07.19 21:37
Lora_Annet
NEW 02.07.19 21:37 
в ответ AZ_66 02.07.19 21:33

Спасибо на добром слове! У меня есть одноклассница в России, тесно связанная с церковью. Я ее просила помолиться, и она мне одну молитву прислала. После этого мне стало легче: я приняла болезнь внука.

Instagram: @missalo
  Arigata коренной житель02.07.19 21:58
NEW 02.07.19 21:58 
в ответ evgher 02.07.19 20:32

Я писала ранее, что у дочери мужа была хондросаркома, третья стадия.

Но мы её вылечили. Без химиотерапии.

Операция и другие методы дали очень хороший эффект.

Двадцать лет прошло!

Она здорова.


Nikki-Kitty коренной житель03.07.19 01:03
Nikki-Kitty
NEW 03.07.19 01:03 
в ответ evgher 02.07.19 21:00, Последний раз изменено 03.07.19 01:03 (Nikki-Kitty)

у вашей супруги была лимфома?


Лимфома это онкозаболевание кровеносной системы, в чем я не права, когда писала что оперировать там нечего?

Моя мама боролась с этим заболеванием, не победила. Полтора года длилось, перешла в агрессивную форму, хотя по началу были результаты после химии.

AZ_66 завсегдатай03.07.19 09:00
AZ_66
NEW 03.07.19 09:00 
в ответ Nikki-Kitty 03.07.19 01:03

Соболезную. Но есть и хорошие примеры. Племяннице сделали аутопересадку костного мозга в 16 лет,сказали что никогда не сможет рожать.
Прошло 9 лет родила девочку( 3 годика). Главное правильное питание,Всё протёртое,ничего жирного и жареного,можно детское питание( я папу тоже им кормила). Бабушка 80 лет лежала в больнице, ей пересадку тоже сделали, перенесла хорощо и жила ещё несколько лет. А кто то не смог перенести.
Всё индивидуально.

Tanja69 знакомое лицо03.07.19 10:46
Tanja69
NEW 03.07.19 10:46 
в ответ Arigata 02.07.19 13:37

проиnформируйтес по поводу T-CAR -cell therapy при лимфомах, если она поможет, то это как прививку от рака получить

Nikki-Kitty коренной житель03.07.19 10:48
Nikki-Kitty
NEW 03.07.19 10:48 
в ответ AZ_66 03.07.19 09:00

как выше писали, лимфомы они разные. Поэтому и примеры есть положительные.

у моей была поражена лимфосистема, т.е. на костный мозг она не распространилась.

Geborgenheit коренной житель03.07.19 10:53
Geborgenheit
NEW 03.07.19 10:53 
в ответ Nikki-Kitty 02.07.19 13:43

proschu moderatora ne banit

net wosmoschnosti pisat na russkom


delo v tom,schto ximija ubiwaet sdorowie kletki tosche i rasnaja reakzija u kaschdogo

moj papa bil oschen Dobrim,posle ximii Takie pristupi Agressii bili slowami ne opisat...

ne uwerena,schto nuschno bilo soglaschatsja

prosto Prodolschili Muschenija scheloweku

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Nikki-Kitty коренной житель03.07.19 10:57
Nikki-Kitty
NEW 03.07.19 10:57 
в ответ Geborgenheit 03.07.19 10:53

человек просто от болезни, от того что плохо чувствует себя, становится другим.

химия тут ни при чем.

у моей мамы после химии, понятно что отходняк был, но она реально лучше себя чувствовала, приступы кашля были не такие сильные, она вообще задыхалась от него.

но по мере того как болезнь дальше прогрессировала у нее тоже и настроение было плохое, а потом и вовсе апатия. Она даже по телефону меня не узнавала. Силы уходили.

Geborgenheit коренной житель03.07.19 11:01
Geborgenheit
NEW 03.07.19 11:01 
в ответ Бамбино 02.07.19 20:55

IMENNO Eto waschno

poetomu wraschi nabljudajut i ne speschet

est malemkie i medlenno raswiwajuschiesja kotorie luschsche ne trogat inasche mogut podtolknut k metastasam i uskoreniju prozessa

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель03.07.19 11:04
Geborgenheit
NEW 03.07.19 11:04 
в ответ evgher 02.07.19 21:00

polnostju soglasna s waschim mnenien

delo w tom,schto sejascha w germanii delajut op i ximiju kogda nado i ne nado,schtobi kassirowat s kassi

esli Ne delaju snaschit net pokasanij ili posdno i nensleschimo

mi wse diletanti

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель03.07.19 11:07
Geborgenheit
NEW 03.07.19 11:07 
в ответ Бамбино 02.07.19 21:32

prawilno,esli esche dawit na bolnogo, to eto tolko ego podkosit

dumaju,schto prosto nuschno poprobowat s ego kartoj i sakluscheniem bes nego pojti k drugomu waraschu i sprosit

moschet poweswt i dadut otwet

sejschas wesde wegen datenschutz muss man vollmacht haben

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Nikki-Kitty коренной житель03.07.19 11:26
Nikki-Kitty
NEW 03.07.19 11:26 
в ответ Geborgenheit 03.07.19 11:07

кнопочка есть, транслит называется или значок флажок

и будет читабельный ваш текст

  Arigata коренной житель03.07.19 11:26
NEW 03.07.19 11:26 
в ответ Tanja69 03.07.19 10:46

Интересная штука.

Спасибо!

Tanja69 знакомое лицо03.07.19 11:27
Tanja69
NEW 03.07.19 11:27 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

У друга моей дочери цетыре месяца назад тоже диагностицировали 4-ю степень. Операция была очень обширная в конце апреля, торах пришлось тоже вскрывать, через пару дней ещё одна и ещё одна....

vыписали эго из только две недели назад.

Обязательно обратитесь к онкопсихологу, они и самим больным помогают и так-же членам их семей. Посоветуют вам и как детей лучше подготовить


  Arigata коренной житель03.07.19 11:29
NEW 03.07.19 11:29 
в ответ Nikki-Kitty 03.07.19 11:26

Пусть лучше так пишет.

Там все равно одно и тоже из темы в тему, типа " одобряю" или " совершенно согласна"...

По делу не слова.

Человек такой...

Наталья Л местный житель03.07.19 11:48
Наталья Л
NEW 03.07.19 11:48 
в ответ evgher 02.07.19 21:00, Последний раз изменено 03.07.19 11:56 (Наталья Л)

это конечно ваш случай и возможно только так и правильно. Я смотрю в интернете за одной девушкой (она живёт в россии), у неё тоже метастазы в костях. Врачи давали ей два года жизни. Живёт уже третий. Постоянно проходит химию.


Подправлю свой текст. Она уже три года живёт с таким диагнозом, пошёл четвёртый.

Наталья Л местный житель03.07.19 12:05
Наталья Л
NEW 03.07.19 12:05 
в ответ Geborgenheit 03.07.19 10:53, Последний раз изменено 03.07.19 12:06 (Наталья Л)

химия действительно не причём. От химии только усталость, тошнота. Такому человеку надо только отдыхать.

Я сейчас тоже много отдыхаю. Всё делает муж и старшие дети. Я так по чуть чуть что нибудь поделаю и пауза. Я больше сплю, чем раньше. Только легла на подушку и уже сплю. Гуляю много. Как то было я решила устроить генеральную уборку дома, когда только прошла первую или вторую химию, пока я делала, усталости не было. Зато потом я слегла на два дня. Я просто не могла подняться. Встану, а сил нет. Снова ложусь. После этого я поумней)).

А агрессия идёт с головы, когда мы начинаем думать о своей болячки. Нас начинает это раздражать и естественно злость выплёскивается на комнибудь, кто рядом.

Наталья Л местный житель03.07.19 12:17
Наталья Л
NEW 03.07.19 12:17 
в ответ berlije 02.07.19 18:25, Последний раз изменено 03.07.19 12:21 (Наталья Л)

это конечно тяжело, когда нет поддержки, особенно от самых близких.

У меня, как оказалось), хотя я и без болезни в этом не сомневалась), самые замечательные родственники и друзья. Все помогают, как могут. Прошу, никто не отказывает. Может ещё и поэтому мне морально даётся легко, кто знает.

Меня с первых дней диагноза балуют вниманием, поэтому не знаю как было бы у меня, отвернись все ну или многие. Может тоже были бы обида, агрессия от обиды и т.д.

soprano1 старожил03.07.19 12:39
soprano1
NEW 03.07.19 12:39 
в ответ Lora_Annet 02.07.19 21:04
Точно. От ослабленной иммунной системы. И грехи наши тут ни при чем.

Ещё как при чём. За некоторые до 4-го колена наказывает Бог! Не у каждого с расслабленной иммунсистемой непременно развивается рак.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
  katju патриот03.07.19 13:32
katju
NEW 03.07.19 13:32 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

Почитайте Андрея Павленко,его блог.

Он сам врач онколог,у него нашли агрессивную форму рака желудка.

Он много рассказывает,и в т.ч как сказать детям и те.


Наталья Л местный житель03.07.19 14:40
Наталья Л
NEW 03.07.19 14:40 
в ответ Geborgenheit 03.07.19 11:04
delo w tom,schto sejascha w germanii delajut op i ximiju kogda nado i ne nado,schtobi kassirowat s kassi

Ну не выдумывайте. Не делают всем подряд. Знаю мужчину, недавно ему вырезали почку, никакой химии и даже таблетки запретили обезбаливающие пить. Задеты также лимфоузлы. Сказали до пяти лет жизни. Так что даже сильно захотеть и то делать не будут.

  Arigata коренной житель03.07.19 15:51
NEW 03.07.19 15:51 
в ответ soprano1 03.07.19 12:39

Мы так умираем.

Бог тут не причем.

40% причин смертности в мире - онкология!

Рак как причина смерти своего рода норма

soprano1 старожил03.07.19 17:08
soprano1
NEW 03.07.19 17:08 
в ответ Arigata 03.07.19 15:51
Мы так умираем.Бог тут не причем
40% причин смертности в мире - онкология

Мы сейчас так умираем.

Рак как причина смерти своего рода норма

Не за каждый грех раковая опухоль. Когда уже ничего не помогает, многие идут за помощью к Богу и получают её и таких примеров много.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
  Arigata коренной житель03.07.19 17:33
NEW 03.07.19 17:33 
в ответ soprano1 03.07.19 17:08

Мы всегда так умирали.

Просто раньше не доживали до своей опухоли.

Умирали от заражения крови до изобретения антибиотиков.


soprano1 старожил03.07.19 17:59
soprano1
NEW 03.07.19 17:59 
в ответ Arigata 03.07.19 17:33
Мы всегда так умирали.

Раньше мы не так умирали. Не было такого высокого процента заболевания раком.

Просто раньше не доживали до своей опухоли.

Что значит не доживали? Теперь долго ждать действительно не приходится, молодых людей масса с таким диагнозом. Муж ТС молодой, насколько я понимаю. Странный феномен. Такое впечатление, что болезнь подгоняют понижая возраст.

Сегодня и детская онкология возросла в сравнении со временами нашего и наших родителей детства.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
  Arigata коренной житель03.07.19 20:08
NEW 03.07.19 20:08 
в ответ soprano1 03.07.19 17:59

Детская смертность раньше была в разы выше, от онкологи в том числе.

В моем классе мальчик умер от рака, который очень поздно диагностировали.


Рак по статистике совершенно не вырос, выросла его диагностика.

Не надо подгонять статистику под божественное начало.

Если бог есть и ему угодно, чтобы люди умирали от рака, то у бога явно не все дома. Если человек мешает или типа " заслужил" смерть, то есть куча других более эффективных способов... Бог мог бы проявить фантазию!

Рак не лучший способ лишать жизни, тем более очень часто он совершенно излечим.

soprano1 старожил03.07.19 20:29
soprano1
NEW 03.07.19 20:29 
в ответ Arigata 03.07.19 20:08, Последний раз изменено 03.07.19 20:33 (soprano1)
Не надо подгонять статистику под божественное начало.

Какое отношение имеет статистика рака к божественному началу? Вы не поняли меня.

Рак по статистике совершенно не вырос, выросла его диагностика

Вырос. за какой период времени Вы просматривали статистику?

https://www.kommersant.ru/doc/3540087

Если бог есть и ему угодно, чтобы люди умирали от рака, то у бога явно не все дома. Если человек мешает или типа " заслужил" смерть, то есть куча других более эффективных способов... Бог мог бы проявить фантазию!

Бог есть! Люди уходят из жизни и другим способами, нередко, вследствие проявленной фантазии.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
evgher местный житель03.07.19 20:34
evgher
NEW 03.07.19 20:34 
в ответ Arigata 02.07.19 21:58

Приятно знать что такое бывает.

evgher местный житель03.07.19 20:39
evgher
NEW 03.07.19 20:39 
в ответ Nikki-Kitty 03.07.19 01:03

Нет. Рак груди возможно появился во время бременности (хотя у неё это наследственное). После родов был маленький сгусточек. Была в гостях жена её брата (работает женским врачём в России).

Посмотрела ощупала - сказала что ничего страшного. У молодых мам такое бывает. Через пару месяцев - стало хуже. Боли в тазобедренной области - они уже были после родов - но позже

стали усиливаться. Прошла обследование и там всё стало ясно. Метастазы в печень и в кости в разных местах - это смертный приговор.

evgher местный житель03.07.19 20:43
evgher
NEW 03.07.19 20:43 
в ответ Наталья Л 03.07.19 11:48

С диагнозом, который у меня до сих пор на руках. Давали месяца 4 в лучшем случае 5.

Хотя врачи об этом открыто не говорят. Но домашний доктор это озвучил именно в цифрах.


Ну дело даже не в том - она знала (подсознательно) и наверное просто не хотела провести остаток жизни в больнице. Не хотела

там ни дня лишнего оставаться. Что тут поделать.

evgher местный житель03.07.19 20:54
evgher
NEW 03.07.19 20:54 
в ответ Arigata 03.07.19 15:51

У меня дед почти в 90 умер (раком не болел). Все его сёстры братья почти до 90 дожили (раком никто не болел).

А у некоторых уже в 30 рак, а у кого-то с рождения.


Рак - как и любая другая болезнь - имеет причину очень вескую.

По версии Германской медицины доктора Хаммера должен быть очень сильный внутренний психологический конфликт или потрясение, которое ведёт к заболеванию.


Если следить за своими нервами - иметь полноценную жизнь (хорошая дружная семья, родственники, друзья и любимое дело(работа и хобби)), то раку появиться в таком

организме будет сложно.


Кроме того придерживаться пищи, которую рекомендуют онкобольным (не есть много сладкого, печённого, молочного...)

Больше пищи, которая щёлочная (pH > 7). Заниматься активно спортом (Раковые клетки не любят клетки, насыщенные кислородом).


Только вот кто всё это делает?

  Arigata коренной житель03.07.19 21:04
NEW 03.07.19 21:04 
в ответ evgher 03.07.19 20:54

Про психологическую причину нам тоже детский онколог говорил.

Типо так дети на себя обращают внимание.

Но когда рак у восьмимесячного ребенка?

Вот это как понимать?

neteli21 постоялец03.07.19 21:06
NEW 03.07.19 21:06 
в ответ soprano1 03.07.19 12:39

Ни кого Бог не наказывает, а воздаёт по заслугам. И за свои грехи каждый ответ будет нести сам, а не потомки.

Наталья Л местный житель03.07.19 21:52
Наталья Л
NEW 03.07.19 21:52 
в ответ evgher 03.07.19 20:54

например, знаю немку. Питается правильно. Ернерунгбератерин. Занимается спортом. Да вообще всегда везде с детьми, типа по горам лазить). Трое детей, откормила всех грудью. Молодая. Вообщем под статистику то не попадает. Даже врач женский была уверена, с её то правильным образом жизни, что у неё не рак. А нет, оказался агрессивный рак груди.

Artemida_ коренной житель03.07.19 21:53
Artemida_
NEW 03.07.19 21:53 
в ответ neteli21 03.07.19 21:06

может уже на "философии" отдельную тему вон с " сестрами по разуму" откроете?

...ТС , людям с диагнозом и их близким от ваших " откровений" в данной теме лучше не станет....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
soprano1 старожил03.07.19 22:03
soprano1
NEW 03.07.19 22:03 
в ответ neteli21 03.07.19 21:06
И за свои грехи каждый ответ будет нести сам, а не потомки

Это вы так решили. Прошу прощение за оффтор. Заповедь данная Моисею. Цитирую для вас: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
Наталья Л местный житель03.07.19 22:08
Наталья Л
NEW 03.07.19 22:08 
в ответ soprano1 03.07.19 17:59
Раньше мы не так умирали. Не было такого высокого процента заболевания раком.

Ну как не умирали. Умирали. У нас есть родственники Да знакомые, которые от рака умерли. Раньше вообще об этой теме умалчивали. Больным о раке не говорили. Родственники чужим ничего не рассказывали, всё замалчивалось. Это сейчас мы открыто говорим.

Наталья Л местный житель03.07.19 22:11
Наталья Л
NEW 03.07.19 22:11 
в ответ soprano1 03.07.19 22:03
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"

Какой то злой бог).

neteli21 постоялец03.07.19 22:13
NEW 03.07.19 22:13 
в ответ Artemida_ 03.07.19 21:53

А вы уверены, что можете отвечать за всех?

neteli21 постоялец03.07.19 22:14
NEW 03.07.19 22:14 
в ответ Наталья Л 03.07.19 22:11

И не говорите...точно злой.

Artemida_ коренной житель03.07.19 22:16
Artemida_
NEW 03.07.19 22:16 
в ответ neteli21 03.07.19 22:13

по теме есть что?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
soprano1 старожил03.07.19 22:21
soprano1
NEW 03.07.19 22:21 
в ответ Наталья Л 03.07.19 22:08

И от рака умирали, я не отрицала. Я об увеличении этих диагнозов в наши дни говорю и ссылку привела.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
soprano1 старожил03.07.19 22:25
soprano1
NEW 03.07.19 22:25 
в ответ Наталья Л 03.07.19 22:11
Какой то злой бог).

Почему? За всё несём ответ. Бог справедлив. Но давайте на этом закончим здесь о Боге.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
neteli21 постоялец03.07.19 22:35
NEW 03.07.19 22:35 
в ответ Artemida_ 03.07.19 22:16

Есть. Только не всем понравится то что сказать хочу. Тяжёлое время для тех, кто болеет и для родных. Кого больше жальче даже не знаю. Мама болела, поэтому я "в теме". В такие моменты чувствуешь, что по сути ничего от тебя не зависит. И с ужасом ловишь себя на мысли, что ждёшь, когда это уже закончится. Потому, что не выдерживает психика. В 5 утра мне брат позвонил и сказал, что мама умирает, а я положила трубку, легла обратно в постель и уснула... через пол часа он позвонил опять... а я спала, а мама умирала. Через пару дней будет 10 лет как нет мамы. Время лечит, уже не так болезнено воспринемается то, что пришлось нам пережить... а вот память не даёт успокоиться... мама умирала, а я легла и уснула.

Katze75 коренной житель03.07.19 23:05
Katze75
NEW 03.07.19 23:05 
в ответ soprano1 03.07.19 22:03
Это вы так решили. Прошу прощение за оффтор. Заповедь данная Моисею. Цитирую для вас:

Вы не совсем правильно поняли эту заповедь. Почитайте тут:

https://pravoslavie.ru/6955.html

Katze75 коренной житель03.07.19 23:10
Katze75
NEW 03.07.19 23:10 
в ответ neteli21 03.07.19 22:35
мама умирала, а я легла и уснула

Вы ничем не могли ей помочь. Думаю, она была далеко? Хотела бы она, как мать, чтобы Вы умирали вместе с ней тогда, в пять утра? Хотели бы Вы этого для своего ребенка? Не знаю, кто как уходит, но раковые больные мало кто в этот момент "в себе". Не знаю, хотелось бы мне умирающей, чтобы вся семья стояла вокруг и рыдала?


soprano1 старожил03.07.19 23:14
soprano1
NEW 03.07.19 23:14 
в ответ Katze75 03.07.19 23:05, Последний раз изменено 04.07.19 14:16 (soprano1)
Вы не совсем правильно поняли эту заповедь. Почитайте тут:https://pravoslavie.ru/6955.ипml

Батюшки сегодня, за редким исключением, не те и приводят несоответствующие заповеди выводы, а лукавят. Как и в этом ответе.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
  Arigata коренной житель03.07.19 23:44
NEW 03.07.19 23:44 
в ответ soprano1 03.07.19 23:14

Давай лучше прекратим этот пустой разговор.

Кроме раздражения никакого он смысла не имеет.

soprano1 старожил03.07.19 23:50
soprano1
NEW 03.07.19 23:50 
в ответ Arigata 03.07.19 23:44
Давай лучше прекратим этот пустой разговор.

Так давно предложила, но Пустой он не для всех.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
cиничка постоялец04.07.19 00:11
cиничка
NEW 04.07.19 00:11 
в ответ soprano1 03.07.19 23:50, Последний раз изменено 04.07.19 00:41 (cиничка)
  Arigata коренной житель04.07.19 08:34
NEW 04.07.19 08:34 
в ответ cиничка 04.07.19 00:11

Это всё только версии - не более.

berlije патриот04.07.19 14:05
berlije
NEW 04.07.19 14:05 
в ответ Наталья Л 03.07.19 21:52

Говорят рак груди, матки и яиц от очень сильной обиды на мужчину.

Может обида была в прошлом, а потом вылезает.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот04.07.19 14:12
berlije
NEW 04.07.19 14:12 
в ответ evgher 03.07.19 20:54, Последний раз изменено 04.07.19 14:13 (berlije)
Если следить за своими нервами - иметь полноценную жизнь (хорошая дружная семья, родственники, друзья и любимое дело(работа и хобби)), то раку появиться в такоморганизме будет сложно.

Моя бабушка была святой человек, добрая и спокойная. Дружить всегда умела, я помню ее окружение с детства, наслаждалась внуками, работа была любимой, очень самодостаточная, умела себя занять со вкусом на пенсии, а заболела после 80.


Я придерживаюсь теории, что не каждый доживет до своего первого рака. Клетки есть у всех. Развивается не у каждого в жизни, это дело времени. У кого-то раньше, у кого-то позже. Организм включает программу самоуничтожения.

И если до этого момента Х у человека случился инфаркт, инсульт, спид-гепатит или какая другая хроника и считается, что причина ухода - она, то вот он и не дожил до старта своего рака.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
cиничка постоялец04.07.19 16:07
cиничка
NEW 04.07.19 16:07 
в ответ Arigata 03.07.19 23:44

"все болезни от нервов"

а кто нам нервы портит? -мы сами.

Обида, злость на близких, не понимание .

Кто-то работает с " дебилом шефом" , ненавидит свою работу, но терпит ( к примеру ) ради зарплаты. Кто-то живет с супругой/гом ради детей или потому что так удобно. А внутри себя грызет

Много можно перечислять ...

Главное , не обманывать себя. Как только не туда "свернул", всё, начинаются проблемы

со здоровьем.


cиничка постоялец04.07.19 16:22
cиничка
NEW 04.07.19 16:22 
в ответ berlije 04.07.19 14:12

моя бабушка прожила также 80 лет. Всегда улыбалась, делала вид что все хорошо. Работала, дом, сад, хозяйство. Никогда не скучала. Сгорела от рака пищевода. Страшная смерть.

Только потом я узнала, она жила с дедом не простив ему измену. Прожили они больше 50 лет вместе. Дружно и "счастливо" как казалось нам.

А что творилось у нее в голове, никто не знал.

И да, по женской части у нее тоже были проблемы ,


birkenfeld посетитель06.07.19 15:08
birkenfeld
NEW 06.07.19 15:08 
в ответ berlije 02.07.19 18:25

типичная психология немцев налицо.Эгоизм.

После 18 лет детей они в большинстве своём даже не интересуются своими детьми.

Десятками лет могут не общаться.

birkenfeld посетитель06.07.19 15:22
birkenfeld
NEW 06.07.19 15:22 
в ответ berlije 02.07.19 18:25, Последний раз изменено 06.07.19 15:47 (birkenfeld)
И не больно то интересовались. Приятельница тоже на работу забила. Муж так и так. Не оголодали, запасы были, но все же....

повезло мужу.что русскую встретил.На женщину,с установкой на семейные ценности.

А немка через пару месяцев бросила бы уже его.

Из моего окружения: пара 8 лет вместе- оба коренные немцы..

ОН заболевает тяжёлой болезнью.

Она пару месяцев мыкается с ним и бросает.

На фоне стресса у НЕГО болезнь усугубляется,а ЕЙ -всё равно.


Вывод.

У немцев думать в первую очередь о своём благополучии, даже тогда,когда близкий на грани жизни- это порядок вещей.

Я за 24 года в Германии не встречал ни одного немца,который своё благополучие разменял бы на помочь и спасение ближнего.

К кровным детям отношение такое же,что,как называется

" через себя не переступлю".

delta174 патриот06.07.19 16:05
delta174
NEW 06.07.19 16:05 
в ответ birkenfeld 06.07.19 15:22

Вам много немцев встречалось в ситуации выбора "своё благополучие разменять на помочь и спасение ближнего"? Не думаю. Зачем оскорбительно паушализировать людей?

Geborgenheit коренной житель06.07.19 16:38
Geborgenheit
NEW 06.07.19 16:38 
в ответ Наталья Л 03.07.19 12:05, Последний раз изменено 07.07.19 07:30 (Geborgenheit)
химия действительно не причём. От химии только усталость, тошнота. Такому человеку надо только отдыхать.Я сейчас тоже много отдыхаю. Всё делает муж и старшие дети. Я так по чуть чуть что нибудь поделаю и пауза. Я больше сплю, чем раньше. Только легла на подушку и уже сплю. Гуляю много. Как то было я решила устроить генеральную уборку дома, когда только прошла первую или вторую химию, пока я делала, усталости не было. Зато потом я слегла на два дня. Я просто не могла подняться. Встану, а сил нет. Снова ложусь. После этого я поумней)).А агрессия идёт с головы, когда мы начинаем думать о своей болячки. Нас начинает это раздражать и естественно злость выплёскивается на комнибудь, кто рядом


Все у него было с точностью наоборот.

Очень мужественный человек был.

Никогда не ныл и последняя скорая при кахексии забрала и прислала Счёт после смерти за то,что не лег на носилки, а сам пошёл в машину.

Когда принимал химию не отдыхал,а шёл в свой Werkstatt и работал,несмотря на дикие боли. После этого еле живой приходил и начинались приступы агрессии.

Я понятия не имела вообще,что нужно отдыхать после этого.Он делал это,чтобы отвлечься от болезни и немощи.

Врачи ничего о покое не советовали,потому что все отдыхают наверное сами....

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
AlexLeeds постоялец06.07.19 19:59
NEW 06.07.19 19:59 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04

У него сейчас какой вес?

Что вы едите?


Если вы едите не био продукты то будет ещё хуже. Лучше ему вообще ничего не есть чем есть что попало.


Ему нужно есть два био яйца в день и 9 видов био круп. По 100 грамм каждую крупу, чередуя варить 3 вида крупы 3 раза в день.


Мясо тоже можно, только био. Куриную грудку 2 раза в неделю.


Крупы:


1.Buchweizen

2.Schwarze Bohlen

3.Teller Linsen

4.Hafer Klei

5.Hirse

6.Polenta

7.Amaranth

8.chia

9 quinua


Через два месяца выздоровеет.

Не в коем случае нельзя пить кока-колу, и вообще есть какую либо не био хрень


davidka2004 патриот06.07.19 20:19
davidka2004
NEW 06.07.19 20:19 
в ответ AlexLeeds 06.07.19 19:59

🙈🙈🙈

Еще один шаман..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Наталья Л местный житель06.07.19 20:44
Наталья Л
NEW 06.07.19 20:44 
в ответ AlexLeeds 06.07.19 19:59

откуда вы берётесь?

Наталья Л местный житель06.07.19 21:05
Наталья Л
NEW 06.07.19 21:05 
в ответ Geborgenheit 06.07.19 16:38
Врачи ничего о покое не советовали,потому что все отдыхают наверное сами....

Мне советовали много отдыхать, спать, гулять и спорт. Но не думала я, что действительно это так серъезно)) и надо врачей слушать, пока вот, как выше писала, не переработала). На внешний вид по мне не скажешь, но внутри я очень уставшая. Устаю даже когда, например, ем). А когда посплю, конечно я бодрая. Тогда я с удовольствием иду гулять. Если не посплю, сил на прогулку нет.

  konotopka коренной житель06.07.19 21:36
NEW 06.07.19 21:36 
в ответ birkenfeld 06.07.19 15:22

Я встречаю постоянно. Только на нашей улице двое таких живут. Мужчины, которые живут с очень больными жёнами. У одного жена с психическими проблемами: постоянные депрессии, у них трое детей. Он тащит всё на себе, включая ещё его тёщу, живёт у них старенькая (пфлегефалль).

Lora_Annet местный житель06.07.19 21:52
Lora_Annet
NEW 06.07.19 21:52 
в ответ birkenfeld 06.07.19 15:22

У вас какой-то крайне красноречивый пример. У меня тоже, только положительный.

Немцы- переселенцы построили себе дом, четверо детей. Пока были на работе, дети баловались с огнём. Итог ужасный. Все погибли в огне. Мама с папой совместно такую боль не смогли пережить. Развелись, и женщина вышла замуж за коллегу моего мужа, местного немца. Уже лет 15 она болеет, депрессии и другое нервное. Он в ней души не чает и делает для нее все возможное.

Instagram: @missalo
нурекчанка завсегдатай07.07.19 23:04
нурекчанка
NEW 07.07.19 23:04 
в ответ birkenfeld 06.07.19 15:22

не стоит всех под одну гребенку, опираясь на один случай......видела другой пример 30 лет вместе, врачи дали неутешительный прогноз......трудно переживает болезнь мужа

  Nikname2 прохожий08.07.19 12:58
NEW 08.07.19 12:58 
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04, Последний раз изменено 08.07.19 19:54 (Nikname2)

Здравствуйте Людмила, очень Вам сочувствую.

У меня рак 4 стадия, тоже двое деток 4 и 8 лет.

Просто иногда не могу себе представить, что они могут расти без папы.

Крепитесь и всего Вам только наилучшего.


  tution знакомое лицо08.07.19 13:48
NEW 08.07.19 13:48 
в ответ Nikname2 08.07.19 12:58

Сил Вам и надежды на выздоровление!

Lora_Annet местный житель08.07.19 15:34
Lora_Annet
NEW 08.07.19 15:34 
в ответ Nikname2 08.07.19 12:58

Очень вам сочувствую. Сил жить дальше!

Instagram: @missalo
  Nikname2 прохожий08.07.19 19:56
NEW 08.07.19 19:56 
в ответ tution 08.07.19 13:48

Спасибо Вам.

  Nikname2 прохожий08.07.19 20:00
NEW 08.07.19 20:00 
в ответ Lora_Annet 08.07.19 15:34

Спасибо. Так иногда хочется просто спокойно жить, без мыслей об этой болезни,

без борьбы за жизнь... Жаль, не ценил я раньше этого времени...

Lora_Annet местный житель08.07.19 21:06
Lora_Annet
NEW 08.07.19 21:06 
в ответ Nikname2 08.07.19 20:00

Очень хочется вас поддержать. Попробуйте поселить в вашем сознании мысль, что вы до болезни так много успели и может быть даже жили на полную катушку. У вас семья, детки. И счастье было и есть. Примите это.

Вам сейчас очень больно. Горько. Руки опускаются. Отчаяние не отпускает... Это понятно. Примите и это.

Дай бог вам сил!

Instagram: @missalo
evgher местный житель08.07.19 21:39
evgher
NEW 08.07.19 21:39 
в ответ birkenfeld 06.07.19 15:22

Могу дать обратный пример.

Семья русскоязычных в Германии. Жена заболела раком - а муж ушёл к другой в постельный режим.

Немного погодя у них дитя получилось.


Родители жены возмущались - он один другой раз вызвал полицию и запритил им видеть внука.


Теперь можно сказать что не повезло жене - был бы немец местный может быть другой исход был?

  Arigata коренной житель08.07.19 23:15
NEW 08.07.19 23:15 
в ответ Nikname2 08.07.19 20:00

Сейчас время для осознания.

Это не мои слова! Друг философствует.

Artemida_ коренной житель09.07.19 20:09
Artemida_
NEW 09.07.19 20:09 
в ответ birkenfeld 06.07.19 15:22
Я за 24 года в Германии не встречал ни одного немца,который своё благополучие разменял бы на помочь и спасение ближнего.


Сочувствую, что у вас такое убогое окружение....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все