Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помощь его родителям

43201   29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 все
Shutkama патриот02.07.19 12:14
Shutkama
NEW 02.07.19 12:14 
в ответ Tanja69 02.07.19 11:49
а мы не знаем из какого. Или у вас хрустальный шар есть?

Думаете, что 3500 чистыми в месяц ему совсем не хватит, чтобы 250 евро родителям давать, а на оставшиеся вполне спокойно жить? Подозреваете, что эти 250 евро очень сильно бьют по его карману? Они исключительно по жабе ТС бьют. спок

Живут вместе? ведут совмесное хозяйство вместе? Детей планируют и домик хотят вместе? вместе решают куда деньги идут!

Пока что мы знаем, что только ТС какой-то там домик планирует. Про своего партнёра она не написала, и не среагировала на советы, обсудить всё с партнёром. На время простого сожительства ей уже предложили самый действенный вариант: считают, сколько у них уходит на жизнь, делят пополам и каждый свою половину вкладывает. Ну а с остатком уже что хочет, то и творит.

Ladunja патриот02.07.19 12:27
Ladunja
NEW 02.07.19 12:27 
в ответ Tanja69 02.07.19 11:49
а мы не знаем из какого. Или у вас хрустальный шар есть?

Есть. Даже супруги в законном браке вправе распоряжаться своим имущество самостоятельно. А тут седьмая вода на киселе. У неё своих денег достаточно на свой домик копить. И нечего злиться, когда он свою маму в кафе водит.

Он даже и не знает, что у них совместный бюджет.


вместе решают куда деньги идут!

Скажите, вы тоже у мужа каждый раз спрашиваете, когда хотите себе крем за двадцать евро купить или туфли за тридцатку? .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот02.07.19 12:33
Ladunja
NEW 02.07.19 12:33 
в ответ Emotion A 02.07.19 11:49
Если 3 К х 2 для Вас мелочь - то я Вас поздравляю! Я еще на Ваш уровень не вышла.

При чем тут я?

3000€ - это менее 3% (!) их годового чистого дохода. Вот и посчитайте по своим доходам , сколько это будет у вас. Если человек не живет на уровне бедности , то эти проценты никак не влияют на его благосостояние . Есть большая разница : при 400€ в месяц отдать 12€ или при 8000€ отдать 250€.

А если учесть, какой они ведут скудный образ жизни , то совсем никак. И чем больше человек имеет , тем меньше влияние этих денег.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот02.07.19 12:36
Ladunja
NEW 02.07.19 12:36 
в ответ Tanja69 02.07.19 12:05
чего это она не страдает? домик в деревне где будет взрощено потомство ей если и светит , то значительно позже, чем могло бы быть.


3% никакой роли не играют в скорости появления домика. Если ей нужен такой домик, то пусть покупает на свои. Он то тут при чем? Пусть считает, что у него есть хобби или зарплату ему уменьшили и не скрипит от злости из-за посещения его мамой кафе

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Kvasimoda коренной житель02.07.19 12:40
Kvasimoda
NEW 02.07.19 12:40 
в ответ Kvasimoda 02.07.19 11:52

Читаю дальше .... ггггг .... годный наброс ... ОК 4500 + 3500 чистыми )))) и дом уже запланирован за 700 ... это ж сколько налогов выходит ... да и лет 32 ... это первая беременность в 35 ... вообщем сливай воду - туши свет ... тут уже не за 6000 чужих тысяч нужно думать, а воспитывать сожителя, переводить его на базис в духе "воспитателя будущего потомства" .... гггг в 35 нужно уже думать как через 15 лет со взрослыми детьми без проблем бросать "работать" и жить на доходы от ренты где в конкретный момент захочешь, а не копейки делить ))) Ещё жить толком не начали, без кола без двора ))) и всё туда же )))


Чем дальше в лес тем больше дров ))) ТС, а чо ты хошь? Жить одной? - живи одна, заработаешь свои 4500, альфонса может заведёшь, студента +-1500 в месяц ))) квартиру купишь ..... хммм а зачем тебе квартира .... кстати зачем тебе вообще деньги? Ну ясно дом 700 к. откладываешь может сейчас по тыс. 20 в год (в планах) 10 лет 200 тыс. а тебе уже 45 будет, а дом мечты уже будет 900 // ))альфонса за 1500 уже не найдёшь, уже прийдется 2000-2500 ... а если кризис или с работы попрут? План не понятен - разъясни ;-) пошагово спок

Emotion A патриот02.07.19 12:47
Emotion A
NEW 02.07.19 12:47 
в ответ Ladunja 02.07.19 12:33
При чем тут я?

потому что Вы берете на себя право, считать чужой доход. Значит у Вас есть на то какие то основания - богатый опыт в сфере финансов, если можете рассуждать про проценты и финансовые потоки)))

И чем больше человек имеет , тем меньше влияние этих денег.

Глупости))))) лично знаю людей, у них кучи денег на иммобилиях, а они с 60х -70 х годов ничего нового не покупали себе. Живут так, вроде бы социал получают.

aloho amokh
Tanja69 знакомое лицо02.07.19 12:49
Tanja69
NEW 02.07.19 12:49 
в ответ Ladunja 02.07.19 12:27, Последний раз изменено 02.07.19 13:03 (Tanja69)

мужа у меня нет, только партнёр по жизни :-)

Совместняй доход у нас выше чем у ТС. У каждого есть свои фикскостен, потому как у него платы за домик, а у меня за квартиру.

Туфли за тридцатку меня не привлекут, по поводу крема за двадцатку тоже спрашивать не буду,

Но незапланированные, не обязательные или большие траты обсуждаем вместе и советуемся друг с другом, можем ли мы это себе позволить и целесообразны- ли эти траты.

Tanja69 знакомое лицо02.07.19 13:01
Tanja69
NEW 02.07.19 13:01 
в ответ Ladunja 02.07.19 12:36

чего это не влияют?

оченьдаже влияют.

Вам приходилось брать Кредит на покупку недвижимости?

Мне приходилось. наличие а в большей степени размер личного капитала влияет на размер процентов, под который вам будет выдан Кредит.


walja свой человек02.07.19 13:07
walja
NEW 02.07.19 13:07 
в ответ Ladunja 02.07.19 12:36
3% никакой роли не играют в скорости появления домика. Если ей нужен такой домик, то пусть покупает на свои. Он то тут при чем?

А дальше как? Сама покупает, сама платит, он живёт на свои деньги. Заводят ребёнка, у неё всё декретные на выплату дома, а он как гость там живёт и свои деньги родителям посылает. Вы хоть немного про перспективу думайте.

Shutkama патриот02.07.19 13:12
Shutkama
NEW 02.07.19 13:12 
в ответ Tanja69 02.07.19 12:49
У каждого есть свои фикскостен

Ну вот у сожителя ТС есть свои "фикскостен" (с), которые были ещё до встречи с ТС. И конкретно он считает эти траты целесообразны. Поэтому ТС надо либо принять данность, либо искать подобного себе скрягу, который ни копейки родной матери просто так не даст. спок

walja свой человек02.07.19 13:12
walja
NEW 02.07.19 13:12 
в ответ Kvasimoda 02.07.19 11:52

так пусть свои тратят если так нравиться. Тогда и будет честно. А спонсировать чужие наглые хотелки никто не обязан.

Shutkama патриот02.07.19 13:14
Shutkama
NEW 02.07.19 13:14 
в ответ Tanja69 02.07.19 13:01
Вам приходилось брать Кредит на покупку недвижимости?

При нынешних банковских процентах это один из самых разумных вариантов. спок Ну и при озвученной сумме скопить приличный старт можно быстро, тогда проценты совсем копеечными будут.

Kvasimoda коренной житель02.07.19 13:29
Kvasimoda
NEW 02.07.19 13:29 
в ответ walja 02.07.19 13:12, Последний раз изменено 02.07.19 13:35 (Kvasimoda)

Хм ... так они вроде свои и тратят ))) Им дают они тратят, перестанут давать - перестанут тратить ;-) Они ни у кого ничего не воруют и тратят свои деньги ;-) но ТС решила что это деньги её ... т.е. она тоже претендует на эти деньги, хотя ещё не знает зачем они ей ))) ...


Честно сказать лично для меня это всё сюр, ну нужны людям деньги, они знают куда их потратить, у корефанов (ТС и сожитель) они есть, не будет (потратят сами) - скажут нету ... А пока ж никаких четких планов, лишь какие-то прожекты на дом за 700 к. мне кажется ТС со свалившейся на неё бумагой, как это правильно сказать - "überfordert" ... так недолго и с ума сойти )))

Tanja69 знакомое лицо02.07.19 14:11
Tanja69
NEW 02.07.19 14:11 
в ответ Shutkama 02.07.19 13:14, Последний раз изменено 02.07.19 14:17 (Tanja69)

вот-вот и вот туда-то эти самые три тыщи вложить что-бы ускорить приличный старт будет куда целесообразнее, чем в шубы ( на Украине) и машины ( для пьющего родителя).


И вообще -то родители получают от двоих детей по 3 тысячи, путешествия мамы и её другии хотелки оплачиваются дополнительно ( почитайте первое сообщение ТС)

Была -бы это помощь родителям в случае, если бы они нуждались в уходе, или в приобретении медикаментов, я думаю что никого- бы жаба не душила.

Приоритеты (Фикскостен) имею обыкновение меняться, до того как мужчина был одиноким, мог позволить себе оплачивать мамины хотелки, а если семья , дети , недвижимость в планах, то надо садиться вдвоём с карандашиком и считать и делать выводы.


Shutkama патриот02.07.19 14:24
Shutkama
NEW 02.07.19 14:24 
в ответ Tanja69 02.07.19 14:11
вот-вот и вот туда-то эти самые три тыщи вложить что-бы ускорить приличный старт будет куда целесообразнее, чем в шубы ( на Украине) и машины ( для пьющего родителя).

А кто сказал, что сожитель ТС считает целесообразным покупку с ней совместного дома? Ну а на что его родители тратят деньги, уже его личное дело: раз платит, значит считает, что так и надо.

И вообще -то родители получают от двоих детей по 3 тысячи, путешествия мамы и её другии хотелки оплачиваются дополнительно ( почитайте первое сообщение ТС)

Ещё раз, тот сожитель вполне прилично зарабатывает, чтобы не бедствовать. Поэтому имеет право давать собственным родителям столько, сколько считает нужным. При планах на семью, ТС надо говорить со своим сожителем, а не плакаться на форуме. Тут прямо крокодиловые слёзы: сначала вброс о 8 тысячах в месяц чистых денег, а потом плачь, что эта сволочь свою мать в кафе повела. спок Для ТС любая трата не на её хотелки и без её надзора будет означать расстрел на месте. миг

Была -бы это помощь родителям в случае, если бы они нуждались в уходе, или в приобретении медикаментов, я думаю что никого- бы жаба не душила.

Подобная помощь осуществляется даже при собственном скудном доходе. А ТС просто по типу кощея бессмертного. спок

Приоритеты иммею обыкновение меняться, до того как мужчина был одиноким, мог позволить себе оплачивать мамины хотелки, а если семья , дети , недвижимость в планах, то надо садиться вдвоём с карандашиком и считать и делать выводы.

Судя по теме, всё это пока исключительно в личных планах ТС. Сожителю своему она эти свои планы, скорее всего, ещё не озвучивала и условия не оглашала.

Kvasimoda коренной житель02.07.19 14:26
Kvasimoda
NEW 02.07.19 14:26 
в ответ Tanja69 02.07.19 14:11, Последний раз изменено 02.07.19 14:27 (Kvasimoda)
надо садиться вдвоём с карандашиком и считать и делать выводы.

Для этого нужно как минимум сесть, поговорить, заявить о намерениях (мол хочу женой твоей стать) и сказать что ему нужен дом за 700 к., ещё несколько детей, и все это как можно быстрей ибо 35-40 лет можно сказать последний вагон ))) расписать план и распределить приоритеты ;-)


Может после этого все решится ещё не начавшись ))) хахахахахаха

Ladunja патриот02.07.19 14:40
Ladunja
NEW 02.07.19 14:40 
в ответ Emotion A 02.07.19 12:47
потому что Вы берете на себя право, считать чужой доход.

Вы забыли уже,:что спросили. А вы спросили , имею ли я такой доход - 4500€+3500€ И поздравили меня .

Я не считаю чужой доход .:Его ТС объявила и Вы не возражали .

Для подсчета процентов достаточно доучиться до 5-го класса, Там все просто. Про финансовые потоки ТС тоже сама все объяснила - их нет. Они ведут скудный образ жизни , машины нет, кредитов нет. У неё есть потребность собирать деньги и нет потребности их тратить в своё удовольствие .

ТС сама спросила , не жадная ли она. Конечно , жадная.

И большого ума не надо , оценить уровень расходов при скаредности ТС . Билет на автобус стоит для всех одинаково , что для богатых,:что для бедных . Есть такие люди , которые независимо от уровня доходов живут на уровне социала по своему желанию.


И чем больше человек имеет , тем меньше влияние этих денег.
Глупости))))) лично знаю людей, у них кучи денег на иммобилиях, а они с 60х -70 х годов ничего нового не покупали себе. Живут так, вроде бы социал получают.

Вы , очевидно , потеряли совсем нить. Пример ваших знакомых ни о чем , мы же говорим о совсем другом.

Я под « эти деньги « имела ввиду , те , которые человек отдает на сторону. Я поясню: вы имеете в месяц 1000€ , из которых 800€ уходят на необходимые расходы. При этом 30€ для вас существенны , а 250€ даже теоретически вы не в состоянии регулярно отдавать . Если вы имеете 2000€ , необходимые расходы не изменились , у вас вместо свободных 200€ уже 1200€. В этом случае покупка сумочки, поход в ресторан или просто подарки на сумму 60€ Особого влияния на покупку продуктов и вообще на ваш образ жизни не оказывают.

При ежемесячном доходе 3500€ чистыми при отсутствии долгов , кредитов , других обязательств уменьшение на 7% даже не заметно . У него просто остаётся чуть меньше. Ему не надо из-за этого , как кто-то сказал , сидеть только на картошке. А человек рад, что его мама может потратить их просто так . Он же не последний кусок от себя отрывает.

Это все,:что касается математики и стоимости молока в Альди.


Другое - сама ТС имеет ещё больше , ее сожитель никаким образом не тратит ее деньги , от слова вообще. Даже если они их складывают в одну кубышку. Чистая арифметика. Ее деньги пошли бы в расход, если бы у них необходимый совместный бюджет превысил 7000€ в месяц.

На совет успокоится и складывать определенную сумму на общие расходы ТС не отреагировала . Ее сам факт утекания денег в сторону родителей раздражает.

На мой вопрос ( неоднократный ), что бы здесь было вылито на голову мужчины, если бы женщина , имеющая в месяц 3500€ чистыми, рассказала , что ее МЧ с зарплатой 4500€ не доволен тем, что она посылает своим родителям деньги - так никто и не ответил.

Может Вы ответите?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот02.07.19 14:53
Ladunja
NEW 02.07.19 14:53 
в ответ Tanja69 02.07.19 12:05
когда каждый сам за себя решает как распоряжаться своими деньгами , без оглядки на мнение другого партнёра по жизни, то тут о партнёрсве уже речь не идёт.

А когда другой распоряжается чужими деньгами без оглядки на желание и потребности того, кто эти деньги зарабатывает , то речь о чем идёт?. Это его необходимые расходы . Она его просто не любит , а его родителей ненавидит , скрипя зубами от мысли , что он свои деньги маме на чашку кофе потратит.

Когда каждый сам за себя решает и распоряжается так , что за квартиру заплатить не чем и детям кушать не на что к концу месяца , это одно . А тут всем есть на что кушать. Никто на картошке не сидит

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот02.07.19 14:58
Ladunja
NEW 02.07.19 14:58 
в ответ Tanja69 02.07.19 12:49
Совместняй доход у нас выше чем у ТС. У каждого есть свои фикскостен, потому как у него платы за домик, а у меня за квартиру.

А у сожителя ТС - в его фикскостен входят деньги для мамы. Кто-то платит членские взносы в гольф-клуб, кто- то летает на выходные в Вену или Баден-Баден. Потребности МЧ так же важны.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Tanja69 знакомое лицо02.07.19 15:10
Tanja69
NEW 02.07.19 15:10 
в ответ Shutkama 02.07.19 14:24
А кто сказал, что сожитель ТС считает целесообразным покупку с ней совместного дома?

а кто сказал , что нет?


тот сожитель вполне прилично зарабатывает, чтобы не бедствовать. Поэтому имеет право давать собственным родителям столько, сколько считает нужным

иммено поэтому? а если -бы было меньше , тогда не мог бы давать столько сколько счтитает нужным? То есть чем меньше доход тем разумнее надо его использовать?


вброс о 8 тысячах в месяц чистых денег

а тут уже похрену мороз, можно разбрасываться направо и налево?


Сожителю своему она эти свои планы, скорее всего, ещё не озвучивала и условия не оглашала.

Вот поэтому ей тут дали пару хороших советов, и если бы не стали обвинять в жадносзи и обзывать, то мог бы получиться диалог.